Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 22.11.2008, 20:38   #1
Junior Member
 
аватар для Tyrus
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Киевская Русь
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Почему на Украину едет так мало зарубежных метал-групп?

Вообще-то это уже наболело. Как не посмотришь афишу : Ensiferum едет в Питер потом в Москву, Turisas приглашены на празднование 10-летия Darkside, не говоря уже о Moonsorrow, которые были в Москве еще в 2005-м. Такое впечатление, что Киев - это край света...
старый 23.11.2008, 01:12   #2
Member
 
аватар для Grace_van_Dir
 
Регистрация: 11.2007
Сообщений: 557
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Почему на Украину едет так мало зарубежных метал-групп?

Цитата:
Tyrus посмотреть сообщение
Вообще-то это уже наболело. Как не посмотришь афишу : Ensiferum едет в Питер потом в Москву, Turisas приглашены на празднование 10-летия Darkside, не говоря уже о Moonsorrow, которые были в Москве еще в 2005-м. Такое впечатление, что Киев - это край света...
наболело - это не то слово, тут правильное слово подобрать ООООчень трудно. Хотя, Киев - окраина? Киеву - хоть как-то повезло. к вам и Gamma Ray, и Tarja, и Blind Guardian, и Helloween, и Hatebread и.д. а в Харьков если случайно заедут Nazareth или Queen пригласят в благотворительных целях, вот вам и все счастье....
А вообще, просто мы (Украина), в отличие от России еще не достаточно развиты для приема дорогих гостей, у нас толковых условий нет, а если и есть, то народ средние цены на билеты не потянет - уровень жизни не тот...
__________________
У попавшего в капкан есть выбор:
отгрызть лапу себе или... кому-нибудь другому
старый 23.11.2008, 02:07   #3
Junior Member
 
аватар для Tyrus
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Киевская Русь
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Почему на Украину едет так мало зарубежных метал-групп?

Насчет условий не совсем согласен... Конечно звук где не возьми в лучшем случае на 3+, но тем не менее Waken у нас все-же почему-то провели. Причем прошел он на ура, чему я сам был свидетелем . По крайней мере деньги вложенные они отбили по-любому. И приедь к нам тот же Ensiferum, аншлаг бы был точно. Ради такого, по крайней мере, с соседних областей люди б поприезжали.
старый 25.11.2008, 18:37   #4
Junior Member
 
аватар для Klaus VikinGarm
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Kiev
Сообщений: 76
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Почему на Украину едет так мало зарубежных метал-групп?

Цитата:
Grace_van_Dir посмотреть сообщение
А вообще, просто мы (Украина)
Не мы Ураина, а правительство наше недоразвитое. Посмотрите на нашего министра культуры и все станет ясно. Раздеть бы его наголо, и в его любимую крапыву загнать, и пусть там сидит воит, певец хренов.
Да и выступать у на где? На республиканский не пустят, их жаба задавит траву менять. Да и правительство все за деньги и для денег делает. Они больше срубят за дыбильные пырышки пупырышки, потому что видят как у молодеши крыша едит.
старый 25.11.2008, 20:17   #5
Member
 
аватар для Grace_van_Dir
 
Регистрация: 11.2007
Сообщений: 557
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Почему на Украину едет так мало зарубежных метал-групп?

Цитата:
Klaus VikinGarm посмотреть сообщение
Да и правительство все за деньги и для денег делает.
согласна, взять хоть те же Таврийские игры, когда их в Киев перетащили. Ведь и ежу понятно, что основная цель была денег побольше срубить...

Цитата:
Klaus VikinGarm посмотреть сообщение
Раздеть бы его наголо, и в его любимую крапыву загнать, и пусть там сидит воит, певец хренов.
а Поплавский, что министром культуры заделался!???? Ну, я и отстала от жизни...
старый 30.12.2008, 15:02   #6
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Почему на Украину едет так мало зарубежных метал-групп?

Географически Украина расположена очень выгодно. Рядом и Польша, и Румыния, и Словакия. Вся Европа под боком. Знаю, что от Киевского автовокзала ходят в Германию автобусы.
А вот, что касается организации то тут винить стоит либо правительство, либо курс гривны, либо низкий финансовый уровень страны в целом, а отсюда - финансовая несостоятельность организаторов. Ведь, чтобы приглашать группы, надо какую-то финансовую базу иметь.
старый 31.12.2008, 13:58   #7
Junior Member
 
аватар для Svarte Hedning
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Transcarpathia
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Почему на Украину едет так мало зарубежных метал-групп?

Не едут потому, что Киев дерьмовый город. Я была на Hatebreed, Gamma Ray, которые на фесте выступали, и очень пожалела, что поехала. Перед входом 3 фургона "Беркута" всех обыскивало, поснимали с народа цепи, ремни и браслеты, все это добро в одну кучу скидывали, рюкзаки проверяли, хорошо, хоть паспорт не просили показать.
Много зарубежных групп приезжает в Ужгород. Вот в январе ожидаются Napalm Death, Pigsty и Splitter. Подробнее о концертах можно узнать здесь: www.myspace.com/dma666 и www.uzhgorerot.com.ua
__________________
Glory to Odin!
старый 31.12.2008, 16:06   #8
Junior Member
 
аватар для Tyrus
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Киевская Русь
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Почему на Украину едет так мало зарубежных метал-групп?

Цитата:
Svarte Hedning посмотреть сообщение
Не едут потому, что Киев дерьмовый город
Интересные выводы ты делаешь исходя из одного лишь концерта.
Цитата:
Svarte Hedning посмотреть сообщение
Перед входом 3 фургона "Беркута" всех обыскивало, поснимали с народа цепи, ремни и браслеты, все это добро в одну кучу скидывали, рюкзаки проверяли
Происходит это потому, чтобы избежать прецедентов, ведь народ к сожалению не весь добрый и пушистый, отморозки попадаются. Хотя я в Киеве на концертах бываю регулярно и подобных действий со стороны милиции не наблюдал, по крайней мере нас не раздевали. И если организация хромает, то город тут не при чем. Попрошу не поливать грязью нашу столицу идя на поводу случайного мнения.
старый 31.12.2008, 16:35   #9
Junior Member
 
аватар для Svarte Hedning
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Transcarpathia
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Почему на Украину едет так мало зарубежных метал-групп?

Ладно, тут я явно переборщила с эпитетами. Дело в том, что это не из-за концерта у меня сложилось подобное мнение, негативный опыт пребывания в столице имел место намного раньше. Действительно, город сам тут не при чем. Просто когда говорят "Украина" сразу на ум приходит Киев. Все дело в менталитете нашего народа. К украинцам никогда не будут относиться, как к европейцам, не смотря на то, что мы в самом центре Европы. Иностранцы боятся к нам ехать, мы для них дикари, вот и все.
Прошу меня извинить, если обидела кого-нибудь.
старый 23.01.2009, 13:04   #10
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Почему на Украину едет так мало зарубежных метал-групп?

Когда я была на фестивале Инферно в Норвегии, то там при входе тоже обыскивали металлоискателями, смотрели рюкзаки. Перед входом в клубы стояло несколько полицейских. Всякие колющие прибамбасы снимались и не возвращались. То же касается напитков, которые нельзя было проносить. А в самих клубах и концертных залах там запрещено курить. Пиво продается только в пластиковых стаканчиках. Процентное содержание алкоголя в пиве очень низкое.
Так что не только в Украине все строго.
старый 23.01.2009, 19:14   #11
Member
 
аватар для Grace_van_Dir
 
Регистрация: 11.2007
Сообщений: 557
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Почему на Украину едет так мало зарубежных метал-групп?

Вот говорим, что не едут, а ба! 26 февраля в Харьков едут Rainbow (билеты от 150 до 700 грн.), а летом в Киеве ожидаются Doro и Pain
старый 23.01.2009, 22:26   #12
Junior Member
 
аватар для Tyrus
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Киевская Русь
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Почему на Украину едет так мало зарубежных метал-групп?

...Группа бывших участников легендарных RAINBOW, возглавляемая сыном великого Ritchie Blackmore Jurgen Blackmore...
Вообще не понятно, что такое Rainbow без Ричи. Я бы не пошел.

Цитата:
Grace_van_Dir посмотреть сообщение
а в Харьков если случайно заедут Nazareth или Queen пригласят в благотворительных целях, вот вам и все счастье....
Ваше счастье в другом: у вас проходит (постоянно!) КОЛОВОРОТ ! А это событие, на мой взгляд, поярче чем приезд тех же Doro и Pain. Ведь все-таки наши группы ничуть не хуже, а некоторые (Крода forever) выглядят интереснее западных.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Почему на Украину едет так мало зарубежных метал-групп?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Глава МИД Швеции посетит Украину Reporter' Новости 0 15.05.2007 13:58
К нам в гости едет Dismember Seth Музыка 2 19.09.2006 19:11
Modus, Понимать мало (стих) Modus Архив 2005 18 15.11.2005 14:00
Шведы покупают мало Cavedweller Новости 0 20.07.2005 12:24
Почему, почему я не могу поклоняться Неррулу? John Steelsword Язычество 29 13.06.2005 00:51


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:55


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.