Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведы и культура Швеции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 27.10.2008, 01:33   #1
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ABBA

уже сколько время откладывают ...
Цитата:
Открытие музея группы ABBA откладывается.
Музей ABBA, открытие которого было намечено в Стокгольме на 4 июня 2009 года, не заработает в следующем году вообще. Задержка связана с продлением срока ремонтных работ в старом здании таможни (Stora tullhuset), где, как предполагалось, разместится музей.
В ходе реставрации выяснилось, что объем работ изначально был недооценен, и для их завершения потребуется значительно больше времени. Создатели музея не захотели мириться с задержкой и разорвали контракт с собственником здания - муниципальной компанией Stockholms Hamn AB, сообщает соб. корр. Travel.ru.
Несмотря на возникшие проблемы, директор музея Ulf Westman заявил, что в конечном итоге экспозиция все равно откроется на другой площадке, поиски которой сейчас активно ведутся. При этом точный срок открытия пока не определен. Более чем 3000 любителям группы, уже купившим билеты, предложено вернуть деньги за них, однако большинство предпочло перенести дату билетов и все равно первыми попасть в новый музей, где бы тот ни открылся.
Напомним, что здание таможни является памятником архитектуры и расположено на набережной острова Седермальм (Södermalm) в центре шведской столицы. Работы по реставрации здания обойдутся собственнику в 235 миллионов крон (около 25 миллионов евро)
интересно будет глянуть
старый 04.06.2010, 13:50   #2
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: ABBA

Двойников ABBA обязали сменить названия

Трибьют-группам, специализирующимся на исполнении песен ABBA или использующим в творчестве имидж группы, запретили использовать в своих названиях имя легендарного шведского поп-квартета, пишет британская The Independent.

Уведомление об этом с предписанием немедленно изменить название было разослано адвокатами шведского представительства звукозаписывающей компании Universal Music более чем 15 местным трибьют-ансамблям, в том числе Abba Queens, Abba Mania и Swede Dreamz Abba Tribute.

Лейбл, издающий записи ABBA, мотивировал свое требование нарушением прав основателей группы на интеллектуальную собственность. Кроме того, издатели заявили, что получают огромное количество жалоб от поклонников ABBA со всего мира на соответствующие группы, "вводящие их в заблуждение".

Участники трибьют-групп уже заявили, что подобный запрет фактически ставит крест на их карьерах, которые придется начинать с самого начала.

Как замечает газета, трибьют-группы вносят немалый вклад в поддержание популярности группы ABBA, уже почти 30 лет как завершившей свою музыкальную карьеру. В одной только Великобритании существует более 40 групп-двойников ABBA.

Стандартная практика такова, что многие популярные группы лицензируют свои названия и требуют с трибьют-коллективов плату за их использование. Однако участники ABBA, по словам их представителей, до сих пор не планировали и не планируют этого.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 03.10.2010, 14:06   #3
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: ABBA

Участницы ABBA решили воссоединиться



Бывшие вокалистки квартета ABBA Агнета Фельтског и Анни-Фрид Лингстад планируют вновь объединиться для студийной работы, сообщает The Daily Telegraph.

Шведская поп-группа ABBA была создана в 1972 году. Широкую известность она получила в 1974 году, когда песня "Waterloo" заняла первое место на конкурсе "Евровидение".

За свою карьеру коллектив опубликовал восемь студийных альбомов, последний из которых, "The Visitors", вышел в 1981 году. Хотя музыканты никогда официально не сообщали о распаде группы, считается, что ее не существует с 1983 года. Последнее выступление ABBA состоялось в декабре 1982 года, а уже со следующего года участники проекта начали строить сольные карьеры.

Позже Бенни Андерссон и Бьерн Ульвеус, двое из четырех участников ABBA, занимались совместными проектами. В частности, они написали музыку к постановке "Chess". Однако Фельтског и Лингстад вместе не работали.

В марте 2010 года группа ABBA была включена в Зал славы рок-н-ролла. На торжественную церемонию в Нью-Йорк приехали Лингстад и Андерссон. Анни-Фрид тогда сообщила, что не планирует вновь работать с Фельтског. Однако за прошедшие полгода точка зрения певицы, видимо, изменилась. Информации о том, каким будет совместный проект и когда именно Фельтског и Линстад начнут работать вместе, пока нет.
старый 03.10.2010, 15:49   #4
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: ABBA

Да, было времечко, слушала их каждый день.
старый 24.05.2012, 14:38   #5
Junior Member
 
аватар для Бьёрн
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: Tallinn, Estonia
Возраст: 40
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Одна из лучших групп всех времён и народов.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:51


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.