Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 12.02.2009, 02:56   #1
Junior Member
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Бизнес в Исландии

посоветуйте как открыть в исландии бизнес и можно ли казахстанцам купить землю и получить разрешение на строительство не получая гражданство или проще открыть совместное предприятие
старый 15.02.2009, 00:10   #2
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Бизнес в Исландии

а какой бизнес вы планируете? Зачем вам земля?
старый 16.02.2009, 13:13   #3
Junior Member
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бизнес в Исландии

Хочу на земле построить гостиничный комплекс возле ледника и развить туризим.У нас в Казахстане много людей экстремалов и придумать какое нибуть развлечение в стиле экстрим проблем нету и народ повалит а там и Россияни подтянутся так что я думаю реально можно вложить и все потом окупится.А правительство Исландии я думаю будут только за, это же им чистая прибыль да неплохая.Просто надо все узнать все хорошо а особенно с визами пойдет ли шинген виза а то у нас нету посольства Исландии ни Дании.
старый 16.02.2009, 13:43   #4
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Бизнес в Исландии

а таких комплексов везде (не только возле ледника) - масса. для экстремалов здесь уже придумано все, что только возможно - катание на суперджипах и собачьих упряжках по ледникам и бездорожью, спуск по горным рекам и пешеходные и конные маршруты всех видов сложности, самолетные обзорные экскурсии и т.д. сложно придумать что-либо новое. правительство Исландии будет только за, для развития нового бизнеса здесь все преференции и невысокие налоги (если нужно, могу найти для вас условия организации бизнеса в этой стране), но россиян туристов здесь немного. сможете ли вы окупить свой бизнес? конечно, если у вас есть связи с турбизнесом в бывшем СССР, то после хорошей рекламы вы наладите все. здесь пойдет шенгенская виза, это шенгенская зона.
старый 16.02.2009, 21:39   #5
Junior Member
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бизнес в Исландии

Спасибо просветили подвязок в туризме нет я строитель,плюс таргаш да но если у вас все это есть в смысле туризьма значит эта даже проще и дешевле получится надо просто догаварится с вашими зонами отдыха и получать процентты .Спасибо вам большое главное вкладыватся надо меньше намного правда у нас кризиса нет но надо делать запас
старый 17.02.2009, 00:55   #6
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Бизнес в Исландии

Я бы для начала приехал и посмотрел своими галазами. На ледники, на джипы, на все остальное...
старый 17.02.2009, 01:10   #7
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Бизнес в Исландии

на цены, тоже немаловажно. и законы местные изучить
старый 17.02.2009, 02:05   #8
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бизнес в Исландии

Приезжайте, и экстремалов желающих вложить в Исландии по 200.000 EUR привозите(заодно появиться опыт в тур.бизнесе).Правда кое-кто из крупных казахстанских бизнесменов здесь уже путешествовал. А росийские не только активно путешествуют но и денежки успели покрутить.Кстати знакомый продаёт 30 г. земли с готовыми постройками на лососевой речке недалеко от Рейкявика, в заливе. Другая знакомая ищет инвесторов в реконструкцию здания и развитие тур комплекса на берегу Атлантики.
старый 17.02.2009, 03:28   #9
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Бизнес в Исландии

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
развитие тур комплекса на берегу Атлантики.
На каком берегу - южном или северном? Это же таки разница есть большая

2 ЮРА. На южном берегу брать не советую. На северном красивше будет.
старый 17.02.2009, 12:46   #10
Junior Member
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бизнес в Исландии

Вот смотрите у меня квартира в Испании я там небыл лет 8 обошлась она мне в 35 тысяч баксов за 9 лет здавая ее я уже оправдал и заработал на ней неплохо.Так вот что я хочу сказать я расчитываю вложится так чтобы бизнес оправдался лет за 5 ,правильно тут сказали надо приехать понюхать все но всетаки больше всего меня заинтересовало что есть у вас грамотные зоны отдыха(по вашим словам).Первое надо узнать какие цены на грамотный отдых совсеми услугами.Так вот я предлагаю кто хочет стать так сказать партнером в этом бизнесе напишите мне на мой ящик и мы все обсудем мой ящик [email protected]
старый 17.02.2009, 13:21   #11
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Бизнес в Исландии

за 5 лет в условиях всеобщего экономического спада вы вряд ли окупите свои вложения независимо от страны. особенно в туристическом секторе.
и что такое грамотный отдых?
старый 17.02.2009, 16:13   #12
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бизнес в Исландии

2 ЮРА PERRSS

В Исландию, чтобы начать бизнес с 80-100 тыс. USD&? «маловато будет(с)»...
Здесь отели заполнены на 90% только 3 месяца в году, даже у самых раскрученных есть «мёртвый» сезон. По полгода небольшие и очень неплохие отельчики разбросанные по стране стоят часто пустые. Квартир на сдачу сейчас много, цены на арену уменьшаются.


У меня приятель купил квартиру на Costa Blanca 8 лет назад за 90 тыс Eur, на второй линии, пока кредит не выплачен. Вы в каком месте в Испании покупали и на какой линии? сдавалась круглый год?за комуналку и обслуживание кто платил? Под недвижимость иностранцам тогда давали 70% кредита, если не ошибаюсь, Вы сколько брали?Сейчас какая ситуация с недвижимостью в крупных городах на восточном и южном побережье Испании?
старый 17.02.2009, 16:29   #13
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Бизнес в Исландии

Я, канешна, ни разу не бизнесмен... но за 35 тыщ квартиру? Тут такие трущобы трудновато будет найти. Только если ферму заброшенную?

Так что Юра - "Уж лучше вы к нам" (с)
Я надеюсь, поездку в страну будущих капвложений позволить себе можете?
старый 18.02.2009, 11:47   #14
Junior Member
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бизнес в Исландии

Квартира находится в Коста Дорада в городе Салоу в 97 году взял по бартеру дом полностью заселен русскими сейчас ее стоимость составляет примерно 200000тысяч евро или больше находится на 1 линии все дела по сьему ведет фирма насчет кредита незнаю несталкивался.Если нужно узнаю,вод знакомый недавно тоже в Испание взял квартиру незнаю именно в каком городе,3 комнатная за 110000тысяч недавно он приехал говорит цены падают да конкретно,Вот теперь смотрим по Алмаате в 97году квартиры в хорошем районе возле гор стоили от 5 до 7 тысяч 3 комнатные квартиры, год назад они же стоили от 250000 тысяч долоров сейчас стоимость составляет от 100000 тысяч долоров вот так .А как у вас цены падают на недвижемость?

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
и что такое грамотный отдых?
Грамотный отдых это все условия ,катание на яхте,рыбалка,хорошие намера обслуживание да много чего за деньги клиента любую прихать вот грамотный отдых
старый 18.02.2009, 12:08   #15
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Бизнес в Исландии

Цитата:
ЮРА PERRSS посмотреть сообщение
Грамотный отдых это все условия ,катание на яхте,рыбалка,хорошие намера обслуживание да много чего за деньги клиента любую прихать вот грамотный отдых
а это здесь везде, были бы деньги (разве что девочек в номера поставлять не будут), все, что в рамках законности



Цитата:
ЮРА PERRSS посмотреть сообщение
А как у вас цены падают на недвижемость?
крона сильно упала за последний год, в евро-долларах цены упали
старый 18.02.2009, 20:32   #16
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бизнес в Исландии

2 ЮРА PERRSS
Сочетание диких природных стихий и качественного туристического обслуживания это как раз то, что привлекает путешественников в Исландию.
Цитата:
ЮРА PERRSS
А как у вас цены падают на недвижемость?
В местной валюте-исландской кроне цены на недвижимость к прошлому году, в среднем упали на 15%, в EUR и USD на 35%, рынок недвижимости стоял 2 месяца, сейчас немножко оживился, но пустого жилья больше 1000 единиц, что для Исландии много. Если сравнивать у нас цены на жильё с 99 годом, то они за десять лет выросли в 3,5 раза.


В Салоу не был, а Барселона оставила приятные воспоминания. А Вашу квартиру в Salou за сколько реально сейчас можно продать, покупатели есть?
старый 18.02.2009, 22:43   #17
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Бизнес в Исландии

Housing prices, in real terms, fall by 20% YoY

Nominal housing prices in the capital area fell by 1.6% MoM in January and the YoY change now stands at -5.5%, according to data from the Icelandic property registry. This is the sharpest YoY decline since 1995.
The real value of houses has dropped by over 20% in the past 12 months. Economic Research does expect housing prices to drop considerably over the next months, parallel to falling purchasing power.



В кронах упали на 5.5% за год.
В реальной стоимости - 20% за последние 12 месяцев.
Но это все - в среднем.
старый 18.02.2009, 23:55   #18
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Бизнес в Исландии

в зависимости от района. кое-где существенно, кое-где никак. и прогнозировать невозможно, крона укрепляется, по последим постановлениям правительства банки у неплательщиков квартиры отбирать не могут, к тому же людям разрешили забирать деньги из пенсионных фондов. цены могут больше и не упасть, уж очень повысились цены на стройматериалы, эти дома уже близки к себестоимсти.
старый 19.02.2009, 15:49   #19
Junior Member
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Бизнес в Исландии

Интересно а у нас наоборот строй материалы подешевели а продукты поднялись на 23 процента банки квартиры отбирают кто кредит неплатит цены на недвижемость упали сильно а так все даже нечего

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
В Салоу не был, а Барселона оставила приятные воспоминания. А Вашу квартиру в Salou за сколько реально сейчас можно продать, покупатели есть?
Цен незнаю но в инете смотрел вроде 250 или300 тысяч евро но продавать смысла пока нет вдруг линять предется с Алматы а так есть куда
старый 19.02.2009, 20:34   #20
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Бизнес в Исландии

Цитата:
ЮРА PERRSS посмотреть сообщение
Интересно а у нас наоборот строй материалы подешевели а продукты поднялись на 23 процента банки квартиры отбирают кто кредит неплатит цены на недвижемость упали сильно а так все даже нечего
стройматериалы в основном здесь привозные - упала крона - поднялись цены. дешевле купить готовую квартиру, чем неоконченную и сделать ремонт самостоятельно.
банки в настоящее время квартиры не отбирают (новое правительство временно запретило), кредиты можно замораживать.
а цены на квартиры непредсказуемы, укрепится крона - в долларах подорожают. также зависит от политики правительства.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:39


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.