Valhalla  
вернуться   Valhalla > Финский клуб > Общие финские форумы > Финский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.04.2008, 22:36   #1
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
Flag Fin Финский хоккей

А почему же о финском хоккее ни слова? О "зародышном" футболе - и то тема есть!...
А как же легендарные Яри Курри, Эса Тикканен, Теему Селянне, Саку Койву?
старый 12.05.2008, 14:54   #2
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Финский хоккей

значит нэма поклонников Suomi. Чему я рад несказанно. Почему? Поймете по моей аватаре
старый 12.05.2008, 16:08   #3
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Финский хоккей

Аватару пора менять на белорусскую,чтобы не позориться...))
старый 12.05.2008, 17:39   #4
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Финский хоккей

Во-первых, знамена не меняем. Во-вторых, отдельные проблемы Тре Крунур в матчах с этими не поставят под сомнение ВЕЛИЧИЕ ШВЕДСКОГО ХОККЕЯ - ИСТИННОЙ ЗАБАВЫ ВИКИНГОВ!!!!!!!!!!!
старый 12.05.2008, 18:17   #5
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Финский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
ВЕЛИЧИЕ ШВЕДСКОГО ХОККЕЯ
Былое величие...((

Нету больше ни Кента Нильссона, ни Томаса Рундквиста и Сундина с Нюландером и Форсбергом нет в сборной... Жаль... Обожаю,когда играют звездные ветераны! Надо было еще Микаэля Ренберга пригласить (он где-то в шведской лиге сейчас...).
старый 12.05.2008, 18:34   #6
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Финский хоккей

Насчет звездных ветеранов: да, "великие слоны" навсегда останутся кумирами. Но, уходить надо красиво. Мне искренне жаль израненного Петера. Он уже не играет а мучается. Похоже на то и у Матса с Микаелем (Нюландер). Только Никки (Лидстрем) пока на коне.
Новое поколение уступит только Матсу и Петеру. А так Зеттерберг, Францен, Кронвалл, Лундквист, Хольмстрем, Бэкстрем, Хорнквист чем хуже старых поколений. Они еще свое слово скажут. Сейчас Детройт - фарм-клуб Тре Крунур возьмет кубок Стэнли. На ОИ в Ванкувере мы еще заставим себя вспомнить. В этом году молодежка и юниоры хороши были.
ТРЕ КРУНУР БЕССМЕРТНА, ВОЗРОЖДАЕТСЯ ПОДОБНО ФЕНИКСУ!!!!!!!!!!!!!
старый 12.05.2008, 19:12   #7
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Финский хоккей

Когда шведы играли и играют против чехов и канадцев - я просто самый отъявленный фэн Тре Крунур...))))) Но я всегда любил ЦСКА и СССР, а сейчас не люблю...

Томас Стеен,Томас Рундквист,Томас Сандстрем и Хокан Лооб - самые любимые шведы во все времена!
Ну... если не считать OTYG...)))))))))))))))))))))))))))))))))
старый 13.05.2008, 05:41   #8
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Финский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Но я всегда любил ЦСКА и СССР...
Вот этого понять никогда не мог. Сейчас даже налет негатива к сборной России из-за того, что они часто аппелируют к совковым временам. А так всегда фанатею за шведов, только в игре Швеция-Россия хотелось бы держать нейтралитет.


Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Томас Стеен,Томас Рундквист,Томас Сандстрем и Хокан Лооб - самые любимые шведы во все времена! Ну... если не считать OTYG...)))))))))))))))))))))))))))))))))
Да, это классные ребята, особенно на Кубке Канады-84 и ЧМ в Вене-87

Жалко сынки у Стеена и Кента Нильссона не такие талантливые. Что есть OTYG?
старый 13.05.2008, 17:17   #9
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Финский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Что есть OTYG?
...)))) Классные шведские музыканты...))


Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
только в игре Швеция-Россия хотелось бы держать нейтралитет.
А я вот на российскую сборную после СССР смотреть не могу...


Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Да, это классные ребята, особенно на Кубке Канады-84 и ЧМ в Вене-87
Крутейшие и суперзрелищные турниры!!! У меня чуть сердце на тех турнирах не оторвалось от переживаний!
Но победа в финале КК-81 - ВЕЛИКАЯ и НЕПОВТОРИМАЯ!!!!!!!
старый 13.05.2008, 22:03   #10
Junior Member
 
аватар для Hanna
 
Регистрация: 05.2008
Проживание: Кемерово
Сообщений: 30
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Финский хоккей

А я болею за Suomi.Всегда нравилось как играет Эса Пирнэс . Жалко, вчера проиграли канадцам 2:4
А Лундквист- хороший вратарь у шведов .
старый 14.05.2008, 06:23   #11
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Финский хоккей

Цитата:
Hanna посмотреть сообщение
А я болею за Suomi
Т.Селянне и С.Койву - играющие легенды финского хоккея!!!
старый 14.05.2008, 14:09   #12
Junior Member
 
аватар для Hanna
 
Регистрация: 05.2008
Проживание: Кемерово
Сообщений: 30
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Финский хоккей

Мне понравился гол который забил Т. Руту в ворота сборной США, что можно сказать-КУДЕСНИК!!!

Статистика ещё говорит что американцы не могут выиграть у финнов уже несколько лет, когда я смотрела этот матч, я была уверенна что финны отыграется и выиграют. Так и получилось в третьем периоде отыграли 2 шайбы, а потом и вовсе победили
старый 14.05.2008, 14:13   #13
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Финский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
А я вот на российскую сборную после СССР смотреть не могу...
Ну, Россия моя Родина и мне трудно желать ей поражения даже в матчах со Швецией. Что до сборной ссср, то ее победы считаю несправедливыми. Совки были сыгранными профи, подчинявшимися казарменной дисциплине (цээсковцы даже имели воинские звания до лейтенанта-майора, а Тихонов-полковник). На ЧМ им противостояли молодые сборные Швеции и Финляндии (ослабленные утечкой в НХЛ) и канадцы, познакомившиеся за три дня до вылета на турнир. Только чехи могли реально отбирать у совков золото. Но и они теряли беглецов в НХЛ (Недомански, Дворжак, братья Штястны). Но чехи и мочили совков не раз. Они взяли золото в 72,76,77,85. И даже в годы совкового чемпионства побеждали их в личной встрече мстя за 68, сливая остальные матчи фаворитам (типа шведам).
Я ненавижу сборную ссср как символ большевистского режима.


Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Но победа в финале КК-81 - ВЕЛИКАЯ и НЕПОВТОРИМАЯ!!!!!!! __________________
Ну, это единственная относительно справедливая победа ссср. На КК собираются все сильнейшие. Но и тогда совки привезли команду наигранную лет 10. А канадцы и мы тренировались вместе недели две.

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
...)))) Классные шведские музыканты...))
ясно. Просто я не меломан и мои познания не распротраняются за пределы АВВА, Roxette, Ace of Base

Цитата:
Hanna посмотреть сообщение
А я болею за Suomi.
В принципе, против Финляндии как страны я ничего не имею и против их спортсменов тоже. Но их фанаты на стадионах это мразь полная. Видел по ТВ как они вывешивали чучело Сундина с петлей на шее и плакат обвинявший Сундина и Форсберга в гомосексуализме. На лыжах их фэны поднимали плакаты с перечеркнутыми шведскими флагами. Они еще радовались нашему поражению в финале ЧМ-2003 от Канады (видел плакат с финским и канадским флагом и надпись "100% antisweden"). Если бы я был там, то погиб бы в бою с ними, но пару-тройку этих мразей захватил бы с собой. Твари неблагодарные, если бы не шведский дворянин Маннергейм никакой финляндской республике не было бы в природе.
старый 14.05.2008, 14:43   #14
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Финский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Ну, это единственная относительно справедливая победа ссср. На КК собираются все сильнейшие. Но и тогда совки привезли команду наигранную лет 10. А канадцы и мы тренировались вместе недели две.
А кто скандинавам и канадцам мешал этим заниматься? Канадцы вообще орали на каждом углу,что они лучшие. Но после 3:7 в 1972-м, 0:6 в 1979 и 1:8 в 1981 можно навечно утвердить. что эти самые "совки" были единственно лучшими!!!


Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
подчинявшимися казарменной дисциплине (цээсковцы даже имели воинские звания до лейтенанта-майора, а Тихонов-полковник)
Дак это только плюс!!!!!!!! Вы посмотрите на сегодняшних профи! Тьфу!... и только...


Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
мои познания не распротраняются за пределы АВВА, Roxette, Ace of Base
EUROPE бессмертную забыли...)))

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Но чехи и мочили совков не раз. Они взяли золото в 72,76,77,85. И даже в годы совкового чемпионства побеждали их в личной встрече мстя за 68
Мочили... Это ж игра!)) Зато как наши мочили этих чехов - никто не забудет!!!
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 14.05.2008, 16:33   #15
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Финский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
А кто скандинавам и канадцам мешал этим заниматься? Канадцы вообще орали на каждом углу,что они лучшие.
Мешала система ориентированная на НХЛ. Вряд ли можно думать, что совки не ехали в НХЛ из-за патриотизма (этот термин то к совку не подходит). А то, что канадцы орали, так они на то и канадцы

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Дак это только плюс!!!!!!!! Вы посмотрите на сегодняшних профи! Тьфу!... и только...
Может быть и так, но для этого надо установить в Швеции коммунистическую диктатуру и перебить лучшую часть нации, а остальных воспитать в рабском духе. Потом тоже можно создать "желто-синюю машину". Тренеру дать генерала, а сборникам - не ниже капрала. Если наигрывать известных нам шведских звезд лет по 10, то 3-4 чемпионата мы у совков бы урвали. Только мне слишком жалко Швецию. Ибо великий Бисмарк говорил, что социализм надо строить в стране, которую не жалко.



Цитата:
norfin посмотреть сообщение
EUROPE бессмертную забыли...))) цитата:
Точно

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Мочили... Это ж игра!)) Зато как наши мочили этих чехов - никто не забудет!!!
Ну, "мочили" - это так, образно, по путински
старый 14.05.2008, 19:15   #16
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Финский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Может быть и так, но для этого надо установить в Швеции коммунистическую диктатуру и перебить лучшую часть нации, а остальных воспитать в рабском духе. Потом тоже можно создать "желто-синюю машину". Тренеру дать генерала, а сборникам - не ниже капрала. Если наигрывать известных нам шведских звезд лет по 10, то 3-4 чемпионата мы у совков бы урвали. Только мне слишком жалко Швецию. Ибо великий Бисмарк говорил, что социализм надо строить в стране, которую не жалко.
Неее... не потянут шведы так, "дыхалкой" не вышли. Они же уже вырождаются вместе со своей "социалистической демократией". Они-то и строиться не умеют и в званиях абсолютно не разбираются...)))
А чехов тоже всех из 70-80-х помню... Хорошие игроки были, особенно нравились Винцент Лукач,Дариус Руснак,Иржи Лала и особенно Душан Пашек с Иржи Хрдиной.
Но когда играли против наших - я их просто ненавидел!
старый 16.05.2008, 17:20   #17
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Финский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Неее... не потянут шведы так, "дыхалкой" не вышли. Они же уже вырождаются вместе со своей "социалистической демократией". Они-то и строиться не умеют и в званиях абсолютно не разбираются...)))
Может и хорошо, что "не потянут". Хуже советского режима ничего нет. А насчет "социалистической демократии" не согласен. Тогда Швеция была самобытной страной на фоне остальных. Вырождается она сейчас, когда, вступив в ЕС, принимает стандарты либерастической Европы

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
А чехов тоже всех из 70-80-х помню... Хорошие игроки были, особенно нравились Винцент Лукач,Дариус Руснак,Иржи Лала и особенно Душан Пашек с Иржи Хрдиной. Но когда играли против наших - я их просто ненавидел!
Неее. До 1992 г. у меня были одни "наши" - шведы. А когда играл ссср, "нашими" были любые его противники.За чехов в 80-х болел только в матчах против совков.
Сейчас "наши" это еще и Россия. Живя в ссср, хотя и в "нежном возрасте", чувствовал себя как в оккупации.
старый 16.05.2008, 18:58   #18
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Финский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Живя в ссср, хотя и в "нежном возрасте", чувствовал себя как в оккупации.
Да что же тебе сделали-то такого ????!

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Сейчас "наши" это еще и Россия
Для меня наши те, кто десятилетиями прославлял и возвеличивал нашу страну, а не позорил и разорял...
старый 17.05.2008, 19:10   #19
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Финский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Да что же тебе сделали-то такого ????!
Мне? Ничего. Но, после Российской Империи, совок - это кровавое убожество

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Для меня наши те, кто десятилетиями прославлял и возвеличивал нашу страну, а не позорил и разорял...
Ну коммунисты точно позорили и разоряли

P.S. Как далеко все это от темы про финский хоккей
старый 17.05.2008, 20:11   #20
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Финский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Как далеко все это от темы про финский хоккей
Точно...)))
Я вот тут вспомнил из 80-х неплохих финских нападающих - Матс Виландера (шведа по национальности) и Кари Ялонена. Хороши были! Плюс Раймо Хелминен...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Эса Тикканен, Яри Курри, сборная Финляндии хоккею


Похожие темы для: Финский хоккей
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Хоккей. Второе "золото" "Тре Крунур" за четыре Олимпиады Teemu Новости 26 19.12.2007 22:40


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:08


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.