Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.09.2008, 21:47   #1
Junior Member
 
аватар для Nikodim
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Визы, вида на жительство и разрешение на работу на Фарерских островах

"Герда и Кай" задала один вопрос:
"Nikodim, а как там сейчас в визами для граждан России и Украины в том случае, если выезжаешь на территорию Дании? раньше нас визы заставляли делать специальные, не смотря на то, что стояли рабочие фарерские визы.. А сейчас как? В отпуск в Копенгаген если едете, надо делать датскую визу?"

и у меня возникла идея открыть новый топик, что бы было легче искать информацию на форуме и оживить форум.

Вид на жительство и разрешение на работу на Фарерских островах действителен только для Фарерских островов. Кроме всего прочего Фарерские острова не входят ни в ЕС, ни в Шенгенскую зону. По-этому гражданам третьих стран, как с временным, так и постоянным видом на жительство на Фарерских островах, для того чтобы въезать в любую страну ЕС (в том числе Данию) или входящую в Шенгенскую зону (как Норвегия и Исландия) необходима Шенгенская виза.
Про специальные визы я ничего не слышал, все покрывает Шенгенская.
Иногда, когда работа требует пребывания и в Дании и на Фарерских островах выдаеться вид на жительство и разрешение на работу действующее и в Дании и на Фарерских островах. Например, пилотам в авиакомпаниях. Но об этом я мало знаю.
старый 28.09.2008, 22:03   #2
Member
 
аватар для Герда и Кай
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Norway
Сообщений: 124
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Визы, вида на жительство и разрешение на работу на Фарерских островах

Никодим, спасибо, понятно. Значит, ничего не изменилось с тех пор, как этот закон ввели...
под"специальными" визами я имела ввиду обычные шенгенские

а в Исландию когда едете, надо визу? Я без шенгенской визы плавала на Норроне туда
старый 28.09.2008, 22:51   #3
Junior Member
 
аватар для Nikodim
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Визы, вида на жительство и разрешение на работу на Фарерских островах

[quote=Герда и Кай;123234]а в Исландию когда едете, надо визу? Я без шенгенской визы плавала на Норроне туда[/quote

В Исландию виза тоже нужна. Но в Исландию как и в Данию можно поехать без Шенгенской визы на свой страх и риск, поскольку ни в Дании, ни в Исландии нет контроля, или он чисто формальный.
старый 28.09.2008, 23:07   #4
Member
 
аватар для Герда и Кай
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Norway
Сообщений: 124
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Визы, вида на жительство и разрешение на работу на Фарерских островах

Никодим, мы выехали на машине с парохода, таможенники на номера посмотрели фарерские и махнули рукой -"проезжайте" и все...
Но это было давно, возможно тогда и можно было с фарерской визой в Исландию плавать.
старый 29.09.2008, 09:43   #5
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Визы, вида на жительство и разрешение на работу на Фарерских островах

По номерам же не видно, вид на жительство у вас или гражданство (самим фарерцам виза не нужна).
старый 29.09.2008, 10:26   #6
Junior Member
 
аватар для Nikodim
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Визы, вида на жительство и разрешение на работу на Фарерских островах

Цитата:
Герда и Кай посмотреть сообщение
таможенники на номера посмотрели фарерские и махнули рукой
да в том и дело, что исландцы смотрят на фарерские номера сквозь пальцы. И визы для граждан третьих стран с фарерским видом на жительство никто не отменял, ни раньше ни сейчас.
старый 29.09.2008, 17:29   #7
Member
 
аватар для Герда и Кай
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Norway
Сообщений: 124
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Визы, вида на жительство и разрешение на работу на Фарерских островах

Значит, мне тогда дали неверную информацию, потому что я была в полной уверенности что не нарушаю визовый режим..
ну замечательно, все равно посетила Исландию и хорошо отдохнула))
старый 29.09.2008, 17:49   #8
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Визы, вида на жительство и разрешение на работу на Фарерских островах

Исландия в шенгене. С нешенгенскими и нефарерскими номерами въехать не так "быстро". Хотя как мне показалось, проверяли паспорта у абсолютно всех водителей машин, съезжавших с парома. У сходивших пешком, из троих моих спутников паспорт проверили только у одного.
Польские, прибалтийские, российские и мою украинскую машинку исландские пограничники оставили на досмотр. Остальные сразу уезжали. В моем случае досмотр был очень поверхностным - ящик с продуктами стоял отдельно, увидели фарерское молоко и датский сыр и отпустили.
старый 13.11.2008, 01:50   #9
Member
 
аватар для Герда и Кай
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Norway
Сообщений: 124
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Визы, вида на жительство и разрешение на работу на Фарерских островах

Люди, не кидайтесь тапками , но я спрошу в сотый раз - меня пропустят на Фареры с норвежской шенгенской визой? Собираюсь приплыть последним пароходом перед Рождеством.
Никодим - пиво будем пить?)))
старый 13.11.2008, 10:08   #10
Junior Member
 
аватар для Nikodim
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Визы, вида на жительство и разрешение на работу на Фарерских островах

Цитата:
Герда и Кай посмотреть сообщение
Люди, не кидайтесь тапками , но я спрошу в сотый раз - меня пропустят на Фареры с норвежской шенгенской визой? Собираюсь приплыть последним пароходом перед Рождеством. Никодим - пиво будем пить?)))
Герда и Кай,
как я понимаю у тебя норвежский вид на жительство, и тебя должны пропустить без визы...я правда не уверен на 100%...

... а пиво... конечно будем. надо будет только договориться через личку
старый 14.01.2012, 03:36   #11
Junior Member
 
аватар для wolfzangel
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: феодосия
Возраст: 43
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Nikodim посмотреть сообщение
Герда и Кай,
как я понимаю у тебя норвежский вид на жительство, и тебя должны пропустить без визы...я правда не уверен на 100%...

... а пиво... конечно будем. надо будет только договориться через личку
Привет Никодим как погода в Торсхавне? Я моряк был на фарерах несколько раз последний раз заходили в Торсхавн фареры удивительное место очень хочу еще раз вернуться туда я живу в украине крым г Феодосия поскажи если не трудно как мне оформить вид на жительство или хотя бы получить разрешение на работу по контракту заранее спасибо с уважением Александр
старый 23.01.2012, 00:38   #12
Junior Member
 
аватар для Nikodim
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
wolfzangel посмотреть сообщение
поскажи если не трудно как мне оформить вид на жительство или хотя бы получить разрешение на работу по контракту
вид на жительство можно получить только через брак или через рабочий контракт. Работу сейчас найти очень сложно. А про то что кто то нанимает иностранцев для работы на фареских судах я вообще давно не слышал...
старый 11.02.2012, 20:12   #13
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Подскажите кто знает,если я собираюсь замуж за фарерца какие документы мне нужны,или только визы достаточно,и где регистрировать брак в России или на Фарерах?
старый 11.02.2012, 20:19   #14
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

рано ещё замуж, рас такие вопросы появляются, тем более за "фарерца"
старый 11.02.2012, 20:24   #15
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

что значет,тем более за "фарерца" ?
старый 11.02.2012, 22:04   #16
Junior Member
 
аватар для Bernhoft
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 64
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Love Amaliya посмотреть сообщение
что значет,тем более за "фарерца" ?
девченки, просто восхищаюсь вашей смелостью... как так - в другую страну, к чужим людям. очень большой риск же...

Love Amaliya,а Вы нашли уже кандидотуру если несекрет?
старый 11.02.2012, 22:47   #17
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Love Amaliya,а Вы нашли уже кандидотуру если несекрет
Да нашла,уже давно,не просто же так еду,авось кто и женится
старый 12.02.2012, 11:49   #18
Junior Member
 
аватар для Bernhoft
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 64
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

а почему именно фарерские Острова?.. может быть есть какие то ососбненые причины ... чем форерцы отличються от других скандниавов (финов, датчан, шведов )?
старый 12.02.2012, 12:49   #19
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Ну я не знаю,я специально не выбирала,просто так уж совпало,на человеке же не написанно из какой он страны.
старый 12.02.2012, 12:51   #20
Junior Member
 
аватар для Bernhoft
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 64
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

удачи Вам!.. и пусть все получиться.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Визы, вида на жительство и разрешение на работу на Фарерских островах
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Интересные материалы о Фарерских островах Nikodim Фарерские острова 1 28.08.2009 20:34
Трудоустройство на Фарерских островах alex.swq Фарерские острова 2 11.06.2009 07:55
Праздники на Фарерских островах norfin Фарерские острова 2 13.12.2008 14:12
Финские власти повысили стоимость вида на жительство Ingrid Новости 3 14.01.2007 00:56
Вебкамеры на Фарерских Островах Heidning Фарерские острова 0 29.03.2005 19:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:59


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.