Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Шведский язык
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 27.08.2008, 15:40   #1
Junior Member
 
Регистрация: 08.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Помогите в изучении языка

добрый день!" вы знаете, я верю в чудеса и в то, что тут добрые люди
может мне кто то сможет помочь?
я бы очень хотел изучить шведский язык по книге "шведский за три месяца" но к сожалению нигде не могу ее достать. не имею такой возможности
правда видел книгу в некоторых русских интернет магазинах, но я живу не в России, да и возможности купить ее у меня особой нет
думаю, может тут у кого то есть эта книга??? очень прошу : сделайте скан. буду очень благодарен
или может у кого то еще есть норвежско русский словарь беркова тоже скан?
помогите осуществить мечту о изучении этих двух языков
заранее благодарю
старый 27.08.2008, 19:01   #2
Junior Member
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: помогите!!!в изучении языка

"Шведский за 3 месяца" хороша, если надо что-то быстро повторить или освежить знания, а для самого начала, мне кажется лучше Nya Mål 1,2,3 =)
http://dump.ru/files/o/o1771422/
Удачи! )
старый 27.08.2008, 22:01   #3
Junior Member
 
Регистрация: 08.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: помогите!!!в изучении языка

запрошенный файл на сервере не найден))

алекс вот у вас есть книга "шведский за 3 месяца?" можете сделать скан?
старый 05.01.2009, 14:58   #4
Member
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 928
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите в изучении языка

Цитата:
okean14 посмотреть сообщение
добрый день!" вы знаете, я верю в чудеса и в то, что тут добрые люди
может мне кто то сможет помочь?
я бы очень хотел изучить шведский язык по книге "шведский за три месяца" но к сожалению нигде не могу ее достать. не имею такой возможности
правда видел книгу в некоторых русских интернет магазинах, но я живу не в России, да и возможности купить ее у меня особой нет
думаю, может тут у кого то есть эта книга??? очень прошу : сделайте скан. буду очень благодарен
или может у кого то еще есть норвежско русский словарь беркова тоже скан?
помогите осуществить мечту о изучении этих двух языков
заранее благодарю
Здорово океан14! Я не верю в чудеса, но могу помочь, чем смогу. Сам учу язык по учебнику шведского Масловой-Лашанской, Толстой. Учебник этот очень легок для восприятия. Поэтому могу посоветовать этот курс. Скана "шведский за три месяца" не имею, но очень советую заглянуть на два очень интересных сайта, посвященных изучению шведского, где ты найдешь упомянутый учебник и многое другое: svspb.net (очень советую набить!) и www.svenskaspraket.org
старый 07.01.2009, 20:14   #5
Junior Member
 
аватар для big-papa
 
Регистрация: 11.2008
Возраст: 46
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите в изучении языка

okean14, если тебя ещё интересует изучение шведского языка,то найди меня в скайпе,я скину интересующую тебя информацию,ну не совсем то что ты ищещшь,но всё равно помжет в изучении языка...
старый 06.04.2009, 00:56   #6
Junior Member
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите в изучении языка

ох Ocean, ну вы и загнули...я думаю вряд ли найдется кто-нибудь, кто будет сканировать все 255 страниц шведского за 3 месяца ..хотя может и существует такой энтузиаст))) кстати хорошие ссылки вам посоветовал Anders, там есть скан и Масловой-Лашанской, и еще куча других материалов, а на svspb.net есть скан svenska utifran и выложены аудио файлы к нему.
старый 10.04.2009, 19:46   #7
Junior Member
 
аватар для Getman
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите в изучении языка

Могу подбросить еще сцылочку http://kreativpedagogik.se/
старый 24.11.2009, 19:15   #8
Junior Member
 
Регистрация: 09.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Помогите в изучении языка

не знаю, была ли такая ссылка, но может пригодиться:
http://svspb.net/
старый 27.11.2009, 13:52   #9
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Сообщений: 54
Репутация: 0 | 0
Lightbulb ответ: Помогите в изучении языка

Цитата:
okean14 посмотреть сообщение
я бы очень хотел изучить шведский язык по книге "шведский за три месяца" но к сожалению нигде не могу ее достать. не имею такой возможности
Когда я начинал изучать шведский, я тоже хотел достать эту книгу, но когда я ее наконец купил, она показалась мне слишком простой. Хотя уроки второй половины книги содержали материал, не до конца освоенный мной, я эту книгу сейчас не читаю. Начальный этап изучения шведского можно преодолеть по любым доступным учебникам. Главное - больше слушать и читать. Говорят, лучше читать вслух, но в транспорте это делать неудобно. Как только преодолевается некоторый барьер в восприятии речи на слух (а у меня на это ушло около года) - наступает проблеск в сознании. Но преодолеть этот барьер непросто. Как в анекдоте: "Сделав невероятное усилие, Штирлиц овладел собой". Теперь я читаю шведские газеты и слушаю песни. Ну и продолжаю слушать шведскую речь - мне нравятся rivstart и mitt i mål. Так что советую сходить на сайт http://www.uz-translations.su/?category=swedaudvid и выбрать то, что по душе.
старый 28.11.2009, 19:13   #10
Member
 
аватар для regn
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: New York (USA)
Возраст: 36
Сообщений: 353
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите в изучении языка

Я могу скинуть учебники. Дайте имейл.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.