Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Исландия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.07.2008, 15:03   #1
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
Flag Isl Другая Исландия

Какой у нас замечательный форум!только иногда создается впечатление что некоторые используют здешнюю трибуну чтобы просклонять страну и ее жителей не в лучшем виде.куда ни зайдешь- то ездят не так,то еда не такая,то культура пещерная,что ж вы так?! и зачем живете в такой некультурной стране?!Мне нравится здесь все,а что вне моего менталитета,то просто умиляет.и я считаю что люди здесь расчудесные-или мне только такие встречаются-культурные,и вместе с тем простые!я считаю,что восприятие окружающей среды зависит от того как вы принимаете эту среду,обычное зеркало.так что спешите поменять себя чтобы насладиться настоящей Исландией!
__________________
I bliðu og striðu!
старый 17.07.2008, 16:25   #2
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Что это все сегодня такие серьезные?
Одни туристов до смерти пугают, другие на медведей обижаются
старый 17.07.2008, 18:18   #3
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
skviza посмотреть сообщение
Какой у нас замечательный форум!только иногда создается впечатление что некоторые используют здешнюю трибуну чтобы просклонять страну и ее жителей не в лучшем виде.куда ни зайдешь- то ездят не так,то еда не такая,то культура пещерная,что ж вы так?! и зачем живете в такой некультурной стране?!Мне нравится здесь все,а что вне моего менталитета,то просто умиляет.и я считаю что люди здесь расчудесные-или мне только такие встречаются-культурные,и вместе с тем простые!я считаю,что восприятие окружающей среды зависит от того как вы принимаете эту среду,обычное зеркало.так что спешите поменять себя чтобы насладиться настоящей Исландией!
Согласна с Вами абсолютно. Просто у некоторых выходцев из республик бывшего СССР до сих пор имеется тот комплекс с жилкой шовинизма, привитый нам с доперестроечных времен, что советский чел самый лучший, самый умный, самый культурный и интеллигентный, только сейчас он (комплекс) преобразился и прибрел модернизированную форму. Но суть его та же.
__________________
Good Girls Go To Heaven
Bad Girls To Iceland

Последний раз редактировалось Alexia: 18.07.2008 в 11:07.
старый 18.07.2008, 01:05   #4
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Что это все сегодня такие серьезные?
Одни туристов до смерти пугают, другие на медведей обижаются
чтоб меня обидеть надо сильно постараться,жаль,что так ничего и не поняли!
старый 18.07.2008, 02:03   #5
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
skviza посмотреть сообщение
чтоб меня обидеть надо сильно постараться,жаль,что так ничего и не поняли!
Я таки не понял
Я сильно постарался?
Или я не понял что-то?

Или сегодня на форуме акция "Скажем шуткам - решительное НЕТ!"?
старый 18.07.2008, 11:13   #6
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Я таки не понял
Я сильно постарался?
Или я не понял что-то?

Или сегодня на форуме акция "Скажем шуткам - решительное НЕТ!"?
такой хороший мультик Маугли-вот не могу припомнить как имя того зверька,что бегал и кричал "Акелла промахнулся"
старый 18.07.2008, 11:58   #7
Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 203
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Nu chto vy tak!
Prosto vse vnov priehavshie v novuju stranu obyazatelno prohodyat neskolko stadii kulturnogo shoka(pri etom dazhe ne osoznavaya),odna iz nih kogda navalivaetsya toska po rodine i neproizvolno nachinaesh sravnivat vse i konechno v luchshem svete dlya pokinutoi rodiny ,opravdyvaesh svoi mozhet byt pervye neudachi po prisposobleniju k novoi srede..eto natura chelovecheskaya takaya,i zavisit vovse ne ot menteleteta.Nu a polozhitelnyi nastroi konechno igraet vazhnuju rol-ne popadat v kaleju nedovolstva vsem,esli i byli pervye neudachi.Mysli prityagivajut deistvija.Islandzy tozhe kuchkujutsya kogda zagranizu pereezzhajut,v etom net nichego "tolko nashego soveiskogo".No konechno raz reshili zhit zdes-nado vpityvat v sebya mestnuju kulturu i obychai,po nachalu pust i strabbye i neprivychnye v chem to dlya nas....

Цитата:
Dulla посмотреть сообщение
po nachalu pust i strabbye i neprivychnye v chem to dlya nas....
staNNye...obychai...

nu vy ponyali menya-----STRANNYE OBYCHAI......eta klavistura....
старый 18.07.2008, 13:08   #8
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Что-то я потерял нить дискуссии....
Это тема вообще про что? У кого культурный шок? Кто промахнулся?

" - Ничччо не панимаю!
- Аналагична, каллега!" (с)
старый 18.07.2008, 19:10   #9
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Alexia посмотреть сообщение
до сих пор имеется тот комплекс с жилкой шовинизма, привитый нам с доперестроечных времен, что советский чел самый лучший, самый умный, самый культурный и интеллигентный
Вообще вместо комплекс надо писать гордость. Комплекс-то у маленьких наций… Да-да
Не там решаются судьбы мира. Не там затеваются войны и полеты в космос. Не там делают лучшие автомобили или истребители. Не там стоят самые высокие небоскребы. Не там живут самые богатые и самые бедные. Не там столицы мод. Не оттуда ждут биржевых сводок.
Нет, не там.

А там - тихо живут под чьим-то крылышком в летаргическом сне. Туда ездят посмотреть праздные туристы – надо же и здесь живут. Аборигены понимают английский. А как же иначе, их-то кто поймет. Чистенько. Опрятно. Миниатюрно. Городок в табакерке.
старый 18.07.2008, 19:40   #10
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Svrgh, а можно поинтересоваца, скока вам удалось изобрести самолетов и автомобилей?

ЗЫ. шу-чю
старый 18.07.2008, 20:26   #11
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Svrgh, а можно поинтересоваца, скока вам удалось изобрести самолетов и автомобилей?
произвести: 12 056 шт. BMW и по 138 шт. Миг29 и F-16

Хе. шучу, шучу,


(но не задавайте вопрос "неужели гораздо больше?")
старый 19.07.2008, 01:10   #12
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: Другая Исландия

что я вам хочу рассказать,ребята,попалась мне где то месяц назад газетка что здесь выходит преимущественно на англ яз. под издательством интердома,кажется.Так была там довольно большая статья о славном городе Одесса,где малолетние девочки легкого поведения прямо толпами стоят на улицах,их контролирует зоркая мафия и густо все усыпано вокруг шприцами и сопровождается статья кучей фото,эта бедная исландка так старалась как то им помочь,ну куда там тягаться с мафией!и это в газете которую читают тут все прибывшие туристы!мне очень было это неприятно,а рассказав об этом подруге тут с Одессы-она вообще была в шоке.Я это к тому, что было бы приятно читать это тем,кого так не уважают,будучи у них в гостях!!!Выскажите свое мнение в местной газете,хватит духа?!
старый 20.07.2008, 00:02   #13
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
skviza посмотреть сообщение
Выскажите свое мнение в местной газете,хватит духа?!
Если какая одесская газета готова напечатать мой "репортаж" об Исландии - я готов. Даже гонорара не надо.
старый 20.07.2008, 00:24   #14
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Если какая одесская газета готова напечатать мой "репортаж" об Исландии - я готов. Даже гонорара не надо.
я имела ввиду местные исландские газеты!
старый 20.07.2008, 13:35   #15
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Не там решаются судьбы мира.-да уж, решили один раз в 17 году ,до сих пор разгребаем! Не там затеваются войны-этим надо гордиться тоже? Не там делают лучшие автомобили-а они у нас есть? или истребители.-да,но на чем перевозят остальной народ,страшно вовнутрь заходить! Не там живут самые богатые-очень многие исландцы в списке богатейших людей мира! и самые бедные-а это мы первые..
Нет, не там.

А там - тихо живут под чьим-то крылышком в летаргическом сне.-все правильно-вы изобретайте,а мы будем этим пользоваться! Туда ездят посмотреть праздные туристы -да уж здешние цены именно для праздных туристов – надо же и здесь живут. Аборигены понимают английский. А как же иначе, их-то кто поймет.-одна шестая часть суши говорит на русском,а никто не понимает,странно! Чистенько. Опрятно. Миниатюрно. Городок в табакерке. [/quote]
Я думаю.что изобретения нужны для улучшения жизни в первую очередь,а не чтоб утереть кому то нос.тут любой удаленый хутор оснащен всеми комуникациями,а у нас по прежнему клозеты в огороде и народ в недоумении от вида современной швабры!русская нация очень гениальна,но не может этим пользоваться-как то точно "сапожник без сапог"
старый 20.07.2008, 17:10   #16
Member
 
аватар для Plumbum
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: проживал: Reykjavik 112
Сообщений: 142
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Вообще вместо комплекс надо писать гордость. Комплекс-то у маленьких наций… Да-да Не там решаются судьбы мира. Не там затеваются войны и полеты в космос. Не там делают лучшие автомобили или истребители. Не там стоят самые высокие небоскребы. Не там живут самые богатые и самые бедные. Не там столицы мод. Не оттуда ждут биржевых сводок. Нет, не там. А там - тихо живут под чьим-то крылышком в летаргическом сне. Туда ездят посмотреть праздные туристы – надо же и здесь живут. Аборигены понимают английский. А как же иначе, их-то кто поймет. Чистенько. Опрятно. Миниатюрно. Городок в табакерке.
"Зато мы делаем ракеты, и переплыли Енисей, а также в области балеты мы впереди планеты всей"
старый 20.07.2008, 20:42   #17
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Люблю спорить до упаду. Ну то есть очень. Но беззлобно и посмеиваясь. Вообще в посте были намеки и на остальной мир, кроме России – если кто не заметил – о модах и небоскребах. А войны – необходимая ступень развития человечества, в том числе и демократических институтов. Ну если вас мирно не понимают…
Цитата:
skviza посмотреть сообщение
их-то кто поймет.-одна шестая часть суши говорит на русском,а никто не понимает,странно!
Русский человек в силу огромности и самодостаточности страны мог никогда не знать чужой язык, это было лишним. А вот все окружающие народы и страны поневоле знают русский. В гордых но маленьких Эстонии и Латвии, Грузии, также в Украине, Молдавии, Армении, и далее...
Как и американцы, русские не особо утруждают себя запоминанием чужих языков (признаки самодовольных, успешных, по праву наций)
А теперь перечислите хотя бы 5 нескандинавских стран, где большинство знает какой-то скандинавский язык? Ни одной!! (кроме фиников, и то от силы 20%)
Цитата:
skviza посмотреть сообщение
любой удаленый хутор оснащен всеми комуникациями
я и говорю, городок в табакерке. Самый удаленный исландский хутор ближе, наверно чем от Питера до Выборга. А вообще в России 11 часовых поясов – к каждому селу сливной бачок не подвести. Нас выгодно отличает неухоженная необьятность. Исландия в серединке ведь тоже пустая, а размерчик то явно не тот! Да, и не путайте прогресс с унитазами! (см. ниже)

Но!!!
Исландия недавно стала такой “прогрессивной”. Жили в землянках вплоть до начала 20 века. В жуткой грязи. На ночь не раздевались, спали полусидя, чаще по двое или рядом со скотом, экономя тепло. Гоняли овец и склочничали с соседями за истощенные ресурсы. Кровная месть как в каком нибудь Дагестане (из-за бытовых мелочей к примеру) Вымирали в нищете. Именно отсталость, изолированность и нежелание интеграции так отбросили развитие языка в единый. В Норвегии например чуть не каждый хутор говорит по своему. Ну нормально это? Похожая ситуация в том же Даге. Дикари...

Цитата:
skviza посмотреть сообщение
все правильно-вы изобретайте,а мы будем этим пользоваться!
Это из психологии паразитов что ли?
И вот: 20 век настал. В Африке слезли с пальм. В Исландии вышли из землянок. Индейцам дали права.
Мир подарил им ценой своих жизней, войн и лишений прогресс и удобства. Можно расслабиться. Гордитесь. Пользуйтесь. Нет комплексам. Аминь.
старый 20.07.2008, 22:17   #18
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: Другая Исландия

и опять, ввиду всего выше перечисленного,вопрос-зачем приехали к дикарям улучшать их паразитический образ жизни?может можно и у них чему то поучиться?радости жизни,н-р.Что то они к нам не едут за длинным рублем!
старый 21.07.2008, 13:16   #19
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Украина/Киев
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Другая Исландия

Каждому свое. Кому - бряцать оружием перед "дикарями", доказывая свою офигенную успешность и двигать прогресс, а кому - спокойно пользоваться плодами этого прогресса и не парится насчет своей самодовольности. Я бы выбрал второе (считайте меня паразитом)
старый 21.07.2008, 15:15   #20
Member
 
аватар для Plumbum
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: проживал: Reykjavik 112
Сообщений: 142
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Русский человек в силу огромности и самодостаточности страны мог никогда не знать чужой язык, это было лишним.
В силу своей огромности, это как? Ну Илья Муромец был огромен, лежал на печи 33 года, не то что языки другие, даже свой нибось толком и не знал. Так что, это честь ему делает. При чем тут огромность вообще? Это что, из серии "великий русский народ". А чем он великий, чем он более великий чем любой другой? Если Вы мне ответите на этот вопрос, я буду считать что до переезда жил просто в тени великого народа

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
вот все окружающие народы и страны поневоле знают русский. В гордых но маленьких Эстонии и Латвии, Грузии, также в Украине, Молдавии, Армении, и далее...
Вы успели себя поправить, "поневоле"...
Особенно страны Балтии.
Я конечно не считаю, что от меня, украинца, убудет от того, что я знаю русский. Во всяком случае я на один язык богаче чем все россияне.
Но ведь русская интелигенция учила французский до комунизма, и другие языки тоже, почему же вы считаете ненужным знать другие языке. Ну я понимаю американцы, но русские же - великий народ

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Исландия недавно стала такой “прогрессивной”. Жили в землянках вплоть до начала 20 века. В жуткой грязи. На ночь не раздевались, спали полусидя, чаще по двое или рядом со скотом, экономя тепло. Гоняли овец и склочничали с соседями за истощенные ресурсы. Кровная месть как в каком нибудь Дагестане (из-за бытовых мелочей к примеру) Вымирали в нищете. Именно отсталость, изолированность и нежелание интеграции так отбросили развитие языка в единый. В Норвегии например чуть не каждый хутор говорит по своему. Ну нормально это? Похожая ситуация в том же Даге. Дикари...
Зато эти дикари за 60 лет стали госсударством с 1-м в мире уровнем жизни, а вот ни одна из стран СНГ не удосужилась даже в 50 попасть
Может быть стоит подумать о людях а не о "лучших в мире исстребителях". Они то вам лично кушать на крылышках не принесут и в школу детишек не подкинут.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Мир подарил им ценой своих жизней, войн и лишений прогресс и удобства. Можно расслабиться. Гордитесь. Пользуйтесь. Нет комплексам. Аминь.
Но никто же никого не заставлял воевать.... Прогресс и без этого развивался, не надо ля-ля. Вы хотите сказать, что леонардо или Менделеев работали на армию или спецслужбы

А теперь о прогрессе. Исландия внесла в мировой прогресс свою лепту, разрабатывая геотермальную энергию и показала всему миру пример экологически чистых технологий. Давайте взглянем теперь на Россию: разработали еще одно средство убивать людей?.. Доказали, кто в доме хозяин, подогрев пару конфликтиков в ближнем зарубежье?... Короче оружием погремели и все.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:52


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.