Valhalla  
вернуться   Valhalla > Датский клуб > Основные датские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Данию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 29.08.2008, 16:32   #1
Junior Member
 
Регистрация: 08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Трудоустройство в Дании

Я проживаю в Дании 6 месяцев. Мне 27 лет. В сентябре получу вид на жительство. Уже сейчас занимаюсь поиском работы. Могу разговаривать на русском и английком языках. Датский язык я не знаю, только некоторые слова и выражения. В сентябре после получения вида на жительство я хочу пойти на курсы датского языка. Я хочу совмещать курсы датского языка и работу. Куда я могу устроиться в данный момент на работу, кроме мытья полов и окон?
старый 10.02.2010, 18:58   #2
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Дании

Можно еще разносить рекламу... Знание датского необходимо только для получение инструкции. Если есть знакомые, кот могут помочь при этом собеседовании, то можно получить такой вид дохода.
старый 10.02.2010, 23:01   #3
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Дании

А можно и жениха найти , всев жизни бывает !!!

О.....а вопросик можно ???? А 6 мес. что делали ???
старый 02.03.2010, 14:11   #4
MVD
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Дании

Всем привет!
Интересует вопрос. Я еду из Украины на 1,5года сельхоз работ на ферме. Когда подавал документы в консульстве там всюду было указанно что нужна медицинская страховка а когда я спросил в окошке где берут документы то мне сказали что она ненужна. Так где правда и сколько она стоит(страховка)?
старый 23.04.2010, 09:45   #5
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Дании

Цитата:
Sofya посмотреть сообщение
Я проживаю в Дании 6 месяцев. Мне 27 лет. Я хочу совмещать курсы датского языка и работу. Куда я могу устроиться в данный момент на работу, кроме мытья полов и окон?
Софья привет, я вижу ты крутая девушка, может если ты не хочешь мыть полы и окна, то поделись работой для меня, уж я не брезгую ,

1,5 года ????? не верю,
старый 23.04.2010, 12:11   #6
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Дании

Думаю, со страховкой Вы и сами будете чувствовать себя увереннее, потому что полтора года - время длинное. Лучше в свлучае чего по страховочке полечиться, ем без нее. Сумма страховки во всех страховых компаниях привязана к курсу доллара. Вы обратитесь в АСКО. Там все подскажут и растолкуют. Узнать все суммы можно и по тел. И не бойтесь, это не заоблачные суммы :-)
старый 23.04.2010, 13:03   #7
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Дании

Я первый раз слышу что контракт на работу подписывается на 1,5 года!!! Это как минимум на 3-6 месяцев

как испытательный срок
старый 23.04.2010, 15:22   #8
MVD
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Дании

испытательный срок? в контракте об этом ни слова, а что меня еще могут выгнать с фермы?
старый 23.04.2010, 16:08   #9
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Дании

Я не понял у вас с кем контракт ???? Конкретно с работодателем ???Вы разговаривали с работодателем ??? И последний к вам вопросик------вы точно уверены ,что у этой фермы есть права заключать с вами контракт ???

Уж очень у вас большой срок контракта, а зарплату какую чистыми обещали ,если не секрет ???
старый 23.04.2010, 16:14   #10
MVD
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Дании

да я уже месяц работаю в Дании, первые пол года зарплата 7500крон в мес+ оверы, на днях должна прийти желтая карточка, банковскую уже получил, контракт у меня с фермером на 1.5 года, на датско английском, ребята что работают со мной из Украины тоже так начинали а сейчас уже на рабочих контрактах пашут
старый 23.04.2010, 16:19   #11
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Дании

ну тогда поздравляю если не трудно то может поделишься инфой ,мне правда визы не надо я с Риги
старый 23.04.2010, 16:21   #12
MVD
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Дании

а какая инфа конкретно интересует? я с Украины
старый 02.05.2010, 00:07   #13
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Дании

Скажите, а насколько сложно Вам было получить рабочую визу в Данию из Украины. Я тоже из Украины, но даже с гостевой визой намучались. Или Вы уже где-то работали до этого за границе, поэтому и с Данией не было проблем?
старый 02.05.2010, 11:41   #14
MVD
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Дании

да я тоже боялся неполучить раб визу, мои друзья за пол года до этого нехило попарились -несколько мес ждали при том что уже до этого работали в Дании.
А меня еще контракт поджимал, но чуть больше чем за мес я получил визу!)

совет - если из Дании вам сообщили что вы получили визу а в укр консульство молчит - не ждите а звоните и спрашивайте их, тогда они пошуршат и скажут что она есть просто они не заметили!

еще под консульством крутится много барыг - помощников, но я все доки подавал сам)
старый 02.05.2010, 12:41   #15
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Дании

Сколько в Киеве возле консульства помощников крутится, я знаю, потому как тоже подавала все документы сама. Я живу в Дании, а вопрос рабочей визы очень интересует для брата, который с семьей живет в Украине. Напишите, если не затруднит, как нашли эту ферму, какой уровень языка у Вас. Еще разговаривала с мужем, он говорит, что на ферме можно получать и больше той суммы, что Вы писали выше. Просто интересно, это укр труд так низко ценится, или экономическая ситуация заставляет всех сильно затянуть кошельки... И как обстоят дела с налогами? Вы будете их платить в Дании, или частично в Дании, частично в Украине, или все везете на Родину и там платите. В общем, как Вы поняли, мне интересно все :-)))
старый 02.05.2010, 22:00   #16
MVD
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Дании

ферму я не искал а нашел одну кантору в Украине которая за 100евро сводит с надежными людьми, ты с ними встречаешся в темном переулке или на лавочке и они тебе рассказывают про сладкую жизнь и про то что найдут тебе легальную работу, берут твои доки и требуют гору всяких справок, а потом ждешь(я) 9мес с моря погоды а получаешь только пустые слова, собеседования по тел на англйском непонятно с кем и когда ты уже ни вочто не веришь тебе вдруг предлагают контракт. плотишь на лавочке 1500 евро а получаешь копии неизвестно чего ну а потом в консульство, мне повезло что не обманули но БЫЛО ОЧЕНЬ СТРЕМНО!!!!

По поводу низкой зарплаты - это еще хорошо. Недавно с другом встретили его знакомую так она сказала что щас прибалты согласны пахать за 30 крон в час а некоторые и за 20, так что мы теперь исчезающий вид в Дании)))

на счет налогов - у меня макс сумма в месяц 9600крон, все что выше - 40процентов налога. Незнаю что ждет меня дома но еще и Украине я платить не собираюсь)

мой фермер и менеджер молоды и отлично говорят по англ(лучше меня), так что с понианием проблем почти нет
старый 18.06.2010, 21:51   #17
Junior Member
 
Регистрация: 10.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Дании

Подскажите пожалуйста. по поводу собеседования - о чем спрашивали и какой уровен английского у вас на тот момент был.
и вот еще - а как вам выплачивают заработанные деньги? на карточку ? наличными?
а как только вы приехали, все документы и вопросы о жилье о открытии счета в банке и т. п. вы сами оформляли?
Спасибо за ответы.
старый 18.06.2010, 22:07   #18
MVD
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Дании

да нет никакого собеседования - только подача документов в окошко)))

деньги выплачивают на карточку, счет в банке мне сделал фермер,я только подписал бумаги,до до этого за несколько недель сначала зарегистрировался в комунне (местная власть), оформился в налоговой и получил карточку мед страховки - ездил туда с фермером
старый 02.08.2010, 14:00   #19
Junior Member
 
Регистрация: 10.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Дании

MVD, если не трудно, расскажите пожалуйста какие доки необходимы для поездки в Данию на ферму. Загранпаспорт, контракт, мед. страховку -- это понятно обязательно, а что еще ? Медсправки какие-нибудь? А анкеты вы заполняли?...

это хорошо что у вас не было собеседования, обычно ведь проверяют уровень владения английским.

насколько я понял, с регистрациями в коммуне, в налоговой, помогает фермер?
подскажите а в самом самом начале вы проходите какоето обучение? что по-началу входит в ваши обязанности...
зараннее спасибо за ответы. интерестна будет любая информация
старый 02.08.2010, 17:03   #20
MVD
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Дании

вот как раз мед страховка и не обязательна - хоть всюду и указана(типичный укр разводняк) - вас страхует фермер на месте.

насколько я знаю щас уровень англ языка в консульстве вообще не проверяют -у моих друзей тоже было все просто- видно мороки много, главное пройти собеседование с теми людьми у которых контракт берете.
анкеты заполнял перед получением контракта - там все просто и на англ языке.
мед справки никакие не нужны - это главное!
насчет регистраций в местных органах - я ездил вместе с фермером и он при этом всегда был рядом и объяснял что к чему, вся процедура заняла пол часа (в 2 конторах).

и самое интересное насчет обучения - с 1 дня начинаешь потихоньку работать, и тебе все объясняют и показывают как надо делать, если что дают блокнот в котором делаешь себе заметки и шпаргалки на будущее, так что ничего страшного нет - начинаешь воду наливать, чистить г..., и прочие элементарные операции а со временем делаешь уже и прочую работу.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:23


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.