Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Исландия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.12.2008, 13:42   #1
Junior Member
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию А много ли русских в Исландии?

Всем привет у меня не большой вопрос скажите большая русская община в Исландии. И как она объеденина?
старый 10.06.2009, 02:54   #2
Junior Member
 
аватар для Rommie
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: 101 REYKJAVIK
Сообщений: 72
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: А многоли русских в Исландии

тут в основном русскоговорящие, лично я русских - в полном смысле слова, всего парочку знаю...если честно, предпочитаю общение без крайней нужды в этом- просто не поддерживать вообще:-))
старый 10.06.2009, 20:13   #3
Member
 
аватар для Gorr
 
Регистрация: 04.2009
Возраст: 41
Сообщений: 267
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: А многоли русских в Исландии

Цитата:
Rommie посмотреть сообщение
тут в основном русскоговорящие, лично я русских - в полном смысле слова, всего парочку знаю...если честно, предпочитаю общение без крайней нужды в этом- просто не поддерживать вообще:-))
Что, настофигели бывшие соотечественники ))). Хочется скорее слиться с великим Исландским генофондом, и забыть об этом варварском славянском прошлом. Удачи...
Если бы все эмигранты (особенно имигрирующие в Россию) были бы таких взглядов, то эта проблема (проблема эмиграции) не была бы проблемой (прошу прощенья за тавтологию).
старый 10.06.2009, 20:24   #4
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: А многоли русских в Исландии

Цитата:
Rommie посмотреть сообщение
тут в основном русскоговорящие, лично я русских - в полном смысле слова, всего парочку знаю...если честно, предпочитаю общение без крайней нужды в этом- просто не поддерживать вообще:-))
Туда что, переезжают только "плохие" русские?
старый 13.06.2009, 03:42   #5
Junior Member
 
аватар для Rommie
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: 101 REYKJAVIK
Сообщений: 72
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: А многоли русских в Исландии

Gorr;Что, настофигели бывшие соотечественники ))). Хочется скорее слиться с великим Исландским генофондом, и забыть об этом варварском славянском прошлом.





что значит забыть о варварском славянском прошлом ?????????????? лично я горжусь им !!!!!!!

публика местная- совершенно удручает... ну так я же написала, русскоговорящие и русские- ни есть одно и то же и потом, мы в праве сами решать с кем нам общаться, а с кем нет!

а по-поводу этого синдрома- "забыть о позорном прошлом"- совершенно соглашусь с мыслью.... в иммигрантской среде есть 2 крайности: одни орут до рвоты, какие они крутые русские , а все вокруг- тупые иностранцы.... а другие всеми силами изображают из себя иностранцев новоиспеченных и призерают во всеуслышание абсолютно всё, что связано с Россией и орут до рвоты, какая это гадость- Россия!!!!... и те и другие- у меня вообще вызывают весьма разнообразные эмоции, поскольку и одна и вторая модели поведения- неразумны по-определению... ты тот- кем ты родился , и родился ты там, где ты родился... нравится тебе это или не нравится... это- данность! как ты к этому относишься- это вопрос твоего культурного уровня и степени интеллектуальной развитости...а если при этом тебе больше всего нравится быть полудурком- ты и на это тоже имеешь полное право!

лично я совершенно спокойно отношусь к тому, что я оказалась за пределами страны, в которой родилась, к тому же, я живу в прекрасной стране, с богатейшим культуральным и историческим наследием... при этом всегда с гордостью, на вопрос, откуда я? отвечаю: я-русская! (хотя, кроме русской, во мне течет ещё и латышская кровь, но наш род давно обрусел и русский- наш родной язык, я думаю на русском, стало быть, я-русская!)

и я ни разу не встречала негатива по этому поводу, у людей этот факт вызывает огромное уважение и повышенный интерес!

кстати, исландцы невероятно похожи на русских и внешне и ментально... корни-то одни :-)) , хоть и очень-приочень дальние...

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Туда что, переезжают только "плохие" русские?

ТУДА- переезжают всякие :-)
__________________
ROMMIE_von_LOPARY
старый 13.06.2009, 12:20   #6
Member
 
аватар для Gorr
 
Регистрация: 04.2009
Возраст: 41
Сообщений: 267
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: А многоли русских в Исландии

Цитата:
Rommie посмотреть сообщение
что значит забыть о варварском славянском прошлом ?????????????? лично я горжусь им !!!!!!!
Гордитесь, но все-таки ВАРВАРСКИМ славянским прошлым. шутка )))

Если вас устаревает та страна где вы проживаете на настоящий момент и у вас нет комплексов связанных со страной где вы проживали до этого.
То желаю вам, чтобы Исландия стала настоящей родиной для вас и ваших потомков!
старый 13.06.2009, 13:10   #7
Member
 
аватар для БИГГИ
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: 110 Reykjavik
Сообщений: 192
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: А многоли русских в Исландии

Rommie-хотя, кроме русской, во мне течет ещё и латышская кровь, но наш род давно обрусел и русский- наш родной язык, я думаю на русском, стало быть, я-русская!

Вот-вот.Это прямо про меня.Мозгами,сердцем и душою русский,хотя родился и жил в Латвии. И что прикажите делать почти миллиону соотечественников,таких-же как и я. Где в России их обзывают фашистами,а в Латвии русскими свиньями.
старый 16.06.2009, 23:28   #8
Junior Member
 
аватар для Rommie
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: 101 REYKJAVIK
Сообщений: 72
Репутация: 0 | 0
Flag Isl ответ: А многоли русских в Исландии

Цитата:
БИГГИ посмотреть сообщение

Вот-вот.Это прямо про меня.Мозгами,сердцем и душою русский,хотя родился и жил в Латвии. И что прикажите делать почти миллиону соотечественников,таких-же как и я. Где в России их обзывают фашистами,а в Латвии русскими свиньями.
Ну... как говорит одна моя знакомая: "Ну и пусть говорят, но ты-то ведь знаешь, что ты не такая"

Я так думаю, большинство людей себе сами проблемы создают! Мне кажется, нужно для себя решить- КТО ТЫ и дальше жить полноценной жизнью! Кстати, никогда не слышала в свой адрес не в Латвии гадостей, не вне Латвии, после того, как люди узнавали о наличии во мне латвийской крови... Я люблю Латвию- как родину моих предков, люблю Россию- как мою родину, люблю Исландию- как просто прекрасную стану, с замечательными людьми и богатейшей культурой и историей... которая теперь стала моим домом.. но это мне абсолютно не мешает хранить любовь и к Латвии и к России... в данном случае, это лишь расширяет мой кругозор, мне интересна история всех этих 3-ёх стран... и если пристально её проанализировать- общего у моих стран гораздо больше чем это может показаться на первый взгляд,корни- одни... вопрос в другом...идиотов у власти через чур много в последние годы и кормятся они все с одной руки... и политика переписывает историю под себя сегодняшнюю и вбивает в мозги то, что туда удобно вбивать... но,если человек мыслящий- он сам для себя решит : кто есть ху... , а что есть- Истина...

Может это несколько высокопарно всё... но из собственного опыта точно знаю- страна тебе платит тем-же, чем ты ей! Могу опять упомянуть о "страдальцах", которым и страна- дерьмо, сорри, и народ- такой-же, а они- такие вот великие ,но непонятые.. но ,если чесно, просто надоело уже об этом! Ты не обязан любить страну,котрую не считаешь своей... но то, что ты будешь уважать её и её традиции , народ, проживающий тут веками...вобщем-то логично предполагать что уважение это в тебе присутствовать должно,иначе зачем ты в этой стране???????? А дальше, уже просто дело твоего внутреннего настроя: либо ты себя постояно апозиционируешь к стране проживания и получаешь весь спектр прелестей иммигранта-страдальца... либо, ты выбиваешь из своих мозгов бредни относительно того, что тебе кто-то что-то тут должен и по гроб жизни-обязан и начинаешь ЖИТЬ... и тогда всё становится на свои места!

(знаю парочку людей, которые живут тут по 10 !!!!! лет и ,практически, не говорят по-исландски... и это типично не только для Исландии...про Латвию я просто молчу.. сами знаете, сколько там "не сопронтят латвиеску" :-) ,не взирая на то,что родились и всю сознательную жизнь там прожили...)

Родина- это ощущение из души... И потом... не знаю, согласитесь или нет, но со страной проживания, нам с вами, явно, повезло !!!!!!
старый 17.06.2009, 11:23   #9
Member
 
аватар для БИГГИ
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: 110 Reykjavik
Сообщений: 192
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: А многоли русских в Исландии

Цитата:
Rommie посмотреть сообщение
Родина- это ощущение из души... И потом... не знаю, согласитесь или нет, но со страной проживания, нам с вами, явно, повезло !!!!!!
Родина там,где задница в тепле.(с)

Цитата:
Rommie посмотреть сообщение
Могу опять упомянуть о "страдальцах", которым и страна- дерьмо, сорри, и народ- такой-же
Как-то мне один латыш сказал:"Как я люблю эту страну,и как я ненавижу это государство!" И я с ним согласился.


Про страну проживания это я 4 года назад мог кричать всем и вся о том,как мне фантастически повезло! А сегодня....? "Лишь бы не было войны"
старый 19.06.2009, 00:32   #10
Junior Member
 
аватар для MRina
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: Рейкявик 111
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: А многоли русских в Исландии

Цитата:
БИГГИ посмотреть сообщение
Про страну проживания это я 4 года назад мог кричать всем и вся о том,как мне фантастически повезло! А сегодня....? "Лишь бы не было войны"
хорошего понемножку
старый 18.07.2009, 14:58   #11
Junior Member
 
аватар для Rommie
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: 101 REYKJAVIK
Сообщений: 72
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: А много ли русских в Исландии?

Да ладно.... наладится тут всё! Всёравно мозгам тут комфортнее, чем где бы то ни было :-)
старый 18.07.2009, 15:14   #12
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: А много ли русских в Исландии?

Уважаемые "исландцы" ,а чем вы занимаетесь в Исландии и как туда попали,если не секрет? Хм,страна маленькая,население небольшое,кризис шарахнул.Что там делать-то можно...?На что жить?
старый 26.07.2009, 00:00   #13
Ru$
Junior Member
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: А много ли русских в Исландии?

Rommie ti napisala chto ne hochesh podderzhivat otnoshenie s russkimi bez vsjakoi nuzhdi, a za to kogda tebja sprashivaiut *otkuda ti*? ti otvechaesh chto ti russkaja, ne nravjatsja russkie tak otvechai chto ti s Latvii (voobchem otvechai na vopros kotorii tebe zadali)
старый 26.07.2009, 09:21   #14
banned
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 406
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: А много ли русских в Исландии?

Цитата:
БИГГИ посмотреть сообщение
Где в России их обзывают фашистами,
Так это ж комплимент, не расстраивайтесь! )

Цитата:
БИГГИ посмотреть сообщение
"Лишь бы не было войны
Да нет, скорей бы уж! А лозунг приведенный вами - излюбленное место "нашего" правительства, во главе с Медвепутом! "Стабильность, па-анимаешь..."
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: А много ли русских в Исландии?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
О русских.. Nordger Всемирная история, политика 53 05.03.2021 17:42
В губернии Финнмарк слишком много оленей Newsmaker Новости 0 19.01.2007 21:19
много музыки.... там есть Гость Музыка 4 20.09.2004 22:55


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:54


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.