Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.11.2008, 09:37   #1
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Виза невесты

Подскажите, пожалуйста.Я ожидаю визу невесты уже пятый месяц. UDI начало рассматривать нашу визу и переслало наши документы в полицию по месту проживания моего норвежского жениха для прохождения собеседования в полиции. Для чего это делается и что это значит? И сколько потом UDI после этого будет принимать решение? Означает ли такое собеседование, что решение почти принято?

C уважением
Е.
старый 26.12.2008, 12:12   #2
Junior Member
 
аватар для Elana
 
Регистрация: 12.2008
Проживание: Schepetovka
Возраст: 56
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Цитата:
Elena_ru посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.Я ожидаю визу невесты уже пятый месяц. UDI начало рассматривать нашу визу и переслало наши документы в полицию по месту проживания моего норвежского жениха для прохождения собеседования в полиции. Для чего это делается и что это значит? И сколько потом UDI после этого будет принимать решение? Означает ли такое собеседование, что решение почти принято?

C уважением
Е.
Я сегодня впервые на этом сайте...
Очень интересует вопрос о визе невесты.
В каких случаях лучше ею воспользоваться .Я полгода встречаюся с норвежским мужчиной и мы хотим жить вместе.
Он предлагал расписаться на Украине.
Но мне кажеться ,что нужно выходить замуж в той стране где собираешься жить!
Как лучше поступить???И как желательно нужно поступать в таких случаюх.
Заранее благодарна
старый 26.12.2008, 15:04   #3
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 29
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Elana расписыватся лучше в Украине чтобы потом получить визу на воссоединение семьи и уже жить вместе _ если расписыватся в Норвегии то потом надо возвращатся на Украину и там ждать визу и позже снова ехать в Норвегию
старый 26.12.2008, 15:38   #4
Junior Member
 
аватар для Elana
 
Регистрация: 12.2008
Проживание: Schepetovka
Возраст: 56
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

lonnum, Спасибо за ответ!
Вы думаете так будет быстрее???
старый 26.12.2008, 16:04   #5
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 29
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

а представьте каково вам будет оставить любимого через пару дней после свадьбы и снова ехать в украину ?
у вас есть дети ?
старый 28.12.2008, 21:29   #6
Junior Member
 
аватар для Elana
 
Регистрация: 12.2008
Проживание: Schepetovka
Возраст: 56
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Да ,есть!
Дочь школьница!
В 2009 году заканчивает школу,я планирую ее тоже забрать с собой!
Да норвег не возражает!!!
Имеют ли работники Загса расписать нас за пару дней,а не ждать
положенного бракосочетаня через месяц!(по закону через месяц
со дня подачи заявления!
Как оформить бракосочетание без "проволочек"????
У нас очень проветает "чиновничество",начинают чего-то выдумывать,мол то нельзя,да
это нельзя!!!
Или документы не такие окажуться??
старый 28.12.2008, 23:04   #7
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 29
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

если есть дочь то однозначно надо только в Украине расписыватся так как визу невесты чтобы замуж выйти в Норвегии дают без детей . а так после росписи в Украине можно иметь уже больше прав и получить визу жены + включительно визу для несовершеннолетнего ребенка . мы получили визу через 2,5 месяца после подачи документов в норвежское посольство , подавать лучше вместе с мужем . насчет сроков росписи надо договориватся в местном загсе в Украине и о документах спрашивать у них же . да не проблема расписатся в Украине , не бойтесь . главное чтобы в udi потом не затянули открытие визы .
старый 02.02.2009, 09:11   #8
Junior Member
 
аватар для Vika Belova
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Kratovo near Moscow
Возраст: 60
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Цитата:
Elana посмотреть сообщение
lonnum, Спасибо за ответ! Вы думаете так будет быстрее???
В Норвегии - не знаю, но в Германии - точно не быстрее, - и намного дороже.
Поэтому постарайтесь получить побольше ответов на этот вопрос от тех, кто сам через это прошёл.
Оказалось трудной найти хорошего юриста со знанием семейного и международного права, даже в Москве. Если кто, знает специалиста в этой области, - порекомендуйте!
Всё что касается работы, подтверждения дипломов обсуждается здесь:
http://www.e-xecutive.ru/career/adviser/970355/index.php?ID=970355
Там тему ведёт Сергей Сандер. Он не специалист по невестам :-)
Но на многие вопросы отвечает исходя из реального опыта, - это очень важно!
И ещё по поводу методики изучения языка у него интересные мысли:
http://sander.ru/blog/?p=241#more-241

Последний раз редактировалось Vika Belova: 02.02.2009 в 09:47. причина: доп. информация
старый 09.06.2009, 22:43   #9
Junior Member
 
аватар для Elenn
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Bergen
Возраст: 56
Сообщений: 21
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Цитата:
lonnum посмотреть сообщение
если есть дочь то однозначно надо только в Украине расписыватся так как визу невесты чтобы замуж выйти в Норвегии дают без детей . а так после росписи в Украине можно иметь уже больше прав и получить визу жены + включительно визу для несовершеннолетнего ребенка . мы получили визу через 2,5 месяца после подачи документов в норвежское посольство , подавать лучше вместе с мужем . насчет сроков росписи надо договориватся в местном загсе в Украине и о документах спрашивать у них же . да не проблема расписатся в Украине , не бойтесь . главное чтобы в udi потом не затянули открытие визы .
Спасибо большое за дельный совет!
Благодаря Вашему совету 4 апреля я вышла замуж в Киеве,в конце апреля подала в посольство документы на воссоединение семьи ,и 2 июня(на 40 день) мне с дочерью открыли визу! Когда мне позвонили я просто не верила своим ушам!!!Все на сайте твердят о 4-5-6 месяцах ожидания и т.д.
Я не понимаю зачем ,ожидать визу невесты по 6 месяцев,затем возвращаться обратно и подавать документы и опять ожидать решения UDI!
Всё "намного проще Ватсон!"
Спасибо ещё раз!!!!
старый 10.06.2009, 18:29   #10
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 29
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

поздравляю !!!
где будете жить в Норвегии ?
старый 11.06.2009, 21:51   #11
Junior Member
 
аватар для Elenn
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Bergen
Возраст: 56
Сообщений: 21
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Цитата:
lonnum посмотреть сообщение
поздравляю !!!
где будете жить в Норвегии ?
Жить будем в городе Бергене!
А вы в какой стороне находитесь???
старый 21.06.2009, 23:10   #12
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 29
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

вы на морском побережье а мы недалеко от Осло
старый 09.09.2009, 20:21   #13
Junior Member
 
Регистрация: 09.2009
Проживание: in Oslo from September 2009
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Здравствуйте! Я скоро перезжаю в Осло. Хотелось бы там иметь знакомых русских. Мы русская семья из Риги. Муж там работает уже 4 года. А я вот только что созрела.
Буду рада, если ответите!
Арим
старый 19.01.2010, 15:44   #14
Junior Member
 
аватар для Galyna
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

А какие документы нужны для оформления брака в Норвегии?
старый 19.01.2010, 17:22   #15
Junior Member
 
аватар для Amalia
 
Регистрация: 09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Это должен узнать твой молодой человек у шерифа. В разных местах могут потребовать немного разные документы. 1. Запоняете спецформу;2.свидетельство о рождении; 3. справка что не замужем ; 4. виза - для того чтобы знать что ты легально в стране; 5 паспорта;6 если разведены - документ о разводе и также нужно доказательство что нет имущественных претензий другой стороны. В вашей ситуации могут быть и другие документы.
старый 19.01.2010, 23:29   #16
Junior Member
 
аватар для Galyna
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Спасибо огромное)))
старый 20.03.2010, 12:47   #17
Junior Member
 
аватар для bridj
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Цитата:
Elenn посмотреть сообщение
Спасибо большое за дельный совет!
Благодаря Вашему совету 4 апреля я вышла замуж в Киеве,в конце апреля подала в посольство документы на воссоединение семьи ,и 2 июня(на 40 день) мне с дочерью открыли визу! Когда мне позвонили я просто не верила своим ушам!!!Все на сайте твердят о 4-5-6 месяцах ожидания и т.д.
Я не понимаю зачем ,ожидать визу невесты по 6 месяцев,затем возвращаться обратно и подавать документы и опять ожидать решения UDI!
Всё "намного проще Ватсон!"
Спасибо ещё раз!!!!
Поздравляю!!! Расскажите , какие сложности возникли при регистрации и какие документы необходимо было для жениха?? или где можно взять информацию....
старый 23.03.2010, 01:39   #18
Member
 
аватар для Mila63
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Iceland
Сообщений: 638
Репутация: 10 | 3
По умолчанию ответ: Виза невесты

Цитата:
bridj посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Расскажите , какие сложности возникли при регистрации и какие документы необходимо было для жениха?? или где можно взять информацию....
У Вас не возникнет никаких сложностей при регистрации брака на Украине, если вы зараннее проконсультируетесь в загсе по поводу документов, которые нужно предоставить для регистрации этого брака. Не все загсы регистрируют браки с иностранцами, лучше всего обратиться в центральный. Удачи!!!
старый 05.05.2010, 11:59   #19
Junior Member
 
аватар для Maghnild_
 
Регистрация: 05.2010
Проживание: Ukraine-Norway
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Цитата:
Elenn посмотреть сообщение
Спасибо большое за дельный совет!
Благодаря Вашему совету 4 апреля я вышла замуж в Киеве,в конце апреля подала в посольство документы на воссоединение семьи ,и 2 июня(на 40 день) мне с дочерью открыли визу! Когда мне позвонили я просто не верила своим ушам!!!Все на сайте твердят о 4-5-6 месяцах ожидания и т.д.
Я не понимаю зачем ,ожидать визу невесты по 6 месяцев,затем возвращаться обратно и подавать документы и опять ожидать решения UDI!
Всё "намного проще Ватсон!"
Спасибо ещё раз!!!!
Здравствуйте! я-новичок тут. с интересом читала про Ваши подвижки. Мои поздравления! Меня очень интересует данный вопрос. Можно вас спросить про замужество на украине. Норвежскому жениху ведь надо предоставить документы, которые должны быть переведены с норвежского на украинский, заверить нотариально,потом в мин-во юстиции,потом в загс. Так по моему. В моей ситуации, проблема состоит в том, что я не знаю, где искать переводчика! Подскажите пожалуйста!
старый 05.05.2010, 16:44   #20
Member
 
аватар для Mila63
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Iceland
Сообщений: 638
Репутация: 10 | 3
По умолчанию ответ: Виза невесты

Цитата:
Maghnild_ посмотреть сообщение
В моей ситуации, проблема состоит в том, что я не знаю, где искать переводчика! Подскажите пожалуйста! Maghnild_ вне ulver.com пожаловаться на неуместное сообщение модератору ци
В Киеве очень много бюро переводов. Ваш жених может сделать документы не только на норвежском, но на английском тоже. Мой муж исландец, найти переводчика с исландского на Украине бвло не реально, поэтому он делал документы не на исландском, а на английском.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Виза невесты
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Русские невесты топят флот США Ingvarr Новости 0 21.04.2008 06:25
Corpse Bride (Труп невесты) Ankhu Кино 5 24.01.2007 20:51


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:38


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.