Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 15.04.2008, 12:59   #1
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию Места Силы

Я решил открыть эту интереснейшую,на мой взгляд тему
Не секрет,что древние языческие капища и храни(на руинах которых впоследствие были построены христианские церкви и соборы)ставились не абы как,а в особых местах(или рядом с такими местами),которые благотворно(а в некоторых случаях отрицательно)влияли на человека.В любом случае их воздействие было очень сильным и память об этом жива в народе долгие годы.
Так как я проживаю далеко от европейской части России и Скандинавии,то меня очень интересуют рассказы(фотографии приветствуются!)тех,кто бывал на таких местах именно на Северо-Западе Европы

А пока лишь информация из сети:

http://vottovaara.ru/karelia/drevnije/main.html
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 11.11.2008, 21:10   #2
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Места Силы

Я думаю, что Вы себя немного ограничиваете. Есть такой йог - Сидерский, так вот он писал, что местом силы конкретно для вас может быть любое, расположенное недалеко от вашего местопроживания, но где вы чувствуете себя комфортно, успокоенно, и где по вашим ощущениям ваши силы прибывают. У меня есть подружка, для которой местом силы является Лошицкий парк в городе Минске. Она там тренируется, отдыхает. Он старый, с историей, там нет капищ или храмов, кроме панской усадьбы, где сейчас сделали музей. И древние капища, храмы строили все народы и по всей земле. Возможно, возле Вашего местопребывания есть что-либо подобное или тот же парк, берег озера, реки. Да в Карелии прекрасная природа, красивые озера, древняя история, но кто ищет тот всегда найдет где-то поближе и что-то подобное. Хотя я не исключаю Ваш конкретный интерес именно к Карелии и ее местам силы. С полным уважением к вашему мнению, просто маленькое дополнение, возможно для всех остальных.
старый 11.11.2008, 22:37   #3
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: Места Силы

Эх, люди, не травите душу. Я коренная петербурженка, но волею судьбы сейчас живу в Черноземном регионе. От Питера 1500 км. Как мне плохо здесь - не передать. Все кажется чужим, хоть я здесь уже 10 лет. И город этот так на меня давит, и люди, и даже земля. Вообще энергетика здесь чужая для меня, вот и мучаюсь. И нет здесь для меня мест силы. А в Питере - весь город для меня один источник энергии, особенно старая его часть. Вот так вот
старый 12.11.2008, 17:38   #4
Member
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 491
Репутация: 0 | 0
Post ответ: Места Силы

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Эх, люди, не травите душу. Я коренная петербурженка, но волею судьбы сейчас живу в Черноземном регионе. От Питера 1500 км. Как мне плохо здесь - не передать. Все кажется чужим, хоть я здесь уже 10 лет. И город этот так на меня давит, и люди, и даже земля. Вообще энергетика здесь чужая для меня, вот и мучаюсь. И нет здесь для меня мест силы. А в Питере - весь город для меня один источник энергии, особенно старая его часть. Вот так вот
Если Вы владеете методикой "внутренней улыбки" по Монтек Чиа, то Вы любое место можете превратить в своё персональное место силы.
старый 14.11.2008, 13:56   #5
Member
 
аватар для Snowqueen
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk
Возраст: 44
Сообщений: 210
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Места Силы

Цитата:
Leopold посмотреть сообщение
Если Вы владеете методикой "внутренней улыбки" по Монтек Чиа, то Вы любое место можете превратить в своё персональное место силы.
Посоветуйте литературу, пожалуйста...
старый 14.11.2008, 18:57   #6
Member
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 491
Репутация: 0 | 0
Flag Rus ответ: Места Силы

Цитата:
Snowqueen посмотреть сообщение
Посоветуйте литературу, пожалуйста...
Навскидку
http://www.koob.ru/manteck_chia/the_smile_inside_mantek

А так - поисковик в помощь.
старый 15.11.2008, 12:43   #7
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Места Силы

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
И город этот так на меня давит, и люди, и даже земля. Вообще энергетика здесь чужая для меня, вот и мучаюсь.
Однако, так и заболеть недолго. У Вас со здоровьем-то все в порядке?
старый 16.11.2008, 19:33   #8
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: Места Силы

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
У Вас со здоровьем-то все в порядке?
В принципе не хуже и не лучше, чем у остальных. Однако по некоторым замечаниям, я - энерговампир, подпитываюсь от людей. Правда, стараюсь не забирать все от одного, а по чуть-чуть от многих
старый 17.11.2008, 01:01   #9
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Места Силы

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Однако по некоторым замечаниям, я - энерговампир, подпитываюсь от людей. Правда, стараюсь не забирать все от одного, а по чуть-чуть от многих
Плюньте на эти несведующие замечания. Все в мире находится в рановесии и кругообороте. Какие есть представления об энергетическом вампиризме? Что такие люди специально вызывают у вас раздражение или подобные эмоции, или же рядом с ними вы чувствуют себя подавленно и плохо. Но это одна сторона дела. Как допустим поднять эмоциональный уровень вокруг себя? Надо прежде всего развеселить, помочь чем нибудь или же действительно сделать негативный посыл и вкушать так сказать плоды своего труда. Но во всех случаях, я, надеюсь, Вы заметили, что сначала надо ОТДАТЬ что-то (улыбку, шутку, негативную эмоцию, помощь и т. п.). Чем больше, отдаешь в пространство, тем больше получаешь. Ведь те, кто анализировал, почему у некоторых деньги водятся, а у других нет, пришли к тому же выводу. Парадокс. Чем больше тратишь, тем больше к тебе приходит денег. Так, что выкиньте глупости из головы. Насильно, забрать у человека энергию невозможно. НИКАК. Даже если вы тренер по цигун и умеете управлять своей и чужой энергией, в том числе и как бы впитывать. Но человек как бы имеющий больше энергии, больше ее и излучает. Все равно сколько бы вы ни надышали, ни накопили энергии, все равно она излучается в пространство и не пропадает, нет,- она впитывается другими людьми и одушевленными и неодушевленными веществами и снова выделяется в пространство. Причем свойство человеческой природы таково, что чем больше в тебе энергии (доброй или хорошей), тем нестерпимее ее в себе носить и хочется ею поделиться. Пожаловаться, развеселить, накричать, похвастаться и получить в ответ что? То что отдали. Так что, если Вы где-то что-то у кого-то как бы впитали, то не переживайте, Вы просто не прослеживали, что в другом месте, может быть чуть в другом качестве но Вы и отдали, хотя бы просто полив цветы, и получив хорошие эмоции, от того как хорошо они растут, назад за заботу. Я когда это впервые осознала, то долго смеялась. Зато стало легко. Ну а какую энергию получать и какую отдавать (положительные или отрицательные эмоции) - это выбор каждого человека в отдельности, и не всегда сознательный и не всегда от него зависящий. Очень в этом плане мне было интересно прочесть (причем все) дозоры Сергея Лукьяненко. Так что счастливых дней и приятных ночей! (это уже из Стивена Кинга, цикл "Темная башня"). Удачи!
старый 17.11.2008, 04:42   #10
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: Места Силы

"Темную башню" читала, а вот "Дозоры" не смогла. Безусловно, вы правы - я стараюсь отдавать энергию, а не только забирать. И даже одно время научилась избавляться от излишков негативной энергии - стала донором крови, в общей сложности сдавала кровь 5 раз. Помогает просто фантастически - такой душевный подъем! И это при том, что я панически боюсь уколов и шприцов
старый 18.11.2008, 16:38   #11
Member
 
аватар для Snowqueen
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk
Возраст: 44
Сообщений: 210
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Места Силы

Не запад России, конечно, но тем не менее, мощное Место Силы. Древнее городище Аркаим в Челябинской обл. на Урале. Ежесезонно это место привлекает и эзотерические группы, осуществляющие там свои практики, так как из-за своей энергетики данное место увеличивет эффект от них, и просто туристов. И желания там можно загадывать, и кармическое колесико раскручивается, и связи с умершими предками, влиящие на нынешнюю жизнь негативно (из башки вылетело название - некрологические связи, кажется) обрываются, и вообще, сильный толчок к решению существующих проблем.
старый 19.11.2008, 00:56   #12
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Места Силы

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
стала донором крови,
Бис,бис,бис!!! Я никогда на это не решусь.
старый 19.11.2008, 16:53   #13
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: Места Силы

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Я никогда на это не решусь
Почему? Я ведь боюсь ужасно, но это потрясающе, когда удается переступить через свой страх
старый 20.11.2008, 07:25   #14
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Места Силы

Цитата:
Snowqueen посмотреть сообщение
Не запад России, конечно, но тем не менее, мощное Место Силы.
Да-Да, это, безусловно, отлично и прекрасно. Сколько подобных мест есть в мире? Да, немало. Но вот случалось мне как-то побывать на руинах древнего фракийского города Перперикон, который славится своей энергетикой, вызывает подъем духовных сил, и тд и тп. Однако, то ли я такое быдло бездуховное, то ли ещё по каким причинам, я не смог испытать этакого духовного подъема.

Но тут я задумался : а должен ли? Кто такие эти фракийцы? Смуглокожие ребята, жившие на одной территории с праболгарами... И какой от этого мне должен быть подъем?

И тут я вспомнил, что при одном звукосочетании "Северная Европа" по телу пробегает дрожь, глаза загораются неумолимым блеском, подсознание рисует великолепные картины прошлого, душа рвется в полёт, хочется петь, прыгать, прыгать, и взлететь.

И сделал вывод, что истинное место силы там, где жили твои предки, ведь лишь при представлении этого места сразу наступает внутренняя гармония, восстанавливаются силы, подымается настроение.
__________________
Сурт вздымает меч к Светилам
Мчатся Муспелля сыны
В небе Чёрная Богиня
Вершит танец Пустоты
старый 20.11.2008, 08:14   #15
Member
 
аватар для Snowqueen
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk
Возраст: 44
Сообщений: 210
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Места Силы

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Да-Да, это, безусловно, отлично и прекрасно. Сколько подобных мест есть в мире? Да, немало. Но вот случалось мне как-то побывать на руинах древнего фракийского города Перперикон, который славится своей энергетикой, вызывает подъем духовных сил, и тд и тп. Однако, то ли я такое быдло бездуховное, то ли ещё по каким причинам, я не смог испытать этакого духовного подъема.
Ну да, что хорошо одному, не обязательно подходит другому... Все индивидуально. Про Египетские пирамиды говорят тоже, место силы... Меня подташнивает от Египта, хотя ни разу там не была. Лучше потрачу свои кровные на Сев. Европу. И еще есть варианты, типа Китая (там же Тибет!!!!!), Индии, Японии - колыбель цивилизации!

Еще бы на Байкал съездить...на Алтай... тоже мощные места силы, говорят. а там уже при практике определить, что же лучше для тебя индивидуально.
старый 10.03.2009, 06:04   #16
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Места Силы

Alland. а я знаю, какое еще место является для Вас местом силы. Это Вальгалла. Оно живое и действующее.

О жизнь, неиссякаемый родник.
Он бьет ключом.
В том теле, где он заключен,
источник силы есть.
Открыть его, увидеть лучик света,
что протянулся бдезответно,
Обязан каждый, кто в беде.
Друзья найдутся, ведь, везде.

Золотистый свет пронизает всю Вселенную. Почему, Вы думаете, статуи Будды обклеивают суссальным золотом?
старый 10.03.2009, 15:06   #17
Member
 
аватар для Runa
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Места Силы

Вот, завалялось в закромах хардов.
На фотографиях - Турайдский замок и его окрестности (возле Сигулды, Латвия). Может, фотографии и невзрачненькие, но это очень сильное место. Там и горки, и речка петляет, и древнее капище есть =) А замок для отвода "христианских глаз" был построен И вообще, у нас один из главных "языческих" праздников являесса государственным (и это не новый год).

















А вот этот круг я посещаю довольно часто.

З.Ы. у меня есть еще фотографии пары мест, если интересно - я их выложу. Одно из них - Чертово Озеро, второе - еще одни развалины замка.
__________________
Sýn mér sverð þitt, þat er þú hefir!
старый 10.03.2009, 15:15   #18
Member
 
аватар для Gylfe
 
Регистрация: 02.2009
Проживание: Garðar
Сообщений: 750
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Места Силы

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
(на руинах которых впоследствие были построены христианские церкви и соборы)
По-моему, это большая редкость,
чтобы Дом Божий ставили на "поганом" месте.
старый 10.03.2009, 16:27   #19
Member
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 491
Репутация: 0 | 0
Flag Rus ответ: Места Силы

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
По-моему, это большая редкость,
чтобы Дом Божий ставили на "поганом" месте.
Как раз наоборот - свои капища язычники всегда ставили на местах силы. Делайте выводы, если умеете.
старый 10.03.2009, 16:44   #20
Member
 
аватар для Gylfe
 
Регистрация: 02.2009
Проживание: Garðar
Сообщений: 750
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Места Силы

Цитата:
Leopold посмотреть сообщение
Делайте выводы, если умеете.
В отличие от Вас, я не умею делать выводов типа
"В огороде бузина - значит, в Киеве дядька".
Я выразил сомнения в том, что существует так уж много
церквей и монастырей,
построенных на бывших языческих капищах,
а Вы мне начинаете что-то про "Силу".

У кого есть статистика?
Каков процент
православных культовых сооружений,
возведенных на бывших языческих капищах?
А?
__________________
Que d'animaux parmi nous!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Места Силы
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Жителями Хельсинки названы самые опасные места центра города kivekas Новости 0 04.04.2007 15:01
Вооруженные силы Норвегии внедрят решения SAP Newsmaker Новости 0 17.01.2007 19:35
Эльфы, древние легенды, сверхъестественные силы Newsmaker Новости 5 20.03.2006 14:28
C места затопления судна в Финском заливе взяты пробы воды (Эстония) Teemu Новости 0 12.03.2006 13:47


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:29


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.