Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Образование в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.02.2009, 00:06   #1
Junior Member
 
Регистрация: 02.2009
Проживание: Minsk
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
Flag Nor С чего начать?

Здравствуйте!
Хочу поступить в Норвегию. У меня законченное высшее образование и будет диплом о переподготовке. Переподготовка серьезная, полтора года и много часов. Вопрос: как у них с принятием нашей переподготовки? они ее хоть как-то учитывают?
И еще мне для поступления надо просто отослать документы в универ или надо подтверждать как-то свой диплом? У них же требуется подтверждение...
Заранее спасибо!
старый 19.03.2009, 20:35   #2
Junior Member
 
Регистрация: 03.2009
Проживание: Stara Zagora
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: С чего начать?

я сам студент,но я учусь в европейском союзе,насчет русских дипломов ничего немогу сказать
старый 13.02.2010, 02:19   #3
Member
 
аватар для elele
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 140
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: С чего начать?

Цитата:
Nadzeja посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хочу поступить в Норвегию. У меня законченное высшее образование и будет диплом о переподготовке. Переподготовка серьезная, полтора года и много часов. Вопрос: как у них с принятием нашей переподготовки? они ее хоть как-то учитывают?
И еще мне для поступления надо просто отослать документы в универ или надо подтверждать как-то свой диплом? У них же требуется подтверждение...
Заранее спасибо!
А Вы норвежским языком владеете? Я не студент, но мне кажется, что прежде всего Вам необходимо будет изучить норвежский язык. Я немного другим путём в Норвегию направляюсь, но подтверждать приходится всё и доучиваться и переучиваться. Но главное норвежский язык.
Я думаю, что все документы об образовании надо будет подтверждать (но точно не скажу). Поступление в учебное учереждение лучше всего, мне так кажется, начать с программы au-par. По крайней мере в такой программе участвовала моя сестра прежде чем поступить в Университет в Германии и сестра подруги прежде чем поступать в Сорбонну. Поехали, язык выучили, подготовили все бумажки, всё подтвердили, сдали языковой тест и вперёд учиться.
Eсли же норвежским Вы владеете, то всю информацию Вас интересующую можно почерпнуть на сайте того учебного учреждения, куда хотите поступать.
Удачи!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: С чего начать?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
А чего про Арктику молчим? Ulter Наука 78 04.02.2024 22:08
То, чего мы стесняемся Talja Избушка 20 30.05.2012 20:36
Финские пограничники обещают начать забастовку Ingrid Новости 2 31.05.2005 16:17


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:24


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.