Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 11.08.2008, 19:34   #1
Junior Member
 
Регистрация: 04.2008
Проживание: Древний город Р'Лайх
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Кольцо Нибелунгов

Очень, очень хороший фильм. Я его скачал на Реакторе и смотрел 6 или 7 раз и получил колоссальное удовольствие. Брунхильда и Зигфрид - выше всяких похвал!
А Джулиана Сэндза в роли местного сукина сына я не сразу узнал. Зачем он перекрасился в брюнета - ума не приложу...
старый 23.12.2009, 10:11   #2
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Кольцо Нибелунгов

Да, вот недавно посмотрел- замечательный фильм. Очень хорошо сделан. Нордический дух. Окончание, конечно, чернушное. Но все эпосы невеселые.
старый 24.12.2009, 14:38   #3
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Кольцо Нибелунгов

Немцы молодцы это не Америкосы \Одна Брюнхильд чего стоит настоящая валькирия \сцена битвы ее и Зигфрида я считаю снято идеально \Она ищет достойного \именно мужское начало\Хотя и Зигфрид сражается с ней под другой личиной \обманывая ее\
Она понимает чтото не то \ДА потомучто она не не дура\ Ей нужен натуральный продукт а не эрзац\Вот такие женщины достойны уважения \
старый 24.12.2009, 14:51   #4
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Кольцо Нибелунгов

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Она понимает чтото не то \ДА потомучто она не не дура\ Ей нужен натуральный продукт а не эрзац\Вот такие женщины достойны уважения \
Король Гюнтер был далеко не слабак ,но видно сам Тор надел на Брюнхильду Пояс Силы.
старый 24.12.2009, 15:04   #5
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Кольцо Нибелунгов

Я так понял, покопавшись в интернете (может быть и неправильно понял), что Брунхильда- бывшая валькирия, "отстраненная" Одиным за неповиновение.
..да, Зигфрид был тотально и везде обманут и предан. Надо было прислушаться к призракам нибелунгов.
понятно, откуда Толкиен черпал свои сюжеты...
старый 24.12.2009, 15:35   #6
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Кольцо Нибелунгов

Зигфрид был наказан судьбой за самонадеянность,за то что не омыл кровью дракона место на спине(лист клёна с дерева прилип к телу-а типа спину я врагам не покажу,вот враг и пришёл в лице мнимого "друга"- Хагена,что пил человеческую кровь и ведал иным неведомое,слышал,другим неслышимое)
старый 24.12.2009, 15:43   #7
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Кольцо Нибелунгов

А! Вот что было у него на спине. Я вот этот момент во время просмотра фильма и не понял.
старый 24.12.2009, 16:38   #8
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Кольцо Нибелунгов

Кстати, Хаген очень интересный персонаж:рейнских дев видит только он,Зигфрида -узнаёт сразу,никогда его не видя,вообще всё про всех знает,как голова Мимира.Предлагает выпить воинам ,осаждённым в горящих чертогах ,крови врагов для уталения жажды и обретения сил,ему ведомы многие тайны и хитрости,которые он узнал будучи в плену у диких гуннов Атиллы,только ему по руке Бальмунг-меч Зигфрида.Хаген умело прячет клад Нибелунгов(а ведь клад не просто так прятали-там обряд на обряде).По сути именно Хаген правит бургундцами за спиной трёх братьев-королей.

Короче,если Зигфрид-солнечный,светлый герой,то Хаген мрачный анти,но тоже герой,приобщённый к некоему,тайному языческому знанию прошлого и будущего(с каким упорством он пытается утопить капеллана на Рейне,хотя вроде бы христианин,чтобы изменить волю Норн,которые прорецают ему в образе речных дев).И именно он и наносит роковую рану непобедимому и прекрасному,как Бальдур, королевичу из Нидерландов.

Вообще "Песнь о Нибелунгах" читать интереснее,особенно в стихах,нежели смотреть фильм-многое в фильме просто не передали.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 24.12.2009, 17:32   #9
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Кольцо Нибелунгов

Ещебы Хаген \это Локи в Асгарде \говорит правду но никто не верит \в результате получите РАГНАРЕК \Песнь о НИБЕЛУНГАХ говорит о томже \
А ЗИГФРИД и его история это повторение истории Ахилеса с его пятой \сюжет одинаков \итог трагедия\
старый 24.12.2009, 18:05   #10
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кольцо Нибелунгов

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Немцы молодцы это не Америкосы \Одна Брюнхильд чего стоит настоящая валькирия \сцена битвы ее и Зигфрида я считаю снято идеально
Недаром до того T3 сыграла! На Шварценеггере натренировалась!..

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
..да, Зигфрид был тотально и везде обманут и предан. Надо было прислушаться к призракам нибелунгов.
В настоящем-то эпосе Нибелунги не призраки, а "Сыны тумана", и гордый народ, а Зигфид их король, победивший ранних правителей.
И Брунгильду обманывал вполне сознательно.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вообще "Песнь о Нибелунгах" читать интереснее,особенно в стихах,нежели смотреть фильм-многое в фильме просто не передали.
В фильме вообще всё на свой лад переделали!
Но фильм ничего, хороший. И, конечно, для кино романтическую историю изобрести нужно было.

Последний раз редактировалось Ken: 24.12.2009 в 18:41.
старый 25.12.2009, 20:05   #11
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Кольцо Нибелунгов

Спасибо всем за информацию, я , к сожалению, смотрел только фильм, само произведение не читал, поэтому для меня не все там было понятно.
старый 26.12.2009, 13:14   #12
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Кольцо Нибелунгов

Цитата:
Ещебы Хаген \это Локи в Асгарде \
Прежде чем делать различные выводы, советую обратиться к древнескандинавскому, а не поздненемецкому эпосу (не говоря уже о литературе, посвященной этой проблеме). Образ Хёгни сложен и неоднозначен. Очевидно, что он менялся в зависимости от времени создания (или записывания) сказаний. "Песнь о Нибелунгах" была написана позже остальных произведений и серьезно искажает первоначальный сюжет. Судить по ней о Хёгни – все равно что рассуждать о характеристиках автомобилей XIX в., видя перед собой современную "Феррари".
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Кольцо Нибелунгов
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Ring Of The Nibelungs (Кольцо Нибелунгов) Skirnir [Видео Релизы / Video Releases] 12 05.08.2010 16:54
Фильмы "Братва и Кольцо" и "Сорванные Башни". Xan Кино 21 24.11.2005 11:15


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.