Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 29.11.2008, 09:55   #1
LCN
banned
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 429
Записей в дневнике: 7
Репутация: 0 | 0
Flag Nor Названы самые красивые ледники мира



А мне Svalbard (Норвегия) нравится больше.imho.

Журнал Forbes составил список десяти самых эффектных ледников мира.

Открывает список ледник Perito Moreno.
Он находится в 124 км от аргентинского города Эль-Калафате (El Calafate). Из пятидесяти ледников Патагонии только три являются "живыми", и Perito Moreno – один из них. Три смотровые площадки позволяют туристам в безопасности и уединении наблюдать за сверкающими глыбами льда. Избранные счастливцы могут даже заметить движение ледника: отколовшиеся от него куски, как в замедленной съемке, падают в озеро Лаго-Архентино (Lago Argentino).

Ледник Bay Lodge на Аляске попал в список Forbes из-за своей исключительности. Национальный парк Глейшер-Бей, на территории которого и находится Bay Lodge, предлагает туристам размещение на своей территории. Так что это – единственное место, где за ледником можно наблюдать с особым комфортом. Однако самым популярным в Северной Америке является ледяной массив Атабаска (Канада). Его же называют и одним из самых опасных. Поскольку Атабаска постепенно тает, а значит – движется, туристам запрещено бродить по леднику самостоятельно, без помощи гида.

Всякий, кто хоть раз в жизни задумывался о том, как Исландия получила свое название, должен съездить за ответом на Ватнайекюдль (Vatnajökull). Это – самый большой ледник в стране. Несколько действующих вулканов неподалеку от ледника позволяют туристам на деле выяснить, что же такое контраст: одно из главных развлечений в Национальном парке Ватнайекюдль – купание в горячих источниках под сводами ледяных пещер.




Разумеется, больше всего ледников можно обнаружить в Антарктиде. Только в этом году ледяной материк посетили порядка 35 тысяч человек (десятилетие назад в Антарктиду приезжали не более 10 тысяч путешественников). В исследовании антарктических ледников им помогает Ассоциация туроператоров Антарктиды. В десятку лучших ледников также вошли: Fox и Franz Josef (Новая Зеландия), Biafo (Пакистан), Furtwängler (гора Килиманджаро, Танзания), Pasterze (Австрия) и Yulong (Китай).


перевод Travel.ru
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Названы самые красивые ледники мира
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Самые распространенные языки мира Teemu Общие вопросы о языке и языках 11 28.01.2016 21:53
Красивые интересности Stranvik Избушка 7 06.03.2010 12:27
Названы самые счастливые страны мира Ingvarr Новости 3 28.05.2008 07:46
Жителями Хельсинки названы самые опасные места центра города kivekas Новости 0 04.04.2007 15:01


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:33


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.