Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Общие исландские форумы > Исландцы и культура Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.05.2009, 13:46   #1
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
Thumbs down Обычное явление?!

Дамы и господа, наткнулся в ю-тубе вот на это:

http://www.youtube.com/watch?v=3moMzmv-dWU&NR=1"]YouTube

Насколько часто подобную вакханалию можно увидеть в Исландии? Впрочем о Исландии, я надеюсь, говорить не приходится, - тогда в Рейкьявике.
старый 07.05.2009, 18:25   #2
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: обычное явление?!

А в чем именно вакханалия замечена? ;-)

Ночи с пятницы на субботу и воскресенье - "загульные". В центре Рейкьявика весьма пьяный бедлам творится. Причин - много. Одна из - у многих исландцев нет "устойчивости" к "огенной воде", как и у чукчей, эскимосов (и др. северных народов). То есть если начинают пить - то до полной отключки. Ну а когда уж пьют - танцуют всякое
Главное, что при этом все обходится более-менее нормально. По крайней мере, я еще не слышал, чтобы кого-то убили на Лойгавегур-Банкастрайти (это главный питейный район).

Но вообще - не часто, ибо часто просто холодно, особенно для барабанщикофф
старый 07.05.2009, 18:30   #3
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: обычное явление?!

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
По крайней мере, я еще не слышал, чтобы кого-то убили на Лойгавегур-Банкастрайти (это главный питейный район).
а я даже не слышала, чтобы избили.
старый 07.05.2009, 18:39   #4
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: обычное явление?!

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
особенно для барабанщикофф
Это я и назвал вакханалией... Черные Копенгаген и Осло - уже стали почти обыденностью, а вот о Рейкьявике я почему-то (ха, и самом деле, - почему?) я был лучшего мнения. Так же как о исландцах вообще. Но чем дольше я общаюсь на этом форуме, тем больше крепнет моя уверенность, что в смысле расового смешения и наплевательского отношения к своей культуре и достоинству белого человека Исландия ничем не отличаятся от прочей Скандинавии...

И все-таки хочется верить, что это не так!..

Может кто-то меня разубедит?
__________________
За Веру, Царя и Отечество!
старый 07.05.2009, 18:58   #5
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: обычное явление?!

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Может кто-то меня разубедит?
А смысл? ;-)

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
а я даже не слышала, чтобы избили.
Правда штоли?
А я вот слышал, что даже полицейским доставалось, которые приезжали разнимать (причем, больше всех доставалось).
Ну а среди братьев наших меньших из Восточной, таксказать, Европы - получить по морде не столь уж и редкое явление (среди тех, конечно, кто по этим барам шатает ся).
старый 07.05.2009, 19:03   #6
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: обычное явление?!

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
А смысл? ;-)
Приятно знать, что на планете земля есть-таки место, где сохраняется традиционный облик европейского об-ва.. хотя бы в этническом плане..
старый 07.05.2009, 19:07   #7
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: обычное явление?!

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Приятно знать, что на планете земля есть-таки место, где сохраняется традиционный облик европейского об-ва.. хотя бы в этническом плане..
Ну он тут и сохраняется, что с ним станет?
Во-первых, далеко. Во-вторых, холодно. В-третьих, цирка тут нет
старый 07.05.2009, 19:08   #8
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: обычное явление?!

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
В-третьих, цирка тут нет
Это вы о чем?

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Ну он тут и сохраняется, что с ним станет?
А как же негры с там-тамами на улице, азиатки, которых исландцы пачками в жены берут (вы, кстати, про это писали)? Это столь редкое явление, что не оказывает заметного влияния на облик об-ва, или просто это вписывается в ваше понимание традиционности?
старый 07.05.2009, 19:24   #9
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: обычное явление?!

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Это вы о чем?
О том, что нет цирка, зоопарк маленький - а людям нужны развлечения.

Цитата:
А как же негры с там-тамами на улице, азиатки, которых исландцы пачками в жены берут (вы, кстати, про это писали)? Это столь редкое явление, что не оказывает заметного влияния на облик об-ва, или просто это вписывается в ваше понимание традиционности?
А еще они приемных детей из других стран "завозят".
До тех пор, пока "иные" говорят по-исландски, ведут себя по-исландски - то есть происходит естественный процесс их ассимиляции - я проблем не вижу.
Как я уже сказал в другой теме, Пушкин - великий русский поэт, хотя его пра-пра-прадэдушка коз пас где-то в Северной Африке.

ЗЫ. Ничего похожего на Копенгаген, где вообще не всегда поймешь, в какой из арабских или африканских стран ты оказался, тут нет. А некоторая конкуренция местным тормозным пацанам даже на пользу

И вообще, некоторые иностранцы - даже из Европы, жалуются, что у исландцев плохо с толерантностью и вообще они расисты. А я исландцев понимаю. Когда они были одной из беднейших стран Европы, что-то к ним народ не стремился приехать типа помочь, обогатить своей самобытной культурой и т.д.
старый 07.05.2009, 19:30   #10
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: обычное явление?!

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
"иные" говорят по-исландски, ведут себя по-исландски
...а выглядят по-африкански..

ну согласитесь, что если в страну разом приедут 10 000 арабов и через год все будут говорить по исландски - облик об-ва, тем не менее, заметно изменится. Тогда как если то же само произойдет с русскими, никаких видимых изменений не произойдёт.. согласны?
старый 07.05.2009, 19:41   #11
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: обычное явление?!

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
если в страну разом приедут 10 000 арабов и через год все будут говорить по исландски - облик об-ва, тем не менее, заметно изменится.
главное, чтобы вели себя по-исландски.
тогда и облик общества заметно не изменится.

А вообще, в прошлом году здесь насчитывалось иностранцев около 8% от общего населения.
И ничего, исландцы свой облик сохранили.
старый 07.05.2009, 20:05   #12
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: обычное явление?!

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
главное, чтобы вели себя по-исландски. тогда и облик общества заметно не изменится
у вас несколько иное представление об облике.... хорошо, давайте для наглядности гперболизируем ситуацию до абсурда: в страну приехало столько цветных, что они стали составлять 90% населения Исландии. Если следовать вашей "логике", то и тогда облик исландского об-ва не изменится, если все будут вести себя по-исландски.
старый 07.05.2009, 21:40   #13
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: обычное явление?!

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
а я даже не слышала, чтобы избили.
Потому что об этом не так уж и часто в новостях передают.. Но теперь, к сожалению, это явление частое.
Не слышали в прошлые выходные американца из окна выкинули в самом центре, который до сих пор к дыхательному аппарату подключен? Так вот, это намеренное преступление, а не несчастный случай, как было описано в новостях...

Каждые выходные только в районе 101 бывает по 5-7 избиений за ночь, и одно из них как минимум сопровождается переломами каких-нибудь частей тела, что согласно исландским законам уже квалифицируется, как "Hанесение тяжких телесных повреждений".

За последние 3 года уровень преступности в Исландии, а в частности, в Рейкъявике и окрестностях, значительно увеличился....

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
А я вот слышал, что даже полицейским доставалось, которые приезжали разнимать (причем, больше всех доставалось).
Ну а среди братьев наших меньших из Восточной, таксказать, Европы - получить по морде не столь уж и редкое явление (среди тех, конечно, кто по этим барам шатает ся).
Вот-вот...
__________________
Good Girls Go To Heaven
Bad Girls To Iceland
старый 07.05.2009, 22:06   #14
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: обычное явление?!

Представил себе 10 000 арабов.
на леднике...стоят в "коробке" 100 на 100 человек все в белом
А если они еще с собой и белых верблюдóв привезут!!!!

Туристы должны валом повалить посмотреть

Если серьезно - то как они сюда приедут? Точнее, просочится им может и удасться - все-таки Шенген. Но тут вам не толерантная Европа, где этих арабов уже никто и не считает. Тут то они будут как в старом советском анекдоте про американского шпиона. Который был всем похож на русского, кроме одного - был негром.
Так что им быстро оформят тур "чемодан-Кефлавик-Европа"

Цитата:
Alexia посмотреть сообщение
Не слышали в прошлые выходные американца из окна выкинули в самом центре, который до сих пор к дыхательному аппарату подключен? Так вот, это намеренное преступление, а не несчастный случай, как было описано в новостях...
The lead singer with the Germany-based American band The Virgin Tongues, Duncan McKnight, seriously injured himself by falling four storeys from the roof of Skoluvordustigur 3 in Reykjavik on May 1.

Ведущий певец находящейся в Германии американской группы ХХХХХХ (вырезано цензурой) Дункан Макнайт (не путать с Маклаудом) сильно себя поранил, пролетев четыре этажа с крыши здания по адресу .....

Шотландец, что с него взять!
В общем, неслабо съездил на гастроли
старый 08.05.2009, 01:53   #15
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: обычное явление?!

Цитата:
Alexia посмотреть сообщение
За последние 3 года уровень преступности в Исландии, а в частности, в Рейкъявике и окрестностях, значительно увеличился
грустно... А раньше было так спокойно...
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
ну согласитесь, что если в страну разом приедут 10 000 арабов и через год все будут говорить по исландски - облик об-ва, тем не менее, заметно изменится. Тогда как если то же само произойдет с русскими, никаких видимых изменений не произойдёт.. согласны?
Предлагаете заслать в Исландию 10 000 русских ?

а почему вы считаете, что знания языка уже достаточно, чтобы начать себя вести по-исландски?

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
хорошо, давайте для наглядности гперболизируем ситуацию до абсурда: в страну приехало столько цветных, что они стали составлять 90% населения Исландии. Если следовать вашей "логике", то и тогда облик исландского об-ва не изменится, если все будут вести себя по-исландски.
нереальная ситуация.
кто им разрешит приехать и остаться?
а пробраться нелегально не получится, разве что вплавь - это же остров!
и это дорогая страна - на что они жить будут? питаться травой и пить воду из горячих источников?
Ае правильно сказал
Цитата:
Ae посмотреть сообщение
им быстро оформят тур "чемодан-Кефлавик-Европа"
старый 11.05.2009, 17:19   #16
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: обычное явление?!

Цитата:
Alexia посмотреть сообщение
Потому что об этом не так уж и часто в новостях передают.
вот-вот... я давно уже пытаюсь показать, что многие суждения тут основаны только на новостях ... конечно, это тяжело - проследить, как в тебе новости работают, особенно, если никогда и не подозревал о таком явлении как СМИ-технологии... но еще тяжелей отказаться от того, к чему так привык...

Цитата:
Alexia посмотреть сообщение
Каждые выходные только в районе 101 бывает по 5-7 избиений за ночь
уверен, что без мигрантов дело не обходится... пусть даже и не арабских или негритянских..


Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Предлагаете заслать в Исландию 10 000 русских ? а почему вы считаете, что знания языка уже достаточно, чтобы начать себя вести по-исландски?
вы, похоже, вообще не понимаете о чем я говорю...


Цитата:
Helly посмотреть сообщение
нереальная ситуация. кто им разрешит приехать и остаться? а пробраться нелегально не получится, разве что вплавь - это же остров!
ну как, скажите, можно писать подобное, когда я сам указал:

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
давайте для наглядности гперболизируем ситуацию до абсурда
До абсурда, понимаете??? Т.е. я сам указал, на нереальность подобного!! Зачем же вы спорите, доказывая обратное??? Ведь я же о другом вам хотел сказать...
Потрудитесь перечитать, и понять.... в противном случае, разговор безсмысленен!
старый 11.05.2009, 23:25   #17
Member
 
аватар для БИГГИ
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: 110 Reykjavik
Сообщений: 192
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: обычное явление?!

Вот Турцию если к евросоюзу допустят.Тогда точно начнётся обратный отсчёт моего обитания здесь.
старый 12.05.2009, 01:56   #18
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: обычное явление?!

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
вы, похоже, вообще не понимаете о чем я говорю...
Ulm, успокойтесь, пожалуйста.
я же блондинка,
я действительно не понимаю, зачем обсуждать ситуации, даже теоретически невозможные.
сами говорите, что
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
До абсурда, понимаете??? Т.е. я сам указал, на нереальность пoдобного!!
и тем более, сами признаете, что хотели что-то совершенно другое сказать.
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Ведь я же о другом вам хотел сказать...
почему же не сказали?

Цитата:
БИГГИ посмотреть сообщение
Вот Турцию если к евросоюзу допустят.Тогда точно начнётся обратный отсчёт моего обитания здесь
даже если турок допустят до ЕС, не факт, что они доберутся до Исландии, для них здесь дорого и холодно.
старый 12.05.2009, 09:53   #19
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: обычное явление?!

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
почему же не сказали?
ф-ф-ф-ф-ф-ф-у-у-у-у-у-х-х-ххх....

все, закончили....
старый 12.05.2009, 12:55   #20
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: обычное явление?!

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
даже если турок допустят до ЕС, не факт, что они доберутся до Исландии, для них здесь дорого и холодно.
Согласна!
Вряд ли Турция в ближайшее время вступит в ЕС.
Да и Исландия сама еще не в Евросоюзе... Пока...
Так что, наверное, по этому поводу нам доооолго переживать не придется..
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Обычное явление?!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Сегодняшний бэби-бум: универсальное явление? Ulter Наука 2 18.04.2012 16:17
Fedos, Обыденное явление fedos Архив 2004 21 01.12.2004 14:29


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:04


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.