Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 17.04.2009, 17:14   #1
Junior Member
 
аватар для bloodix
 
Регистрация: 04.2009
Возраст: 46
Сообщений: 35
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Есть боги или нет

Лично я считаю, что какая то высшая сила всеже есть. Какая именно узнаем после смерти.
старый 17.04.2009, 17:53   #2
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Есть боги или нет

Цитата:
bloodix посмотреть сообщение
Лично я считаю, что какая то высшая сила всеже есть. Какая именно узнаем после смерти.

bloodix, определитесь, пожалуйста, какое отношение созданная вами тема имеет к форуму по эпохе викингов.
старый 17.04.2009, 18:08   #3
Junior Member
 
аватар для bloodix
 
Регистрация: 04.2009
Возраст: 46
Сообщений: 35
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть боги или нет

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
bloodix, определитесь, пожалуйста, какое отношение созданная вами тема имеет к форуму по эпохе викингов.
Именно в этом форуме идет жаркий спор, есть или нет. К томуже разве у викингов небыло богов?
старый 17.04.2009, 18:32   #4
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Есть боги или нет

Цитата:
bloodix посмотреть сообщение
Именно в этом форуме идет жаркий спор, есть или нет. К томуже разве у викингов небыло богов?
В этом разделе этот спор идет только в одной теме и является оффтопом, и у меня давно возникает желание тему прикрыть. Предлагаю вопросы "есть боги или их нет" обсуждать в разделе "Философия".

http://valhalla.ulver.com/f104

Если же вас интересует скандинавская мифология и скандинавские боги, то, пожалуйста, сформулируйте тему точнее.
старый 17.04.2009, 19:56   #5
Junior Member
 
аватар для bloodix
 
Регистрация: 04.2009
Возраст: 46
Сообщений: 35
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть боги или нет

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Если же вас интересует скандинавская мифология и скандинавские боги, то, пожалуйста, сформулируйте тему точнее.
К сожалению я не знаю как ее можно отредактировать. Если можете переименуйте в " Существует Вальгалла и Асгард или нет"
старый 17.04.2009, 20:17   #6
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Есть боги или нет

Цитата:
bloodix посмотреть сообщение
К сожалению я не знаю как ее можно отредактировать. Если можете переименуйте в " Существует Вальгалла и Асгард или нет"
bloodix, не обижайтесь, плз, но, как я сказал выше, форум по эпохе викингов (претендующий на некоторую научность) – не место для демагогии на тему "есть боги или их нет", даже если речь идет о скандинавских богах. Все это обсуждаем в разделе "Философия".
старый 17.04.2009, 22:01   #7
Member
 
аватар для Gylfe
 
Регистрация: 02.2009
Проживание: Garðar
Сообщений: 750
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть боги или нет

Хальвдан, так перенесите.
Вы же модератор, да?
старый 18.04.2009, 07:10   #8
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть боги или нет

Цитата:
bloodix посмотреть сообщение
Лично я считаю, что какая то высшая сила всеже есть. Какая именно узнаем после смерти.
Поздно будет. Жизнь ведь не просто развлечение, а путь, определяющий нашу участь там. А Вы так говорите, будто после смерти вас в кинозал, на просмотр очередного голливудского шедевра не тему конца света поведут! Э-эх, ЦИВИЛИЗАЦИЯ....
старый 18.04.2009, 09:24   #9
Junior Member
 
аватар для bloodix
 
Регистрация: 04.2009
Возраст: 46
Сообщений: 35
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть боги или нет

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Поздно будет. Жизнь ведь не просто развлечение, а путь, определяющий нашу участь там. А Вы так говорите, будто после смерти вас в кинозал, на просмотр очередного голливудского шедевра не тему конца света поведут! Э-эх, ЦИВИЛИЗАЦИЯ....
Почему вы думаете, что хоть одна из существующих религий правильная? Ведь то, что их придерживались древние люди еще не является залогом ее достоверности. Быть может настоящий бог проявит свое присутствие через 10 000 лет. Хотя мне бы очень хотелось что бы это был ТОР.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
bloodix, не обижайтесь, плз, но, как я сказал выше, форум по эпохе викингов (претендующий на некоторую научность) – не место для демагогии на тему "есть боги или их нет", даже если речь идет о скандинавских богах. Все это обсуждаем в разделе "Философия".
Почему я должен обидется. Если считаете, что тема должна быть в этом разделе перемещайте.
старый 18.04.2009, 15:14   #10
Member
 
аватар для HROFTUNG
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 106
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть боги или нет

Цитата:
bloodix посмотреть сообщение
Почему вы думаете, что хоть одна из существующих религий правильная?
Каждому народу дается своя вера,способствующая выживанию и эволюции на определенной территории и в определенных условиях, с учетом усредненного национального характера. Нельзя сказать что эта вера правильная,а эта нет. Вера определяет отношения в природе, между людьми, определяет традиции, позволяющие получить ПОЛНОЦЕННОГО члена конкретного общества. Опять же для развития и жизнеобеспечения конкретного народа. Поэтому привнесение чужой веры в народ - преступление. Наличие чужой символики, как смоквы всякие,геены огненные(горящие мусорки в израиле) и т.д. и т.п. дезориетируют человека, по крови и менталитету другого. Хорошо, что все праздники наши, только называются по христиански, являясь по сути РОДНЫМИ СОЛЯРНЫМИ. Но вот получить того самого полноценного члена, нормального белого общества мы не можем,за редким исключением. Оторванность от традиции приводит к общему безкультурью, крайнему индивидуализьму, дезориентации, пьянству и безответственности. Отвечать не перед кем... Ни предков, ни богов... Чужая вера не поможет.
__________________
ЗА ОДИНА И АСГАРД!
старый 18.04.2009, 15:16   #11
Member
 
аватар для Gylfe
 
Регистрация: 02.2009
Проживание: Garðar
Сообщений: 750
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть боги или нет

Давайте сразу же определимся:
мы собираемся беседовать о личных убеждениях,
или о доказательствах?

ИМХО, личные убеждения обсуждать бессмысленно,
дискуссия может состояться
только в том случае,
если ее участники приводят
аргументы
в пользу той или иной точки зрения.

То есть, если считаешь, что Высшая сила существует -
подкрепи свое мнение чем-то доказательным.
__________________
Que d'animaux parmi nous!
старый 18.04.2009, 15:52   #12
Member
 
аватар для HROFTUNG
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 106
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть боги или нет

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
одкрепи свое мнение чем-то доказательным.
См МОЛОТ ТОРА
старый 18.04.2009, 16:36   #13
Member
 
аватар для Gylfe
 
Регистрация: 02.2009
Проживание: Garðar
Сообщений: 750
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть боги или нет

Цитата:
HROFTUNG посмотреть сообщение
См МОЛОТ ТОРА
Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Давайте сразу же определимся:
мы собираемся беседовать о личных убеждениях,
или о доказательствах?
..........
старый 19.04.2009, 00:19   #14
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Есть боги или нет

Цитата:
HROFTUNG посмотреть сообщение
Каждому народу дается своя вера,способствующая выживанию и эволюции на определенной территории и в определенных условиях, с учетом усредненного национального характера.
HROFTUNG, вы постоянно говорите о Торе, как о своем боге. Вы скандинав?
старый 19.04.2009, 00:39   #15
Member
 
аватар для HROFTUNG
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 106
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть боги или нет

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
вы постоянно говорите о Торе, как о своем боге. Вы скандинав?
Тема была такая "Молот Тора". У меня много богов, Тор в том числе. Я не скандинав. Это имеет значение? Разве христиане все евреи? Или Вы не можете стать буддистом,кришнаитом, мусульманином? Булгаков писал: "как причудливо тасуется колода..." Это к вопросу о крови...
старый 19.04.2009, 00:46   #16
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Есть боги или нет

Цитата:
HROFTUNG посмотреть сообщение
Тема была такая "Молот Тора". У меня много богов, Тор в том числе. Я не скандинав. Это имеет значение? Разве христиане все евреи? Или Вы не можете стать буддистом,кришнаитом, мусульманином? Булгаков писал: "как причудливо тасуется колода..." Это к вопросу о крови...
Христианство (как и другие мировые религии) как раз не претендует на избранный народ. А вы, рассуждая о русской нации, о крови, о народе, почему-то обращаетесь к чужим богам.

Я-то как раз считаю, что любой человек вправе выбирать, а не быть привязанным к религии общества, в кот. он живет, как это утверждаете вы.

Цитата:
HROFTUNG посмотреть сообщение
Каждому народу дается своя вера,способствующая выживанию и эволюции на определенной территории и в определенных условиях, с учетом усредненного национального характера. Нельзя сказать что эта вера правильная,а эта нет. Вера определяет отношения в природе, между людьми, определяет традиции, позволяющие получить ПОЛНОЦЕННОГО члена конкретного общества. Опять же для развития и жизнеобеспечения конкретного народа. Поэтому привнесение чужой веры в народ - преступление. Наличие чужой символики, как смоквы всякие,геены огненные(горящие мусорки в израиле) и т.д. и т.п. дезориетируют человека, по крови и менталитету другого. Хорошо, что все праздники наши, только называются по христиански, являясь по сути РОДНЫМИ СОЛЯРНЫМИ. Но вот получить того самого полноценного члена, нормального белого общества мы не можем,за редким исключением. Оторванность от традиции приводит к общему безкультурью, крайнему индивидуализьму, дезориентации, пьянству и безответственности. Отвечать не перед кем... Ни предков, ни богов... Чужая вера не поможет.
старый 19.04.2009, 01:06   #17
Member
 
аватар для HROFTUNG
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 106
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть боги или нет

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
бращаетесь к чужим богам.
Я, право, не претендую на всезнание, однако существует теория индоевропейской общности. Родноверие и Асатра, по моему, по сравнению с Вашим, весьма скромному мнению ,не слишком отличаются принципиально. Имена Богов лишь... Традиции дохристианские эдентичны. Это дает мне право именно так и рассуждать.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
привязанным к религии общества, в кот. он живет, как это утверждаете вы.
Ой нет! Я чту своих Богов и выражаю свое скромное( по сравнению...) мнение. Или декларирую убеждение. Как хотите. Чувствую себя комфортно и ничего ни от кого не требую. Никого не опровергаю. Счастья Вам! Имеете право жить как захотите. Однако,своего я не отдам!
старый 19.04.2009, 01:17   #18
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Есть боги или нет

Цитата:
HROFTUNG посмотреть сообщение
Я, право, не претендую на всезнание, однако существует теория индоевропейской общности. Родноверие и Асатра, по моему, по сравнению с Вашим, весьма скромному мнению ,не слишком отличаются принципиально. Имена Богов лишь... Традиции дохристианские эдентичны. Это дает мне право именно так и рассуждать.
То есть заодно вы верите в Ареса, Марса, Митру, Ваагна, Индру... не говоря уж о каком-нибудь Пяркунасе или Бангпутисе. Интересный подход. Удобный.
старый 19.04.2009, 02:04   #19
Member
 
аватар для HROFTUNG
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 106
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть боги или нет

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Митру, Ваагна, Индру... не говоря уж о каком-нибудь Пяркунасе или Бангпутисе. Интересный подход. Удобный.
Кроме опущенных,во всех отношениях, испытываю уважение ко всем Богам родственных народов. Верю в своих. Греческих терпеть не могу. Считаю греческую "цивилизацию" венегретом культур. Жопочниками по сути. Сократа почитайте... Врагами и Руси и всей Расы.

Цитата:
HROFTUNG посмотреть сообщение
Удобный.
Правда?! Справедливый.
старый 19.04.2009, 02:55   #20
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Есть боги или нет

HROFTUNG.

Цитата:
Верю в своих. Греческих терпеть не могу. Считаю греческую "цивилизацию" венегретом культур.
"Венегрет" культур возник на могиле греческой цивилизации вследствие смешения понятий и оторванности от культурных греческих корней, при формальном следовании выводам древнегреческой философии.
Беда нашего времени. Эта беда началась с Сократа, негроида-полукровки, который подверг сомнению и критике все культурные устои древних греков, не предлагая взамен никакой альтернативной нравственности. Сократа за это казнили. Но он, в последнем слове своём к народу, смеялся: "поздно вы меня казнили!"
__________________
Hungry Heart.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Есть боги или нет
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Боги славян Fenriz Общие статьи 2 20.01.2021 16:34
Единые индоевропейские Боги Ivan32 Язычество 81 15.06.2006 21:10
Филипп де Вилье, пока у Франции есть такие политики! У этой страны есть шансы! grom Всемирная история, политика 0 17.03.2006 11:00
Боги и кто их спит Talja Архив 2005 21 04.09.2005 23:45
Древнеславянские боги Efenstor Язычество 8 13.06.2005 02:07


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:37


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.