Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 30.03.2004, 21:58   #1
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
Человек открывает дверь в небытие...брррр

Человек страшнее любого зверя...
Благодаря своему выдоющемуся мозгу, он дошел до всяких изощрений, извращений...Придумывает себе законы, стереотипы предрассудки, забывая про то, что природа сама основные законы придумала, и они первичны...А у нас что за законы надуманные? У нас на первый план выперает всякая "общественная мораль", политика, геополитика...и т.д...Это все тысячилетиями складывалось...ну да, тысячилетиями мы шли куда-то не туда...Докажите мне что это тоже "естесственно". Может в самом деле выбора не было? И еще один вопрос дурацкий - может ли человек по своей этой глупости (мягко говоря), в этом расхождении с законами природы дойти до того, что он просто уничтожит жизнь полностью. Просто настанет небытие. Можно от нас, людёф это ожидать? Или жизнь сильнее?
старый 30.03.2004, 22:28   #2
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, вопрос очень сложный. Требует обдумывания. Может, я завтра подробно отвечу. Постараюсь, во всяком случае. А пока... я думаю, что жизнь все же сильнее. На собственном опыте все убеждаюсь и убеждаюсь в этом.
Кстати, а Вы знаете про зеркало в зоопарке Даррелла?
старый 30.03.2004, 22:46   #3
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,
Цитата:
Кстати, а Вы знаете про зеркало в зоопарке Даррелла?
неа, расскажите
А я тоже убеждаюсь. Просто примеров обратного очень много. Вот я Вам про те новеллы говорила, собственно это ими и навеяно было, новеллы как раз про настоящее небытие, про убийство жизни, души, любви...страшные очень, и наверное все-таки фантастические. Но задуматься заставляют...
И еще кое-что навеяло... Вступление в НАТО, а скоро еще в ЕС...глоболизация, сами знаете как я ее люблю, "евростондарты" - тьфу!маразм, диктотура порядка, камеры наблюдения в унитазах! Все эти запреты курения на рабочем месте, типа это вредно, все такое....А мутантов жрать не вредно!?? Уррроды! ...А еще глобальное потепление, терроризм, опасность перенасиления, поляризация, эпидемии, иноплонетяне, а еще вместо 100 000 000 сперматозойдов теперь только 55 000 000....И т.д и много еще чго "хАрошего"...
Уффф...крепко меня поддостала эта система...Ну не удоды ли?! Куда катимся?!
старый 30.03.2004, 23:06   #4
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, про зеркало - очень просто. В зоопарке глубоко уважаемого мной Джеральда Даррелла есть пустая клетка. На ней написано: "Самое хищное животное на свете". А внутри - висит зеркало.
Об остальном... правда, завтра...
старый 31.03.2004, 09:42   #5
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, Женя, это о Вас в период глобализации
Категория дрянь. Наблюдает,
Глаза из- под локтя.
Категория рвань. Ухмыляется
Подло, короста.
Обнаружил в глазах моих
Стыдное – видимо мысль.
Слюнки к губкам прилипли,
Обычный встревоженный глист. (c) NN
старый 31.03.2004, 13:00   #6
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Женя,
Цитата:
И еще один вопрос дурацкий - может ли человек по своей этой глупости (мягко говоря), в этом расхождении с законами природы дойти до того, что он просто уничтожит жизнь полностью. Просто настанет небытие. Можно от нас, людёф это ожидать? Или жизнь сильнее?
Может... очень даже может, человек уничтожить жизнь, как таковую. Ни одно другое животное не уничтожает себе подобных с такой охотой и в таких количествах...
Да и вообще, конец света наступил уже давно, просто его не заметили... "Акапулькопсис WoW!", как метко выразился Виктор Олегович...
Происходит он только без особой помпы и обещаных Vae Solis и четырех всадников. И дело тут не только в глобализации и подмене понятий и ценностей. Причина в самом человеке. Все наше общество построено на "достижении целей мира сего" (с)Ингвар и цели эти, в любой момент могут достигнуть критической массы, со всеми вытекающими помоями...
А "преодоление мира сего"(с)Ингвар - слишком сложная и абстрактная задача для любого человека, решать которую, он будет только тогда, когда, ничего другого уже не останется. И задачу эту невозможно решать сразу для всей нации, народа или конфессии.
А скорее всего будет так: критической массы этих целей человечество не достигнет (инстинкт самосохранения никто не отменял), но всегда будет балансировать на грани. Жизнь наверняка окажется сильнее, но жизнь эта может стать в результате, совершенно растительной, направленной только на удовлетворение простейших физиологических потребностей. "World OV Worms"(C)ZYKLON...
Но... "жизнь стоит большего..."(с)D.Simmons

Эту тему можно развивать и далее, но слишком неподъемная это для меня задача. Может кто поумнее сумеет.
старый 31.03.2004, 13:07   #7
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod, на данный момент Вы сказали все, что я думаю... все то, что я обещала высказать Жене "завтра", то есть уже сегодня.
Цитата:
Может кто поумнее сумеет.
Именно так

Aske добавил(а) [date]1080727770[/date]:
Erichka,
Цитата:
Слюнки к губкам прилипли,
Обычный встревоженный глист.
Что ж, Ваш портрет вполне узнаваем... :horror: :bat: :fire:
старый 31.03.2004, 14:44   #8
Junior Member
 
аватар для caim
 
Регистрация: 03.2004
Возраст: 44
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, Кто-то, как-то сказал : "Человек - больное разумом животное". Двоякий смысл фразы вполне отображает мое воззрение на эту тему. Человек стремительно удаляется от своей изначальной сущности, которая тем не мнение, навсегда остается с ним. Прикрываясь щитами морали и других надуманных ценностей, он пытается доказать, что он лучше животного мира окружающего его. Хотя не известно, чье существование более целесообразно. Существо, поглощенное борьбой с собой, навряд-ли сможет заметить изменения происходящее во вне. А если и заметит, то лишь в самый критический момент. Хотя кто знает, может HomoSapiens лишь малое, и незначительное звено в эволюции. Как до нас были обезьяны. И может человек перейдет в другой вид существования, до того как все вокруг изничтожит вместе с собой. Но это уже ближе к фантастике.
старый 31.03.2004, 15:50   #9
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

caim,
Цитата:
Прикрываясь щитами морали и других надуманных ценностей, он пытается доказать, что он лучше животного мира окружающего его.
И опять я абсолютно согласна. И со всем остальным тоже. И добавить снова нечего. Но... тем не менее, жизнь - сильнее. Пусть большинство (гм... а какое большинство, раз его вроде как 36%? ) борется с собой. Есть же и те, которые хотят ЖИТЬ. А, может, они и правда из людей станут чем-то ЭТАКИМ.
Цитата:
Но это уже ближе к фантастике.
старый 31.03.2004, 16:41   #10
Junior Member
 
аватар для caim
 
Регистрация: 03.2004
Возраст: 44
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,
Цитата:
Но... тем не менее, жизнь - сильнее.
Жизнь однозначно сильнее. И мы снова возвращаемся к
Цитата:
"World OV Worms"(C)ZYKLON...
как выразился выше Amgod.
старый 31.03.2004, 17:29   #11
Member
 
аватар для Bad boy
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Геополитика, мораль, право, извращения, изощрения - это все абстракции. Ну конечно с животным происхождением. Было бы интересно описать их логические схемы.
Например, людям для их работы не требуется совершать великие физические действия, как другим животным. Вполне достаточно быть медленно передвигающимся, лысым, близоруким толстяком. Однако сохраняется стереотип, образ красивого, атлетичного животного. Это противоречит тайному мнению части людей, которые уже толстые и медленно передвигаются. С одной стороны люди поддерживают стереотип красивого животного и занимаются спортом. С другой - едят, пьют, сидят, лежат и на работе не развивают скорость бега более 20 км/ч. Кто победит?
старый 31.03.2004, 19:02   #12
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

caim,
Цитата:
"Человек - больное разумом животное"
Ошибочка тут. Разрешите поправить? "Человек - больное умом животное". Вот, если он действительно заболеет разумом, тогда у человечества появится шанс...

Но, надо заметить, что такая зараза как разум, встречайтся крайне редко. Имхо, на Вальхалле Вы её вряд ли подцепите
старый 31.03.2004, 19:34   #13
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

...вот сейчас новости посмотрела (давно уже телик почти не смотрю), впечатление какое-то сюрреалистическое. Сореса на Украине поливают маянезом, там в Техасе горит нефтяной завод, от чего цены тут-же вскакивают, ну в Багдаде ясно-понятно -"покой нам только снится"...крававые месива повсюды, взрывы каждый день... Там где-то лимоновцы устраивают какую-то акции с наручниками, туманный Альбион вот-вот лигализует однополые браки...и т.д., сами вобщем видели знаете...А я говорю же, пару месяцев телик не смотрела, так у меня от этого вообще впечатление странное, дур дом какой-то..., все сходят с ума как хотят...И при этом власти делают серьезные лица, и серьезно так создают впечатление, что они делают что-то необходимое, законное, рациональное, к тому же все ради мира и просвитания....угу...
Amgod,
Цитата:
Да и вообще, конец света наступил уже давно, просто его не заметили...
Вот и мне так иногда кажется. Весёленький такой конец, улыбающийся колгейтовской улыбкой...а приглядись, такое за этой улыбкой увидешь...
Цитата:
И задачу эту невозможно решать сразу для всей нации, народа или конфессии.
Я согласна. И тогда если уж вообще говорить о государствах, то лучшее что они сейчас могут придпринять, это ничего не предпринимать. Особенно в области геополитике, не к чему друг друга не обязывать, не привязывать материально и политически, экономически. Проявить немного настоящей бескорысности по отношению к тем регионам которым плохо, и т.д. ..Было бы замечательно! но это не возможно, обязательно найдутся какие-нибудь урррроды...
Так что вся надежда на распространение "заболевания разумом" ложится на нас, на каждого отдельно Если понимаешь сам, зарази другого. Это на самом деле работает. 36% а через год может уже 36,5%...а когда за половину перевалит, можно и в правительстве большенство составить И сразу весь бред из системы этой дебильной убрать...Сразу всем легче станет, и спокойней. Только наверно эти 0.5% во времени растянуты на лет 100...
Цитата:
это все абстракции.
Конечно абстракция...невозможно всеведать, объять необъятное, а пытаются, и делают ошибки, дурацкие, но их невозможно избежать, постоянно что-то пытаясь наделать, настроить, "достичь целей мира сего" (с)Ингвар...Вобщем Амгод все правильно сказал.
Цитата:
Человек стремительно удаляется от своей изначальной сущности, которая тем не мнение, навсегда остается с ним
Вот именно! Никуда не денимся, поэтому рано или позно научимся и поймем....И пока светит Солнце, и есть небо и поля леса, хоть и загаженые.пока все это я вижу, я уверена что все будет хороше...да и люди в большенстве своем хорошие, хоть и чужие, прохожие...
Всем приветЪ! толи еще будет!
старый 31.03.2004, 20:43   #14
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar, маразумом ... "Имхня" моя такова.
Женя, чувствую я, их БОЛЬШЕ... чем 36%. Позвольте представиться - существо, живущее под люком. С точки зрения КОЕ-КОГО. Сказать, как по-настоящему называется?
caim, что-то мне захотелось Вам тоже слайды про Макдональдс прислать...
Bad boy, нэпонял: при чем тут спорт?
старый 31.03.2004, 20:49   #15
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, ага, говорите

Женя добавил(а) [date]1080755370[/date]:
миниатюры
pic(2)rukovodstvo.jpg  
старый 31.03.2004, 20:51   #16
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, Это я о картинке А я - ПОДЛЮКА. А точнее - ПОДЛЮГА. Всего-то ничего... ых... точно надо в даррелловский зоопарк пойти в зеркало смотреться...
старый 31.03.2004, 20:52   #17
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, да, вместе пойдем. Меня тож так называют. дома
старый 31.03.2004, 20:59   #18
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, договорились? Кы... (c) чернаяВДОВА... итак, мы едем в Англию? Ну, в Англию, так в Англию. Меня тут уже чуть ли не в Магадан пригласили...
старый 31.03.2004, 21:04   #19
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, это зачем? Ну чтож, я не против! можно и в Магадан, и в Караганду...
старый 31.03.2004, 21:06   #20
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, да нам в энтот... как его... Улан-Батор прописано! Только не в небытие, правда?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
небытие...брррр, Дверь, открывает, человек


Похожие темы для: Человек открывает дверь в небытие...брррр
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Неуместный человек spacevoid8 Кино 2 11.11.2012 10:37
"Хельсингин саномат" открывает конкурс видеоклипов, представляющих Финляндию kivekas Новости 0 06.04.2007 11:18
ЧЕЛОВЕК-МОНСТР Wings Of Hate Кино 0 10.09.2004 02:03
Дверь Mirrid Emerald Литература 34 03.09.2004 10:43


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:23


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.