Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.10.2008, 01:29   #1
LCN
banned
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 429
Записей в дневнике: 7
Репутация: 0 | 0
Flag Fin На дорогах Хельсинки небезопасно!

На дорогах Хельсинки небезопасно!


Европейский совет по безопасности дорожного движения (ETSC) в своем последнем отчете критикует состояние дорожной безопасности в Хельсинки. Согласно данным отчета ETSC, город не выполняет решения, принятого Евросоюзом, о сокращении количества несчастных случаев на дорогах к 2010 году в два раза по сравнению с 2001 годом.

Большинство других столиц Европы сумело значительно снизить уровень смертей в автомобильных авариях. Согласно данным отчета, лучше всех с этой задачей справились Осло и Лиссабон.

Олли-Пекка Паутанен, глава отдела дорожного планирования в Хельсинки, говорит, что сами базовые положения отчета вызывают сомнения. Исследование не учло того факта, что в 2001 году в Хельсинки было только 12 смертельных случаев в дорожных авариях. Из расчета на душу населения этот показатель ставит Хельсинки на третье место среди столиц Европы по уровню дорожной безопасности. Только Стокгольм и Берлин опережали столицу Финляндии по этому показателю в 2001 году. А в прошлом году Хельсинки оказался на четвертом месте.

Паутанен считает, что самый лучший способ измерения уровня безопасности городского движения – это суммирование количества смертей и травм в целом, как это делается службой дорожного движения Хельсинки.

Эксперт в этой области Еса Рэти считает, что уровень безопасности дорожного движения в городах Финляндии далек от совершенства. Рэти работает в автотранспортной страховой компании и заявляет, что меры по улучшения дорожной безопасности отстают от требований, предъявляемых развитием городской сети автодорог.

«К примеру, ограничение скорости по городу составляет 40 км/ч, что защищает пешеходов и велосипедистов, но отслеживание скоростного режима должно осуществляться более строго», - говорит он.

Рэти также считает, что больше внимания нужно уделять дизайну городских перекрестков.

Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: На дорогах Хельсинки небезопасно!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Дураки на дорогах Alland Всемирная история, политика 84 10.02.2011 05:00
На датских дорогах устанавливают систему, которая позволит избежать столкновений машин с велосипедистами Хальвдан Новости 0 06.10.2007 15:23


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:54


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.