Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Швецию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 14.03.2009, 19:48   #1
Junior Member
 
аватар для Rozanna78
 
Регистрация: 03.2009
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Гостевая виза для жены и ребенка работника по контракту в Швеции

Привет!
Помогите. Мой муж там и раньше работал.но без совместного проживания с детями.Вот мы собрались ехать.а информации нет...
у самого мужа скоро будет гражданство.мы с дитем граждане России.понятно ,что паспотр на 10 лет а дальше где ж его менять-в Россию ехать, или там на месте,там уж может вид на жительство будет.тоже вопрос после скольких лет невыезда его дают жене "почти" подданного Швеции...
Про медстраховку тоже у меня туман туманом в голове.Где нам ее оформлять.В начале здесь-типа на нескольо дней. а там по прибытии на год?И как мне допустим быть, если муж в командмровку уехал, а вдруг в больницу нуждаюсь уехать,а у нас сыну 1,5 годика? Есть там совместные госпитали или как? Ну и впринцыпе, вджруг роды раньше начнуться.дитеныша куда пристроить.маму из России еще выцепить надо.что по времени и обстоятельствам может и не получиться.Еще вопрос с детскими садами-платно и на сколько.Что надо для сада? Где-то читала, что оба родителя должны работать.а как? если сын еще в сад не ходит.и у меня первое время не будет номера регистрации в налоговой,мне кажется по гостевым визам его не дают...
Спасибо за любую ПОМОЩЬ!
старый 14.03.2009, 21:29   #2
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: гостевая виза для жены и ребенка работника по контракту в Швеции

Цитата:
Rozanna78 посмотреть сообщение
у самого мужа скоро будет гражданство.мы с дитем граждане России.понятно ,что паспотр на 10 лет а дальше где ж его менять-в Россию ехать, или там на месте,там уж может вид на жительство будет.тоже вопрос после скольких лет невыезда его дают жене "почти" подданного Швеции...
По гостевой Вы не останетесь, по правилам Вам нужно будет подавать на воссоединение с мужем в России, сначала записаться на интервью в шведском посольстве или консульстве(зависит от Вашего места проживания в России) только после того как Вы сдадите документы и пройдёте интервью в России, муж получит анкеты в Швеции из миграхунсверкета. И только после этого Вы получите вид на жительство, временный, чаще всего дают на 2 года. После этого, черз эти два года, как жена гражданина Швеции, Вы можете получить постоянный вид на жительство и ещё через год, подавать документы на получение гражданства. Далее, приехав в Швецию по временному виду, Вы сразу идёте в налоговую и получаете цифры - после этого у вас такие же права в отношении медиины, как и у шведов.До получения цифр, советую иметь страховку из России, на всякий случай. Страховку можно оформить в любой крупной страховой компании - та страховка, которая для шенгена.
Так что, пока у Вас не будет вида на жительства - цифры вы не получите, в сад ребёнка не устроите и т.д. Подавайте на воссоединение сначала, а потом уже будете решать другие вопросы по садам и обмену паспорта.
старый 14.03.2009, 22:40   #3
Junior Member
 
аватар для Rozanna78
 
Регистрация: 03.2009
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: гостевая виза для жены и ребенка работника по контракту в Швеции

Цитата:
Olgan посмотреть сообщение
По гостевой Вы не останетесь, по правилам Вам нужно будет подавать на воссоединение с мужем в России, сначала записаться на интервью в шведском посольстве или консульстве(зависит от Вашего места проживания в России) только после того как Вы сдадите документы и пройдёте интервью в России, муж получит анкеты в Швеции из миграхунсверкета. И только после этого Вы получите вид на жительство, временный, чаще всего дают на 2 года.
Olgan, большое спасибо за ответ!
Если я Вас правильно поняла,то подавать на воссоединение с мужем можно сразу в России без предварительных выездов на небольшое время по гостевой визе в Швецию?
Благодарю Вас за быстроту и четкость ответа-у меня в голове стала укладываться схема.


Цитата:
Olgan посмотреть сообщение
в шведском посольстве или консульстве(зависит от Вашего места проживания в России)
а если я живу в Санкт-Петербуге и у нас здесь консульство точно есть да и посольство то же вполне может быть-тогда куда направиться?
старый 15.03.2009, 00:05   #4
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: гостевая виза для жены и ребенка работника по контракту в Швеции

Цитата:
Rozanna78 посмотреть сообщение
Olgan, большое спасибо за ответ!
Если я Вас правильно поняла,то подавать на воссоединение с мужем можно сразу в России без предварительных выездов на небольшое время по гостевой визе в Швецию?
Благодарю Вас за быстроту и четкость ответа-у меня в голове стала укладываться схема.
а если я живу в Санкт-Петербуге и у нас здесь консульство точно есть да и посольство то же вполне может быть-тогда куда направиться?
Ну да, конечно можете, у Вас в плюсах то, что ребёнок уже есть совместный, то есть вы уже жили вместе. А можете сначала поехать по гостевой, а потом подавать. Вам нужно звонить в консульство в Петербурге и просить их назначить Вам время интервью. Потом Вашему мужу нужно зайти на сайт миграхунсверкет и почитать о правилах и необходимых документах. Он должен Вам эти документы переслать до Вашего интервью. Удачи!
старый 16.03.2009, 08:05   #5
Junior Member
 
аватар для Rozanna78
 
Регистрация: 03.2009
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: гостевая виза для жены и ребенка работника по контракту в Швеции

Благодарю за помощь, Olgan!
Надеюсь, что можно будет оформить воссоединение сразу.потому как у нас хождение по консульствам удовольствие мягко говоря "на любителя") то есть чем меньше-тем лучше.да и с дитем мотаться лишний раз не хочется.Сегодня узнаю как дела обстоят. только б получилось!
старый 19.03.2009, 08:53   #6
Junior Member
 
аватар для Rozanna78
 
Регистрация: 03.2009
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: гостевая виза для жены и ребенка работника по контракту в Швеции

Здравствуйте!
Спасибо за помощь.
У меня еще возник вопрос про гражданство. Некоторые страны разрешают иметь двойное гражданство.А в Швеции такое возможно? Просто, что б приехать к родственникам, нужно осознавать что тебя ожидает=)
Благодарю за информацию
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Гостевая виза для жены и ребенка работника по контракту в Швеции
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Задержан подозреваемый в подготовке убийства жены премьер-министра Хальвдан Новости 0 16.11.2007 01:53
Беженец из Узбекистана обвиняется в убийстве жены-норвежки Хальвдан Новости 0 22.10.2007 21:38


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:54


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.