Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.08.2008, 20:21   #1
Junior Member
 
Регистрация: 08.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Дешево на Фареры из Шенгена

Скажите, сколько может стоить дешевейшая поездка на Фареры из стран Шенгенской зоны? Виза не нужна.
Все расходы: самый дешевый билет + 1 ночь в отеле в Хавне.
Билет можно из любой страны Шенгена (включая Исландию), т.к. так даже интереснее!
старый 25.08.2008, 22:58   #2
Member
 
аватар для Герда и Кай
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Norway
Сообщений: 124
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Дешево на Фареры из Шенгена

Вас интересует пароход или самолеты?

Вот здесь http://www.smyrilline.no/ можно посмотреть все цены и расписание из Норвегии, Дании, Исландии. Паром. И там же цены за одну ночь в отелях Фарерских Островов.
старый 26.08.2008, 00:53   #3
Junior Member
 
Регистрация: 08.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Дешево на Фареры из Шенгена

Цитата:
Герда и Кай посмотреть сообщение
Вас интересует пароход или самолеты?

Вот здесь http://www.smyrilline.no/ можно посмотреть все цены и расписание из Норвегии, Дании, Исландии. Паром. И там же цены за одну ночь в отелях Фарерских Островов.
Спасибо, паром смотрел.
Больше интересовали перелеты, но как я понял, есть только Airisland?
старый 26.08.2008, 09:57   #4
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Дешево на Фареры из Шенгена

Можно Atlantic Airways глянуть (http://www.atlantic.fo/), хотя особой дешевизной они не отличаются.
В любом случае, по моему, тратить деньги на перелёт и оставаться только на одну ночь неразумно.
старый 26.08.2008, 11:34   #5
Member
 
аватар для Герда и Кай
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Norway
Сообщений: 124
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Дешево на Фареры из Шенгена

А кроме них кажется никто больше и не летает туда. На одни сутки маловато, дня три было бы достаточно и острова посмотреть и национальные блюда попробовать и музей и вокруг островов проплыть на катере -красиво. Да и самые отдаленные деревни посмотреть , это тоже интересно.
старый 26.08.2008, 13:01   #6
Junior Member
 
Регистрация: 08.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Дешево на Фареры из Шенгена

Нет, три дня это много и дорого
Да и отдаленные деревни мне ни к чему.
Но одного дня, конечно, мало. Поеду на два дня будущим летом. Когда я мечтал оказаться в Гренландии и на Фарерах, даже как-то не думал, что это будет реально и так дешево. По моим прикидкам, при условии жесточайшей экономии все три страны (вместе с Исландией) можно посетить за 1000 евро
Но экономить на всем, конечно, тоже неинтересно.
старый 26.08.2008, 19:58   #7
Member
 
аватар для Герда и Кай
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Norway
Сообщений: 124
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Дешево на Фареры из Шенгена

Не хотите отдаленные деревни посмотреть? А зря, интересно, кстати. Там есть деревня, например, куда раньше можно было добраться только вертолетом. Или есть деревни, куда сначала нужно плыть на небольшом пароме (очень красивые виды, с одной стороны выход в океан, с другой стороны гора, где когда-то была маленькая деревня, на которую много лет назад сошла снеговая лавина(печально конечно). Эту гору видно из окон дома, где живут родители моего мужа. Там же находится паром, откуда можно попасть на другую сторону и потом, через односторонний тоннель (очень маленький, двум машинам не разъехаться) можно проехать в совсем маленькую деревушку. Это все и есть -Фарерские острова. Не посмотрев это, Вы потеряете часть. Фарерские острова - это не только Торсхавн, это и малюсенькие поселения в горах. Да и красота там неописуемая в хорошую погоду. Там есть старые дороги в горах, это нужно посмотреть, проехать по ним.
старый 27.08.2008, 00:15   #8
Junior Member
 
Регистрация: 08.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Дешево на Фареры из Шенгена

Деревни, куда раньше можно было добраться только на вертолете - когда их основывали, то только на лодке, наверное
Я пока еще студент и мне и так дороговато туда ехать, но очень хочется. Каждый лишний день = 100 евро, это же не Чехия.
А по деревням поезжу лет через десять, тем более, что это гораздо интереснее делать вместе с женой, чем одному
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Дешево на Фареры из Шенгена
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Хочу на Фареры! Cavedweller Фарерские острова 27 16.02.2010 18:40
Фареры! Rommie Путешествия, отдых 0 06.06.2009 06:07
Фареры и Шенген ak13 Фарерские острова 9 29.08.2008 18:40
Процесс расширения Шенгена завершается в ЕС Ingvarr Новости 0 30.03.2008 11:35


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:33


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.