Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Исландия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.11.2008, 13:33   #1
Junior Member
 
Регистрация: 11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
Smile Помогите русским из Лондона

Добрый день всем, господа! Еду в Исландию! Давно хотела и мечтала! Купили с бойфрендом билеты и заказали отель! Ура! Мы русские , но живем в Лондоне. НО как оказалось никаких знакомых или знакомых-знакомых там нету Поэтому прошу помощи и совета у вас, проживающих в Исландии. Ест-но мы вообщем то знаем, что хотим увидеть и посетить - Блю Лагун, покататься на санях (это Глайсер по-моему называется), посмотреть гейзеры и водопады и конечно Сияние. Собственно вопрос в след. - как лучше сделать - поехать самим, купить туры из Лондона (у нас оч дорого, не хочется платить такие деньги) или купить туры у ваших операторов в Рейкьявике??? Что удобнее и выгоднее?? Может еще что подскажите интересное посмотреть??? И еще - хочу всенепременно попасть в NASA. Как туда купить билеты, заранее или можно попасть уже на месте? И вся ситуация в том, что у нас билеты на 24 декабря, в связи с чем вопрос - работают у вас турагенства на Крисмас?? сможем ли мы купить туры на эти дни?
Буду бесконечно счастлива любой информации.
Если кто планирует трип в Лондон - помогу с юсфул инфо
Заранее спасибо всем!
старый 07.11.2008, 14:50   #2
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите русским из Лондона

Здравствуйте Ulik,
Исландия порясающе красива в ЛЮБОЕ время года!Здесь есть что посмотреть.
В NASA можно попасть на месте, они не часто продают билеты заранее и в сети, по-этому на популяные концерты нужно быть готовым стоять в очереди.
О том, что посмотреть в стране почитайте пожалуйста тему форума "Путешествия, отдых в Исландии" - http://valhalla.ulver.com/f282/
Прокат машин в Исландии довольно дорогой, бензин тоже, сами потеряете массу времени на поиски ... Северных Сияний .Лучше купить туры у исландских агенств.Это в любом случае выгоднее(в том числе, меньше посредников) Разумнее заказать всё заранее, но на рождество большинство операторов работают.
Если не смущают поездки в автобусах, в группе по 30 чел, то самые дешёвые тур операторы в Исландии:
- Reykjavík Excursions - www.re.is
- Iceland Excursions - www.greyline.is
Качественный сервис для индивидуалов и небольших групп по разумным ценам:
- Parais Iceland - www.parais.net
За предложение воспользоваться инфо. по Лондону спасибо, а по Шотландии есть программы хороших поездок?
Более детально можно пообщаться в с-ме личных сообщений

Добро пожаловать!
старый 07.11.2008, 17:50   #3
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Помогите русским из Лондона

Подтверждаю - на кристмас операторы работают.
Также согласен, что лучше все туры купить на месте. На всякий случай лучше "забронировать" мылом (но не оплачивать).
Единственное исключение - и добавление к предыдущему "оратору" - однодневный тур на север в Акурейри
http://airiceland.is/AirIceland/Acti...rs/LakeMyvatn/
За один день увидите много красивых мест плюс бесплатно - Исландию с высоты птичьего полета
Этот тур нужно заранее бронировать, так как самолет - не резиновый.
старый 07.11.2008, 19:51   #4
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите русским из Лондона

Однодневная экскурсия с перелётом в Акурейри одна из самых дорогих и длительных, занимает ~12 час.В воздухе самолёт во время перелёта находится 25 мин. из которых 15 мин полёт проходит над длинным ледником Langjokull, на высоте 1500-2000 м., где чаще всего формируется облачность, в особенности зимой.Экскурсионный вылет в 7:30, обратный рейс в 18:30 - в это время года темно.Решайте сами возможно ли увидеть "бесплатно - Исландию с высоты птичьего полета "?
Цитата:
сообщение от Ae
Подтверждаю -...
«Товарищ» Фидель Кастро в своё время утвердил и подтвердил празднование Родждества в Июне, был и ещё один персонаж с подобной манией величия из известной сказки 12 месяцев. IMHO «лучше меньше да лучше» без подобных слов.
старый 08.11.2008, 11:44   #5
Member
 
аватар для БИГГИ
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: 110 Reykjavik
Сообщений: 192
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите русским из Лондона

На кристмас даже автозаправки шелл не работают.
старый 08.11.2008, 12:27   #6
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите русским из Лондона

Цитата из классики "Ктож его посадит- он же памятник".В Рождество как заправки могут не работать тотально - они же автоматические.Может быть имеется ввиду 8% заправок с "тётенькой в окошке" - так у тётенек выходной, и ночью они спать уходят; на 70% таких заправок автоматик в углу стоит "ма......ленький" такой, с карточками сам справляется.
Как с ценами на пиво БИГГИ?
А с рыбалкой?
старый 08.11.2008, 14:18   #7
Member
 
аватар для БИГГИ
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: 110 Reykjavik
Сообщений: 192
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите русским из Лондона

Было дело пару йоллей тому назад.Курево кончилось в самый разгар моего скромного празднования(за бокалом чая и блюдцем с крэкерами)
Так вот,сунул я нос на улицу,а там ни души.Машины не ездят,птицы не поют,да и деревья не растут.Я в горку к шеллу,что на правом,верхнем брейтхолте-lokað.
Я в Мйодд-lokað.Я в горку к бонусвидео,что на левом,верхнем брейтхолде-lokað.
Я с горки(нарезав приличный квадрат и поняв,что это безнадёга) домой-оpið.
Так и уснул на левом боку с чувством обманутости.
Отсюда мораль:Ekki Reykja!!!Bara Riða!
А вот автоматик в углу мне абсолютно не требуется,на 11-ом я езжу.Всмысле левая нога один да правая нога один.

С ценами на пиво ничего весёлого.Мою нелюбимую баварию отпускают уже по цене в 229 кр. за банку.Как мне один поляк сказал:-" На шещть процентовых до гуры вшицко алкагол идет.От,курва мачь!!!"Только на ланди цена прежняя и спрос велик.

С рыбалкой куда веселее.Понится встанешь нехотя в 4:00,достанешь из холодильника бутерброды с мотылями,нальёшь термос в кофе,оденешь варежки на ноги,тулуп через голову,ящик с буром на перевес и по локоть в снег до первой электрички.А первая только в 6:00. Романтика:0
А сейчас что? Veiðakortið-5 тыщ.Спининг средней терпимости-5 тыщ.Катушка с 3-мя подшипниками-5 тыщ.Червь красный-1,5 тыщи за коробок.
Грузики(4 свинцовые болванки весом в 150 грамм,я такие тоннами в чайных ложках выплавлял в детстве)-800 кр.
Грабёж и никакой романтики!
Да и макрель тут мелкосортная.
старый 10.11.2008, 15:00   #8
Junior Member
 
Регистрация: 11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите русским из Лондона

Всем огромное спасибо за советы!!! В сосбенности г-ну SNorduru. Кстати а что это означает? интересно просто. Туры буду покупать уже на месте - у вас в любом случае дешевле получается, в Лондоне дорого, все на всем пытаются заработать а еще у нас погода мрачная - лондонская, оч рада что уезжаю на крисмас, предполагаю что будет такая же дрянь и муть как сейчас - дождь и ветер и туман бррр. Оч сильно надеюсь , что у вас в это время будет настоящий снеееееееееег ( ну хоть немножко)
For SNordur - В Шотландии буду на Новый Год - про туры обязательно узнаю. Скажиет только, какой длительности и вообще .
По поводу NASA - я так и предполагала что забукировать адванс не получиться но так жутко не хочется в очереди стоять да еще и не попасть туда эх..... ну да ладно как нить прорвемся!
Энивэй всем спасибо большое!
старый 10.11.2008, 17:45   #9
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Помогите русским из Лондона

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Экскурсионный вылет в 7:30, обратный рейс в 18:30 - в это время года темно.
А если это будет экскурсионный ВЫЕЗД - станет светлее?
старый 12.11.2008, 18:02   #10
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите русским из Лондона

Ulik, здравствуйте.
Пожалуйста, гостям в Исландии всегда рады!
SNordur производная от одного из имён богов в скандинавской мифологии.
По Шотландии интересны 5-ти - 10-ти дневные маршруты по cамым известным городам(замкам) и(или) по фабрикам виски. Инфо. сбросте плиз в личку.


Цитата:
сообщение от Ае:
Подтверждаю - на кристмас операторы работают.

А если это будет экскурсионный ВЫЕЗД - станет светлее?
Ае, напишите пожалуйста ещё раз как "оратор" : " Подтвержлаю - ВЫЕЗД, Вылет, время когда станет светлее и темнее, начало и окончание чужой работы!"


БИГГИ,
В Колапорте, Вольфган из Германии снасти продаёт не дешевле?
Вместо червя ещё что-нибудь придумать нельзя?
Треска ловится с берега на удочку?
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Помогите русским из Лондона
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
слава русским правым! ulm Всемирная история, политика 3 22.04.2009 18:15
Слава русским (???) церквям? Ольха Философия 41 04.11.2008 17:05
Тема викингов в творчестве Джека Лондона! grom Литература 8 16.07.2007 17:45


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:50


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.