Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 21.03.2004, 14:08   #1
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Любителям ставить клеймо посвящается...

Рыскала я по подписке "Комсомольской правды" времён перестройки и наткнулась на статью, где клеймили современных мужчин...
А дело было так...

В аэропорту малюсенького городка был наплыв пассажиров. Из-за нелётных погодных условий два самолёта дожидались своего рейса. В зале ожидания сидело около десятка женщин и двое мужчин. Один из мужчин что-то "отпраздновал" и был возбуждён, другой угрюмо почитывал книжку.
Пьяному пассажиру наскучило бездействие. Бодрым "фигурным" шагом он направился к ближайшей даме, присел на её колени и стал растёгивать блузку. Угрюмый пассажир сделал ему замечание. В ответ услышал, куда ему надо сходить.
Дама в блузке, оценив ситуацию, попыталась сопротивляться. За что урвала в нос. Потекла кровь, поднялся шум... Бабушка-администратор засигналила в свисток...
А угрюмый пассажир всё сидел. Был он средних лет, хорош собой, со вкусом одет...
Нахала увезла милиция. Объявили рейс на Краснодар. Угрюмый поднялся. К нему подбежала одна пассажирка и выкрикнула: "Я напишу о вас статью. Я работаю журналисткой." В ответ молчание.

И вот передо мной статья. Бла-бла... Куда падает наша нравственность... Убивают среди бела дня и пр... А мужчины смотрят и молчат... Даже фамилию этого мужчины указали...

Открываю следующий номер. А там... Письмо коллег угрюмого. И никакой он не угрюмый. А уставший хирург. Лучший специалист по пересадке сердца. И не трус он вовсе. А боялся поранить свои руки, потому что его ждал в Краснодаре пациент.
Он знал, что с дамой всё будет в порядке. Разбитый нос - это ещё не смерть...
старый 22.03.2004, 21:07   #2
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, как-то нереальна история эта, по-моему, по-журналистски сляпанная... (приукрашенная)... Я тоже знавала одного хирурга (и сейчас знаю), что-то за свои руки он так не трясся. А в такой ситуации можно и словами силу показать, только не у каждого это получается. Был у мя один знакомый - с виду хлюпик хлюпикрм, но сказать умел так, что его даже самые тупые гопники не били... Вот вам и искусство. Завидовала я ему всегда...
старый 22.03.2004, 23:39   #3
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Radogora, есть практикующие, а есть не практикующие хирурги.
старый 23.03.2004, 01:42   #4
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrom, этот до сих пор практикующий...
старый 23.03.2004, 02:30   #5
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я согласна что история нереальная. "Журналистская", а потому и провакационная...А по сути, ничего в этой истории нет. Хирург все равно хоть как-то должен был вмешаться, а там бы менты подоспели. А если не вмешался, то пусть бы та женьщине, хирургу в лицо плюнула

Женя добавил(а) [date]1079998469[/date]:
Только этот плевок - не клеймо. Это нормальная реакция.
А вот журналистка, которая
Цитата:
"Я напишу о вас статью. Я работаю журналисткой."
, точно сучка
старый 23.03.2004, 03:32   #6
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
хирургу в лицо плюнула
Цитата:
точно сучка
Цитата:
Любителям ставить клеймо посвящается...
см. выше

Цитата:
Рыскала я по подписке "Комсомольской правды" времён перестройки
Цитата:
история нереальная
1981 год
Очерк "Жили у бабуси колхозные гуси" и звонок по "вертушке" в редакцию Генсека ЦК КПСС Л.Брежнева: Леонид Ильич пример героини очерка одобряет, а газете желает быть инициатором и организатором этого почина.

1990 год
С 1 декабря "Комсомольская правда" перестала быть органом ЦК ВЛКСМ. Новое обозначение - "Всесоюзная ежедневная газета". Социальный эксперимент "КП" - выкуп оружия у граждан при гарантии полной анонимности. Выкуплено: пистолеты ТТ, гранаты, ручной пулемет, несколько автоматов Калашникова. Кабинет главного посетила группа захвата.

1991 год
19 августа газета запрещена ГКЧП: впервые за всю историю не вышли по графику номера 19 и 20 августа, а 21-го газета печатает всю хронику событий путча как исторический документ и профессиональное свидетельство качества работы журналистов.

* * *

http://www.khv.ru/md/2002/12785/1st_page.htm
<<Во-вторых, врач берег собственные руки - понятно, что они значат для хирурга.>>
http://saratoff.ru/?chap=intel&com=a...add_form&fid=0
<<Врач должен беречь руки, ему противопоказано водить машину, выполнять домашнюю работу, поднимать тяжести, бегать и т.д. >>


Цитата:
Разбитый нос - это ещё не смерть...
старый 23.03.2004, 04:08   #7
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хочется вам тоже так ответить, ссылками и цитатами, без слов....только не умею так...
Да я понимаю что надо руки беречь...Можно руки жалеть, которые многие жизни спасают, а можно и ту женщину с носом пожалеть. Хоть
Цитата:
Разбитый нос - это ещё не смерть...
А если это для нее была последняя капля, если ей и так уже в душу насрали много, может она от садиста-мужа бежит (поэтому и в аэропорту), а бежать в принципе некуда..., так что теперь пойдет и с моста сиганет. Это конечно тоже "преукрас", и не журналистский, а скорее на женские роман смахивает...да все равно. Противно
Может от человека зависит, иной хирург бы не выдержал, или вот как тот, про которого Radogora,говорит словами бы силу показал.
Можно свести на тему про то, стоит ли жизнь одного невинного ребенка, спасения сотни людей...
Тут конечно образ пониже....поэтому противоречивее...Но журналистка точно ета...

Женя добавил(а) [date]1080004678[/date]:
Hrom,
Цитата:
Только этот плевок - не клеймо.
Цитата:
Но журналистка точно ета...
А кто она? Она своими статейками обличительными никому жизнь не спасет, только испортить может. Тому же хирургу.
Ставить клеймо на человеке, это одно. И этого лучше не делать. А то и на вас наставят...А другое дело ставить его, клеймо на поступках. Я имела в виду про поступки.
старый 23.03.2004, 11:33   #8
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrom, а вы не следователем работаете?
старый 23.03.2004, 15:22   #9
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

нет
старый 28.03.2004, 03:55   #10
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мерзость, и все тут. Руки он поранить боялся. Сю-сю. Буквально на днях лежала в больнице с ЖЕНЩИНОЙ-хирургом в одной палате (она - после автокатастрофы). Так таких историй наслушалась... Хотя, скорее всего, данная "изысканная вещица" просто выдумана.
Radogora, словами силу показать? Но бьют-то НЕ ТЕБЯ! Если к тебе докопались - понятно. А здесь - какие уж тут слова? Никаких, по-моему.
старый 29.03.2004, 02:25   #11
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В эту историю можно поверить. В первую очередь потому, что она перестроечная, а вы оцениваете её с современной позиции. Михаил Сергеич Горбачёв, (мной высокоуважаемый человек), открыл Советскому Союзу глаза на "происходящие явления в жизни советских граждан". Назвал он это просто - "Гласность". И такая волна прокатилась - "ветер перен", "революция ты научила нас..." и тому подобное, короче началась у журналистов эйфория, о которой они сейчас с сожалением вспоминают, что такие времена больше никогда не наступят - можно говорить обо всём, о чём хочется, а ни о надоях в колхозе "Красный Бунтарь", ни об очередной госпремии имени Ленина, ни о жирных буржуях с рябчиками, которых никто никогда не видел, а ещё тогда не было рекламы, да и денег наконец-то хватало. И поэтому легко осудить женщину-журналиста, которая в душе радовалось о том, что теперь её работа - это её призвание? Легко написать статью, понятия не имея о призвании "угрюмого" гражданина.

***
Да, если б он закричал, -"да я врач, я руки свои берегу", то было бы то же самое, что ударить обидчика? Нервные клетки и на руки действуют так же, трясуться. Хороший врач! Оценил обстановку - общественное место, то есть у всех на виду, в том числе и у милиции, не стал вступать в разговор с журналисткой. А зачем? Не вериться как-то, что она написать может, что оправдываться, да и вообще для него главное в тот момент было сохранить "холодность" чувств (рук).

***
- Ну, как операция?
Целуются. Врач снимает плащ. Вешает. Валя успевает взять портфель и поставить на пол.
- Нормально.
- Ты пьян?
- Нет, я пойду руки помою, устал.
- Нет, ты всё-таки пьян, солнц...
- Представляешь, операция 7 часов длилась, я сменил 2 ассистентов, хорошие ребята, выдержанные... Алексей Николаич не заходил?...

***
А что до той девушки? Даже если и нос сломали, и даже если бы ей было так плохо, что деваться было некуда... ну-у... устроили ей милиционеры с журналисткой протокол со статьёй. Кто броситься с моста, когда на утро газеты говорят о справедливости к той, которую обидели просто так? Так же... "не понимаючи"...

***
- Валь, а коньяк ещё остался?
- Ну-у-у, не пе-е-е-ей. У тебя что-то случилось, да?
- Да, нет...
- Ну, ко-о-отик, я же знаю тебя, как пять пальцев...
- Да... тут... вот... статья про меня. Скажи, я гад? Я- Мерзость и всё тут?

Спустя час по телефону
- Алексей Николаевич, здравствуйте, это Валентина...

*****************************

Сложная операция на сердце на сегодняшний день стоит более 15-ти тысяч долларов.

Цитата:
Разбитый нос - это ещё не смерть...
...напильники...

#end
старый 30.03.2004, 13:29   #12
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,
Цитата:
изысканная вещица
Ой! Спасибо! Ради этого только и писалось
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
посвящается..., клеймо, ставить, любителям


Похожие темы для: Любителям ставить клеймо посвящается...
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Любителям японских кроссвордов OnLine Путешествия, отдых 0 30.09.2008 15:44
Любителям римейков или Хо-хо, парниша! Xmel Литература 15 20.05.2005 23:26
Любителям блэкухи на зацен!!! Amgod Музыка 50 18.03.2005 13:34
Любителям поэзии ;) Ringwraith- Литература 2 22.10.2004 14:17


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:01


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.