Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 03.05.2009, 21:56   #1
Junior Member
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 11
По умолчанию Викинги в Ирландии

Приглашение на гостиную "ЭКСПАНСИЯ ВИКИНГОВ В ИРЛАНДИЮ"
с концертом скандинавской музыки –
17 мая 2009 г., (воскресенье), начало в 14:00
Приглашаем интересующихся на гостиную, посвященную истории и культуре Ирландии эпохи вторжений викингов, с концертом скандинавской музыки в исполнении фолк-группы "КОДА". Для создания иллюзии перемещения на несколько часов в «Ирландию» 8 – 11 веков квартира будет украшена плакатами с ирландскими плакатами, изображениями викингов и надписями на ирландском, датском и норвежском языках. Уже дали согласие прийти люди, изучающие на продвинутом этапе современные норвежский и ирландский языки. Так как публика во время концерта разместится на полу, на пледах, имитирующих шкуры животных, просьба принести подушки для бóльшего комфорта. Приветствуются гости в килтах или майках с кельтской тематикой или в майках викингской тематики. Готовьтесь к участию в армрестлинге перед концертом как живой иллюстрации кельто-скандинавского противоборства! После концерта намечается пиршество, на которое будут поданы аутентичные блюда ирландской и скандинавской кухни (в частности, ликер Bayley`s). Просьба ирландские и датские сорта пива принести с собой. Гостиная будет проведена в квартире, находящейся в 10 минутах пешком от метро Белорусская. Кроме подушки и пива, просьба принести сменную обувь.

Весь день для Вас будут звучать датские мелодии, норвежские песни и шведские polski , холодные северные повествования, в магическом сопровождении варгана и диджириду, суровые скрипичные запилы, гром барабанов и струнный драйв.

Ансамбль "Кода" на данный момент - единственный в своем роде коллектив в Москве: не смотря на всеобщую любовь доброй половины фолкеров к таким группам, как "Garmarna", "Hedningarna", "Triakel" и т.д., до нынешнего момента некому было удовлетворить жаждущего "швеции" слушателя ( чего не сказать, к примеру, про «ирландскую» публику, избалованную частыми гастролями ирландских исполнителей).
Репертуар ансамбля значительно пополнился большей частью норвежскими песнями и танцами и датскими мелодиями ( с последними фолк-группа не еще выступала на клубных концертах).
Дарья Шиткова - скрипка, никкельхарпа, вокал, варган, вистл. Основатель ансамбля "КОДА", один из создателей "Maltonius Olbren", участник таких коллективов, как "Almas del fuego", "Тропина", "Фолк-трио", "Vita Nova". Дмитрий Игнатов - бузуки. Участник такого множества музыкальных проектов Москвы, что нет сил перечислять Александр Макаров-Мельников - джембэ, диджириду, варган. Участник групп: "Slim Jam", "Календарь", "Тол Мириам", лидер и основатель коллектива "Корни озёр". Владимир Череповский - волынка, этнические флейты. Участник групп: "Los gaiteros de Mosku", "Мервент", "Pfyffer".
За время своей деятельности коллектив записал три компакт-диска.


Видеовыступления и фотографии фолк-группы "КОДА" см. на http://koda-artfolk.narod.ru/

Запись на квартирник у Михаила по адресам: [email protected] и [email protected]
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Викинги в Ирландии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Викинги белые, викинги черные… Renic Эпоха викингов 109 20.10.2016 18:58
Викинги в Гренландии LCN Эпоха викингов 3 30.11.2008 00:08
Викинги 9-10в tarik Эпоха викингов 3 24.02.2008 19:00
Влияние Ирландии на культуру Исландии Ворон Эпоха викингов 16 06.10.2007 01:10
Родом из Ирландии John Steelsword Музыка 0 26.01.2005 13:11


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:17


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.