Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 02.10.2008, 16:57   #1
LCN
banned
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 429
Записей в дневнике: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Масоны

Масоны.


Масонство, или франкмасонство (от фр. franc macon – вольный каменщик) – религиозно – этическое движение, возникло в начале 18 века в Англии, распространилось в высших кругах многих стран, в том числе – в России. Название, организация (объединение в ложи), традиции заимствованы масонством отчасти от средневековых цехов (братств) строителей – каменщиков, отчасти от средневековых рыцарских и мистических орденов, особенно ордена тамплиеров.

Масоны стремились создать тайную всемирную организацию с целью мирного объединения человечества. Наибольшую роль масонство играло в 18 – начале 19 века. С ним были связаны как реакционные, так и прогрессивные общественные движения.
Краткая история возникновения ордена такова. Спасшаяся братия тамплиеров скрылась в Италии, где для своей безопасности просила принять их в цех каменщиков – единственный, который принимал членов со стороны. Так возникло название «вольные каменщики», или франкмасоны. Масоны поклялись осуществить правосудие божье, к которому воззвал Жак де Моле, и отомстить за разгром ордена папе и королю Франции. Знак своего Ордена – треугольник ЛДП – они превратили в формулу своей мести, дав ее буквам новое толкование, смысл которого – «попру ногами лилию» (лилия – герб Бурбонов) и «разрушу папскую корону».


Первый акт отмщения католической церкви масоны отпраздновали «пушечным выстрелом» Реформации в 1520 году.
Учитель Лютера и его духовный руководитель Меланхтон был одним из масонов высшей степени.
Деятельность ордена во все времена была законспирирована. Масоны, в чью среду допускались только развитые личности (без различия национальностей), занимали, как правило, ведущие посты в различных государствах, а потому оказали заметное влияние на политику многих государств.
Масонский орден – строго иерархическая организация, с жесткой системой посвятительных тайн, открывающихся по мере возрастания степеней посвящения, с тайными ритуалами. Свои идеалы масоны проводили в жизнь незаметно, раскрывая их посвященным по мере надобности.
Для сокрытия тайных знаний от непосвященных масоны используют шифры. Так, шифр может закладываться в водяных знаках бумаги, на которой печатаются книги, деньги и журналы, даваться на титульной странице и переплете книги. Сообщения могут быть зашифрованы в первых буквах абзаца или в украшенных заставках древних книг. Математические уравнения и музыкальные каноны являются шифровальными выражениями определенной мысли.
Священная наука нуждается в священном языке. Для его сокрытия специально изобретались каббалистические и магические алфавиты. Наиболее знаменитым из этих алфавитов является «Письмо, именуемое Малахим». Его буквы производны от форм созвездий.


Масонских символов очень много. Это знаки, которыми подмастерья – каменщики в средние века помечали свою законченную работу. Их находят высеченными на многих германских соборах и других средневековых постройках. Масонские ложи были могущественными цехами каменщиков. Главной была масонская ложа Страсбурга, имевшая власть над всеми другими ложами во всех германоязычных странах. Члены этих цехов были тесно связаны в своей работе. Первоначально эти масонские ложи всецело контролировались церковью, но впоследствии вышли из под ее влияния. По окончании своего обучения подмастерье получал знак, присваивавшийся ему его мастером. Этот знак был взят из так называемой материнской фигуры, которая отличала каждую масонскую ложу. Символы могут точно указать, откуда подмастерье, который работал над каким – либо определенным заданием. Позорное поведение могло привести к тому, что масон лишался своего знака и исключался из ложи. Первой обязанностью подмастерья, когда он приходил к своему мастеру, было создание собственного знака и затем объяснение символики перед собравшимися коллегами в собрании ложи. К более сложным символам относится «масонский крест», «масонский квадрат – Квадрат моста Ваала), треугольник - ЛДП – знаменитый тернер масонов.
старый 13.10.2008, 11:48   #2
Junior Member
 
аватар для enigma2006
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 92
По умолчанию ответ: Масоны

Я тут недавно к розенкрейцерам писала. Думаю, гляди, народ серьёзный окажется, вступить можно будет... Такая катавасия началась! Вы б знали!
В своём дневнике я выложила. Цитирую (вход только для авторизированных):

http://www.liveinternet.ru/users/may...ost66539478/ъ

Цитата:
Прикол с членскими взносами
... Ну, вроде бы, если раскидать по дням, не так уж и много получается... У Космопоиска только на пятнаху гривен дешевле. Но не это самое интересное.
Ради общего развития пощла я с реквизитами в родной банк Металлург. Там мне сказали, что с такими реквизитами они не могут отправить деньги от физ. лица юр. лицу. Это надо делать только там, где есть услуга Вестерн Юнион. Пошла я в Укрсиббанк, там мне сказали, что это никакой не международный, а даже самый обыкновенный коммунальный платёж, но они по России такие не осуществляют. Только по Украине. Пошла я в Ощадбанк. Там сказали, что вообще они до конца февраля никакие переводы на расчётные счета не делают...
Но самый шоколад начался в Райфайзен банке Аваль. Он требует подтвердительное письмо на МОЁ ИМЯ С РЕКВИЗИТАМИ И МОКРОЙ ПЕЧАТЬЮ ОРГАНИЗАЦИИ. Сейчас никто не отправит никакие деньги ни на какой счёт без этих документов. Высылаются они обычной почтой на мой адрес. Банки не берут на себя ответственности за деньги клиентов, отправленные непонятно куда и кому. Таковы требования НБУ.
Очень смущает всех то, что при расчётном счёте юр. лица стоит ИНН. Тоесть, это частный предприниматель? А как же ассоциация???
Ню, я им, этим ассоциативным традиционалам, так и написала. Они, ассоциативные, отвечают:
Уважаемая ..............,
Нам известны трудности перевода денег из Украины в Россию. Вот некоторые
способы.
Взнос Вы можете перевести ПОЧТОВЫМ переводом частному лицу, проживающему в
России, оно (частное лицо) перешлёт взнос на наш р/с. Если у Вас нет таких
родственников или знакомых, можете отправить взнос нашему сотруднику
Шматкову Виталию Алексеевичу по адресу: Москва, 119501, ул. Веерная, дом 7,
кор.1, кв.67. Он перешлёт взнос по назначению.
Рассчитаем Вам, к примеру, полугодовое "оптимальное" членство (в
рублях): 100 - вступительный взнос, 1260- полугодовой взнос. Эту сумму 1360
рублей необходимо увеличить на 3% - именно такой процент составит
комиссия банка, когда частное лицо будет переводить взнос на наш р/с. Итого,
Вам необходимо перевести частному
лицу 1401 рубль.
Если Вы захотите получать всю корреспонденцию заказной почтой,
необходимо доплатить 50 рублей за каждый месяц членства. Так, в примере:
300 рублей + 3%.
Существуют и другие системы перевода взносов (в рублях или долл. США);
например, ПриватМонеу через МосКомПриватБанк, Western Union, Money Gram и
пр., но они более
дорогие.

С наилучшими пожеланиями
Администрация ДМОРК в России


Более всего понравился мне прочерк после Уважаемая... Хи-хи... Пишу, как баранам, ещё раз по-русски. Хотя, может они французский лучше понимают и надо было позаботиться о переводе? Итак, пишу:
Вы не получили моего второго письма?
Я писала следующее:
************************************************************************************************************************
Банк Аваль, где я только что была, требует подтвердительное письмо на МОЁ ИМЯ С РЕКВИЗИТАМИ И МОКРОЙ ПЕЧАТЬЮ ОРГАНИЗАЦИИ. Сейчас никто не отправит никакие деньги ни на какой счёт без этих документов. Высылаются они обычной почтой на мой адрес. Банки не берут на себя ответственности за деньги клиентов, отправленные непонятно куда и кому. Таковы требования НБУ.
Очень смущает всех то, что при расчётном счёте юр. лица стоит ИНН. Тоесть, это частный предприниматель?
Если вы согласны с такими правилами, то вот вам мой адрес:
Украина, 69084 Запорожье, ул Пищевая, дом 72, кв. 12
Елсуковой Виктории Александровне.
Если вы с этим не согласны, мы имеем право считать вас лохотроном. Если бы я такое требование предьявила Космопоиску, то при всех "причудах" Черноброва с нарисованными "кругами на полях" и прочим маразмом, он бы мне не отказал.
************************************************************************************************************************
Кстати, запрос на это я ему отправила.
Услуга Вестерн Юнион неудобна, так как наши с вами курсы доллара очень разные. Никто с этим возиться не хочет. Переводить валюту украинскую в валюту русскую, а потом в валюту ещё Бог знает какую... К тому же большой процент. У меня есть куда потратить, если мне захочется. У моей матери подагра, например... Заказные на нашей почте не принимают. Только обычные бандероли. Вообще, как мне известно, в других организациях такие вещи, например, заказанные в Росии учебники, ОПЛАЧИВАЮТСЯ НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ. Сама когда-то училась гитаре заочно в Москве. Проблем не было. Что-то вы сильно всё замутили. Как к нам в Крым на халяву - так даром, а как деньги вам переводить, так Вестерн! Не нравится, ребята!
А вашего друга в Москве я знать не знаю. Уж извините, но я, прямо в соответствии с одним из пунктов вашей Хартии, - законопослушнейший гражданин своей страны. Так что, указ Президента и Кабмина мне дороже ваших установ.
________________________________________________________________________________
С ув. Виктория.
Заходите на мой сайт:
http://ufo-zp2.mylivepage.ru
Мой блог:
http://www.liveinternet.ru/users/mayron_unborn/

Короче, Рогань - традиція найкращих часів. Пийте українське!!! Будьмо!!!
И накуя нам этот Египет?
старый 13.10.2008, 13:53   #3
LCN
banned
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 429
Записей в дневнике: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Масоны

Спасибо за сообщение. Посмешили.
старый 16.10.2008, 09:40   #4
Junior Member
 
аватар для enigma2006
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 92
По умолчанию ответ: Масоны

А вот мне, почему-то, сейчас грустно. Тогда я тоже смеялась. Сейчас понимаю, что явление сие имеет глобальные масштабы. Лохотрон нынче - самый популярный способ получить быстрый заработок или отмыть грязные денежки... И касается это не только масонов и им подобных обществ.
старый 02.03.2011, 19:12   #5
Member
 
аватар для DantOfan
 
Регистрация: 02.2011
Проживание: Бердичев, Украина
Сообщений: 234
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Масоны

Цитата:
enigma2006 посмотреть сообщение
И касается это не только масонов и им подобных обществ.
При чём здесь масоны!?!?!? то что Россия и Украина в плане корупции лохотрона и баблоотмывательства недалеко ушли от Африки знают все. У масонов вообще другая цель была- объединить человечество.
старый 02.03.2011, 19:23   #6
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Масоны

Цитата:
enigma2006 посмотреть сообщение
Я тут недавно к розенкрейцерам писала. Думаю, гляди, народ серьёзный окажется, вступить можно будет...
Цитата:
enigma2006 посмотреть сообщение
Лохотрон нынче - самый популярный способ
Вы даже не представляете, как вам повезло, что вы наткнулись на обычный лохотрон! Не шутите с этим! Вы не представляете даже во что думали ввязаться и какие бы это имело последствия! Впрочем, найти выходы на реально действующие ложи не так-то просто, думаю, вма это не грозит. Просто поражает с какой легкостью вы готовы ВСТУПИТЬ сами не понимая куда! Сначала почитайте о масонстве хоть что-то, да не научно-популярную лит-ру (масонами же и курируемую), а то, что к примеру пишут об этом русские православные философы и мыслители.
__________________
За Веру, Царя и Отечество!
старый 07.03.2011, 16:45   #7
Junior Member
 
аватар для Denis.Sh.
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Масоны

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
а то, что к примеру пишут об этом русские православные философы и мыслители
Это тоже самое, что спрашивать у техасца, какой штат самый лучший на свете?
Вы сами то знаете хоть что нибудь о масонстве кроме того, что они захватили весь мир, едят православных младенцев и пьют кровь девственниц?
старый 07.03.2011, 18:55   #8
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Масоны

Цитата:
Denis.Sh. посмотреть сообщение
Вы сами то знаете хоть что нибудь о масонстве кроме того, что они захватили весь мир, едят православных младенцев и пьют кровь девственниц?


Чтото знакомое
старый 07.03.2011, 19:06   #9
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Масоны

Бильдербергский клуб это и есть, наверное, масоны.
старый 07.03.2011, 19:10   #10
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Масоны

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Бильдербергский клуб это и есть, наверное, масоны.
это международный клуб. А все ли, кто туда входит - масоны, не известно.
старый 07.03.2011, 19:11   #11
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Масоны



А ЭТО ДРУИДЫ КОТОРЫЕ БОЛЬШИНСТВО ИЗ НАС БЕСПЛАТНО УЧИЛИ КОРМИЛИ И ЛЕЧИЛИ\
старый 07.03.2011, 19:13   #12
banned
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Garðarshólmi
Сообщений: 557
Записей в дневнике: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Масоны

Утраченный символ



Неплохой фильм

http://valhalla.ulver.com/f46/t15842.html
старый 07.03.2011, 19:20   #13
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Масоны

осталось Кришну показать для полного равновесия \он парень веселый \ДОБРЫЙ СМЕХ
старый 07.03.2011, 22:02   #14
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Масоны

enigma2006, на какой сайт Вы писали?
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Впрочем, найти выходы на реально действующие ложи не так-то просто, думаю, вма это не грозит.
Очень даже просто. Могу дать ссылки на оф.сайты разных Лож в России и на Украине и на их оф.форум, где любому ищущему культурно ответят почти на все вопросы. Подать заявление на вступление может каждый желающий. Заявление будет рассмотренно и либо примут, либо откажут, зависит насколько человек подходит масонской организации по своим убеждениям и образу жизни и какие у него цели вступления в масонство.
Цитата:
Просто поражает с какой легкостью вы готовы ВСТУПИТЬ сами не понимая куда!
А меня просто поражает, что Вы позволяете себе с такой легкостью обсуждать темы, которые совершенно вне Вашей компетенции.
Цитата:
Сначала почитайте о масонстве хоть что-то, да не научно-популярную лит-ру (масонами же и курируемую), а то, что к примеру пишут об этом русские православные философы и мыслители.
Сами хоть поняли, куда послали? Для православных христиан все, что вне их церкви - Анафема. А на самих православных церквях во всю красуются масонские знаки, кстати. Поищите темы об этом на форуме евангелие.ру, будете приятно удивлены.
старый 07.03.2011, 23:00   #15
Member
 
аватар для DantOfan
 
Регистрация: 02.2011
Проживание: Бердичев, Украина
Сообщений: 234
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Масоны

Цитата:
valentinamyk посмотреть сообщение
Очень даже просто. Могу дать ссылки на оф.сайты разных Лож в России и на Украине и на их оф.форум, где любому ищущему культурно ответят почти на все вопросы. Подать заявление на вступление может каждый желающий. Заявление будет рассмотренно и либо примут, либо откажут, зависит насколько человек подходит масонской организации по своим убеждениям и образу жизни и какие у него цели вступления в масонство.
Ага, официальный сайт, где масоны каждому выдадут свои секреты, а вступление там по анкетке, жесть :Полудобрый смех, большая часть сарказм:
старый 08.03.2011, 13:31   #16
Junior Member
 
аватар для Denis.Sh.
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Масоны

При чем тут секреты?
Есть официальная ложа, которая принимает людей.
Вы можете подать заявку, с вами могут связаться.
старый 08.03.2011, 14:48   #17
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Масоны

Цитата:
DantOfan посмотреть сообщение
:Полудобрый смех, большая часть сарказм
ВЗАИМНО\ТОЛЬКО НЕ САРКАЗМ А МУТОТА КАКАЯТО\..ВЕДЬ ИСПОЛЬЗУЯ КОНФЕТКУ МОНЖНО УПРАВЛЯТЬ РЕБЕНКОМ \...НО КОГДА РЕБЕНОК ВЗРОСЛЕЕТ КОНФЕТКА С СИМВОЛАМИ УЖЕ НЕ ПОМОГАЕТ\...РЕБЕНКУ ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕГО \УЧИТЕЛЬ В ДЕРЬМЕ\УЧИТЕЛЬ СТУПЕНЬКА \УЧЕНИК ТОЖЕ \ТОЛЬКО ОН ЭТОГО ПОКА НЕ ОСОЗНАЕТ

Цитата:
Denis.Sh. посмотреть сообщение
Есть официальная ложа, которая принимает людей.
да уж \тут у нас по тв какаято гадалка рекламу дает уже в течении полугода\СНИМАЮ ПОРЧУ ..И ВСЕ ПРИБАМБАСЫ\....РАДИ ИНТЕРЕСА НАШЕЛ ЭТУ МАРИЮ\...ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ\НО ИКОН МНОГО\КАКЖЕ АНТУРАЖ ПОДЕОРЖИВАЬ НАДО\...ЦЫГАНКА \ЖАЛКО ЧТО НЕ ТАБОР УХОДЯЩИЙ В НЕБО\...ДОБРЫЙ СМЕХ

Цитата:
Denis.Sh. посмотреть сообщение
Вы можете подать заявку, с вами могут связаться
А ЗАЧЕМ ЭТИ САМИ ПРИХОДЯТ \...ПОМНЮ КАК МОРМОНЫ ПРИШЛИ \....КНИЖКУ ИХ БИБЛИЮ ПОДАРИЛИ\....ИТОГ ПЕНДАЛЯ ДОСТАЛОСЬ И АМЕРИКОСУ И ПИТЕРЦУ ПРИХЛЕБАТЕЛЮ\ПЕРЕВОДЧИК\..КОГДА ПРОЧИТАЛ СИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ\...СЛОВ НЕТ А ЛЮДИ НА ЭТО ДЕРЬМО ПАДКИ\
старый 08.03.2011, 21:31   #18
Member
 
аватар для DantOfan
 
Регистрация: 02.2011
Проживание: Бердичев, Украина
Сообщений: 234
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Масоны

Цитата:
Denis.Sh. посмотреть сообщение
Вы можете подать заявку, с вами могут связаться.
заявка, как же. Масоны- не открытая общественная организация и не клуб по интересам. Это- серьёзная международная организация, о цели которой и вообще о самой организации известно меньше 1%. Те кто говорят , что по-заявочкам принимают- в лучшем случае лохотрон
старый 08.03.2011, 21:49   #19
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Масоны

прийму в масоны. книжечка,корочка с печатью и подписью,мастерок и спилковые руковицы вышлю. от вас-фото и 1000 евро.фото-для корочки... за 3000 евро присвою звание Магистра Вселенских Наук и Почетного Мастера Всех Лож.орден со стразами вышлю..стоимость пересылки водит в цену. подробности-в личке
старый 08.03.2011, 21:52   #20
Member
 
аватар для DantOfan
 
Регистрация: 02.2011
Проживание: Бердичев, Украина
Сообщений: 234
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Масоны

Цитата:
waha посмотреть сообщение
прийму в масоны. книжечка,корочка с печатью и подписью,мастерок и спилковые руковицы вышлю. от вас-фото и 1000 евро.фото-для корочки... за 3000 евро присвою звание Магистра Вселенских Наук и Почетного Мастера Всех Лож.орден со стразами вышлю..стоимость пересылки водит в цену. подробности-в личке
Брат мой, вы забыли о льготах
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Масоны
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Масоны ... Sohn Избушка 20 08.11.2006 17:27


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:05


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.