Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Путешествия, отдых в Швеции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.10.2008, 11:17   #1
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
Flag Swe Как доехать до Швеции без самолета?

Самолетов я боюсь так, что никакая сила не заставит меня в него сесть! Знаю, что до Стокгольма можно добраться на пароме из Хельсинки. В связи с этим вопрос: в этом случае надо делать две визы - финскую и шведскую - или можно только одну какую-то? И может кто-нибудь знает турфирмы, которые могут оформить поездку в Швецию именно через Финляндию?
На самолет не сяду ни-за-что!
старый 17.10.2008, 20:39   #2
Member
 
Регистрация: 06.2006
Проживание: Estonia, Tartu
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Как доехать до Швеции без самолета?

Enelle, можете заглянить на сайт фирмы, в которой я сам работаю: http://www.tallinksilja.com/ru/
старый 20.10.2008, 19:01   #3
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Как доехать до Швеции без самолета?

Цитата:
Enelle посмотреть сообщение
Самолетов я боюсь так, что никакая сила не заставит меня в него сесть! Знаю, что до Стокгольма можно добраться на пароме из Хельсинки. В связи с этим вопрос: в этом случае надо делать две визы - финскую и шведскую - или можно только одну какую-то? И может кто-нибудь знает турфирмы, которые могут оформить поездку в Швецию именно через Финляндию?
На самолет не сяду ни-за-что!
Визу делать одну - обе страны в шенгене. Если большую часть времени Вы будете в Швеции, то делать будет нужно шведскую визу, если в Финляндии, то финскую...Есть хорошая фирма "Лабиринт", кторая уже не один год занимается подобными турами. Или "Нева" если Вы живёте в Питере.
старый 31.01.2010, 20:12   #4
Junior Member
 
аватар для Troffi
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Как доехать до Швеции без самолета?

Уплыть можно не только из Хельсинки, так же есть паромы из Турку. Визу, как уже сказала Olgan достаточно сделать только одну -- Шенгенскую. Когда едете на пароме паспортного контроля нет, так что проверить были ли вы в Финляндии или Швеции довольно сложно, но я думаю, что всё-таки можно.
Если вы едите из Питера, то организовать всё самим не так сложно. Автобус до Турку или Хельсинки -- Паром -- Гостиница.
В городе проще пользоваться общественным транспортом. В центре проблема с парковками, чтобы оставить машину и пойти погулять. В гостиницах обычно продаются туристические карточки -- они дают право посещать большинство музеев и ездить на городском транспорте. Стоимость точно не помню, но они намного дешевле, чем оплачивать проезд в транспорте за каждую поездку в отдельности.
старый 23.04.2010, 23:51   #5
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Как доехать до Швеции без самолета?

А проездные карточки на неделю или на месяц продаются ???
старый 23.04.2010, 23:59   #6
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Как доехать до Швеции без самолета?

Цитата:
igoradv посмотреть сообщение
А проездные карточки на неделю или на месяц продаются ???
Цитата:
Как доехать до Швеции без самолета?
.... улыбнуло..
старый 24.04.2010, 00:06   #7
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Как доехать до Швеции без самолета?

внутри страны ,или лучше лететь прямым рейсом ,что бы не париться ???

ой-----ну да не по теме
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Как доехать до Швеции без самолета?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
20 лет назад (1986) в Стокгольме убит Улоф ПАЛЬМЕ, премьер-министр Швеции, председатель Социал-демократической партии Швеции Reporter' Новости 1 07.08.2007 01:48
В Осло перед взлетом самолета арестован пьяный пилот-пакистанец Хальвдан Новости 0 21.08.2006 12:29
Авиакомпания Icelandair размещает дополнительный заказ на 2 самолета Boeing 787 Newsmaker Новости 0 07.04.2006 17:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:28


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.