Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Путешествия, отдых в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.08.2008, 20:04   #1
Junior Member
 
Регистрация: 08.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Погранконтроль в Исландии

В Исландии есть какие-либо формы погранконтроля для рейсов из Шенгена?
Хочу съездить из Германии в Исландию на неделю.
Вопросы такие:
1) Российский загранпаспорт просрочен, немецкий вид на жительство в полном порядке. Могут быть проблемы?
2) Хочу взять несколько бутылок водки и 5 блоков сигарет. Контроль будет?
3) Хочу взять 10 кг еды, слышал, что у вас там все дорого, а я типа бедный студент
4) Какие-то формы проверки при прилете из страны Шенгенской зоны (Германии или Голландии) есть?
5) Виза мне не нужна по Шенгену никуда, т.к. есть вид на жительство в Нимеччине. Исландия же полноценный Шенген?
старый 26.08.2008, 11:55   #2
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Погранконтроль в Исландии

Погранконтроля для прибывших из стран шенгенской зоны, как такового, нет, но может быть таможенный контроль, и очень жесткий.
1. Если вы собираетесь выезжать из Германии по своему российскому просроченному паспорту, то, начнем с того, что вас просто не выпустят из Германии. А если вдруг и выпустят, в чем я глубоко сомневаюсь, то в Исландию впустят, потому что паспортного контроля, как я уже сказала выше, не будет.
2. Не советую брать с собой больше одного литра водки и 1 блока сигарет. Как я ужe сказала, таможенный контроль бывает, и очень часто, и очень серьезный. Можете заплатить кучу штрафов с конфискацией.
3. Еду брать можно, но ввоз мясных/колбасных изделий в страну запрещен. Если у вас в чемодане найдут хоть полсосиски, впарят штраф.
4. Ответ выше.
5. Да, Исландия полноценный шенген. С вашим видом жительства в Германии можете путешествовать по всем странам шенгенской зоны.
__________________
Good Girls Go To Heaven
Bad Girls To Iceland
старый 26.08.2008, 13:05   #3
Junior Member
 
Регистрация: 08.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Погранконтроль в Исландии

Ну из Германии в какую-нибудь Данию или Чехию меня выпускают всегда, в связи с полным отсутствием погранконтроля.
Неужели на рейсы внутри Шенгена (в Исландию,например) меня немцы станут контролировать?
А вообще, конечно, надо загранпаспорт в порядок привести.
старый 27.08.2008, 19:46   #4
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Погранконтроль в Исландии

Цитата:
PERRE посмотреть сообщение
Ну из Германии в какую-нибудь Данию или Чехию меня выпускают всегда, в связи с полным отсутствием погранконтроля.
Неужели на рейсы внутри Шенгена (в Исландию,например) меня немцы станут контролировать?
А вообще, конечно, надо загранпаспорт в порядок привести.
Погранконтроля нет. Но иметь действительное удостоверение личности - обязательно. Немецкий аусвайс - не в счет. Это только разрешение, выданное гражданину А.
Действительно только при наличии действительного паспорта у нашего А.

А паспорта обычно проверяют при посадке в самолет (можно, кнаешна, на каяке плыть - там точно без контроля и колбасы десять кило можно везти)...

так что сначала - привести в порядок паспорт, а потом - можно сюда лететь.
старый 28.09.2008, 03:26   #5
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Погранконтроль в Исландии

у нас был полноценный досмотр, но правда мы плыли машиной. вытрусили все вещи из машины, спрашивали про сигареты, водку,еду тд. вместе с нами трусили жителей шенгена венгрию, латвию, чехов.
старый 28.09.2008, 14:37   #6
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Погранконтроль в Исландии

http://www.trueiceland.com/
Исландия входит в десятку самых дорогих стран, поэтому не удивляйтесь высоким ценам на всё, особенно на алкоголь. Если решите взять с собой, не переборщите! Можно провезти 1л крепких напитков, 1л средних, 12 банок пива, блок сигарет. Внутри страны алкогольные напитки можно приобрести только в специализированных магазинах, которые открыты 6 дней в неделю.
Если собираетесь взять с собой какие-нибудь нарезки, откажитесь от сырокопченых. Можно ввозить мясные продукты, только прошедшие тепловую обработку при 100*С и в ваккумной упаковке. При нарушении этих правил, продукты изымаются и выплачивается денежный штраф.
старый 20.02.2009, 18:25   #7
Junior Member
 
аватар для wenerochka
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Погранконтроль в Исландии

А можно попродробнее о таможенных правилах Исландии?
Что можно ввозить, что нельзя, на что ограничение?
Я знаю правила, которые действовали, когда Исландия еще не была в Шенгене.
В частности там было указано, что все вещи, которые везешь с собой - экипировка и прочее, должны были иметь сертификат о том, что прошли обработку.
Хотелось бы знать, может все изменилось?
Да, если можно, не могли бы рассказать о штрафах, за что и сколько?
старый 20.02.2009, 20:07   #8
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Погранконтроль в Исландии

Я не знаю... так все время езжу весь в шенгене. Кроме службы безопасности - никого больше не интересую. Да и им, по-моему, просто нравится наблюдать, как народ бегает, придерживая штаны (ремень то сдавать нужно!)...
Вроде все туристы едут как обычно. В общем, уверенный взгляд честных глаз - и вперед!
старый 21.02.2009, 03:53   #9
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Погранконтроль в Исландии

2 wenerochka
Таможенные правила ввоза в Исландию.
Информация для туристов на русском языке
старый 21.02.2009, 12:57   #10
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Погранконтроль в Исландии

Цитата:
PERRE посмотреть сообщение
Неужели на рейсы внутри Шенгена (в Исландию,например) меня немцы станут контролировать?
даже если немцы выпустят и не заметят, могут заметить здесь при посадке обратно в самолет и у вас будут неприятности. здесь с этим строго. а если таможня придерется, то заметят обязательно.

Цитата:
PERRE посмотреть сообщение
Хочу взять 10 кг еды
вроде разрешено не более 3-х

Цитата:
PERRE посмотреть сообщение
А вообще, конечно, надо загранпаспорт в порядок привести.
может лучше это сделать до поездки, чем размыщлять весь отдых проверят или нет? и никаких проблем не будет.

Цитата:
wenerochka посмотреть сообщение
что все вещи, которые везешь с собой - экипировка и прочее, должны были иметь сертификат о том, что прошли обработку
это для конного спорта и ловли рыбы
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:52


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.