Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 10.04.2004, 18:05   #1
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Cruachan - Pagan

Как вам? Кто слушал - делитесь мнениями.
Собираюсь закупить диск от Irond, но много прочитал что "аццтой и хадость" Музыка вроде более жесткой стала...

Reinujar добавил(а) [date]1081610928[/date]:
От интравью раздобыл на darkside.ru, приведу самое интересное, относящееся к последнему альбому:
Цитата:
Ирландия - кельтская страна, родина одного из самых древних европейских языков и богатейшего фольклора. Где, как ни здесь, могла появиться группа, которая в 1995 году заявила о себе уникальным альбомом "Tuatha Na Gael" - потрясающим блэк-металлическим полотном, в которое удивительным образом были вплетены кельтская мифология и фольклор. Первоначально Cruachan отличались также и довольно многочисленным составом музыкантов, игравших на разнообразных традиционных инструментах, которых объединила любовь к ирландскому народному и историческому наследию. Однако с тех пор много воды утекло. Проблемы с лейблом заставили группу на несколько лет прекратить свою деятельность, и второй студийный диск "The Middle Kingdom" увидел свет лишь в 2000 году. Двумя годами позже появился "Folk-Lore", который подтвердил статус Cruachan как одной из лучших folk metal групп. Сегодня они представляют свою новую работу под названием "Pagan". На наши вопросы отвечает автор и мультиинструменталист Кит Фэй.

Кит, чем группа была занята в последнее время, и почему дата выхода альбома "Pagan" была отложена?

Наша жизнь протекала размеренно, мы репетировали материал для предстоящих выступлений. Честно говоря, мы не знаем, почему дата релиза нашего альбома была перенесена. Наш лейбл не слишком заботится о том, чтобы информировать свои группы обо всем, что происходит. Мы даже не знали, что "Pagan" издается в России раньше, чем в остальной Европе. Я думаю, что релиз был отложен из-за возни с контрактом, который они подписали с Plastic Head Distribution.

Каким получился новый альбом? Это будет традиционный Cruachan, или нам настроиться на сюрпризы?

Новый альбом лучше всего описать, как нечто среднее между нашими альбомами "Tuatha Na Gael" и "Folk-Lore". Его звук не заслуживает самых высоких похвал, поэтому "Pagan" во многом напоминает "Tuatha Na Gael". Новые песни по-прежнему представляют собой эклектическое смешение всех чувств и эмоций, которые мы испытывали во время работы над ними, вы услышите все - от блэк-металлических бласт-битов до фолковых танцевальных партий!

Очень интересно. А какие традиционные ирландские инструменты звучат на "Pagan", и на чём ты играл сам?

На "Pagan" вы услышите гораздо больше традиционных инструментов, чем на нашем предыдущем альбоме. На этот раз мы использовали волынку и скрипку, что придало фольклорным элементам звучания особую яркость, а мой брат Джон, который также принимал участие в записи альбома в качестве гостевого музыканта, сыграл на бомбарде на одной композиции. Я сыграл на привычном для себя наборе инструментов - электрической и акустической гитарах, клавишных, бузуки (аналог греческой гитары, приспособленный для ирландской и шотландской музыки - прим. авт.), банджо и бодране (традиционный ирландский ручной ударный инструмент - прим. авт.).

Много ли сессионных музыкантов принимало участие в записи этого альбома?

С нами работали четыре сессионных музыканта. Томми Мартин играл на волынке, Мишель О'Брайен - на скрипке, Дайан О'Киф - на виолончели и Крис Кэвана спел на "Some Say The Devil Is Dead".

Вы назвали альбом "Pagan". Имеет ли это название какое-либо отношение к музыкальному направлению?

Мы всегда пели о временах язычества, и нас зачастую относили к группам, исполняющим pagan metal. Но если честно, то я просто решил, что это классное название для альбома.
старый 13.04.2004, 17:00   #2
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хорошая группа, музыка красивая. У меня есть несколько альбомов, я хотя только несколько песен из них прослушал, но то, что слушал - ничего. Reinujar, только блэка я у них не нашел. В основном лирично-фольклорные напевы...

Альбомы, которые у меня есть - Tautha Na Gael, Folk-lore и The middle kingdom.
старый 14.06.2005, 00:23   #3
Member
 
аватар для Cudesnik
 
Регистрация: 06.2005
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 215
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мне все альбомы этой группы нравятся. Особенно "Folk-Lore".
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
pagan, cruachan


Похожие темы для: Cruachan - Pagan
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Folge Dem Wind - Hail The Pagan Age [demo] (2004), Pagan Black Metal arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 26.02.2008 00:40
Cruachan - Tuatha Na Gael (2001) arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 11.02.2008 23:25
Cruachan - The Middle Kingdom (2000) arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 11.02.2008 23:16
Cruachan - Folk-Lore (2002) arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 1 10.02.2008 01:54
Arisk Priest - Pagan Brothers (2003), Pagan Metal / Art-Rock / Dak Wave arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 4 12.05.2007 23:31


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:30


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.