Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Швеция
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.08.2008, 18:08   #1
Junior Member
 
аватар для ~MiZoLiNa~
 
Регистрация: 08.2008
Проживание: Stoskholm
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
Exclamation Нелегалы! Кто они и как их делают!

хотела бы узнать как долго сможет прожить в Швеции человек который находиться не легально!
и что сделают если поймают? про депортацию ненадо ясен пень первым делом!!!
а дальше???
жду ответов!!!
старый 15.10.2008, 14:33   #2
Junior Member
 
аватар для Vinden
 
Регистрация: 10.2008
Возраст: 41
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Нелегалы! Кто они и как их делают!

Если визовый режим был серьезно нарушен, то могут потом вообще въезд в страну запретить..... Лучше с этим не играться.
Вот в Германии или Великобритании, я знаю, если проживешь в стране нелегально 5 полных лет, то автоматически дают гражданство. Только загвоздка в том, что нужно будет предоставлять вещдоки того, что ты действительно из страны не уезжал, работал, где-то чем-то отметился и т. п. В Швеции такого закона нет. А жаль!!
__________________
Varm min hand i ett iskallt IKEA-land...
старый 04.07.2009, 20:18   #3
Junior Member
 
аватар для Getman
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Нелегалы! Кто они и как их делают!

Цитата:
Vinden посмотреть сообщение
Вот в Германии или Великобритании, я знаю, если проживешь в стране нелегально 5 полных лет
Только не в Германии...
старый 04.07.2009, 22:10   #4
Junior Member
 
аватар для Vinden
 
Регистрация: 10.2008
Возраст: 41
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Нелегалы! Кто они и как их делают!

Да, ошиблась, такая политика только в Великобритании.
старый 15.07.2009, 00:34   #5
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Нелегалы! Кто они и как их делают!

Цитата:
~MiZoLiNa~ посмотреть сообщение
хотела бы узнать как долго сможет прожить в Швеции человек который находиться не легально!
и что сделают если поймают? про депортацию ненадо ясен пень первым делом!!!
а дальше???
жду ответов!!!
закроют въезд в страну и в шенгенсую зону нах...
вот и все последствия
старый 11.09.2009, 19:54   #6
Junior Member
 
Регистрация: 09.2009
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Нелегалы! Кто они и как их делают!

Регистрация при въезде в Швецию электронная.По истечении срока визы вы обязаны покинуть страну. Если Вы не выехали будут проблемы у людей, у которых Вы остановились: это большой штраф. Жить нелегально в этой стране невозможно, потому как у каждого есть персональный номер регистрации. Вы не сможете ни к врачу обратиться, ни на работу устроиться. Если Вы мллионер и Вам позволяют средства, нелегально можно снимать за приличные деньги жилье, и постоянно прятаться. Но быть всегда в страхе что Вас вот-вот арестуют, заплатите приличный штраф, депортация и забудете на этом всю заграницу навсегда

Кто же Вам такую лапшу про Великобританию рассказал? Я гражданка Великобритании и хорошо знаю законы этой страны. Обратитесь в эмиграционную службу Великобритании и проконсультируйтесь по поводу нелегальной жизни.
старый 13.02.2010, 00:27   #7
Junior Member
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Нелегалы! Кто они и как их делают!

извините люди.вот друг приглашает туда меня но с визой туриста и потом остаться говорить...как быть подскажите
старый 13.02.2010, 01:19   #8
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
Flag Nor ответ: Нелегалы! Кто они и как их делают!

Цитата:
nur999.71 посмотреть сообщение
извините люди.вот друг приглашает туда меня но с визой туриста и потом остаться говорить...как быть подскажите
Давай----дерзай----------ну если тебе не чего терять-----------пожалуста---!!!!! Вэлком----!!!!!! БОЛЬШЕ ПОТОМ ЗАБУДЬ О НОРВЕГИИ !!!пойду покурю

Цитата:
lusi посмотреть сообщение
Кто же Вам такую лапшу про Великобританию рассказал? Я гражданка Великобритании и хорошо знаю законы этой страны. Обратитесь в эмиграционную службу Великобритании и проконсультируйтесь по поводу нелегальной жизни.
Люси------мы обсуждаем тему Норвегии---но ни как Британии, очень приятно вас здесь видеть---и ваше мнение!!! Вэлком-----!!!!! Приятно вас видеть здесь!!!
старый 13.02.2010, 02:46   #9
Member
 
аватар для MaxQuiet
 
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Нелегалы! Кто они и как их делают!

Цитата:
nur999.71 посмотреть сообщение
как быть подскажите
Никакого сомнения - оставайтесь. А для пущей уверенности прочтите все, что было сказано на конференции по этому поводу.
Загляните еще на шведскую пальму - добродушные обитатели ее вам с радостью дадут ответы на все, что вас терзает.
Верьте, главное, или, хотя бы, внушите себе: такие, как вы - опора Швеции и вы нужны там.
Успеха.
__________________
Mors gaudet succurrere vitae
старый 21.09.2010, 23:37   #10
Junior Member
 
Регистрация: 09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Нелегалы! Кто они и как их делают!

А если отчисляют из института "резиденс пермит" забирают ?

Если "да" то потом отпишусь как делают нелегалов
старый 22.09.2010, 00:20   #11
Junior Member
 
Регистрация: 08.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Нелегалы! Кто они и как их делают!

да да, давайте, интересно будет почитать про ваши нелегальные приключения)
старый 22.09.2010, 06:06   #12
Junior Member
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Нелегалы! Кто они и как их делают!

Привет всем ибольшое спасибо за морально-поддерживающие слова,да друга отправил.данный момент он в Швеции.
старый 22.09.2010, 10:11   #13
Junior Member
 
Регистрация: 09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Нелегалы! Кто они и как их делают!

Нет, конечно же нет, я не собираюсь нарушать паспортный режим. Потому как жизнь она длинная, а запад такой манящий

Может кто сталкивался с переделкой студенческого внж на рабочий ?
как это происходит, может есть какие-то хитрости... ?
старый 20.04.2012, 19:51   #14
Junior Member
 
Регистрация: 04.2012
Проживание: Донецк
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
~MiZoLiNa~ посмотреть сообщение
хотела бы узнать как долго сможет прожить в Швеции человек который находиться не легально!
теоретически, если есть деньги на жильё + 700-1000$ в месяц на питание, то неограниченно долго. Итого в месяц надо около 1500$, 18 000 на год. Вдобавок нет возможности получить медицинское обслуживание - сдадут.
старый 21.04.2012, 10:24   #15
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Ну так не болейте. И не мелькайте часто перед одними и теми же людьми. И вообще много чего не делайте. А то гостеприимные скандинавы могут внезапно проявить гражданскую сознательность и навести справки. Поверьте, им это совершенно не западло.
Хотя сами они всегда говорят: "Беженцам и неформальным гостям (так они называют нелегалов) мы всегда рады. Эритрейцев, пакистанцев, афганцев, чеченцев, поляков, армян и русских мы вообще очень любим".
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 21.04.2012, 11:19   #16
Junior Member
 
Регистрация: 04.2012
Проживание: Донецк
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Krum-Bum-Bes, главная проблема, имхо, - где взять необходимую сумму денег, чтоб наслаждаться размеренной жизнью в скандинавской стране. При том, что устроиться на работу нелегалу нереально.
старый 21.04.2012, 11:47   #17
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Shmat посмотреть сообщение
где взять необходимую сумму денег, чтоб наслаждаться размеренной жизнью в скандинавской стране.
Да не только. А как скрыть свое присутствие от миграционнной службы? У них, я думаю, отлажена работа. Не в лесу ведь жить?
старый 21.04.2012, 13:10   #18
Junior Member
 
Регистрация: 04.2012
Проживание: Донецк
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А как скрыть свое присутствие от миграционнной службы?
Жильё можно снять неофициально. Документы на улицах, в отличие от России или Украины, не проверяют. Купить сим-карту и пользоваться интернетом - проблем нет.

Последний раз редактировалось Shmat: 21.04.2012 в 13:44.
старый 21.04.2012, 17:10   #19
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Shmat посмотреть сообщение
Жильё можно снять неофициально. Документы на улицах, в отличие от России или Украины, не проверяют. Купить сим-карту и пользоваться интернетом - проблем нет.
удачи вам =) чтоб купить сим карту тоже нужен ИД номер. а жильё никто вам не сдаст, если вы не предоставите доказательства, что зарабатываете. тут вообще нет понятия официально или неофоциально: сдают квартиры самые обычные люди и во всех случаях подписывается элементарный, но контракт, который защищает права обеих сторон. у вас перед любым подписанием контракта спросят, какой вы даёте гарант, что сможете платить. единственный гарант - это контракт на работу, либо выписка из банка, что у вас на счету УЖЕ есть деньги. не думайте, что тут можно придти к арендатору и начать с ним "договариваться", что, мол, у меня нет ни работы, ни каких-либо других постоянных доходов, но вы мне квртиру сдайте. тут квартир в разы меньше, чем желающий их снимать, т. е. конкурс огромный и вы его не пройдёте просто напросто. ещё помните о залоге.

Цитата:
Shmat посмотреть сообщение
теоретически, если есть деньги на жильё + 700-1000$ в месяц на питание, то неограниченно долго. Итого в месяц надо около 1500$, 18 000 на год. Вдобавок нет возможности получить медицинское обслуживание - сдадут.
где вы за такие деньги жить собрались? "итого 1500 в месяц" вам хватит максимум на комнатку в общаге и питание. а жить в общаге, будучи, нелегалом - не самая лучшая идея. квартиры, даже в деревнях, стоят 5-9 тысяч крон, а это уже и есть от 900 долларов и выше. про жизнь нелегала в маленькой норвежской деревне вам, наверное, тоже всё ясно, как и с проживанием в общаге.
__________________
worm in your apple pie
старый 21.04.2012, 18:52   #20
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

If wishes were horses then beggars would ride...
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Нелегалы! Кто они и как их делают!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Однополые отношения делают жизнь короче на 24 года Reporter' Новости 81 25.05.2013 11:51
Криминальный мир США заполонили нелегалы: в некоторых бандах только 10% "коренных американцев" grom Всемирная история, политика 0 09.10.2008 06:09
Почему наиболее брутальную музыку делают в странах с жарким климатом? Wings Of Hate Музыка 9 14.06.2005 14:32


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:14


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.