Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 30.06.2008, 19:25   #1
Junior Member
 
Регистрация: 04.2008
Проживание: А что?
Возраст: 71
Сообщений: 59
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Аппаратура для психоэнергетических практик

Уважаемые гости и участники форума.

Предлагаю вашему вниманию простую технологию, позволяющую дистантно отслеживать и изменять состояние энергосистемы организма. В рамках этой технологии, те же чакры обнаруживаются как вполне реальные энергетические структуры, которые можно активировать, сконцентрировав на них фокус внимания. Речь идёт о бесконтактной биологической обратной связи (ББОС), которая позволяет резко ускорить развитие психоэнергетических возможностей человека.

Итак, что же такое бесконтактная БОС? Выглядит она следующим образом: включив прибор, вы концентрируетесь на каком-либо из энергетических центров, или проводите энергию по каналам, и одновременно наблюдаете за поведением стрелки индикатора. При этом вы не связаны с прибором никакими проводами и полностью свободны в движениях.

Что касается контактной БОС, то интересно было бы понаблюдать за тренировкой бойцов, увешанных проводами. Это же скульптурная группа "Лаокоон и сыновья"! И это ещё не все "преимущества" контактной методы. Главная её проблема в том, что связь между сознанием и энергией осуществляется через посредство физиологии. А физиологические проявления энергии - штука неоднозначная...

Бесконтактный же метод начисто лишён подобных недостатков. Здесь связь между сознанием и физическими проявлениями энергии – прямая. Как говорится, почувствуйте разницу. Тем не менее, контактный метод может быть успешно использован, как средство повышения эффективности занятий аутотренингом. Для этого «предусмотрена возможность использовать прибор в качестве психотренажёра».

Прибор реагирует на изменение состояния энергоинформационных полей, что даёт возможность управлять ими при помощи сознания. Таким образом, прибор является средством объективного контроля и в этом качестве пригоден для проведения любых психоэнергетических практик: Йоги, Цигуна и тому подобного.

С помощью прибора тренирующийся может оперативно отслеживать и корректировать динамику энергетических процессов. То есть, можно видеть, действительно ли Вы ведёте энергию по той же Микрокосмической орбите, или всё это – игра воображения!

Возможно, кто-то скажет: «Зачем это? Да я и без прибора ощущаю потоки Ци». Если это так, то прибор вам и в самом деле не нужен. Но уверены ли вы, что 100%-но имеете дело с энергией Ци, а не с воображением? Знаю, и не только по личному опыту, что без прибора, КПД тренировок (работа с Ци), как правило, низок. И настоящие достижения – удел немногих. А прибор как раз и призван исправить эту несправедливость.

Вообще, абсолютное большинство людей эту энергию не ощущают. И когда они пытаются сознательно провести энергию по каналам, то, учитывая буквально ниточное сечение канала, они в него просто не попадают. Иное дело ББОС. Пусть тренирующийся поначалу ничего и не чувствует, но зато видит, по показаниям стрелки прибора, где в данный момент находится его фокус внимания. В момент входа фокуса внимания в канал, дантянь или чакру, стрелка резко отклоняется.

Прибор представляет собой усилитель постоянного тока (УПТ), собранный по мостовой схеме. Энергетическое воздействие на схему приводит к её разбалансировке и, соответственно, к изменению показаний стрелочного индикатора. Чувствительность и стабильность схемы вполне достаточна для однозначной интерпретации полученных данных.

Если возникнут вопросы, касающиеся самостоятельной сборки прибора, то я готов на них ответить. Опыт показал, что лучшим из представленных вариантов схем является 2а. Вариант 1 имеет удовлетворительную чувствительность лишь при питании от сетевого блока, а вариант 3 подходит для лиц с очень высокой устойчивостью фокуса внимания.

Схемы и их описание можно найти на сайте http://contradeum.narod.ru/index.html При этом вдаваться в общую тематику сайта вовсе не обязательно: она может оказаться чуждой вашему мировоззрению. Поэтому вполне достаточно ознакомиться с технической стороной проблемы, путями и перспективами её разрешения.

Через панель навигации откройте последовательно главы: "БОС против бога", "Технология духовности" и "Перспективы".

Contradeum.

P. S. Проект носит некоммерческий характер, поэтому любые предложения, касающиеся реализации приборов, рассматриваться не будут.
старый 06.07.2008, 00:19   #2
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Аппаратура для психоэнергетических практик

Предлагаю вместо микроамперметра поставить телефонный динамик. Будет интереснее находить потоки Ци.
Авось Xan сюда заглянет, ещё чего присоветует.
старый 06.07.2008, 03:53   #3
Junior Member
 
Регистрация: 04.2008
Проживание: А что?
Возраст: 71
Сообщений: 59
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Аппаратура для психоэнергетических практик

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Предлагаю вместо микроамперметра поставить телефонный динамик. Будет интереснее находить потоки Ци.
Авось Xan сюда заглянет, ещё чего присоветует.
Было такое. Подключал как отдельно, так и параллельно: снимал сигнал с выхода через развязку.
При перемещении стрелки вправо (в ян), помимо обычных шумов, прослушиваются щелчки, с частотой следования, примерно пропорциональной углу отклонения стрелки. Затем, когда стрелка уже прошла большую часть шкалы, щелчки внезапно обрываются.
Вообще, этим вопросом я не озадачивался, но надо будет глянуть на осциллограф, что там за импульс. Хотя, сильно подозреваю, что ничего особенного не увижу.
старый 06.07.2008, 06:55   #4
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Аппаратура для психоэнергетических практик

Цитата:
Затем, когда стрелка уже прошла большую часть шкалы, щелчки внезапно обрываются.
Я думаю, это короткие серии импульсов с очень крутым передним фронтом. Кстати, Вы не сказали, какая часть схемы является приёмником психической энергии, и как этот приёмник расположен в пространстве относительно индуктора.
старый 06.07.2008, 07:27   #5
Junior Member
 
Регистрация: 04.2008
Проживание: А что?
Возраст: 71
Сообщений: 59
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Аппаратура для психоэнергетических практик

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я думаю, это короткие серии импульсов с очень крутым передним фронтом. Кстати, Вы не сказали, какая часть схемы является приёмником психической энергии, и как этот приёмник расположен в пространстве относительно индуктора. google_ad_section_end
Да, скорее всего. А приёмником, судя по результатам испытаний, являются, в той или иной мере, все компоненты 1-го каскада, но, в основном, - VT1.
Ни положение, ни расстояние здесь роли не играют. То есть ослабления воздействия с увеличением расстояния не происходит. А это - прямое указание на то, что данный феномен не вписывается в рамки законов электромагнетизма.

Вообще, это система объект - наблюдатель. Отсюда и её помехозащищённость. Любая электромагнитная наводка ведёт себя сообразно её природе: поднесите к прибору включённый сотовый, и вы увидите закон обратных квадратов в действии. Ну а воздействие сознания...
старый 10.07.2008, 15:21   #6
Junior Member
 
Регистрация: 04.2008
Проживание: А что?
Возраст: 71
Сообщений: 59
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Аппаратура для психоэнергетических практик

Вот, сотворил портативный 2а из китайского "стрелочника".
IMG_3041.jpg
IMG_3043.jpg
старый 20.07.2008, 23:48   #7
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Аппаратура для психоэнергетических практик

Добротная, надёжная пайка. Contradeum, Вы бы рассказали нам, как пришли к своему открытию.
старый 21.07.2008, 06:42   #8
Junior Member
 
Регистрация: 04.2008
Проживание: А что?
Возраст: 71
Сообщений: 59
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Аппаратура для психоэнергетических практик

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Contradeum, Вы бы рассказали нам, как пришли к своему открытию.
Да тут вроде и рассказывать-то нечего. Заинтересовался т. н. пятым взаимодействием. Логика рассуждений была примерно такова:
Известны паранормальные феномены. Вопрос, каким образом "тонкий" мир передаёт импульс в материальный? Один из наиболее вероятных кандидатов на роль посредника - электронные оболочки. А где внешние электроны держатся слабо? - В проводниках и полупроводниках. Ну а транзистор не только "почувствует", но и усилит такое воздействие. Понятно, что и другие компоненты схемы, в той или иной мере, реагируют на воздействие.

Далее, исходя из представлений об Инь и Ян (Ян – активное, разрушающее начало, Инь – пассивное, сохраняющее), постулируется характер их воздействия на электронные оболочки.

Почему не сходит с ума вся электроника? - Да потому что схемотехнические решения как раз и направлены на то, чтобы, по возможности, избавиться от всяких наводок. А мостовая схема весьма чувствительна к разбалансу.

Вообще, этот эффект замечали миллион раз. И списывали на наводки. Вот сила догмы! Выглядывает, однако, из-под мантии учёного, поповская ряса...
старый 26.07.2008, 18:21   #9
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Аппаратура для психоэнергетических практик

Цитата:
Один из наиболее вероятных кандидатов на роль посредника - электронные оболочки.
Почему именно? Лем в "Солярисе" предполагал нейтринные поля. Впрочем, главное, что схема работает. Ну что, каков следующий шаг? Полагаю, надо делать телепатический телеграф, а потом принтер.
старый 28.07.2008, 15:28   #10
Junior Member
 
Регистрация: 04.2008
Проживание: А что?
Возраст: 71
Сообщений: 59
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Аппаратура для психоэнергетических практик

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Полагаю, надо делать телепатический телеграф, а потом принтер.
Ну, быть может найдутся желающие подумать над этой проблемой...
старый 02.08.2008, 17:27   #11
Junior Member
 
аватар для werlok
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Аппаратура для психоэнергетических практик

а схемка есть у кого из 1 сообщения а то ссылка не работает((
старый 02.08.2008, 18:07   #12
Junior Member
 
Регистрация: 04.2008
Проживание: А что?
Возраст: 71
Сообщений: 59
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Аппаратура для психоэнергетических практик

Цитата:
werlok посмотреть сообщение
а схемка есть у кого из 1 сообщения а то ссылка не работает((
Хм... Странно. Проверил, вроде всё работает. Есть, впрочем, другой вариант. Мой ник - через Поиск.
старый 09.08.2008, 19:05   #13
Junior Member
 
Регистрация: 04.2008
Проживание: А что?
Возраст: 71
Сообщений: 59
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Аппаратура для психоэнергетических практик

У меня в Гостевой оставил сообщение человек, изготавливающий мой прибор на заказ:
Цитата:
http://www.isaev51.narod.ru/
Могу для желающих изготовить данные приборы. Цена прибора-2500 рублей, включая стоимость пересылки по почте. Желающие заказать прибор могут обращаться на мой почтовый ящик [email protected]
старый 10.08.2008, 22:52   #14
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Аппаратура для психоэнергетических практик

Цитата:
может найдутся желающие подумать
Золотые слова!

Contra Deum.
Цитата:
Цена прибора-2500 рублей
Вы чего! Ни один однокаскадный транзисторный приёмник столько не стоит! А у Вас там ни фильтров, ни стильного дизайна.
старый 11.08.2008, 03:49   #15
Junior Member
 
Регистрация: 04.2008
Проживание: А что?
Возраст: 71
Сообщений: 59
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Аппаратура для психоэнергетических практик

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вы чего! Ни один однокаскадный транзисторный приёмник столько не стоит! А у Вас там ни фильтров, ни стильного дизайна.
У меня???
Вообще-то я к этому делу причастен только с идейной, так сказать, стороны. А уж кто и как на этом делает деньги - это, извините, не моё дело. Моя задача - заставить рыночный механизм работать на продвижение проекта. А там - само пойдёт.

P. S. А фильтры-то здесь с какого боку? Схема тем и хороша, что в них не нуждается.
старый 17.08.2008, 03:22   #16
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Аппаратура для психоэнергетических практик

Цитата:
А фильтры-то здесь с какого боку? Схема тем и хороша, что в них не нуждается.
Схема ни в чём не нуждается кроме усиления. Усилитель типовой однокаскадный выдран из любого радиоприёмника. Там он составляет, может, 1/5 цены. Принимая стоимость приёмника за 570 рублей, считаем, что Ваше изделие тянет на 115. А Вы просите в 22 раза больше. Есть о чём подумать.
старый 17.08.2008, 11:38   #17
Junior Member
 
Регистрация: 04.2008
Проживание: А что?
Возраст: 71
Сообщений: 59
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Аппаратура для психоэнергетических практик

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Схема ни в чём не нуждается кроме усиления.
Зачем тогда было о фильтрах говорить?
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Усилитель типовой однокаскадный выдран из любого радиоприёмника.
Это то же самое, что сказать: в любой схеме есть детали. Кроме того, схема - двухкаскадная.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
А Вы просите в 22 раза больше. Есть о чём подумать.
А я, вообще-то, ничего и не просил. Если Вы не заметили. И не мог просить.

Эта инициатива целиком и полностью принадлежит г-ну Исаеву, который мне ничего не должен уже хотя бы потому, что разработка никак не защищена авторски.
Рядом со схемами есть номер патента? На сайте только копирайт. Это о чём-нибудь говорит?
старый 24.08.2008, 20:40   #18
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Аппаратура для психоэнергетических практик

Contra.
А что Вы так нервничаете? Если деньги Вами заработаны, Вы имеете полное моральное право их получить. И почём я знаю, может Вы и господин Исаев -- одно лицо. Впрочем, какая разница, ведь Вы с ним заодно.
Цитата:
схема - двухкаскадная.
Врёте. И пока она не исчезла с Вашей первой ссылки, каждый пионэр-радиолюбитель имел возможность умиляться её первобытной простоте.
Цитата:
Зачем тогда было о фильтрах говорить?
Скажите, Вы притворяетесь, или Вам правда трудно понять, о чём я говорю? Я сравнил цену Вашего прибора с ценой других, куда он входит как составная часть, например, радиоприёмник, и, отбросив "навороты" этих других вместе с ценой этих "наворотов" (стильный корпус, панель управления, фильтры, блок питания, экранирование...), -- прикинул реальную стоимость Вашего прибора.
Цитата:
Рядом со схемами есть номер патента?
Кто ж Вам даст патент на схему, придуманную полвека назад? Я к чему подвожу: остаётся открытым вопрос, что Вы, собственно, продаёте (пардон, "продвигаете на рынок" (с)), окромя радиодеталей? Ах да, качественная пайка. Видите, я Ваших достижений не умаляю.
Кстати, любой прибор на рынке должен быть снабжён инструкцией пользователя. Желательно на рус. и англ. языках. Сделайте, не поленитесь. Рынок отзовётся благодарностью.
__________________
Hungry Heart.
старый 25.08.2008, 01:46   #19
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Аппаратура для психоэнергетических практик

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я к чему подвожу: остаётся открытым вопрос, что Вы, собственно, продаёте (пардон, "продвигаете на рынок" (с)), окромя радиодеталей? Ах да, качественная пайка.
Зря Вы так. Штука нужная и полезная.
Главное уверенность:
Цитата:
Contradeum посмотреть сообщение
Но уверены ли вы, что 100%-но имеете дело с энергией Ци, а не с воображением?
Поэтому:
Цитата:
Contradeum посмотреть сообщение
Поэтому вполне достаточно ознакомиться с технической стороной проблемы, путями и перспективами её разрешения.
Перспектива разрешения проблемы:
Цитата:
Contradeum посмотреть сообщение
http://www.isaev51.narod.ru/ Могу для желающих изготовить данные приборы. Цена прибора-2500 рублей, включая стоимость пересылки по почте. Желающие заказать прибор могут обращаться на мой почтовый ящик [email protected]
Не жадничайте. Сейчас простая оцинкованная гайка стоит 50 руб(с кривой резьбой). И то не самая большая.
PS/ У меня тоже идея. Предлагаю сотрудничество Old. Идея и дизайн мои, электричество Ваше. По секрету: создаём определитель сигналов светофора. Для уверенности. А то вдруг зелёный - не зелёный. Тогда и не будете на красный ходить. И менты останавливать не будут. Цену назначим разумную за наш прибор. Как идея?
старый 25.08.2008, 05:40   #20
Junior Member
 
Регистрация: 04.2008
Проживание: А что?
Возраст: 71
Сообщений: 59
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Аппаратура для психоэнергетических практик

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А что Вы так нервничаете?
Судя по тону, занервничали-то Вы.
До такой степени, что приписали мне свои "заслуги":
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Врёте. И пока она не исчезла с Вашей первой ссылки, каждый пионэр-радиолюбитель имел возможность умиляться её первобытной простоте.
Да любой, кто давно знаком с моим сайтом, посмеётся над Вашей ложью.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я сравнил цену Вашего прибора с ценой других, куда он входит как составная часть, например, радиоприёмник...
Прибор, как составная часть радиоприёмника... Сильно сказано!

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Кто ж Вам даст патент на схему, придуманную полвека назад?
Вы, извините, совсем не в курсе дел патентных?

Ну, а поскольку у оппонента сдали нервы и он опустился до демонстративно некорректного обращения с ником собеседника:
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Contra.
откровенной и хамской лжи:
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Врёте...
То, получается, он сам себя публично высек. Странное аутодафе. А, главное, зачем? Навязать склоку? Судя по всему - да.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Аппаратура для психоэнергетических практик
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Финская аппаратура достигла орбиты Сатурна. jartur Новости 0 08.12.2004 00:08


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.