Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 23.05.2009, 01:32   #1
Member
 
аватар для Gylfe
 
Регистрация: 02.2009
Проживание: Garðar
Сообщений: 750
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Гей-парад-3

Открываю новую тему,
ибо предыдущие обсуждения гей-парада.
на мой взгляд,
безнадежно погрязли во флуде.

Итак,
комментарий Е.М. Альбац, главного редактора журнала "New Times"
("Эхо Москвы", передача "Особое мнение")

<...>
О. БЫЧКОВА - Главное, конечно, это гей-парад. И вот спрашивает, в частности, Александр из Москвы: планируете ли вы освещать разгон групп геев 16 мая в Москве? Тут тоже люди пишут: какое безобразие, - пишет Юрий, - разогнали гей-парад. Я не понимаю, почему московские власти так упорствуют. Ни за что вот и все.

Е. АЛЬБАЦ - Короткий ответ – по глупости. Московские власти демонстрируют свою чрезвычайную недалекость. А более развернутый ответ заключается в том, что гей-сообщества это такие же налогоплательщики, как и мы все. Они являются также гражданами РФ. И на них распространяется первая глава Конституции РФ, которая гарантирует им право собраний, шествий, демонстраций и так далее. И в отношении них ровно также действует уведомительный характер заявлений на проведение митингов и шествий. Им регулярно в этом деле отказывают. Знаете, что меня больше всего поражает. Что когда запрещают «Марш несогласных» или «Русский марш», то националисты с одной стороны, а либералы с другой стороны возмущаются, говорят: как нехорошо, какие безобразники эти московские власти, которые запрещают провести «Марш несогласных» или «Русский марш».

О.БЫЧКОВА – Справедливости ради надо сказать, что не только московские.

Е. АЛЬБАЦ - Не только, да, безусловно. По всей стране. В данном случае просто Москва это такая манифестация этой глупости. И, между прочим, нарушение Конституции, конституционных прав граждан РФ.

О.БЫЧКОВА – В Москве просто лучше видно часто.

Е. АЛЬБАЦ - Москва просто еще хорошо помнит, как было по-другому. Так вот, понимаете, а вот по поводу запрета гей-парада в Интернете происходит такое брызгание слюной и между тем люди совершенно почему-то не хотят задуматься над тем, что это абсолютное право людей собираться по ассоциациям, близости занятий, по близости субкультур.

О.БЫЧКОВА – По любым незапрещенным поводам.

Е. АЛЬБАЦ - Да абсолютно. Вот представьте себе, общество защиты кошек от собак подает заявление с просьбой разрешить провести им парад. Имеют они право? – имеют. А общество защиты собак от кошек имеет право? – имеет. Но при этом, когда запрещают гей-парады, то все начинают как-то смущаться, неловко говорить, ну да, а зачем они это демонстрируют.

О.БЫЧКОВА – А зачем они демонстрируют. Еще говорят люди: а чего им неймется. А зачем, если вы такие благородные и чистые в своих помыслах, зачем вам это все политизировано приурочивать к многочисленным теле- и фотокамерам со всего света, которые соберутся на «Евровидение».

Е. АЛЬБАЦ - А затем, что борьба за права она никогда не бывает простой. Для того чтобы добиваться своих прав, люди вынуждены это делать, и обязаны делать публично. Вот я всех сегодня хожу и спрашиваю, особенно замечательных наших демократов и либералов, которые говорят: ну а чего, зачем это геям нужно. Я говорю: ребята, вот вы ходите по улицам. Вы видите целующиеся парочки. У вас какие чувства это вызывает? Вот молодой человек целует девушку и наоборот. Вы улыбаетесь, думаете, как хорошо. Как приятно, любовь. И вы признаете право за гетеросексуальной культурой на демонстрацию своих сексуальных привязанностей. Публичную. Теперь есть культура, есть меньшинство геевское, которое непривычно, нетрадиционно, но они существуют. Давно доказано, что среди геев и в том числе между прочим, среди лесбиянок достаточно людей, у которых произошел некий сбой на генетическом уровне. Это не распущенность, как у нас принято думать, это не желание все в жизни попробовать, что, в общем, тоже совершенно нормально. Это субкультура, которая имеет право на свое существование ровно так же, как гетеросексуальная культура. Это входит в противоречие с основными религиями. Да, входит. Но не надо забывать, что человечество развивается и в каком-нибудь 13 или 14 веке людей, которые занимались прогнозом, их объявляли ведьмами и сжигали на кострах. А сегодня тот же Глоба на всех телеканалах. А люди, которые умеют прогнозировать, не дай бог цену на нефть, так это люди, которые зарабатывают колоссальные деньги. Мир меняется. Это нормально, чтобы субкультура получала право на существование.
__________________
Que d'animaux parmi nous!
старый 23.05.2009, 15:25   #2
Member
 
аватар для Muhmuruk
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Москва
Сообщений: 739
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Гей-парад-3

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
"Эхо Москвы", передача "Особое мнение"
Во истину особое мнение, радио "Эхо Тель-Авива" им всегда славилось. Всем шалом, у микрофона Маша Майерс....)))))
Вы бы, почтенный Гюльви, привели какой-нибудь менее ангажированный источник. А то не ровен час придет товарищ Ulm, в одной из своих инкарнаций, и начнет вам проповедовать...
старый 23.05.2009, 16:55   #3
Member
 
аватар для pusja
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Denmark
Возраст: 48
Сообщений: 205
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Гей-парад-3

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Давно доказано, что среди геев и в том числе между прочим, среди лесбиянок достаточно людей, у которых произошел некий сбой на генетическом уровне.
Вот и нечего им пробуксовывать свою субкультуру в СМИ да качать права на однополые браки и усыновление детей. Тем более за деньги налогоплательщиков
старый 23.05.2009, 17:17   #4
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Гей-парад-3

Цитата:
pusja посмотреть сообщение
да качать права на однополые браки и усыновление детей.
Как-то поздно спохватились. Уже и финские лютеране хотят разрешить подобные браки.
Я понимаю, что есть люди, которые, из-за сбоя в психике или генетике, любят себе подобных. И в советское время были стриженные дамочки в мужских костюмах, всякого дерьма хватало. Но им нельзя: 1) разрешать адаптировать детей; 2) проводить массовые рекламные акции (гей-парады и пр.); 3) разрешать венчание в церкви (муниципальных браков вполне достаточно).
Руководители многих стран идут на поводу обществ секс-меньшинств из-за рейтингов перед выборами, из-за давления в прессе. Задача жителей этих стран противиться этому всеми доступными демократичными способами.
старый 23.05.2009, 17:28   #5
Member
 
аватар для pusja
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Denmark
Возраст: 48
Сообщений: 205
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Гей-парад-3

Цитата:
Erichka посмотреть сообщение
Руководители многих стран идут на поводу обществ секс-меньшинств из-за рейтингов перед выборами
Вот и надо стараться держать их в узде голосуя за соответствующие партии, а не всяких там красно-зеленых попечителей отморозков всех мастей. У нас они тоже потребовали искусственное осеменение (ессно оплачиваемое государством), но тут правительство прикрыло лавочку
старый 23.05.2009, 20:57   #6
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: Гей-парад-3

Необходимо строжайше запретить геям усыновлять детей. Это самое главное. А по поводу парадов - разве гетеросексуалы устраивают шествия и митинги? Вот и получается, что традиционный секс - это вроде как скучно, немодно и вообще прошлый век
старый 23.05.2009, 21:03   #7
Member
 
аватар для pusja
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Denmark
Возраст: 48
Сообщений: 205
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Гей-парад-3

Ваще эту содомию не мешало бы объявить вне закона:










Нашла хорошую ссылку: http://www.k-istine.ru/sodom/sodom_shame_in_law.htm
старый 23.05.2009, 23:59   #8
banned
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 35
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Гей-парад-3

Цитата:
pusja посмотреть сообщение
Нашла хорошую ссылку
Кричите, что религия - это бред, цитируете Ленина, а немного спустя даете ссылку на христианский сайт... как это назвать?
старый 24.05.2009, 00:02   #9
Member
 
аватар для pusja
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Denmark
Возраст: 48
Сообщений: 205
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Гей-парад-3

Последнее о чем я думала читая сайт это его религиозное направление. Ведь здесь идет речь о гей параде а не о христианстве: поймите разницу, наконец!!!
старый 24.05.2009, 00:03   #10
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Гей-парад-3

Цитата:
Кричите, что религия - это бред, цитируете Ленина, а немного спустя даете ссылку на христианский сайт... как это назвать?
ФОШЫЗМ.
старый 24.05.2009, 00:13   #11
Member
 
аватар для pusja
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Denmark
Возраст: 48
Сообщений: 205
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Гей-парад-3

И потом я не кричу на всех перекрестках что религия бред а всего-навсего защищаюсь от проповеднических нападок слишком ярых верующих
старый 24.05.2009, 00:35   #12
banned
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 35
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Гей-парад-3

Цитата:
pusja посмотреть сообщение
И потом я не кричу на всех перекрестках что религия бред
Не знаю как на всех, а на одном вы совешенно четко, несколько раз повторили эту мысль..

Цитата:
pusja посмотреть сообщение
слишком ярых верующих
не бывает слишком верующих. Есть верующие, и ходящие в храм свечку поставить. Это две разные категории людей..
старый 24.05.2009, 00:48   #13
Member
 
аватар для pusja
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Denmark
Возраст: 48
Сообщений: 205
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Гей-парад-3

Цитата:
Føroyar посмотреть сообщение
на одном вы совешенно четко, несколько раз повторили эту мысль..
Я сделала это из-за чрезмерного давления с вашей стороны


Цитата:
Føroyar посмотреть сообщение
не бывает слишком верующих.
Еще как бывают: гляньте на сверхпассионарных сынов Аллаха которые ради 72 девственниц обещанных ихним пророком взрывают себя на части, если не верите
старый 24.05.2009, 00:58   #14
banned
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 35
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Гей-парад-3

Цитата:
pusja посмотреть сообщение
гляньте на сверхпассионарных сынов Аллаха
Не хочу я на них глядеть, нагляделся уже А вообще я с вами про православие говорю. Вы еще сектантов в пример привели бы
Цитата:
pusja посмотреть сообщение
Я сделала это из-за чрезмерного давления с вашей стороны
Неправда, вы сами вклинились в разговор, когда я объяснял этой фурии, что наш с ней диалог бесполезен, - и сразу же высказались в негативном смысле насчет религии и христианства. Никакого давления с моей стороны не было
старый 24.05.2009, 01:05   #15
Member
 
аватар для pusja
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Denmark
Возраст: 48
Сообщений: 205
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Гей-парад-3

Никуда я не вклинилась просто намекнула что ваш православный пафос не всем пришелся по вкусу
старый 24.05.2009, 01:14   #16
Member
 
аватар для Gylfe
 
Регистрация: 02.2009
Проживание: Garðar
Сообщений: 750
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Гей-парад-3

Цитата:
Muhmuruk посмотреть сообщение
"Эхо Тель-Авива"
Да вроде там по-русски выступают граждане РФ.

Цитата:
Muhmuruk посмотреть сообщение
какой-нибудь менее ангажированный источник
В данном случае Е.М. Альбац
изложила свою точку зрения
в эфире программы "Особое мнение",
как это часто делают
Лимонов, Проханов, Сванидзе,
Шевченко, Шендерович и Веллер.

И я не вижу никакого ангажемента в том,
чтобы предоставлять трибуну для слова
людям с самыми разными политическими взглядами.

Альбац довольно аргументированно изложила
свое видение проблемы.
И если у почтенной публики есть что сказать
по существу ее аргументов,
то прошу не стесняться.
Если же сказать нечего - то прошу весь околохристианский флуд
перенести в другую ветку.
старый 24.05.2009, 01:17   #17
Member
 
аватар для pusja
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Denmark
Возраст: 48
Сообщений: 205
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Гей-парад-3

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Если же сказать нечего - то прошу весь околохристианский флуд перенести в другую ветку.
Вот и растолкуйте это г.ну Православному а то он уже всех измором взял
старый 24.05.2009, 01:20   #18
banned
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 35
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Гей-парад-3

Цитата:
pusja посмотреть сообщение
Никуда я не вклинилась просто намекнула что ваш православный пафос не всем пришелся по вкусу
Ну так и ваш античурбанский пафос не всем тут по вкусу И что? В ЧЕМ проблема-то?
старый 24.05.2009, 01:23   #19
Member
 
аватар для Gylfe
 
Регистрация: 02.2009
Проживание: Garðar
Сообщений: 750
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Гей-парад-3

Føroyar, прошу не флудить.
старый 24.05.2009, 01:27   #20
Member
 
аватар для pusja
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Denmark
Возраст: 48
Сообщений: 205
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Гей-парад-3

Føroyar, я тоже на коленях вас прошу не флудить PLEASE!!!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Гей-парад-3
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Все на гей-парад!!! ulm Избушка 57 19.05.2014 00:58
Традиционный парад снеговиков в Москве может не состояться LCN Путешествия, отдых 2 20.12.2008 17:42
Языческая мистерия «ПАРАД БОГИНЬ» и презентация альбома "РОДНЫЕ БОГИ" Орей Язычество 0 03.06.2008 07:34
Нежеголь - Маршем Грома В Парад Осенних Ночей (2007), Heathen Slavonic Metal arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 21.06.2007 10:52


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:15


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.