Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 01.09.2008, 16:43   #1
Junior Member
 
Регистрация: 09.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
Question К вопросу о переезде на пмж и поиску работы

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Ситуация такова, что я с супругой хочу покинуть родину и поселиться в Исландии. Причин сего выбора много, но решающим фактором оказалась бесподобная природа и то, что мы родились и выросли на Крайнем Севере, так что проблем с акклиматизацией непридвидется. ;-) Специальность у меня прикладная информатика, работаю системным администратором, но никогда не гнушался поработать и руками, жена - экономист/банковский сотрудник. Вроде бы внимательно прочитал все темы на форуме, посвященные Исландии, побегал по ссылкам о трудоустройстве, но проблема в том, что с английским нет проблем, а вот исландский (на котором как раз таки и идет описание всех вакансий) нам пока неизвестен. :-( Отсюда вытекает ряд просьб и вопросов, извините, если некоторые покажутся очень уж наглыми. - подскажите сайты ориентированные на иностранных специалистов (если такие вообще есть), чтобы язык вакансий был не исландский, а то я снова как в первый раз букварь открыл; ;-) - в виду отсутствия какого либо опыта в данном вопросе скажите, а насколько вообще человек за -дцать километров, читая мое резюме может быть во мне заинтересован? реально ли получить приглашение на работу через интернет? - если уж совсем с работой плохо, но кому-то нужен специалист по "бурению глубоких скважен лопатой" или "ручной сортировке вулканического шлака", обращайтесь, рассмотрю любые варианты. - имеет ли какое-то значение для эммиграционной службы, что я хочу переехать с женой, и тем самым по сути вряд ли стану иждевенцем женившись на исландке? Заранее спасибо всем ответившим по существу вопроса.
старый 02.09.2009, 15:20   #2
Junior Member
 
аватар для Antonia
 
Регистрация: 09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: К вопросу о переезде на пмж и поиску работы

Уважаемый Lockdog,

пишу Вам из любопытства и солидарности, поскольку Ваше сообщение близко мне исходными данными:хотим с мужем переехать и дальше всё как Вы прекрасно аписали.вот прошёл год с того момента,как Вы это писали,если правильно понимаю.расскажите,как изменилась Ваша ситуация..заранее спасибо.
старый 02.09.2009, 15:55   #3
PPP
Junior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: К вопросу о переезде на пмж и поиску работы

Antonia, честно говоря даже и не знаю, сможет ли вам ответить данный человек, но последний его визит на форум состоялся 14.01.2009 14:47.
старый 02.09.2009, 19:57   #4
Junior Member
 
аватар для Antonia
 
Регистрация: 09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: К вопросу о переезде на пмж и поиску работы

эээ..да,спасибо за подсказку.я после того,как написала ему,увидела это...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: К вопросу о переезде на пмж и поиску работы
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
К вопросу о. Hrafn V. Философия 3 24.09.2006 23:06
К вопросу о... Alex Luden Изобразительное искусство 8 03.11.2001 23:56


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:42


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.