Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 09.07.2008, 15:48   #1
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию Бойцовские псы - мифы и реальность

Буквально вчера мне показали статью в некой газетке. Статья называлась: "Бойцовая собака едва не загрызла двоих детей". Там говорилось, что брат с сестрой вышлипогулять во двор, там увидели лежащего на солнышке стаффорда и решили его погладить. В ответ пес укусил пацана, дети бросились бежать домой, забежали в подъезд, собака следом, поднялись к себе в квартиру, пес забежал за ними(!!!), потом вцепился в ногу девочки и не отпускал полчаса. За это время мать, бабушка и несколько рабочих с улицы лупили собаку лопатами и прочими подручными средствами. В итоге помог сиамский кот, который поцарапал собаке морду, и она выплюнула девочку. На фото потерпевшая показывает ногу - кость цела, немного задеты мягкие ткани. Пса пристрелили подъехавшие менты. Затем труп собаки бросили у подъезда, пока его не забрали в мусор. Мать девочки в ярости - у собаки, мол, были специально заострены зубы!
В этой истории меня смущает многое. Во-первых, почему дети (10 и 12 лет) полезли к незнакомой бродячей собаке. Почему за полчаса "сражения" бойцовская собака нанесла такие пустяковые раны? Какими лопатами полчаса можно бить собаку, чтобы она еще осталась жива? И, наконец, почему труп животного не отправили на экспертизу на предмет бешенства? И, кстати, был ли это действительно стаффорд, ведь хорошую породистую собаку не бросит хозяин.
Мне интересно, что кто думает по этому поводу, есть ли вам что рассказать. Только обойдемся без "я вот где-то слышал".
И еще хочу добавить, что сама являюсь хозяйкой стаффорда, добрейшего пса, любимца персонала ветличебницы, где мы лечили больные ушки.
старый 09.07.2008, 16:20   #2
Member
 
аватар для Kyryx
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Волгоград
Возраст: 37
Сообщений: 180
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бойцовские псы - мифы и реальность

Животные добрыми не бывают.

Дети лезут куда нипопадя.

В газетках ещё и не такое пишут, возможно сгуситли краски, но тем не менее подобные случаи не редкость.
старый 04.04.2009, 06:47   #3
Junior Member
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бойцовские псы - мифы и реальность

не хачу обижать ну бойцовые породы они и есть бойцовые у кобелей после 1 года крышу рвёт
старый 04.04.2009, 11:41   #4
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Бойцовские псы - мифы и реальность

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
стаффорда, добрейшего пса, любимца персонала ветличебницы
у моих знакомых была стаффорширка, милейшее создание, дети на ней катались, саночки таскала. Всех терпела. А меня так вообще любила, всегда на диван ко мне садилась и несла тапочки сразу же, как я приходила в гости.
Проблема была только в том, что на дух не переносила других собак, бросалась драться. ПОэтому и гуляли всегда в наморднике и с шипованным ошейником.
Но пес псу рознь, эта росла с детьми, знала, что это такое, к тому же с ней в детстве тренер занимался.
Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
В этой истории меня смущает многое.
глупостей много.
1. Допустим, дети пристали и ударили - но собака бы куснула и за ними бегать не стала бы, особенно в чужую квартиру. А если бы разозлилась, то порвала бы на месте - в любом случае добежать до квартиры дети не смогли бы.
2. мать, бабушка и несколько рабочих с улицы убили бы собаку за 5 минут, особенно, если бить лопатами и прочими подручными средствами.
3.
Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
В итоге помог сиамский кот, который поцарапал собаке морду
коту больше делать нечего, как на собак бросаться, обычно коты только защищаются, когда на них нападают.

4.
Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Мать девочки в ярости - у собаки, мол, были специально заострены зубы!
Хотела бы я посмотреть на ветеринара, который будет это делать с бойцовской собакой.

Могло также быть, что пес молодой и решил поиграть с детьми, они же сами к нему подошли первые.
Статья заказная.
Народ надо отвлечь от экономики и переключить на что-нибудь другое.
Хотя владельцы бойцовых (и не только) собак никогда не должны оставлять их одних.
Цитата:
malkofkok посмотреть сообщение
бойцовые породы они и есть бойцовые у кобелей после 1 года крышу рвёт
это активные собаки, с ними нужно много заниматься.
и если у них нет хотя бы 5 км пробежки-прогулки каждый день, они становятся агрессивными.
старый 04.04.2009, 17:25   #5
Member
 
аватар для Gylfe
 
Регистрация: 02.2009
Проживание: Garðar
Сообщений: 750
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бойцовские псы - мифы и реальность

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
пес псу рознь
Скорее, хозяева хозяевам рознь.
Сейчас абсолютное большинство собачников
ни фига не воспитывает своих собак.
Заводят для понта, а заниматься несчастными питомцами,
тратить на них время -
уже кишка тонка.
Вот и имеем столько "несчастных" случаев.

Сам не раз наблюдал картину,
как собака не реагирует на окрики хозяина.
старый 06.04.2009, 12:26   #6
Junior Member
 
аватар для musta leski
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 56
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бойцовские псы - мифы и реальность

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Буквально вчера мне показали статью в некой газетке. Статья называлась: "Бойцовая собака едва не загрызла двоих детей".
Это все такой же низкопробный фарс, как недавняя передача "Пусть говорят..."
В прошлый четверг в этой передаче показывали, будто бы внучка затравила бабушку питбулем. Я сама не смотрела(боюсь со злости запустить в телек топором), но на форуме "Пес и кот" есть полемика по этому поводу.
Все эти истории высосаны из пальца, поскольку "пипл хавает".
Жалко амстаффов и питбулей, которых оболваненные хозяева могут выгнать на улицу после таких передач и статей.
Да, питбуль - бойцовая собака(не "бойцовская", бойцовская - собака бойца) у него бывает агрессия ИМЕННО К СОБАКАМ, но если ее специально не натаскивать, она может прекрасно ладить с другими собаками (и кошками).
Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Сейчас абсолютное большинство собачников ни фига не воспитывает своих собак.
Совершенно верно, виной всему нерадивые хозяева, не желающие обучить своих питомцев даже ОКД, да что, там, элементарное "ко мне!" и то не выполняется.
Есть еще шизанутые двуногие особи, которым нравится думать, что у них злобная собака-убийца. В моем подъезде живет дама, у них амстаффка, очень спокойная сучка. Так эта дама, когда идет по лестнице с собакой, вся изорется, что у нее "бойцовская" собака и все освободили проход. В итоге пёска лишена удовольствия общаться с другими собаками.
А на счет детей - так сейчас дети такие уроды бывают, сама бы отоварила по полной.
старый 07.04.2009, 12:10   #7
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: Бойцовские псы - мифы и реальность

Цитата:
musta leski посмотреть сообщение
Есть еще шизанутые двуногие особи, которым нравится думать, что у них злобная собака-убийца
И есть особи, которые пытаются сделать из собаки такого вот монстра. Когда продавали алиментного щенка, столкнулись с одним таким - все спрашивал, можно ли из малыша сделать убийцу и что для этого нужно. Я сразу же отказала ему - но ведь кто-то продаст ему щенка, даже подскажут нужного дрессировщика... Я вообще резко против, когда питбулей и стаффов отдают в ЗКС (защитный курс дрессировки). Эти породы специально выводились неагрессивными к человеку. И если такой вот пес проявляет к людям агрессию - его необходимо исключать из разведения и желательно усыплять. И когда их специально травят на людей - это уже ломка их психики. Так вот и получается, что потом пит бросается на хозяев - у него просто "едет крыша" - ведь в процессе разведения в головы этим собакам вбивается "с собаками надо драться, а людей кусать нельзя". И тут появляется горе-кинолог, к которому волокут горе-хозяева своего питомца с целью сделать из собаки злобного охранника...
Настоящий породистый пит или стафф не должны проявлять агрессию к людям. Я например побаиваюсь оставлять своего стаффа возле магазина - могут украсть. И он пойдет с незнакомым дядей как ослик на веревочке, потому что все люди для него друзья. Поэтому я побаиваюсь пьяных - они очень часто цепляются к собаке. Однажды два крепко подвыпивших урода подошли к нам во время прогулки. Один (то ли поумнее, то ли потрезвее) вел себя спокойно, зато второй непременно захотел, чтобы мой пес дал ему лапу... Дыша перегаром, наклонялся к собаке и громко кричал: "Шарик, дай лапу!" - мой пес только удивленно смотрел на этого урода и вилял хвостом. И тогда парень отнял у пса палку - выдернул прямо из пасти... Ну что тут скажешь? С огромным трудом нам удалось от него уйти... Хорошо хоть он не догадался ударить собаку - на такое даже самый воспитанный пес отреагирует весьма негативно. А потом опять статейка - "Очередное нападение бойцового пса". Вообще сейчас у нас любая собака, напавшая на человека, в прессе автоматически записывается в бойцовые. А поскольку в статье нужны фотографии (а где найдешь ту собаку?), то зачастую фото берутся просто из интернета - где хозяева гордо вывешивают портреты своих питомцев...
старый 07.04.2009, 17:27   #8
Member
 
аватар для Mairinkk
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Россия, ХМАО
Сообщений: 167
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бойцовские псы - мифы и реальность

я иногда представляю собачьи бои - и мне невообразимо жаль этих собачек, которых создали монстрами (точнее, чтобы они были монстрами), чтобы люди ублажали свои грязную агрессию И уж совсем дикость - заводить себе такого пса. Пусть потом не жалуются
старый 07.04.2009, 17:44   #9
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: Бойцовские псы - мифы и реальность

Цитата:
Mairinkk посмотреть сообщение
я иногда представляю собачьи бои - и мне невообразимо жаль этих собачек
А во время бокса вам жаль боксеров? Вы плачете, глядя на них? Вы вообще когда-нибудь (хотя бы на видео) видели бой двух бойцовых собак? Не питбуля с ротвелем, не кавказца с бульдогом, а именно грамотный бой равных псов, проходящий по правилам?

Цитата:
Mairinkk посмотреть сообщение
И уж совсем дикость - заводить себе такого пса
Правильно! Надо заводить исключительно болонок
Вообще, я много общаюсь с самыми разными собаками. И когда меня спрашивают, какая собака самая опасная, я говорю так: самая опасная - это крупный пес, которого щенком посадили на короткую цепь, которого кормят отвратительной баландой, вместо будки у него покосившийся щелястый ящик, не способный защитить пса ни от дождя, ни от снега, ни от холода, ни от зноя. Таких собак зачастую боятся хозяева - и именно эти псы, в конце концов порвав привязь, становятся по-настоящему опасными - животные, доведенные до предела
старый 07.04.2009, 19:51   #10
Member
 
аватар для Mairinkk
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Россия, ХМАО
Сообщений: 167
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бойцовские псы - мифы и реальность

Цитата:
А во время бокса вам жаль боксеров?
да - они уже больны на голову )) А если серьезно, у боксера есть выбор - уйти или остаться - а у собаки нет: ее сделали гладиатором - и это жестоко
Цитата:
Не питбуля с ротвелем, не кавказца с бульдогом, а именно грамотный бой равных псов, проходящий по правилам?
нет, я не увлекаюсь насилием, уж не в обиду сказано... А что, Вы оправдываете существование подобных действ??
Цитата:
Надо заводить исключительно болонок
да не передергивайте, Ольха.
Цитата:
самая опасная - это крупный пес, которого щенком посадили на короткую цепь
Да, это печально! Но собака-гладиатр потенциально опаснее в любом случае и в любых условиях, пусть при самом хорошем уходе.
старый 07.04.2009, 21:34   #11
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: Бойцовские псы - мифы и реальность

Цитата:
Mairinkk посмотреть сообщение
А что, Вы оправдываете существование подобных действ??
Да. Это абсолютно нормально. Декоративные собаки должны радовать глаз где-нибудь в женском будуаре, пастушьи собаки - пасти скот и уничтожать волков, сторожевые - охранять, бойцовые - сражаться

Цитата:
Mairinkk посмотреть сообщение
А если серьезно, у боксера есть выбор - уйти или остаться - а у собаки нет
У собаки есть выбор: если на ринге пес не бросается на противника, если во время боя в течении нескольких минут не вцепится в противника - бой останавливают, этого пса объявляют проигравшим. Если пес отвернулся - собак разводят и вновь стравливают. Отвернулся еще раз - бой закончен. Дилетантские представления о том, что бой идет до смерти, что псы получают страшные раны, что во время боя клочья мяса летят в разные стороны, - не более, чем байки. Бой проходит следующим образом: в ринге собак отпускают, они сходятся, вцепляются мертвой хваткой друг в дружку (обычно в загривок или в щеку), после чего начинают валять один другого. Побеждает как правило самый выносливый или самый грамотный (во время поединка берег силы). Крови практически нет - собаки ведь не рвут друг друга, а держат. Собак перед боем моют (водой и молоком) и взвешивают - чтобы соперники были одного веса и примерно одного возраста. Правил куча

Цитата:
Mairinkk посмотреть сообщение
Но собака-гладиатр потенциально опаснее в любом случае и в любых условиях
Моего пса прежние хозяева выставляли на бои. Чем он опаснее? Собака, участвовавшая в боях, никогда не кинется на человека. Да, других собак он не любит. Если собака крупная или агрессивно настроена - он кинется в драку. Но таких "боев" я не допускаю: у питов и стаффов особый стиль - он нападает на собаку и виснет у нее на шкуре в области головы. Собака начинает паниковать - в результате кусает, куда достанет - и тем самым наносит стаффу глубокие раны на голове. От боли стафф сильнее стискивает челюсти - и его сложнее оторвать, приходится разжимать зубы
Вот вы так уверенно пишете о "собаках-гладиаторах". А вы сами хоть раз видели такую собаку? Общались с ней? Или просто начитались желтых газет? Бои вы почитаете жестокими - но ни разу не видели их. Собак вы записываете в опасные, но ни разу не общались с ними. Вы обо всем состовляете заочное субъективное мнение?
старый 08.04.2009, 06:55   #12
Member
 
аватар для Mairinkk
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Россия, ХМАО
Сообщений: 167
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бойцовские псы - мифы и реальность

Цитата:
Да. Это абсолютно нормально.
Вы получаете удовольствие, глядя на стравливание животных?
Вообще, можно оправдать что угодно: мол, боксерские бои существуют, почему бы и собачьим не быть. Мол, пары помогает спустить и пр. Агрессия множит агрессию. Сегодня восхищаетесь "честными" боями, а завтра наскучит и захочется боев "поострее". Да дело не только в этом - я считаю это не гуманным в принципе.
Цитата:
У собаки есть выбор:
Ну хорошо, что так. Но вот этим высказыванием
Цитата:
Вы вообще когда-нибудь (хотя бы на видео) видели бой двух бойцовых собак? Не питбуля с ротвелем, не кавказца с бульдогом,
этим Вы говорите о том, что бывает все гораздо печальнее.. а судя по контексту - что так бывает и чаще..
Цитата:
Чем он опаснее?
Тем, что у него доля агрессии выше, чем, скажем, у лайки. Иначе зачем бы их разводили для боев. Воспитание играет роль, разумеется. А если хозяин не справляется с воспитанием? Напрасно Вы думаете, что я все беру с потолка. У меня было много знакомых с собаками серьезных пород, у самой когда-то была; правда, мелкая.
А на счет желтой прессы - я как раз не читаю, а вот откуда Вы берете статейки для постов (это Ваша не первая статья)? Не из желтой ли прессы?


Цитата:
Вы обо всем состовляете заочное субъективное мнение?
а всегда Вы рассуждаете о чем-либо только имея личный опыт? Ой ли! Опредленная доля "заочности" - нормальное явление. Условно говоря, не обязательно все надо потрогать, чтобы говорить о том.
старый 08.04.2009, 09:05   #13
Junior Member
 
аватар для musta leski
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 56
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бойцовские псы - мифы и реальность

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
цитата: сообщение от Mairinkk А что, Вы оправдываете существование подобных действ?? Да. Это абсолютно нормально. Декоративные собаки должны радовать глаз где-нибудь в женском будуаре, пастушьи собаки - пасти скот и уничтожать волков, сторожевые - охранять, бойцовые - сражаться
Слово "Собака" означает помощник(от слова "пособить"), но никак не удовлетворитель низменнных потребностей человека.
Пасти скот, охранять - да. Но никак не драться со своим видом в угоду двуногим.
Человек слаб, но у него извращенный ум, он хочет власти. И если он боится (или не может) драться сам, он выставляет вместо себя другого (или собаку).
Я против собачьих боев. Считаю, что бой оправдан тогда, когда ты сам бъешься с противником. Не можешь драться сам - смирись и уйди в угол. Но не заставляй другого (собаку) добывать тебе славу, это нечестно.
старый 08.04.2009, 11:10   #14
Member
 
аватар для Gylfe
 
Регистрация: 02.2009
Проживание: Garðar
Сообщений: 750
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бойцовские псы - мифы и реальность

Цитата:
musta leski посмотреть сообщение
Слово "Собака" означает помощник(от слова "пособить")
Откуда такая инфа?
"Собака" вроде всегда считалась заимствованием
из тюркских или из иранских языков...
старый 08.04.2009, 11:13   #15
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: Бойцовские псы - мифы и реальность

Цитата:
Mairinkk посмотреть сообщение
Вы получаете удовольствие, глядя на стравливание животных?
Я получаю удовольствие, глядя на движения красивых сильных тел

Цитата:
Mairinkk посмотреть сообщение
Да дело не только в этом - я считаю это не гуманным в принципе
Спросите у собаки, чего она хочет? Я знаю, что мой пес хочет драки. Он любит драку, он живет ради драки. И была куча подтверждений этому (в том числе и перегрызенные поводки)

Цитата:
Mairinkk посмотреть сообщение
Сегодня восхищаетесь "честными" боями, а завтра наскучит и захочется боев "поострее"
А этот штамп из серии "Сегодня вы курите коноплю, завтра вам захочется героина". Кто вам сказал, что бесчестный бой "поострее"? Мой несколько раз дрался с крупными собаками, в том числе с ротвелем (по собственной инициативе). И я знаю исход - противник погибнет, но и мой останется весь в крови, с глубокими ранами на морде. Поэтому какой мне смысл выставлять его на "острые" бои? Каждый раз, когда происходила такая вот спонтанная драка, я сама оттаскивала своего пса, лезла руками в эти оскаленные пасти. Зачем мне сознательно это повторять?

Цитата:
Mairinkk посмотреть сообщение
этим Вы говорите о том, что бывает все гораздо печальнее.. а судя по контексту - что так бывает и чаще..
Собачьи бои запрещены. Но хозяева знают, что питомцам надо драться. Кто-то находит место проведения боев по правилам, некоторые попадают на такие вот бесчестные бои. Хотя это реже. Зато видео бесчестных боев чаще в интернете: зрелище "правильного" боя не так уж страшно и кроваво, такие ролики интересуют знающих людей. Что до бесчестных боев - бойцовые собаки там участвуют редко. Чаще берут других крупных собак, порой даже пойманных на улице

Цитата:
Mairinkk посмотреть сообщение
Тем, что у него доля агрессии выше, чем, скажем, у лайки. Иначе зачем бы их разводили для боев
Это ваше субъективное мнение. Бойцовые псы сражаются не из-за злобы, а ради самой драки - это для них как игра. Если взять щенка, растить его в любви и ласке - вы получите добрейшее существо, собаку-компаньона

Цитата:
Mairinkk посмотреть сообщение
У меня было много знакомых с собаками серьезных пород, у самой когда-то была; правда, мелкая
Мелкие собаки - это вообще отдельная тема. Тут речь идет о бойцовых собаках. Что вы понимаете под "собаками серьезных пород"? Явно не питбулей. Сейчас угадаю... Наверное, ротвелей? Кавказов? Но ведь это не бойцы! Вот ваша проблема - грести все породы под одну гребенку. Вы рассуждаете примерно так: "У соседей кавказ покусал ребенка. А питбуль наверное опаснее кавказа. Значит, питбуль очень опасная порода"

Цитата:
Mairinkk посмотреть сообщение
а всегда Вы рассуждаете о чем-либо только имея личный опыт?
Я не только держу сама бойцового пса, но и общаюсь с другими хозяевами бойцов

Цитата:
musta leski посмотреть сообщение
Слово "Собака" означает помощник(от слова "пособить")
Слово "собака" тюркского происхождения, также как и "лошадь". Исконно славянские слова - "пес" и "конь"

Цитата:
musta leski посмотреть сообщение
Но никак не драться со своим видом в угоду двуногим
Не в угоду. Собачьи бои - старинный обычай. В Казахстане, например, бои алабаев традиционны. Когда скот пригоняют на зимовку, рабочих волкодавов стравливают между собой. Победитель станет отцом нового поколения волкодавов. Так сохраняется порода
старый 08.04.2009, 12:16   #16
Junior Member
 
аватар для musta leski
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 56
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бойцовские псы - мифы и реальность

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Спросите у собаки, чего она хочет? Я знаю, что мой пес хочет драки.
А Вы спрашивали у бульдога, нравится ему такая морда? Бульдогам делают кесарево, поскольку у щенков слишком большая голова. Им это нравится?
Человек путем селекции создал и внешний вид и характер каждой породы.
Ваша собака имеет гены бойца, поэтому ей охота драться.
Вообще все терьеры любят подраться, играют "не по-детски", но в основном они просто пугают партнера по игре, ранят очень редко. Слабый всегда уступает, а сильный перестает нападать. Это нормально.
В собачьих боях ведь нередко дело кончается смертью одного из бойцов?
Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Собачьи бои запрещены. Но хозяева знают, что питомцам надо драться.
А надо ли? Хозяева точно знают? Не могут ошибаться?
Опять человек все решает за собаку. На самом деле, хозяева просто ХОТЯТ, чтобы собаки дрались, поэтому и заводят амстаффов и питбулей.
Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Я получаю удовольствие, глядя на движения красивых сильных тел
Почему бы Вам тогда не любоваться на резвящегося далматина или борзую?

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
сообщение от musta leski Но никак не драться со своим видом в угоду двуногим Не в угоду. Собачьи бои - старинный обычай.
Это человеческий обычай, каким бы старинным он ни был, суть не меняется.

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Слово "собака" тюркского происхождения, также как и "лошадь". Исконно славянские слова - "пес" и "конь"
Не буду здесь полемизировать на эту тему, подготовлю материал отдельно.

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Настоящий породистый пит или стафф не должны проявлять агрессию к людям. Я например побаиваюсь оставлять своего стаффа возле магазина - могут украсть. И он пойдет с незнакомым дядей как ослик на веревочке, потому что все люди для него друзья.
Если Ваш "породистый пит или стафф" пойдет за любым прохожим - грош Вам цена как хозяину. Собаку надо воспитывать, и это нужно делать. Собака не должна быть такой доверчивой. И должна давать отпор хулиганам.
А вдруг хозяин умрет и собака останется на улице. Люди искалечат и убъют ее, если она не будет осторожной. Я не призываю воспитывать у собаки агрессию к людям, но недоверие к чужому - обязательно.
Я не верю, что Ваша рабочая собака не может рявкнуть на хулиганов. Вы лукавите просто из чувства противоречия.
старый 08.04.2009, 12:40   #17
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: Бойцовские псы - мифы и реальность

Цитата:
musta leski посмотреть сообщение
В собачьих боях ведь нередко дело кончается смертью одного из бойцов?
В собачьих боях дело очень редко заканчивается смертью одного из бойцов. Бойцовые псы ведь не ставят целью убить соперника, обычно они выматывают друг друга до изнеможения. Да и хозяева вмешиваются и не допускают летального исхода. Хотя были случаи - например, известна история про проигравшего алабая, у которого остановилось сердце (правда спустя пару часов после боя), но не от ран - пес слишком долго был победителем...

Цитата:
musta leski посмотреть сообщение
Если Ваш "породистый пит или стафф" пойдет за любым прохожим - грош Вам цена как хозяину
Если поведут на поводке - пойдет. И это правильное воспитание для бойца. Вот пример: во время боя надо сделать экстренную остановку по какой-либо причине. Хозяева подходят к собакам, поднимают их, помощник всовывает специальный клин в пасти, чтобы разжать челюсти. В это время три человека стоят почти вплотную. И хорошо ли будет, если "недоверчивый" пес отцепится от соперника и вцепится в руку кого-то из этих троих? Если оба пса еще готовы кусаться, то разжимают челюсти одному - и держат его за морду либо отворачивают (чтобы повторно не вцепился), пока разжимают челюсти второго. В такой ситуации просто недопустимо, чтобы пес настороженно относился к человеку. Во время выставок как только пес проявил хоть намек на агрессию к кому-либо из людей - сразу без разговоров дисквалифицируется

Цитата:
musta leski посмотреть сообщение
Я не верю, что Ваша рабочая собака не может рявкнуть на хулиганов
Не может и не должна. На это у меня вторая собака (сторожевой породы). Нет, если хулиган ударит его - я думаю, он укусит. Но пока непосредственное болевое воздействие не применили - будет вилять хвостом
старый 08.04.2009, 12:45   #18
Junior Member
 
аватар для Amalia
 
Регистрация: 09.2008
Возраст: 44
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бойцовские псы - мифы и реальность

У меня стафф - добрый, домашний и воспитанный. Ему уже 8 лет. И я бы НИКОГДА его не отдала на бои. Я не думаю, что ему понравилось бы драться. Хотя однажды чужую собаку задрал во дворе . Но это его территория. Вот только вчера видела на телевидении передачу о собачьих боях. И там кто-то сказал фразу - собака, который учавствует в боях теряет способность к защите своего хозяина. Я не знаю насколько это правда. Я считаю, что собака должен беспрекословно слушать своего хозяина. Потому что в противном случае мы с моим собакой поменяемся местами.
старый 08.04.2009, 14:02   #19
Junior Member
 
аватар для musta leski
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 56
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бойцовские псы - мифы и реальность

Цитата:
Amalia посмотреть сообщение
У меня стафф - добрый, домашний и воспитанный.
Цитата:
Amalia посмотреть сообщение
Хотя однажды чужую собаку задрал во дворе .
И Вы так просто об этом пишете? Не жалко собаку-то? У меня собака загрызла ондатру, так я теперь себя виноватой чувствую...
старый 08.04.2009, 14:14   #20
Member
 
аватар для Mairinkk
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Россия, ХМАО
Сообщений: 167
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бойцовские псы - мифы и реальность

Цитата:
Я получаю удовольствие, глядя на движения красивых сильных тел
разве только так можно увидеть движение сильного тела? по-моему, от драки исходят прежде всего флюиды агрессии, зла.. не замечать ее, любуясь, телами едва ли возможно.
Кстати, не припомню, чтобы у кого-то из моих знакомых собака так рвалась драться, чтоб ее аж на бои надо было вести.. это у вас бойцовая порода, от того и рвется (PS тут Musta Leski уже эту мысль высказала, но я еще не видела, когда опубликовывала ответ). Вот у мужа спросила, хотел ли его кавказец драться настолько, чтоб на бои вести: "нет, овчарка не та порода...это всякие боевые породы так только"

Цитата:
В Казахстане, например, бои алабаев традиционны.
так там это с конкретной целью делается: селекция. А мы говорим о боях ради
Цитата:
низменнных потребностей человека
.
Кстати, почему бои запрещены? Не спроста ведь. Потому что опасное это дело, азартное, жестокое - без криминала здесь не обойтись.
Цитата:
Кто вам сказал, что бесчестный бой "поострее"?
сами же пишете, что
Цитата:
зрелище "правильного" боя не так уж страшно и кроваво
не пойму что-то
Цитата:
Если взять щенка, растить его в любви и ласке - вы получите добрейшее существо
Вы как раз сейчас и гребете все породы под одну гребенку! Вы хотите сказать, что все собаки будут одинаковы, если их растить в одинаковых условиях? В определенных условиях определенные качества все равно проявятся. Иначе селекция теряет всякий смысл.
Цитата:
цитата:
Mairinkk
а всегда Вы рассуждаете о чем-либо только имея личный опыт?

Я не только держу сама бойцового пса, но и общаюсь с другими хозяевами бойцов
Вы всегда рассуждаете о чем-либо только имея личный опыт?
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Бойцовские псы - мифы и реальность
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Реальность Ворон Философия 11 23.08.2007 19:32
Психоз или реальность? Alex Luden Избушка 52 15.06.2005 15:54
Мифы и магия индоевропейцев Zigwult Язычество 1 28.04.2005 16:45
Скандинавские мифы Гость Язычество 25 25.08.2004 01:22


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.