Valhalla  
вернуться   Valhalla > Финский клуб > Основные финские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Финляндию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.09.2008, 14:33   #1
Junior Member
 
Регистрация: 09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию На пмж

У меня вот такая ситуация.Живу в Естонии у самой временный вид на жительства тут и еще у меня российское гражданство.а я хочу уехать в Финляндию на пмж как имигрант где че неспрашиваю никто ниче незнает.Может тут кто подскажет?
старый 02.10.2008, 15:55   #2
Member
 
аватар для JulyWinter
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 327
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: На пмж

если у вас нормальный европейский паспорт и вам ненадо оформлять шенген,вы можете поехать в любую европейскую страну,где действует шенген.остаться вы можете по нескольким причинам.учеба или работа,или замужество.
старый 07.09.2010, 09:05   #3
Junior Member
 
Регистрация: 09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: На пмж

Всем привет!!!!!!!!!!!!!
Подскажите пжлст, как поэтапно происходит процедура переезда в Финляндию на основании финского происхождения.....?
Я нахожусь на этапе ожидания ответа на поданную анкету и пакет доков.....
Сдавала в недавно открывшееся посольство в Казахстане, в Астане. Вот только мне там толком не объясняют всего.......
Я и мои родители собираемся переехать на основании того, что мамин отец был гражданином Финляндии (он там родился...).
Знаю, что мы не должны сдавать экзамены...
Подскажите пжлст про соц.пособие, квартиру, и языковые курсы.....
старый 07.09.2010, 10:36   #4
fr
Junior Member
 
аватар для fr
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 36
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: На пмж

Тут на форуме посмотрите, явно что-то найдете тоже www.russian.fi
старый 27.05.2011, 18:07   #5
Junior Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да вот тоже собираемся, но...
Собрал все документы которые написали. Поехал в посольство в Москву, сам в киргизии живу.
На приеме в посольстве посмотрели документы и сказали что вот свидетельство о рождении нужно им до 1991 года, я то родился раньше чем 91 год, но вот потеряли мы оригинал в 92 м году и есть восстановленное, но само собой выдано 92 годом. Предложили сдать документы, но при условии что я в течении полугода должен предоставить оригинальное свидетельство о рождении - туту я не понял ведь я еще раз сказал что его украли в поезде!!!
Поскольку документы я не стал сдавать, а мог бы, но надо было платить 240 евро за рассмотрение, а надежды что я найду утерянное свидетельство о рождении в 1991 году к то му же в поезде да еще в россии у меня не было.
А ведь нашел даже свидетельство о рождении бабаушки финки 29 - года в оригинале. Все остановилось на том что нужен какой нибудь документ удостоверяющий что я финн по национальности либо моя мать, у матери таже беда с документом, так как ехали вместе сумка одна была с которй сташили все. Сказали что пойдет и домовая книга ну хоть что... Не могу найти ничего уже пол года скоро. Знакомые предлогали поддельное сделать - боюсь потом вообще никогда не примут.
А вообще я понял со всего прочитанного что экзамен по языку сдают теперь все. Мне и предлагали начать учить, после подачи документов должны были дать материалы по изучению языка книги и учебники.
Потом - если сдал экзамен - очередь на выезд, если в россии живеш, у нас в киргизии финов 5 человек, из них мы с матерью двое, очереди нет - езжай не хочу.
Пока сижу и думаю что делать. Какой докуметнт найти подтверждающий финское происхождение?
Если у вас есть какой то совет напишите пожалуста.
Или сдесь а лучше на [email protected]
старый 27.05.2011, 18:59   #6
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Yuris посмотреть сообщение
вот потеряли мы оригинал в 92 м году и есть восстановленное
Не судьба видно. На слово здесь ни кто Вам Yuris не поверит. Как у Маяковского - " Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек".
Но какой то выход должен быть неприменно.
старый 30.05.2011, 13:34   #7
Junior Member
 
Регистрация: 05.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
Flag Fin

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Не судьба видно. На слово здесь ни кто Вам Yuris не поверит. Как у Маяковского - " Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек".
Но какой то выход должен быть неприменно.
судьба не судьба - обидно.
финский учу.
если выхода нет, то всегда есть запасной выход.
все думаю на каких еще бумажках национальность писали.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:17


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.