Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.12.2008, 07:06   #1
LCN
banned
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 429
Записей в дневнике: 7
Репутация: 0 | 0
Flag Dan Советы и рекомендации по поездке в Гpенландию




Безопасность

Гренландия - одно из самых безопасных мест для путешествия на Земле. Если не брать во внимание определенные сложности, связанные с особенностями местного климата, передвигаться по острову можно совершенно безопасно. Гренландия имеет один самых строгих кодексов правил техники безопасности на земле и в воздухе, при организации пеших походов и санных туров. При этом здесь практически отсутствует преступность (сенсацией является банальная по европейским понятиям кража), террористическая угроза и почти нет риска природных катастроф типа землетрясений, вулканических извержений или цунами. Уличная преступность также практически отсутствует, в любое время дня и ночи передвигаться по местным городам совершенно безопасно. Однако следует предпринимать обычные меры предосторожности против карманных краж и не оставлять без присмотра фото- и видеокамеры, мобильные телефоны и прочие дорогие устройства.


Особенности путешествия

При путешествии по Гренландии следует особое внимание уделять тщательности подбора одежды, экипировки и снаряжения. Даже при простом посещении страны, не предусматривающем выезды за пределы городов, следует запастись теплой одеждой с хорошей защитой от ветра, а также теплой и крепкой обувью. Если же намечается поездка в тундру или в области ледовых полей, следует обязательно проконсультироваться у местного турагентства или оператора о погодных условиях на период поездки и подобрать соответствующую одежду и обувь. Обязательно в таком случае наличие местного проводника, запасов питьевой воды, топографических карт и раций. Непременно стоит поставить в известность о своем маршруте и контрольных точках прохождения оного местный туристический офис или службы спасения, поскольку погода здесь очень переменчива, а природа острова более дика и его просторы более обширны, чем многие могут себе представить.

Стоит также обратить внимание на подготовку фототехники к съемке на территории Гренландии - рекомендуется обязательно использовать ультрафиолетовый фильтр, бленды и специальные объективы с просветленной оптикой. Зимой вся фото- и видеотехника должна обязательно обогреваться, также рекомендуется предварительно обрабатывать всю аппаратуру специальными смазками, способными работать на холоде (не следует забывать, что даже летом, когда температура воздуха может достигать +18°С, на грунте она редко поднимается выше +4°С). Желательно брать с собой весь запас пленки или электронных носителей, поскольку на острове часто бывает проблематично купить определенные виды этих товаров.


Законы

Также следует учитывать особенности местного природоохранного законодательства. При ловле рыбы необходимо обязательно заранее приобрести в туристическом офисе или у туроператора рыбацкую лицензию, которая позволяет ловить рыбу по всей территории Гренландии, за исключением охраняемых областей. Стоимость лицензии 75 DKK (~$15,8) на 1 сутки, 200 DKK (~$42,2) - на неделю и 500 DKK (~$105,5) - на месяц. Все отходы следует забирать с собой - даже сожженный и затем закопанный мусор может пролежать в местных условиях в земле многие тысячи лет, поэтому если такое нарушение обнаружат, наказанием будет довольно внушительный штраф. В Гренландии даже не разрешается чистить рыбу на берегу реки и бросать чешую и требуху в воду или просто оставлять выпотрошенную тушку на берегу, в надежде, что её съедят местные хищники (это же касается мяса или любых других продуктов питания).


Запреты

По всей стране запрещено фотографировать в церквях во время службы. Не рекомендуется фотографировать местных жителей без их на то согласия.


http://www.travel.ru
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Советы и рекомендации по поездке в Гpенландию
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Туристические ссылки и советы Nikodim Фарерские острова 3 18.06.2009 19:22
Биржа Акций - прогнозы, рекомендации, мнения. WingThor Избушка 0 10.08.2007 12:27
Советы начинающим музыкантам Некий Никто Музыка 4 16.10.2005 18:16


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:43


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.