Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Тематические исландские форумы > Автомобили и права в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 09.07.2008, 16:56   #1
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Украина/Киев
Сообщений: 44
По умолчанию Автомобильные форумы

Шановні исландцы! А не подскажите ссылки на исландские автомобильные форумы? А уж если и с разбивкой по моделям/производителям, то ваще-е-е огромный takk!
старый 09.07.2008, 20:18   #2
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Автомобильные форумы

А что именно интересует?
Исландцев не так уж и много, чтобы они еще форумы делили по моделям.
Им проще встретиться и все обговорить вместе

может тут что есть?
http://www.arctictrucks.is/
старый 10.07.2008, 11:05   #3
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Украина/Киев
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Автомобильные форумы

Спасибо. Ну да, я не учел масштабов страны. У вас бензин подорожал? А как вообще по-исл. "форум"?
старый 10.07.2008, 11:16   #4
Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 203
По умолчанию ответ: Re: Автомобильные форумы

Цитата:
maxann посмотреть сообщение
Спасибо. Ну да, я не учел масштабов страны. У вас бензин подорожал? А как вообще по-исл. "форум"?
Benzin na segodnya 95-175kr/l,disel-192kr/l
kurs krony-76kr/$
119kr/evro


tak chto dorogovato,blin...
старый 10.07.2008, 16:34   #5
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Автомобильные форумы

vettvangur bill (kannski) для поиска.

Но тут по большей части блоги ведут.

Я бы поискал исландцев на НЕисландских англоязычных автофорумах. особенно оффроадных. Им там есть что рассказать-показать. Если по количеству авто на душу населения Исландия только Штатам уступает, то по количеству внедорожников - точно впереди планеты всей.

вот вроде про "бэхи" http://www.bmwkraftur.is/spjall/view...94de2332dca86b
старый 11.07.2008, 02:01   #6
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: Автомобильные форумы

http://www.leit.is/thjon/bilar.aspx- это в исландском поисковике leit.is,а там что вашей душе угодно!
старый 11.07.2008, 15:53   #7
Member
 
аватар для Plumbum
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: проживал: Reykjavik 112
Сообщений: 142
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Автомобильные форумы

Цитата:
maxann посмотреть сообщение
Шановні исландцы! А не подскажите ссылки на исландские автомобильные форумы? А уж если и с разбивкой по моделям/производителям, то ваще-е-е огромный takk!
Одразу видно чемну людину!!!! Вітаю Вас!
Я не знаю что конкретно вас интересует на форуме, но насчет покупки БУ автомобилей - тут с этим проблем нет, есть уйма сайтов где вы сможете найти то, что ищите.
старый 14.07.2008, 09:47   #8
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Украина/Киев
Сообщений: 44
По умолчанию Re: ответ: Автомобильные форумы

Мне, как заядлому автолюбителю, интересно почитать о повседневной исладской автожизни - кто кого подрезал (показал fack), подбил, тюнинг, обсуждение моделей, ну и т.п.
Кстате, как вы называете водил - billstjóri?
старый 14.07.2008, 13:08   #9
Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 203
По умолчанию ответ: Re: ответ: Автомобильные форумы

aga-bílstjóri
старый 14.07.2008, 16:50   #10
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Автомобильные форумы

Цитата:
maxann посмотреть сообщение
Кстате, как вы называете водил - billstjóri?
Это зависит от "водилы"....
Иногда - чудаками (пишица через М).
Очень много "медведей в цирке" - то есть людей, которые вроде как автомобилем управлять умеют, но на уровне цирковых животных. То есть ехать вперед/назад, тормозить и поворачивать - могут. Но сообразить, что на дороге кроме них есть еще много автомобилей - с этим крайне плохо.
Культуры вождения как таковой почти нет, но общая спокойная и расслабленная обстановка это здорово сглаживает. По крайней мере желание быть водителем Белаза/танка здесь испытываешь несравнимо реже, чем в России
старый 14.07.2008, 17:17   #11
Member
 
аватар для Plumbum
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: проживал: Reykjavik 112
Сообщений: 142
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Автомобильные форумы

Зато местные очень любят "билазы/танки". В Киеве такого мало увидишь. Ну проедет один-другой колхозник на пикапе, а тут сплошь и рядом...
старый 15.07.2008, 08:49   #12
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Украина/Киев
Сообщений: 44
По умолчанию Re: ответ: Автомобильные форумы

Plumbum, наверное давненько вы в Киеве не были. Мало того, что пол-города на джипах ездит (ну тут понятно:чем больше "билаз" - тем ты круче), так еще из этой половины - треть именно на колхозных пикапах! На кой 18-летней бляндинке L-200 или тойота "тундра" - для меня загадка.
М-да, удивлен насчет "медведей в цирке" - я-то думал у вас все "чинно и благородно". Только не говорите, что что на перекрестках "медведи" еще и морды друг другу бьют за непропускание.
старый 15.07.2008, 10:45   #13
Member
 
аватар для Plumbum
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: проживал: Reykjavik 112
Сообщений: 142
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Автомобильные форумы

Ну все таки в Киеве это не так поплуярно. я 2 месяца как там небыл....
Тут очень видна разница между малолитражками и пикапами, к тому же в отличии от киевлян, тут на пикапах увеличивают клиренс сильно, раздвигают колесную базу и ставят резину реально как от билаза
А по поводу перекретков, я аварии видел наверно 3 за все время, причем, вы правы, они на лево как то с трудом поворачивают. сказывается еще странное построение эстакад.
старый 15.07.2008, 16:57   #14
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Автомобильные форумы

maxann.
по количеству "джипов" на душу населения - Исландия точно впереди планеты. А по количеству "билазных" джипов - даже впереди Исландии ) Национальная забава аднака. Просто "джип" в заводской упаковке тут не считается джипом как таковым.

"Медведи" - не потому, что готовы морду друг другу проверять на прочность. Тут это ни к чему. Все застраховано. "Медведи" из-за отсутствия имено исторически сложившейся культуры езды на автомобилях. Особенно среди поколения пепси (в данном случае я сравниваю североамерикнскую, а не советскую, культуру вождения с исландской).
Смешно смотреть на этих "медведей". На отрезке в 500 метров между светофорами можгут перестроиться раз пять из ряда в ряд, ищя полосу "побыстрее". Даже если впереди красный - все равно утопят педаль до пола, вжимая себя в кресло, а потом тормозят, повиснув на ремнях (таких медведеф хорошо видно по черным "закопченым" дискам передних колес). Тупое висение в метре от хвоста впереди идущей машины. Ну а уж про повороты показать - я вообще молчу. У меня такое мнение, что примерно треть вообще не понимает, для чего они на авто. Поэтому не пользуется ими вообще. Никогда. Другая треть уверена, что автомобиль поворачивает только тогда, когда включаешь поворот (а не крутишь руль) - поэтому включают их именно когда машина уже поворачивает. Остальные делятся на тех, кто пользуется сигналами поворота как нормальные люди и на тех, кто хотя и знает, для чего эти сигналы сделаны, не пользуется ими "патамушта это куль, а повороты - для лохОв".

Но в целом, благодаря общему спокойному течени событий, ездить здесь несравнимо проще, чем где-либо еще (правда в шведской Мальме тоже было легко).

Развязки - это что-то в Рейкьявике...Проехать правильно с первого раза можно только совершенно случайно )
старый 16.07.2008, 13:38   #15
Member
 
аватар для Plumbum
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: проживал: Reykjavik 112
Сообщений: 142
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Автомобильные форумы

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Развязки - это что-то в Рейкьявике...Проехать правильно с первого раза можно только совершенно случайно )
+1. Вы здорово их охарактеризовали. Но с другой стороны - я не видел тут людей, летающих поперек дороги на скоросте выше 100 и при этом сигналящих и подрезающих другие машины. Наверное все дело в том что они просто никогда никуда не спешат.
старый 16.07.2008, 16:07   #16
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Автомобильные форумы

Цитата:
Plumbum посмотреть сообщение
Наверное все дело в том что они просто никогда никуда не спешат.
Это - заблуждение. Спросите почти любого исландца - они все спешат.
Именно поэтому на дороге и мечутся из полосы в полосу и от светофора к светофору - спешат же очень. На участке в пару километров такие спешащие умудряются "обогнать" меня раз пять , а приезжаем мы все равно одинаково. Медведи-с
старый 16.07.2008, 17:10   #17
Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 203
По умолчанию ответ: Автомобильные форумы

Islandzy ochen lubyat obsuzhdat kakoi u nih vysokii uroven stressa v zhizni,poetomu konechno speshat...Ludi,ne byvavshie v po-nastoyashemu bolshih gorodah(Amerika,Rossiya) s mnogopolosnym dvizheniem ne poimut chto takoe nastoyashii stress na doroge no im i etogo hvataet..Konechno razdrazhaet kogda vperedi tebya pensioner v shlyape tashitsyano chto podelat,radujus chto zdes ludi tak dolgo mogut sohranyat svoju samostoyatelnost i nezavisimost.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Автомобильные форумы
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Лингвистические форумы Teemu Лингвистика 13 31.10.2015 16:16


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:56


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.