Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > Норвежский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.07.2008, 11:00   #1
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию Норвежский хоккей

Патрик Торесен продолжит карьеру в Европе


09.07.2008
Центрфорвард "Филадельфии" Патрик Торесен следующий сезон, скорее всего, проведет в Европе.

24-летний норвежский форвард, в прошлом году заработавший чуть более 500 тысяч долларов, хотел заключить односторонний контракт примерно на ту же сумму, однако руководство "Летчиков" не предложило норвежцу таких условий, информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Ticker.

В интервью норвежскому радио NRK Торесен сказал: "Я хотел заключить так называемый односторонний контракт, согласно которому получал бы фиксированную зарплату независимо от того, играл бы я в "Филадельфии" или фарм-клубе. Так было бы лучше для меня и моей семьи". Теперь центрфорвард надеется продолжить карьеру в Швеции (предположительно - в "Юргордене") или Швейцарии.

На Патрика Торесена претендуют 3 шведских клуба


09.07.2008
Как уже сообщалось ранее, норвежский защитник "Филадельфии Флайерз" Патрик Торесен может продолжить свою карьеру в Европе - скорее всего - в Швеции или Швейцарии.

По сообщениям шведских и норвежских СМИ, в услугах 24-летнего защитника сборной Норвегии заинтересованы шведские клубы: "Тимре", "Брюнес" и "Шеллефтео".
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 11.07.2008, 17:26   #2
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский хоккей

Торесен: лучше Европа чем минорные лиги Америки


11.07.2008
Вовсе не все хоккеисты и не всегда стремятся играть именно в НХЛ. Например, 24-летний форвард сборной Норвегии Патрик Торесен решительно отклонил предложения "Филадельфии" и решил как минимум предстоящий сезон провести в шведской элитной серии.

- Что вас не устроило в предложении из НХЛ?

- Мне предлагали двусторонний контракт. Это значило почти наверняка оказаться в фарм-клубе. Раз так, то лучше вернуться в Европу - приличных предложений из Швеции и Швейцарии у меня хватает.

- То есть вопрос в деньгах?

- Не только. Важно, где и сколько играть, - в фарм-клубе или в пресс-боксе за океаном в мастерстве не вырастешь. Ведущие европейские чемпионаты дают больше возможностей прогрессировать, чем американские низшие лиги. А игроки с двусторонними контрактами, как правило, оказываются именно там - менеджеры клубов НХЛ умеют считать деньги и любят сэкономить на зарплатах.

- Перед прошлым сезоном все прочили вам успешное выступление в НХЛ, в том числе и клубное руководство.


- В Америке руководители могут легко отказаться от своих слов, тем более если тому есть причины. Например, не пошла игра - и тебя отправили на скамейку. А хоккеисты имеют куда больше обязанностей, чем прав. Когда подписываешь контракт, покупаешь кота в мешке. В Европе с этим дела обстоят лучше - ситуация прозрачнее.

- Вы слышали, что скандинавские страны и Финляндия собираются создать общую лигу по образу НХЛ?


- Пока мало об этом знаю, но думаю, что это было бы просто здорово. Хорошо, если будет возможность играть на высоком уровне поближе к дому.

- В НХЛ возвращаться собираетесь?

- Это зависит от конкретных предложений. В принципе, задачи уехать за океан во что бы то ни стало я перед собой не ставлю. И уж в фарм-клубе играть не соглашусь точно.

- Этим летом в Европу перебираются как никогда охотно. Причем настоящие звезды: Яромир Ягр и Рэй Эмери - в Россию, Мартин Страка - в Чехию.

- Про Ягра слышал разговоры давно, но, честно говоря, думал, что это утка. Что же, это интересно, может, за ними последует кто-то еще. Меня в общем радует, что европейские клубы богатеют и развиваются. Теперь не обязательно ехать в Америку, чтобы поиграть в хороший хоккей, - это дает большую свободу для маневра.
старый 15.07.2008, 09:25   #3
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский хоккей

Патрик Торесен: из "Филадельфии" в "Лугано"
14.07.2008

27-летний норвежец Патрик Торесен подписал однолетний контракт с "Лугано".

Минувший сезон форвард провел в "Филадельфии" и "Эдмонтоне", сыграв в общей сложности 38 игр и набрав 8 (2+6) очков, информирует официальный сайт "Лугано".
старый 17.08.2008, 15:46   #4
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский хоккей

Пушков: когда приезжаю в Осло, вспоминаю победный ЧМ


17.08.2008

В Питере заслуженный мастер спорта и чемпион мира 1993 года в составе российской сборной Сергей Михайлович Пушков бывает от случая к случаю. Работа в Белоруссии, где он трудится третий сезон, отнимает все силы и время, да и семья известного в прошлом игрока, а ныне тренера новополоцкого "Химика", проживает в Норвегии. Экс-форвард питерского СКА в минувшую пятницу дал интервью газете "Спорт день за днём".

- Когда последний раз были в Питере на хоккее?


- В январе, когда выдалась пара свободных дней, я слетал в Питер, где в это время проходил Кубок европейских чемпионов, участие в котором принимал магнитогорский "Металлург".

- А на игры чемпионата с участием армейцев не попадали?



- Если и попадал, то, как правило, в конце сезона, когда для армейцев уже всё заканчивалось.

- В минувшем плей-офф СКА преодолел первый раунд, обыграв московский "Спартак", но пройти в четвертьфинале "Локомотив" армейцы не смогли.


- Я, безусловно, следил за выступлением родного клуба в чемпионате Суперлиги, благо, что проблем с этим не возникало никаких. В газетах много пишут про СКА, многие матчи показывали по телевидению. Но тем, что Питер впервые за последние пятнадцать лет вошёл в восьмерку сильнейших клубов страны, я, если честно, не удивлён. Знаю, насколько грамотный тренер Барри Смит, за плечами у которого несколько выигранных Кубков Стэнли.

- Знакомы с ним лично?


- Что называется, шапочно. Познакомились, когда я был в Норвегии, где трудился в спортивной гимназии, а он до этого несколько лет работал с одним из местных клубов.

- Смит - профессионал своего дела?


- Безусловно. И успехи СКА это только подтверждают. А вообще, в России очень интересный чемпионат, и в том, что первенство КХЛ получится зрелищным, я нисколько не сомневаюсь

- Вы много лет работаете вдали от родины. Не возникает желания вернуться, теперь уже в роли тренера в КХЛ?


- Если такое предложение поступит, то отказываться от него я не буду.

- Но пока не зовут?


- Пока не зовут. Самому же напрашиваться, наверное, неправильно.

- Ваш тренер по питерскому СКА середины 1990-х Борис Михайлов по-прежнему в строю, руководит новокузнецким "Металлургом". Связь с ним получается поддерживать?



- Последний раз разговаривали с Михайловым, когда он принял Новокузнецк. Позвонил Петровичу, пожелал ему всяческих удач и благополучия на новом месте. А так, даже со многими бывшими партнерами по СКА и сборной России общаться не получается. Прозвучит банально, но совершенно нет времени. Если и разговариваем с кем-то, то лишь когда судьба сводит в матчах чемпионата или в поездках.

- В Белоруссии в нынешнем сезоне Вы получили новое назначение.


- Да, в июне меня рекомендовали на пост главного тренера юношеской сборной Беларуси (возраст до 18 лет). Но рекомендация рекомендацией, а окончательное утверждение даст исполком Федерации хоккея Беларуси, заседание которого состоится в ближайший понедельник. Так что ждём его.

- В новополоцком клубе продолжаете работать и сейчас?



- Конечно. И речи не шло о том, что я могу покинуть Новополоцк, клуб, где начинаю свой третий сезон. Сейчас продолжаю готовить команду к чемпионату Беларуси, который стартует в сентябре.

- В Вашей команде в последние годы играл сразу ряд воспитанников питерского хоккея. В предстоящем чемпионате у Вас в "Химике" будут игроки из системы армейского клуба?


- Посмотрим. Ребят из Питера у меня было много, Вы правы. В позапрошлом сезоне играли у меня защитник Дима Алехин и нападающий Никита Выглазов. В прошедшем чемпионате выступал нападающий Дима Михайлов, тоже наш, ленинградский.

- Выглазов в межсезонье получил предложение из Омска. По силам ли ему закрепиться в команде, где играет Яромир Ягр?


- Всё будет зависеть от него и от доверия тренеров к Никите. А то, что в прошлом сезоне, играя за минское "Динамо" у Андрея Сидоренко, он выглядел очень достойно, - это факт.

- В нынешнем сезоне минское "Динамо" будет принимать участие в чемпионате КХЛ. В связи с этим чувствуется интерес к хоккею в республике?



- То, что Минск будет играть в новой лиге, это, конечно, плюс для болельщиков всей Беларуси. Но я не думаю, что уровень внутреннего чемпионата изменится. Ведь иностранные команды могут включать в заявку на сезон легионеров без ограничений. И, насколько я владею информацией, в "Динамо" будет 50 процентов канадцев и примерно столько же белорусов.

- Планируете выбираться на матчи "Динамо" в КХЛ?



- Я думаю, что все люди, так или иначе причастные к белорусскому хоккею, найдут время приехать на матчи единственного представителя республики в КХЛ.

- Вы больше десяти лет прожили в Скандинавии, где выступали за шведский "Брюнес" и ряд норвежских клубов. Сейчас удаётся выбраться на малую родину?



- У меня семья до сих пор живет в Норвегии, а я в этой стране заканчивал в 2000 году свою игровую карьеру и начинал работать тренером, сначала руководил хоккейной гимназией, а затем работал с клубами. Так что после окончания чемпионата из Новополоцка еду в Вильнюс или в Питер, беру билет до Осло и лечу к родным в Норвегию.

- Кстати, как поживает Ваша медаль, выигранная в 1993 году в Мюнхене на Чемпионате мира?


- Неплохо поживает (смеётся). Когда приезжаю домой, в Осло, то смотрю на неё и вспоминаю тот победный для нашей команды Чемпионат мира. Так же, как и тогда, радовался успеху сборной России на последнем Чемпионате мира в Квебеке. Было приятно видеть в составе национальной команды и двух игроков СКА - Максима Сушинского и Константина Горовикова.
старый 17.10.2008, 12:09   #5
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский хоккей

На матче НХЛ 13-летнюю девочку убило шайбой

13-летняя девочка скончалась на третий день после того, как получила на матче НХЛ удар шайбой в голову, сообщает Associated Press.

После удара центрового Columbus норвежца Эспена Кнутсена (Espen Knutsen) во втором периоде встречи Columbus Blue Jackets и Calgary Flames на стадионе Nationwide Arena шайба, перелетев ограждение, попала в Бриттани Сесил (Brittanie Cecil), сидевшую в 15-ом ряду. Ей была оказана медицинская помощь. Сотрудники стадиона и медицинские работники помогли девочке покинуть свое место.
Через два дня Бриттани Сесил скончалась. В детской больнице подтвердили факт смерти, но, по просьбе ее семьи, не стали сообщать какую-либо дополнительную информацию. Вскрытие намечено на утро среды.
Краткий бюллетень, выпущенный больницей, сообщает, что родители девочки пожертвовали ее органы для пересадок.
В своем заявлении комиссар НХЛ Гари Беттман (Gary Bettman) сказал: "Наши болельщики - наша семья, и этот трагический инцидент наполняет нас глубоким чувством скорби".
Это происшествие - первый случай подобной смерти болельщика и один из немногих, случающихся на спортивных мероприятиях в США. На играх хоккейной низшей лиги случаи травмирования или гибели зрителей крайне редки. В низшей лиге и на любительских соревнованиях игры проходят на поле, оборудованном более низкими защитными стеклами. Всего за период с 1979 года было зарегистрировано три фатальных случая с попаданием шайбы в болельщика. Два в Канаде и один в городе Спокейн (Spokane), штат Вашингтон.
По данным галереи славы бейсбола в истории этой игры имеются как минимум пять известных инцидентов со зрителями, задетыми брошенным или отбитым мячом. Ничего подобного в баскетболе или футболе никогда не происходило. На билетах, по которым осуществляется проход на хоккейную арену размещаются предупреждения о том, что шайба может вылететь в толпу. Такой же текст пишется на табло счета.
старый 18.10.2008, 12:09   #6
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский хоккей

Игроки "Коламбуса" отдадут дань памяти девочки, убитой шайбой

Хоккеисты клуба "Коламбус Блю Джекетс" поместят на шлемы инициалы 13-летней Бриттани Сесил, умершей в начале недели от травмы артерии, полученной в результате попадания шайбой в голову после броска норвежского форварда клуба Эспена Кнутсена. Кроме того, перед сегодняшним матчем с "Детройтом" будет объявлена минута молчания. Вчера Бриттани исполнилось бы 14 лет.

"Я думаю об этом все время, - сказал перед прошедшей вчера игрой с "Миннесотой", которую "Коламбус" выиграл 3:1, Кнутсен. - Я думаю о ее семье, потому что у меня тоже есть семья. Это просто ужасный случай".

Самое трагичное то, что Бриттани погибла не от самого удара шайбы: он был не слишком сильный, и она даже не потеряла сознания. В результате резкого движения головой она повредила артерию, питающую кровью мозг. Травмы этой артерии крайне редки, и врачам не удалось за два дня после матча ничего сделать, чтобы спасти девочку.

Организация "Блю Джекетс" намерена организовать фонд помощи семье погибшей Бриттани Сесил.
старый 18.12.2008, 08:28   #7
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский хоккей

НХЛ. Толлефсен заменил Дорсетта в списке травмированных «Коламбуса»

Форвард «Коламбуса» Дерек Дорсетт восстановился после травмы. 21-летний нападающий пропустил 9 матчей из-за перелома безымянного пальца правой руки.

В 12 матчах этого сезона Дорсетт набрал 2 (1+1) очка, его показатель полезности – «-1».

Защитник Оле-Кристиан Толлефсен повредил колено, в пятницу ему будет сделана операция. Ожидается что он пропустит от 4 до 6 недель. Клуб внес Толлефсена в список травмированных, сообщает АР.
старый 06.02.2009, 07:39   #8
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский хоккей

ОИ-2010: Казахстан потерпел поражение от норвежцев


В Осло сборная Казахстана потерпела поражение от сборной Норвегии.

Хоккей. Олимпийские игры. Квалификация. Группа G, 1-й тур
5 февраля 2009 года, Осло, "Йордал Амфи"

Норвегия - Казахстан - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 26:49 Соресен Патрик (Викингштадт Тор)
1:1 - 29:55 Вадим Краснослободцев
2:1 - 33:00 Викингштадт Тор (Скрёдер Пер-Оге, Мюрвольс Андерс), больш.

Вратари: Гротнес Пол - Алексей Кузнецов
старый 08.02.2009, 08:50   #9
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский хоккей

ОИ-2010: Норвегия и Дания разыграют путевку в Ванкувер


На проходящем Осло квалификационном турнире Олимпиады-2010 сборная Норвегии переиграла команду Франции. Судьба олимпийской путевки решится в заключительный игровой день в матче сборных Норвегии и Дании.


Олимпийские игры. Квалификация. Группа E, 2-й тур
7 февраля 2009 года, Осло, Норвегия

Франция - Норвегия - 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

Турнирное положение: Норвегия - 6 (2), Дания - 4 (2), Франция - 2 (2), Казахстан - 0 (2).
старый 09.02.2009, 07:49   #10
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский хоккей

ОИ-2010: Норвегия завоевала путевку в Ванкувер


Сборная Норвегии, одержав волевую победу над датчанами, стала третьей после Латвии и Германии обладательницей путевки на Олимпиаду в Ванкувер, которая состоится в следующем году.

Олимпийские игры. Квалификация. Группа G. 3-й тур
8 февраля 2009 года, Осло, "Йордал Амфи"

Норвегия - Дания - 5:3 (1:2, 2:0, 2:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 00:45 Мэдс Бодкер (Джеспер Дамгаард)
1:1 - 04:09 Ларс Эрик Спетс (Мэдс Хансен)
1:2 - 14:43 Никлас Хардт (Лассе Ден, Каспер Ден)
2:2 - 27:54 Патрик Торесен (Пер-Эйдж Скродер, Матс Тригг), больш.
3:2 - 37:26 Партик Торесен (Тор Викингстад)
4:2 - 49:40 Йонас Холос (Матс Тригг), больш.
4:3 - 56:36 Расмус Ольсен (Каспер Ден)
5:3 - 58:13 Патрик Торенсен (Тор Викингстад)

Вратари: Пал Гротнес - Патрик Гэлбрейт

Турнирное положение: Норвегия - 9 (3), Дания - 4 (3), Казахстан - 3 (3), Франция - 2 (3).
старый 22.02.2009, 08:34   #11
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский хоккей

НХЛ. «Коламбус» внес Толлефсена в список травмированных


«Коламбус» внес защитника Оле-Кристиана Толлефсена в список травмированных и вызвал на замену ему Аарона Роума из клуба АХЛ «Сиракьюз».

24-летний Толлефсен выбыл на срок от четырех до шести недель из-за травмы нижней части тела. В нынешнем сезоне он провел 19 матчей, в которых сделал одну передачу и набрал 37 минут штрафа, сообщает АР.
старый 20.03.2009, 07:14   #12
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский хоккей

КХЛ: московский клуб заинтересован в Патрике Торесене


Как стало известно, AllHockey.Ru один из московских клубов заинтересован в форварде сборной Норвегии и швейцарского "Лугано" Патрике Торесене.


Перед началом нынешнего сезона Торесен приехал в Швейцарию из НХЛ, где за два сезона в "Эдмонтоне" и "Филадельфии" провел 106 игр, в которых набрал 24 (6+18) очка. В составе швейцарского "Лугано" норвежец действовал куда результативнее, став лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, в 48-ми матчах набрав 63 (22+41) очка.
старый 07.04.2009, 16:44   #13
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский хоккей

ХК "Волеренга" стал чемпионом Норвегии


"Волеренга" выиграла чемпионат Норвегии в 26-й раз в своей истории, обыграв в финальной серии плей-офф до четырёх побед клуб "Спарта" (4:2).

"Волеренга", которую тренирует известный в прошлом нападающий Эспен Кнутсен, выиграла первые три игры финала, но потом позволила сопернику одержать две победы в овертайме. В шестой игре команда добилась победы со счётом 1:0 и выиграла чемпионский титул, сообщает Eurohockey.net.
старый 10.04.2009, 07:05   #14
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский хоккей

Юниорский чемпионат мира-2009.

Юниорский чемпионат мира (U-19)

Группа В

США – Норвегия – 8:0 (2:0, 3:0, 3:0)
1:0 – 08.32 Райан (Бурк, Мэттсон)

2:0 – 12.21 Трис (Бурк)

3:0 – 36.21 Нието (Фаулер), ГБ

4:0 – 38.40 Линч (Морин)

5:0 – 39.13 Д’Амиго (Морин, Линч)

6:0 – 47.08 Линч (Д’Амиго)

7:0 – 47.53 Закер (Браун)

8:0 – 48.50 Морин (Фаулер), ГБ

Вратари: Мюррэй – Волден.

Положение команд: Финляндия, США – по 3 (1), США – 0 (0), , Словакия – 0 (0), Норвегия, Россия – по 0 (1).
старый 11.04.2009, 06:39   #15
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский хоккей

Контрольный матч. Ружичка забросил две шайбы во встрече с Норвегией

Контрольный матч

Словакия – Норвегия – 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)

1:0 – 15.52 Ш.Ружичка (Баранка)
2:0 – 32.17 Ш.Ружичка (Баранка, Обсут)
2:1 – 33.18 Мартинсен (Хандсен), ГБ
3:1 – 34.44 Кукумберг (Радивоевич)
4:1 – 35.37 Махо (Бартович, Штефанка)
5:1 – 54.19 Надь (Павликовски), ГБ
5:2 – 55.50 Аасен, ШБ
Вратари: Станя – Гротнес.
старый 12.04.2009, 08:09   #16
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский хоккей

Товарищеский матч: Словакия обыграла норвежцев


В контрольном матче перед предстоящим чемпионатом мира сборная Словакии легко разобралась с норвежцами - 5:1.


Товарищеский матч
Тренчин, Словакия

Словакия - Норвегия - 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

Шайбы забросили:

1:0 - 01:00 Штефанка (Шварны, Выдарены), больш.
2:0 - 10:40 Бартович (Выдарены, Штефанка), больш.
3:0 - 27:18 Булик (Суровы, Татар)
4:0 - 34:05 Надь (Татар, Булик)
4:1 - 49:43 Аск (Торенсен, Олимб)
5:1 - 54:18 М. Хосса (Радивоевич, Надь), больш.

Вратари: Лашак - Лисенстем.

Штраф: 6 - 16.

Броски: 44 - 12
старый 13.04.2009, 07:21   #17
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский хоккей

Юниорский чемпионат мира (U-18)

Группа B

Норвегия – Россия – 1:8 (0:4, 0:1, 1:3)

0:1 – 03.05 Зайцев (Кузнецов, Бурмистров), ГБ
0:2 – 08.11 Тарасенко (Кабанов, Сергеев)
0:3 – 09.08 Бурмистров (Кицын, Зайцев)
0:4 – 11.58 Кузнецов (Пивцакин, Зайцев), ГБ
0:5 – 23.34 Чванов (Тарасенко)
0:6 – 47.09 Кузнецов (Кицын)
0:7 – 49.40 Чванов (Тарасенко, Кабанов), ГБ
1:7 – 57.05 Юэлл (Россели, Ольсен), ГБ
1:8 – 57.23 Анкудинов (Калашников)

Вратари: Волден – Гарипов.

Положение команд: США – 6 (2), Россия – 6 (3), Финляндия, Словакия – по 3 (2), Норвегия – 0 (3).
старый 14.04.2009, 09:32   #18
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский хоккей

Юниорский чемпионат мира (U-18)

Группа В

Финляндия – Норвегия – 10:1 (3:0, 6:1, 1:0)

1:0 – 12.14 Пулккинен (Аалтонен, Гранлунд), ГБ
2:0 – 16.32 Пулккинен (Райяла, Гранлунд)
3:0 – 20.00 Хаула (Кармениеми)
4:0 – 25.17 Райяла (Гранлунд, Кивисто), ГМ
5:0 – 30.48 Райяла (Гранлунд), ГМ
6:0 – 31.53 Аалтонен (Райяла, Пулккинен), ГБ
6:1 – 34.12 Росте Фоссен (Олден, Мадсо)
7:1 – 34.23 Гранлунд (Пулккинен, Райяла)
8:1 – 35.28 Карьялайнен (Лааксонен)
9:1 – 38.02 Райяла (Пулккинен, Гранлунд)
10:1 – Пулккинен (Райяла, Хюварайнен)

Вратари: Суомалайнен – Нюгаард (40.00 – 60.00 Волден).
старый 21.04.2009, 19:42   #19
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский хоккей

Контрольные матчи. Норвегия победила Белоруссию

Гренобль (Франция)

Белоруссия – Норвегия – 4:6 (1:1, 1:4, 2:1)
старый 26.04.2009, 09:32   #20
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский хоккей

Чемпионат мира-2009. Группа D. 1-й тур
25 апреля 2009 года, "Шлюфвег Арена", Клотен, Швейцария

Норвегия - Финляндия - 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)

Шайбы забросили:

0:1 - 13:44 Антти Миеттинен (Никлас Хагман), больш.
0:2 - 16:19 Ярко Иммонен (Ханнес Хювенен), больш.
0:3 - 19:58 Нико Капанен (Никлас Хагман), больш.
0:4 - 34:20 Мика Пюйоряля (Туомас Пильман)
0:5 - 44:10 Микко Лехтонен (Яркко Рууту), больш.

Вратари: Гротнес Пол - Пекка Ринне

Штрафное время: 20 - 24

Броски по воротам: 30 - 45
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Норвежский хоккей
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Хоккей. Второе "золото" "Тре Крунур" за четыре Олимпиады Teemu Новости 26 19.12.2007 22:40


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:31


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.