Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Автомобили и права в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.11.2008, 13:48   #1
Junior Member
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Консультация по обмену водительских прав СНГ на EU

Кто желает обменять водительские права полученные в СНГ на EU звоните,научу как это можно сделать без риска,а главное ЗАКОННО! Условия,которые необходимы для обмена: вы должны быть гражданином(кой) одной из стран: России,Белоруссии,Украины и вы должны иметь временный или постоянный вид на жительство в одной из стран EU (резидентка должна быть вклеенна в ваш родной паспорт!!!) или вы должны уже иметь гражданство одной из стран EU; ваши права должны быть действительные и не фальшивые(числиться в базе данных по месту получения!!!). Эта процедура в первую очередь выгодна тем, у кого имеются помимо "В" и другие категории и кто хочет работать водителем. Телефон в Швеции: +46 739979846 Звонить с 9.00 до 21.00 Борис
старый 12.05.2010, 00:09   #2
Junior Member
 
Регистрация: 03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Консультация по обмену водительских прав СНГ на EU

Цитата:
B.Romanoff посмотреть сообщение
Кто желает обменять водительские права полученные в СНГ на EU звоните,научу как это можно сделать без риска,а главное ЗАКОННО! Условия,которые необходимы для обмена: вы должны быть гражданином(кой) одной из стран: России,Белоруссии,Украины и вы должны иметь временный или постоянный вид на жительство в одной из стран EU (резидентка должна быть вклеенна в ваш родной паспорт!!!) или вы должны уже иметь гражданство одной из стран EU; ваши права должны быть действительные и не фальшивые(числиться в базе данных по месту получения!!!). Эта процедура в первую очередь выгодна тем, у кого имеются помимо "В" и другие категории и кто хочет работать водителем. Телефон в Швеции: +46 739979846 Звонить с 9.00 до 21.00 Борис
Борис, вы еще бываете на этом сайте?
Я приехала в Норвегию в ноябре 2009. Вид на жительство получу только в августе. Неприятная новость о том, что отсчет года, в течении которого права действительны, начинается не с момента получения вида на жительство, а с момента въезда в страну, меня очень расстроила.
Как бы мне все успеть с августа до ноября?
старый 07.11.2010, 18:24   #3
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Консультация по обмену водительских прав СНГ на EU

Цитата:
Alisa_milo4ka посмотреть сообщение
Борис, вы еще бываете на этом сайте?
Я приехала в Норвегию в ноябре 2009. Вид на жительство получу только в августе. Неприятная новость о том, что отсчет года, в течении которого права действительны, начинается не с момента получения вида на жительство, а с момента въезда в страну, меня очень расстроила.
Как бы мне все успеть с августа до ноября?
Ja kogda menjala prava, vid na gitelstvo nikto ne sprashival. Ja prosto poshla v Statens vegvesse i skazala, chto ja hochu obmenjat svoi prava na norvegskie, oni mne prislali podtvergdenie, chto ja v techenie 3-h mesjacev dolgna sdat vogdenie i togda poluchu prava. U menja pervyi god prebyvanija zakanchivalsja v mae, v mae ja i reshila obmenjat. Ekzamen sdala v ijune i poluchila bez problem norvegskie prava
старый 09.06.2011, 16:00   #4
umm
Junior Member
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

мне интересно как проходил экзамен? это было только вождение или тест с вопросами тоже? на каком языке? как поступить, если не знаешь норвежского и английского?
старый 13.08.2011, 17:14   #5
Member
 
аватар для Schatzbekk
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Во дворце ;)
Сообщений: 151
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
umm посмотреть сообщение
мне интересно как проходил экзамен? это было только вождение или тест с вопросами тоже? на каком языке? как поступить, если не знаешь норвежского и английского?
У меня было только вождение
старый 14.08.2011, 14:25   #6
umm
Junior Member
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

спасибо! я уже нашла точную информацию..

для всех- http://www.vegvesen.no/Om+Statens+ve...Vis?key=176789
здесь вы найдете список стран для которых с [21.09.2010] есть обязательным учить теорию снова и сдавать все нужные тесты в Норвегии . и стоит это около 26 000 крон..
старый 18.08.2011, 04:59   #7
Junior Member
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию обязательно ли сдавать российские права?

Здравствуйте всем. Для не знающей норвежский язык. Я обязана сдать российские права или имею право их оставить себе и получить норвежские. И что конкретно я должна исполнить на экзамене по практике вождения? Т.е. как проходит этот экзамен. А то,я водитель не опытный. Спасибочки за внимание.-))
старый 18.08.2011, 19:05   #8
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Ленок посмотреть сообщение
Я обязана сдать российские права или имею право их оставить себе и получить норвежские
У вас их просто отнимут
Выдадут талончик на 3 месяца потом сдавайте
После сдачи вам выдадут еще один а права получите по почте в течении 2 недель
старый 19.08.2011, 10:59   #9
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Для всех кто приехал после 01.10.2010 права обменять нельзя,поэтому ваши российские права оставляете себе,а сдаете все экзамены и получаете норвежские права.Если с норвежским слабовато,то в Осло можно сдавать теорию на английском или даже устно и с переводчиком.И еще дают дополнительное время для пользования словарем.Сама готовлюсь сдавать теорию.
старый 19.08.2011, 23:16   #10
Junior Member
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Почему отнимут? А в России я чем буду пользоваться? Я могу после получения норвежских прав попросить обратно мой российский документ (права)? Я приехала раньше 01.10.2011 Мне до 20 сентября надо практику сдать.
старый 20.08.2011, 02:40   #11
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

они их прикладывают к вашему досье
а в россии катайтесь по норвежским их хоть не отнимут
старый 19.09.2011, 18:33   #12
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Всунусь ещё раз со своим тупым вопросом - значит абсолютно без вариантов учиться и сдавать теорию и практику, если имеешь укринские права? Кто делал это реально после принятия закона ? То есть, обязательно проходить их полный курс обучения или можно подать заявку, приходить и пересдавать?
старый 20.09.2011, 09:08   #13
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

На теорию ходить не нужно,сдаете только экзамен.Если умеете водить машину,конечно заново учиться водить тоже не надо.Но есть обязательное вождение на дальнеее расстояние,скользкое и в темное время суток.За это нужно заплатить ,у нас это где-то 15 тыс крон.Потом можно сдавать практику.Но несколько часов с норвежским инструктором взять тоже придеться.Он посмотрит как вы водите,какие ошибки и они как правило знают маршрут сдачи практического экзамена.
старый 20.09.2011, 13:14   #14
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Foksy3, вот что мне было важно - ходить на курсы или нет Всё таки легче тут пока припомнить правила, обновить права и попрактиковаться в вождении - выдет полюбэ дешевле )
старый 20.09.2011, 23:40   #15
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
вот что мне было важно - ходить на курсы или нет Всё таки легче тут пока припомнить правила, обновить права и попрактиковаться в вождении - выдет полюбэ дешевле )

По идее вы должны обратиться все равно в трафик школу вам там скоректируют
А вообще всю информацию даст вейвессен
Но школу вам самим выбирать
старый 11.02.2012, 15:02   #16
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Norgik, я вот читала в других темах, что, допустим, личности мусульманского типа некоторые язык ну прям никак не могу освоить, а права норвежские уже имеют. Как же они сдают теорию-то?)) закрадывается подозрение, что всё таки как-то и в Норвегии это "решаемо" по-нашему )
старый 15.02.2012, 00:48   #17
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

смотря из какой страны прибывают.
у них есть список тех стран которым необходимо сдавать экзамены типа как нам
а кто то от этого освобожден
как им это удаеться???? в принципе вождение сдать не сложно с теорией сложнее
я вождение сдал с первого раза а вот перед вождением ни на один вопрос не ответил хотя понимал что спрашивали наверное и многие так же
старый 15.02.2012, 01:18   #18
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
личности мусульманского типа
Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
как им это удаеться???? в принципе вождение сдать не сложно с теорией сложнее
вот один из примеров,как "Хассан" сдавал экзамен по вождению:3 серьезных ошибки и много "мелких"замечаний,которые делаются по ходу-и в итоге" жырный незачет"


с теорией ,думаю,будет безнадежно
старый 06.03.2012, 03:34   #19
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Katten, а Вы сами водите ? Если да, то как у Вас прошло ?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Консультация по обмену водительских прав СНГ на EU
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Нужна консультация! Nina Freimann Литература 0 01.03.2009 18:22
КошкаШредингера, Ты прав... (стих) КошкаШредингера Архив 2005 3 08.06.2005 14:06


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:01


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.