Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.05.2008, 10:22   #1
Member
 
аватар для Ingvarr
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Tomsk
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Парламент Эстонии поддержал дискриминацию

07.05 2008, 23:39 «Правда.Ру»
Парламент Эстонии поддержал дискриминацию

В Эстонии парламент отверг законопроект о равном обращении, который призван запретить дискриминацию по признаку национальности, расы, цвета кожи, возраста, инвалидности, религии и сексуальной ориентации, сообщила пресс-служба эстонского парламента.

Для принятия закона было необходимо набрать простое большинство голосов, для принятия закона не хватило лишь одного голоса.
Законопроект был разработан министерством юстиции в 2006-2007 годах в ответ на особое письмо Еврокомиссии с требованием привести эстонское законодательство в соответствие с требованиями антидискриминационных директив Евросоюза. Предыдущие два состава парламента также не смогли одобрить соответствующие законопроекты.
Как сообщил РИА Новости аналитик действующего в Таллине Центра информации по правам человека и специалист по антидискриминационному праву Евросоюза Вадим Полещук, эстонское законодательство до сих пор не соответствует в полной мере требованиям ЕС. По его словам, закон улучшил бы правовую защиту от дискриминации по национальному признаку на рабочем месте, а так же в сфере образования, здравоохранения, социального обеспечения, предоставления товаров и услуг. «Данный закон был нужен также и для того, чтобы избежать санкций Евросоюза. Теперь угроза назначения Эстонии штрафов за невыполнение антидискриминационных директив стала вполне реальной», — отметил юрист.
Согласно данным исследования социологической фирмы «Саар Полл», проведенного в июне 2007 года, подавляющее большинство неэстонцев не верит в равенство своих возможностей по сравнению с эстонцами в том, что касается трудоустройства в частной или публичной сферах, материального благополучия и возможностей получить образование. В ходе исследования также выяснилось, что более половины всех опрошенных неэстонцев заявили, что неоднократно или в отдельных случаях сталкивались с ситуацией, когда кому-то отдавалось предпочтение при приеме на работу или при распределении благ из-за его национальности или языка.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Парламент Эстонии поддержал дискриминацию
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Йенс Столтенберг поддержал мурманского эколога по Кольской АЭС Хальвдан Новости 0 20.09.2007 01:33
Глава финской дипломатии поддержал Андруса Ансипа Reporter' Новости 0 03.05.2007 21:57
ЕС поддержал инициативу НАО и Лапландии Хальвдан Новости 0 10.04.2006 22:30
Парламент Эстонии предотвратил нападки на свободу слова Хальвдан Новости 0 10.04.2006 21:19
Комиссия СЕ по борьбе с расизмом и нетерпимостью признала дискриминацию русских Teemu Новости 0 22.02.2006 00:25


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:26


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.