Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 01.04.2004, 08:34   #1
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
Question угрожает ли нам НАТО?

Эту статью я подчерпнул с www.russ.ru , и хотя со многим я несогласен, мне она показалась забавной и стоящей вашего внимания.


Враг у ворот




Тот факт, что, потеряв противника, НАТО утратило и смысл своего существования, в значительной степени подтверждается фактом расширения блока на Восток. Создается сильное впечатление, что мощнейшая бюрократическая структура альянса перешла в режим самовыживания, поэтому расширение становится самоцелью. Оно дает смысл существования, обеспечивает финансирование, позволяет в очередной раз перекраивать и оптимизировать командную структуру. Как показывает нынешняя реформа российского правительства, урезание бюрократии почти всегда приводит к ее расширению.

Вполне очевидно, что с военной точки зрения прием новых членов существенно ослабляет НАТО, поскольку принятые восточноевропейские страны либо вообще не имеют ВС, либо имеют, но такие, что лучше бы не имели. Так, у стран Балтии есть на вооружении 3 (три) танка, не по одному на страну, а все у Латвии. Танки не какие-нибудь, а Т-55, выпуска начала 50-х (их латышам подарили чехи, которые не знали, как избавиться от этого металлолома). Самолетов, которые условно следует считать боевыми, у прибалтов 4 (четыре) - литовские L-39 (учебные самолеты, на которые можно подвесить по полтонны бомб). У Словении ВВС вообще нет, а сухопутные войска эквивалентны одной дивизии очень низкого качества. Румыния, Болгария и Словакия имеют формально полноценные ВС, которые абсолютно небоеспособны из-за крайне низкого уровня боевой подготовки и полного устаревания вооружения и техники, которые к тому же несовместимы с натовскими стандартами.

Конечно, теперь под контролем альянса (т.е. США) будет еще большая территория и военная инфраструктура, построенная советским народом, однако все вновь принятые страны и так предоставляли ее американцам по первому требованию, а иногда даже в инициативном порядке. Управление же натовскими структурами теперь еще более усложнится, невзирая на заведомую послушность неофитов любому указанию из Вашингтона.

В числе трех кандидатов на прием в ближайшее время находится Албания - "филиал третьего мира в Европе". Если она будет объявлена соответствующей всем политическим и военным стандартам НАТО, это будет означать, что никаких стандартов у альянса больше просто нет.

Наконец, балтийские страны практически невозможно защищать. Слишком малая у этого ТВД ("театр военных действий") оперативная глубина, российская армия даже в ее нынешнем состоянии пройдет Прибалтику за пару дней, никто не успеет прийти на помощь. Видимо, это и не подразумевается. Только сами прибалты хотят защиты, никто ее не собирается предоставлять, поскольку ни в Вашингтоне, ни в Брюсселе никто не верит в то, что эта защита когда-то понадобится.

Тем не менее кое-какой смысл в происходящем все же есть. Во-первых, расширение имеет психотерапевтический эффект. Для восточноевропейцев, вырвавшихся из-под коммунистического ига, вступление в НАТО было высшей целью. Неудобно теперь объяснять им, что блок утратил смысл существования. Прибалты все еще панически боятся имперских амбиций России. Чтобы спастись от этой иллюзии, они готовы стать частью другой империи.

Во-вторых, ситуация в Ираке показала американцам, что без союзников жить совершенно невозможно, поскольку профессиональная армия США не имеет достаточного количества резервов для несения оккупационных функций в завоеванных странах. Американцам европейцы (кроме англичан) не нужны как полноценные военные союзники, их уже просто невозможно дотянуть до американского уровня ни по количественным, ни по качественным показателям. Они нужны им как жандармы.

Поэтому европейцам больше не потребуются тяжелые (танковые, мотопехотные) соединения, их будут беспощадно сокращать, доводя до символического уровня, если не вообще до нуля. Поскольку угроза прямой агрессии для Европы исчезла, то нет необходимости и в резервах, поэтому все армии будут в форсированном режиме переводиться на контрактную основу (на Западе прекрасно понимают, что "профессиональная армия" - не фетиш, как у нас, а вещь чисто прикладная). Тем более, что наемников гораздо легче отправлять на выполнение задач, не популярных с политической точки зрения. Большую часть европейских армий будут составлять легкие, мобильные подразделения. Они будут выполнять роль полицейских и оккупационных сил при американцах. То есть янки при некоторой помощи англичан будут воевать, а европейцы - расхлебывать последствия. При этом вооружение и техника, средства боевого и тылового обеспечения, характер боевой подготовки будут в максимальной степени приводиться к американским стандартам. Возможно, поэтому недееспособность восточноевропейских армий и не станет проблемой - нынешние армии будут полностью ликвидированы и созданы с нуля в соответствии с американскими требованиями.

Сказанное совершенно точно не будет относиться к Франции, возникнут серьезные проблемы с Германией, Бенилюксом, да и вообще с тем, что в Вашингтоне называют "старой Европой". Эти страны не видят смысла участвовать в американских мероприятиях за пределами своего континента. Более того, как показали последние события в Испании, Западная Европа не готова воевать в принципе. Вполне вероятно, что она не готова даже защищать саму себя. Объясняется это в первую очередь сильнейшим психологическим сломом, который Европа испытала в результате трех мировых войн (третья - холодная), проехавшихся именно по ней. В Штатах это понимают, отсюда третья причина приема в НАТО стран Восточной Европы - они должны служить политическим противовесом Западной Европе.

Совершенно очевидно, что блок, который воевать и не хочет, и не может, да, кроме того, еще и расколот изнутри, не может представлять никакой угрозы для России. Впадать в панику из-за того, что к четырем литовским L-39 добавились четыре бельгийских F-16, для великой страны просто неприлично (эта "воздушная армада" не угрожает даже Калининградской области). Истерическая реакция Москвы объясняется в первую очередь советскими комплексами, которые у нас не только не изжиты, но в последнее время активно культивируются. Иногда наша реакция бывает откровенно глупой. Например, на недавние полеты натовского самолета ДРЛО Е-3 над Прибалтикой мы ответили пролетом в том же районе нашего аналогичного самолета А-50. Интересно, что именно высматривал наш летающий локатор в балтийском небе? Если нам не нравится американский АВАКС, его следует подавить с земли средствами РЭБ, т.е. просто ослепить. Это, кстати, вполне законно, поскольку никакого материального ущерба ни людям, ни технике не наносит. А свой АВАКС послать тогда уж не в Калининград, а в полет вдоль берегов Северной Америки. Те "ответные меры", которые мы сейчас демонстрируем, отражают лишь незатейливый уровень мышления нашей военно-политической "элиты".

Впрочем, кое-что в действиях НАТО действительно настораживает. Речь идет, естественно, не о четырех бельгийских "соколах", а о локаторах, как вышеупомянутых летающих, так и наземных, также размещенных в Прибалтике и просматривающих российское воздушное пространство на глубину более 500 км. Никаких других целей, кроме России, у этих РЛС нет в принципе. Если мы не враги и даже партнеры по борьбе с терроризмом, то зачем так внимательно рассматривать наше небо? Вряд ли даже самые дубовые советские российские генералы ожидают броска на Москву и Питер танковых колонн НАТО в стиле Клейста и Гудериана, а вот воздушная операция в стиле "Бури в пустыне" или Югославии всем глубоко запала в душу. Подобное мероприятие со стороны США представляется полным идиотизмом, но зачем все-таки локаторы?

Кроме того, не мешало бы включить Литву, Латвию, Эстонию и Словению в лимиты ДОВСЕ. Конечно, договор этот, подразумевающий паритет НАТО и Варшавского договора, в нынешних условиях немного абсурден, но "другого ДОВСЕ у меня для вас нет".

Разумеется, не только в Брюсселе, но и в Вашингтоне никто на нас нападать не собирается, поскольку это никому не нужно (они СССР развалили без единого выстрела; если понадобится, Россию развалят еще легче, тем более, что Владимир Владимирович и сам уверенно ведет нас к развалу, никакой Запад не нужен). Но они нам не верят, а мы не верим им. Причем каждая демонстрация недоверия с одной стороны влечет автоматическую реакцию с другой - недоверие лишь усиливается. И обе стороны (точнее все три - США, НАТО и Россия) несут за это ответственность. Пресловутый "международный терроризм" процветает потому, что он един, а его противник катастрофически разобщен.

Александр Храмчихин
старый 01.04.2004, 08:52   #2
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus, Даже анекдот вспомнился:
Решили китайцы объявить войну России. Сидят, обсуждают стратегию.
- Так... наступаем маленькими группами по два-три миллиона человек...
- А танки поддержат?
- Конечно!
- Все три?
- Все три!
- А авиация?
- Нет, авиация не поддержит, летчик в отпуске.

А с чем в данной статье Вы не согласны? Расскажите. Потому что я, например, согласна практически со всем. Ну, кроме, может быть, того, что Владимир Владимирович ведет Россию к развалу. Сами знаете, что я думаю по поводу того, куда он нас ведет.
А НАТО... нам "не нато"! :изображает эстонский акцент: Оно действительно уже никому не нужно. Мне даже думается, что России для демонстрации всему миру того факта, что НАТО никому не нужно, самой вступить в НАТО. Как Вам такое предложение?
старый 01.04.2004, 18:52   #3
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

solus,
Статья - супер! Да, интеросно было бы послушать, с чем в ней можно не согласиться?

Имхо, самая большая АшиПка нашего руководства, состоит в том, что после признания поражения в холодной войне нам надо было официально подписать акт о капитуляции. Добиться этого любой ценой. И чтобы оккупационный режим и нас кормили. Новый "План Маршалла". Наших дуболомов распустить к е. м., чтобы деньги не проедали. "Оккупанты" уже давно разобрались бы с преступностью, с Чечнёй, провели бы административную реформу, подняли промышленность, создали современную мобильную армию, научили работать, кого ещё можно научить, а остальных расселили бы по цивилизованным странам.

Но мы идём "своим путём" и скоро довы*бываемся до полной ж*пы.

А если бы не Путин, то уже и довы*бывались бы.
старый 09.04.2004, 00:44   #4
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вчера вечером в Москву прилетел генеральный секретарь НАТО голландец Яап де Хооп Схеффер. Это его первый приезд в нашу страну в статусе генсека Альянса. И сразу высокопоставленный натовец принялся успокаивать Кремль, что расширение НАТО на восток (29 марта Альянс расширился с 19 до 26 членов) - безопасно для России. Как заявил вчера поздно вечером г-н де Хооп Схеффер газете «Время новостей», у него сложилось мнение, что российские власти «с пониманием» относятся к расширению Альянса и в действительности «не видят в этом никакой угрозы». Он добавил, что сейчас "приоритет НАТО - как раз развитие отношений с Россией". По мнению генсека, Москва и Альянс могли бы "совместно действовать в Афганистане и на Балканах".

Цитата:
расширение имеет психотерапевтический эффект.
Цитата:
ситуация в Ираке показала американцам, что без союзников жить совершенно невозможно
- Ну раз у них там такой "приаритет" и прочая...Значит цель расширения в том, что бы втянуть и Россию в эту херню в Ираке, и в любую другую, которая может вспыхнуть...Не нравится им ее (России) нынешняя позиция. Можно даже специально атмосферу на тех же Балканах понакалять, косвенно... и одновременно каким-нибудь договором с нато Россию обязать оказывать активную поддержку...Короче полюбому расширение им выгодно..они сразу несколько зайцев убивают. В том числе отвликут от внутренних проблем. А это не есть хорошо.

В росийской столице генсек НАТО встретится также с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, министром обороны Сергеем Ивановым и секретарем Совета безопасности Игорем Ивановым. Непростая беседа предстоит ему в Думе, где большинство парламентариев настроены против расширения НАТО на восток.
старый 09.04.2004, 22:12   #5
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, не провоцируйте, а то тетя Ася снова про "энтих сраных голландцев" Яапа и Ехана вспомнит... "Карты, деньги и фальшивка" называется. Приезжайте - посмотрим!
А так - Вы молодЦА, и я с Вами полностью согласна! Добавить нечего...

старый 09.04.2004, 22:33   #6
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, угу, посмотрим!!.....а что я правда правоцирую?
Я сто лет новостей не читала, теперь вот заглянула...и сразу всякое такое...идиотизмы и правокации сплошные...А суиты с шунитами тож молоЦЫ! что объединились против этих "сраных...." Мы ядиная исламская нация!!! Исламская - не исламская, главное единая...И ни в какую хрень они нас не втянут! Сами заварили, сами пусть и расхлебывют...И даже японцы с итальянцами пусть от туда уберутся...Я по евроньюс видела что в токио большая демонстрация - за вывод их войск из Ирака...Как думаешь выведут? Или будут в самураев играть? таких как в американских боевиках......фи... (Там японских миротворцев и журналистов в плен взяли, боевики требуют что бы японцы вывели свои войска..)..Уф, правацирую....
старый 09.04.2004, 23:32   #7
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, ага, СЧАС. С разбегу об телегу. 27 самураев. Не смешно ни разу. Не выведут же, сволАчи нИнаглядные. Пошумят-пошумят и успокоятся снова. Типа так всегда... А про кино это я в "КинЕ" и напишу. Только не сейчас, сейчас у меня и без кинА... кинА, винА и доминА, сами знаете. Карты, деньги и фальшивки сплошь и рядом. А еще продолжение есть... то же самое и порнушка... Ой, кажется, тетя Ася Апять нехило нафлудила... :bat:

старый 09.04.2004, 23:47   #8
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,...да х з...вот именно - так всегда - с разбегу об ее...Поэтому можно ноффости и не читать, все то же самое...А тем более не смотреть.Зря посмотрела...
нэ хило...!Приеду,будем кинУ смАтреть...а я тут ище одну правАкацию отрыла, листовки нбп, хотитя?

Женя добавил(а) [date]1081543751[/date]:
ой, мля...забяла поставить оффф, теперь не встанет.., наверно...ну ладно


Женя добавил(а) [date]1081543777[/date]:
встало!

старый 10.04.2004, 00:01   #9
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя,

Цитата:
а я тут ище одну правАкацию отрыла, листовки нбп, хотитя?
Канешна, хАтим, кто бы сомневался! А, между прочим, Алина наша Витухновская тоже "около" НБП. А ее и сажали, и о смерти ее врали... и чего только не делали. Снова - СЧАС, с разбегу об телегу. Алину тоже не задушишь, не убьешь! А она красивая... Вы на ее сайте были? Я ссылку давала. А как имя Алина переводится - знаете?
Ну фсе... оффтопист жуткий... solus, не бейте меня больно, пожалуйста! Я же.... сами видите, кто...
старый 10.04.2004, 00:13   #10
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,а их куда, прям тут?...тогда Солус нас точно побЪет очень больно...Неа.что-то не помню, по-моему не давали.Но давайте, хочу посмотреть!

старый 10.04.2004, 01:17   #11
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, да тему откройте и не парьтесь

Цитата:
побЪет очень больно
Угу...
старый 19.04.2004, 10:59   #12
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

На мой взгляд статья достойна внимания по причине своей взвешенности. Я тоже не пойму, с чем не согласен Солус (думаю, он просто состорожничал), так как статью можно разделить на две части -

1. НАТО расширяется, но очевидной угрозы России от него не исходит, в этой связи хороша фраза "впадать в панику из-за [ввода нескольких самолетов в Прибалтику] для великой страны просто неприлично". Действительно, предположить, что будет война с НАТО трудновато. Единственная угроза от НАТО - только если США будут использовать Альянс как инструмент давления. (Хотя странно - как можно давить тем, что не представляет угрозы)
2. Необходимость ответных действий со стороны России нужно не только для того, "чтобы соблюсти приличия", но для поддержания баланса. И "чтобы не задавались".

- и обе части кажутся мне довольно справедливыми.
старый 09.05.2004, 15:17   #13
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

И шутка на тему:
Со вступлением Латвии в блок НАТО, альянс усилился за счет Латвийского
Военно-морского Плота и Латвийского Военно-воздушного Змея.
старый 09.05.2004, 21:07   #14
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Разумеется, не только в Брюсселе, но и в Вашингтоне никто на нас нападать не собирается
По поводу угроз. Все видели фотографии американских военных и иракских пленных? Похоже, нам теперь есть чего бояться со своими морскими плотами и воздушными змеями...
старый 09.05.2004, 21:18   #15
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

..бояца эксплуатации НАТО и ЕС, сделают тута помойку, отшиб...Вобщем нашим странам никогда не избежать буферного положения...Но думаю прямой унрозы нет. Какая связь-то между иракскими пленными и латвийскими плотами,змеями? короче угроза от всего этого косвенная, используют нас как всегда. А мы (всмысле правительство) этому и рады...
старый 10.05.2004, 10:21   #16
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, я об обществе нашем. За него надо бояться. Оно станет таким же больным, как и у американцев. Дело не в том, что они издевались над пленными. Все оккупационные войска так делали. Дело-то в том, что называют они себя при этом ОСВОБОДИТЕЛЯМИ.
А бояца эксплуатации... Мы уже давно находимся в том положении, когда выбирать не приходится - нас имели, имеют и будут иметь ВСЕ.
старый 10.05.2004, 10:38   #17
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka,
Цитата:
Оно станет таким же больным, как и у американцев.
Правильно говорите. Но может все-таки не станет. Они зажрались...всем довольство, и со всем согласие...и думать не надо, о том что и как на самом деле. А восточная Европа должна сейчас наоборот октивной быть, и побольше орать и комментировать все. Раз они за счет нас расширились, пусть считаются теперь. Так что нельзя что бы новому поколение только слюнями брызгало в восторге что щас Европа, гранцы откроют и прочая....а что бы думали, и что-нибудь делали..мда, легко сказать. Нужно что бы эту инициативу хоть частично поддерживоло государство. А хрен оно кого поддержит, жопализы фиговы....поэтому у нас почти нет гражданского общества, и нас только имеют и будут иметь...
Цитата:
Дело-то в том, что называют они себя при этом ОСВОБОДИТЕЛЯМИ.
Ну да, и весь мир поддакивает...Честное слово - охота разбомбить Вашингтон нафиг.., вобщем разом покончить со всеми кто эту политику ведет, и в Ирак войска направляет и т.д...
старый 22.08.2004, 03:58   #18
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравия желаю!
Позвольте, дамы и господа, несколько заметок, касаемо наступления НАТО. Меня, по меньшей мере, удивляет непонятная успокоенность некоторых выше выступавших г.г. Вопросы к ним, к успокоенным )). Разве отечественная стратегическая военная доктрина в части потенциального противника изменилась с распадом СССР? Или ГШ ВС РФ переквалифицировал НАТО в потенциального друга? Или считаете что после 11 сентября у нас появился наиперший заокеанский дружбан? А скажите, разве в пакеты боевой задачи 505-ых на стартовых позициях тех самых стратегических и межконтинентальных внесены изменения, а головные части перенацелены? А может в полетные карты стратегических бомбардировщиков внесены существенные корректировки целей? А что, наши доблестные подводные несущие крейсера уходят на боевые дежурства в другие квадраты. Или стало известно, что спутники специального назначения теперь ведут наблюдения за сезонными миграциями лососевых? И т.д. и т.п.. Если так, то кто же это сделал? Может это сделали отдельные генштабисты? Если знаете, прошу срочно сообщить кто и когда!!! Желательно пофамильно. Доложу по команде... Федеральная Служба проводит их до стеноч…нууу... в смысле разберется. И паапрашу не увиливать от ответа и в глаза, в глаза смотреть!!! )))
Разумеется, ничего подобного не произошло и наши штабисты правильный хлеб жуют. Отлично понимают, что подлетное время до Москвы, СПб, других промышленных центров значительно сократилось - несколько минут. Знают об увеличении количества военных баз непосредственно у границ РФ. Знают о заявлениях Американских военных об увеличении (т.н. "передислокации") американских военнослужащих (разговор идет о десятках тысяч) у наших границ (на территориях новых членов). Знают о ремонтах и удлинении взлетно-посадочных полос военных аэродромов в бывших братских странах и республиках (что-то смутно мне напоминает аэродромы подскока). И конечно не спроста возникла тема "мирной Балтики". И разумеется, фиксируют новые сканирования нашей территории со стационарных и воздушных радаров. И количество спутников считают. И т.д. Короче под прицелом мы… и этот прицел все короче!!! ))) Но с точки зрения военной, басурмане все правильно делают, если кулаки чешутся. А разговоры о дружбе-мире, общих партнерских задачах по борьбе с терроризмом, о мировой интеграции - от лукавого. Для лучшего понимания темы выступления закрепим вышеизложенное примерчиком из истории. Вторая мировая. Подготовка вступления в войну Германии с СССР. Расчистка буферных зон как со стороны Германии, так и со стороны СССР. Выход на общие границы кулаками помахать... и тут же пресловутое заявление о борьбе с терроризм... ммм.. виноват.. заявление ТАСС ))). Разумеется я не хочу сказать, что через недельку полыхнет... Свят! Свят! И чур меня и чур нас и чур всех!!! Однако Россия учит английский, грызет прямо таки, аж хруст стоит над страной. А вот перед первой и особливо перед второй мировой - немецкий в ходу был... а перед Отечественной 1812 года - учила французский. А вот в конце 60-х почему-то в основных языковых вузах страны было расширено обучение восточных языков. Уж чего говорить о резком увеличении военных переводчиков с фарси в 70 -х...
Так что, г.г. успокоенные?!! Кто первый кинет в меня камень? Попробуйте конечно, но не лютуйте шибко... больно же...)))
Цитата:
Но думаю прямой унрозы нет
Цитата:
НАТО расширяется, но очевидной угрозы России от него не исходит, в этой связи хороша фраза "впадать в панику из-за [ввода нескольких самолетов в Прибалтику] для великой страны просто неприлично".
старый 03.09.2004, 07:23   #19
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

OldSoldier,
повторю начало поста из соседнй темы:
Si vic pacem parabellum. Это мой девиз кстати практически во всех сферах, по русски - хочешь избежать - опереди.(Хочешь мира - готовься к войне). А кто-то не готовится... кто-то потребительскую цивилизацию поднимает, системы кредитования населения(прчем исключительно законпослушного - амебного)...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
НАТО?, нам, угрожает


Похожие темы для: угрожает ли нам НАТО?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В НАТО? А надо? passenger Избушка 2 27.03.2008 07:07
Финляндия: архиепископ угрожает увольнением противникам женского священства kivekas Новости 0 07.05.2007 15:15
Немецкая субмарина угрожает экосистеме Северного моря спустя 61 год после взрыва Newsmaker Новости 0 16.01.2007 02:59
Любимое блюдо шведов угрожает безопасности авиапассажиров Newsmaker Новости 0 04.04.2006 19:08
Терроризм Швеции не угрожает Cavedweller Новости 0 16.12.2004 07:41


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:53


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.