Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 11.04.2004, 23:14   #1
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
Zlo Смех как пaтология...

Испужались!!? Может и правильно сделали. Такая тема мне пришла в голову.. хи-хи, от того что я сама..хи...Да не-е-т, я просто вспомнила одну статью, оооочень мне эта статья понравилась!!! Хотелось бы немного разобраться - что это за болезнь такая? и почему она возникает? ....А так же вААбще - что вы можете сказать о смехе?

Александр Блок ИРОНИЯ (извлечения)

Самые живые, самые чуткие дети нашего века поражены болезнью, незнакомой телесным и духовным врачам. Эта болезнь - сродни душевным недугам и может быть названа "иронией". Ее проявления - приступы изнурительного смеха, который начинается с дьявольски-издевательской, провокаторской улыбки, кончается - буйством и кощунством.

Я знаю людей, которые готовы задохнуться от смеха, сообщая, что умирает их мать, что они погибают с голоду, что изменила невеста. Человек хохочет - и не знаешь, выпьет он сейчас, расставшись со мною, уксусной эссенции, увижу ли его еще раз? И мне самому смешно, что этот самый человек, терзаемый смехом, повествующий о том, что он всеми унижен и всеми оставлен, - как бы отсутствует; будто не с ним я говорю, будто и нет этого человека, только хохочет передо мною его рот. Я хочу потрясти его за плечи, схватить за руки, закричать, чтобы он перестал смеяться над тем, что ему дороже жизни, - и не могу. Самого меня ломает бес смеха; и меня самого уже нет. Нас обоих нет. Каждый из нас - только смех, оба мы - только нагло хохочущие рты.

Это - не беллетристика. Многие из вас. Углубившись в себя без ложного стыда и лукавства, откроют в себе признаки той же болезни.

Эпидемия свирепствует; кто не болен этой болезнью, болен обратной: он вовсе не умеет улыбнуться, ему ничто не смешно. И по нынешним временам это - не менее страшно, не менее болезненно; разве мало теперь явлений в жизни, к которым нельзя отнестись иначе, как с улыбкой?

Много ли мы знаем и видим примеров созидающего, "звонкого" смеха, о котором говорил Владимир Соловьев, увы! - сам не умевший, по-видимому, смеяться "звонким смехом", сам зараженный болезнью безумного хохота? Нет, мы видим всегда и всюду - то лица, скованные серьезностью, не умеющие улыбаться, то лица - судорожно дергающиеся от внутреннего смеха, который готов затопить всю душу человеческую, все благие ее порывы, смести человека, уничтожить его; мы видим людей, одержимых разлагающим смехом, в котором топят они, как в водке, свою радость и свое отчаяние, себя и близких своих, свое творчество, свою жизнь и, наконец, свою смерть.

Кричите им в уши, трясите их за плечи, называйте им дорогое имя, - ничего не поможет. Перед лицом проклятой иронии - все равно для них: добро и зло, ясное небо и вонючая яма, Беатриче Данте и Недотымка Сологуба. Все смешано, как в кабаке и мгле. Винная истина , "in vino veritas" - явлена миру, все - едино, единое - есть мир; я пьян, ergo - захочу - "приму" мир весь целиком, упаду на колени перед Недотымкой, соблазню Беатриче; барахтаясь в канаве, буду полагать, что парю в небесах; захочу - "не приму" мира: докажу, что Беатриче и Недотымка одно и то же. Так мне угодно, ибо я пьян. А с пьяного человека - что спрашивается?
Пьян иронией, смехом, как водкой; так же все обезличено, все "обесчещено", все - все равно.

Какая же жизнь, какое творчество, какое дело может возникнуть среди людей, больных "иронией", древней болезнью, все более и более заразительной? Сам того не ведая, человек заражается ею; это - как укус упыря; человек сам становится кровопийцей, у него пухнут и наливаются кровью губы, белеет лицо, отрастают клыки.
старый 11.04.2004, 23:27   #2
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, оно и виднО, что это Блок писал. Сам-то смеяться не умел... А вспомните, чем он закончил, этот "трагический тенор эпохи" (c) Анна Ахматова
Ведь действительно, как прАклятый пАзер умер. Да им, по сути, всю жизнь и был с его многочисленными "прИкрасТными дамами". Ой... мамочки... "Подойди, подползи, я ударю" (c) ОНСАМЫЙ... что тут еще можно сказать? Вот именно: всю жизнь мучился целым набором комплексов, вот и отношение к женщинам и к миру вообще было соответствующее. Жуть и мрак. Нет, его таланта это не умаляет, но, имхо, и талант этот иногда им извращенчески использовался. Хоть то, что я зацитировала... ой-ой. И такое стихотворение у него далеко не одно. Много таких, которые и в самом деле наводят ужас. Это не "ирония - заразительная болезнь", это депрессия - заразное заболевание И в данном случае - это в тему.
А еще мне вспомнилось, что об Александре нашем Александровиче Даниил Андреев сказал. Точной цитаты дать не могу - под рукой нет. Но, в двух словах - что все эти незнакомки и прочие его "нереальные" персонажи - суть мучающие его демоны. Вот такЪ.
Нет, он-то как раз не умел смеяться звонко. Вот та же Ахматова - несмотря на обилие и у нее грустных стихов - умела. И даже над собой.
А вот, кстати, неумение усмехнуться, поиронизировать над собой - и есть признак той самой "депрессивности" и "прАклятого пАзерства". Такие если и смеются над собой - то именно что безумно. На лице - улыбка, а по сути - ухххх... "Я - дерьмо, все - дерьмо, мир - дерьмо, смертьващеблявсем!" Заразное заболевание, короче.
старый 11.04.2004, 23:45   #3
Junior Member
 
аватар для caim
 
Регистрация: 03.2004
Возраст: 44
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, и отовсюду слышен сотонинский смех А кто то говорит что мир жесток. Защита разума от деяний прогресса. Найти веселье в страшном, отдалить реальное горе. Ирония? По моему массовый стресс.
старый 11.04.2004, 23:57   #4
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, круто по Блоку проехались...Я про него таких подробностей не знала. Но очень все хорошо теперь представила, так что понятно...
Заразное заболевание, массовый стресс - еу да...А все из-за чего? Ну по-моему как раз из-за эгоизма, и вообще из-за равнодушия, зацикленности, тех самых демонов, отсутствия ответственности, и просто глупости, неразумия....Ой, только где тут причина а где следствие?! Изначально из-за чего все это закручивается? Чел начинает думать нетуды...т.к. ему чего-то другого недано типа, он какие-то замены находит..., и накручивает.., получается такой клубок из вранья, жизь становится иллюзорной...А потом, если это человек все же не глупый, то в его илюзорности начинают возникать черные дыры

Женя добавил(а) [date]1081717418[/date]:
Aske, caim,
Цитата:
По моему массовый стресс.
ну да, начало 20-го века...время то еще было...У меня еще вопрос - насколько это связано с эпохой, а на сколько это- вечная больная тема для всего человечества?
старый 12.04.2004, 00:21   #5
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Найти веселье в страшном, отдалить реальное горе
А я бы сказала не так. Зачастую момент "нахождения веселья в страшном" помогает не отдалить, а УМАЛИТЬ реальное горе, или даже совсем перевести его в нечто положительное. Я сейчас не говорю о смерти. Смерть - непоправима, и над смертью близкого человека не посмеешься. То есть, тот, кто посмеется, тот "ку-ку" и есть. Шикарные похороны (c) А все остальное... это катастрофа, но не беда! (снова c) И смеяться над "горем" типа кражи у Вас кошелька можно и нужно. Не в деньгах счастье. И не во многом другом. Счастье - в собственном состоянии равновесия... еще можно словЕСА сказать, но мне не подобрать. В общем, если на "горЯх луковых" циклиться, будешь несчастным. А если нет, если усмехнуться, анекдот в тему подобрать и т.д. - это "горе" таковым быть перестанет. Имхо. В общем - больше жизни! Больше жизнерадостности! И поменьше маааахоньких "смертей" в кавычках!
Женя,
Цитата:
У меня еще вопрос - насколько это связано с эпохой, а на сколько это- вечная больная тема для всего человечества?
Простите, "это" - это что? Насчет иронии я уже ответила. Не стресс это, по-моему, а лучшая "терапия". Кроме, повторюсь, смеха над смертью. Настоящей, а не... смертью в принципе. Пока никто не умер - можно и язык ей показать, и карикатур на нее порисовать... дольше не умрете и никто из Ваших близких не умрет, она сама Вас БАЯЦЦА ПОЛЧАСА станет! Жизнь-то побеждает смерть неизвестным науке способом! Вот одно из его проявлений и есть Кстати, вотЪ
миниатюры
85.jpg  
старый 12.04.2004, 00:33   #6
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, ха, картинка - супер! Это - это я про эту болезнь имела в виду... Ирония - конечно терапия!!Я с этим не спорю.. А в статье там не ирония, там потология..
Цитата:
Жизнь-то побеждает смерть неизвестным науке способом! Вот одно из его проявлений и есть Кстати, вотЪ
Кстати вот!!
старый 12.04.2004, 01:26   #7
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя,
Цитата:
А в статье там не ирония, там потология..
Повторяю: то, о чем говорит Блок (исключая крайние примеры), имхо, не патология. Это у него - патология. In vino veritas - этим же он тоже болел, пригвожденный к трактирной стойке, бедняга. И Беатриче с Недотымкой путал - у него такие "недотымки" встречаются, которых он за Беатриче принимал... А то - нЯвеста измЯнила! Плохо, конечно. Но... значит, не нЯвеста и была... а так... недотымка... ты молод и красив, найдешь другую! А, может, и эта "изменщица коварная" опомнится... прощать же тоже надо уметь, а то "Отелла был задушевным другом Дездемоны" Тут от ситуации зависит: как, с кем, и т.д. Но это уже флуд какой-то...
А вот смерть матери - это да... Но тут я уже повторяюсь.
Я думаю, тут и эпоха, конечно, сказалась. Много было таких депрессивных, Блок еще ничего, а вот Нарбут... Уууу! :horror: Да и Брюсов не лучше...
О, закрой свои бледные ноги! (c) Брюсов
И все... Типа одностишие. Кто-то потом дописал:
А иначе простудишься ты!
Что не мешало существовать именно в эту эпоху журналу "Трусцой с Парнаса" (если ошибаюсь с названием, пусть меня поправят), где все эти "депресняки", да и не только они, пародировались на полную катушку. Вариантов было два: берется обычный стишок и переписывается под "депресняк" или наоборот - "депресняк" переписывается под жизнерадостного поэта. О! Например: это первый вариант, под Надсона. А уж что за оригинал - сами догадайтесь
Как бушующий вал, серый волк налетел
И, как ветер цветок, смял козла...
Только рожки да ножки он тронуть не смел,
И рыдает старушка одна...
А уж кто этот журнал вел и какова вообще его история - тут не я, тут Miol нужен
Так что всем эпохам присуще и то, и другое. А вот Витухновская та же - у нее и "депресняки", и смех. Причем - именно смех сквозь "депресняк", что не мешает ему быть очень звонким. Имхо.
старый 12.04.2004, 01:45   #8
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,
Цитата:
И, как ветер цветок, смял козла...
-
Ну тогда он так смог написать, что представилась какая-то хрень со ртом...
Цитата:
как бы отсутствует; будто не с ним я говорю, будто и нет этого человека, только хохочет передо мною его рот.
Цитата:
берется обычный стишок и переписывается под "депресняк" или наоборот - "депресняк" переписывается под жизнерадостного поэта.
А мы тут разве не тем же занимаемся? Вот только до стишкоф еще не добрались...
А про этот журнал побольше узнать на самом деле интересно!!
Я поняла....а то было повилась на Блоковские поля ...да не, не повелась, просто у меня перед глазами картинка возникла - смеющаяся челюсть в пустоте..
старый 12.04.2004, 01:58   #9
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, "ведитесь" лучше на Кэрролла, помните: "Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота?" Что, очень страшно? Безумные Шляпники всякие пострашнее будут...
старый 12.04.2004, 02:10   #10
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, страшно, ага!
...Я собственно, и думала это в сатонизм, так как Блок описал как какой-то сатанистский смех...Деманы именно...Получается их и описал - своих деманов... А не каких-то пострадавших от болезни этой...Потому что настоящих таких демонов же не существует? Они же только в мозгах бывают? (как часть личности)
старый 12.04.2004, 02:36   #11
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, конечно, это так и есть. И демоны, описанные Блоком... и то, что эти демоны - в голове. Так часто бывает - человек смеется, как... как Человек, Который Смеется... просто потому, что ему больше ничего не остается делать, если не смех - то отчаяние и... приветЪ, а всякие... с демонами в голове воспринимают такой смех как некий злобный оскал, хорошо, если не издевательство над их высокими чувствами. Только вот - в итоге они так и остаются со своими Высокими Чувствами и демонами в голове, а тот, который смеялся, выздоравливает.
И горе - не беда, и катастрофа. "Самое страшное, что может случиться - стану пидарасом!" (c) Шнур Потому что - повторюсь - нельзя на своем горе зацикливаться. Найдите новое, интересное дело. Почитайте новую, интересную книгу. Да просто - пойдите прогуляйтесь, и неважно даже, какая погода. И... смейтесь с нами! Смейтесь как мы! Смейтесь лучше нас! А то иначе демоны сожрут... точно как Блока. А еще этих демонов зовут - комплексы и стереотипы. Вот уж над чем в первую очередь стОит посмеяться!
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой (с)
старый 12.04.2004, 02:53   #12
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,
Цитата:
воспринимают такой смех как некий злобный оскал, хорошо, если не издевательство над их высокими чувствами.
да, почему-то им тааак сложно понять шутку юмора жизни (почему? )...Кто-то стебанулся, устроив так мир, а они не выкупили...Вот приколист ...А им можно только посочувствовать, даже сказать нечего...
Цитата:
нельзя на своем горе зацикливаться.
Ну, это как какой-то замкнутый круг...И очень это как-то неестесственно. Тут точно и
Цитата:
"Подойди, подползи, я ударю"
и
Цитата:
О, закрой свои бледные ноги! (c) Брюсов
и даже хуже...
старый 12.04.2004, 10:24   #13
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женя,
Цитата:
почему-то им тааак сложно понять шутку юмора жизни (почему? )...
Пранойя у них, простая паранойя. Своей болезнью, подпитывают свое болезненное творчество.
старый 12.04.2004, 10:35   #14
Member
 
аватар для Bad boy
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А если смех появился только сейчас? Причем одновременно и звонкий и сатанинский.
Сначал был какой-то бурный психоз. Бег по городу с заламыванием рук и кусанием губ. По пути с трагическим видом набил морду мужику. Потом тихая ярость, видимо разновидность депрессии. Зацикленность с громадным желанием что-то изменить, но нежеланием что-либо делать. Что интересно, в этих стадиях не было тяги к алкоголю. И наконец, что-то изменив, возникла возможность смеятся. Просто ржать над окружающим. Иногда весело, временами трагически, но всегда иронично. На этой стадии страшно вернуться к предыдущим, поэтому курево, как напоминание о прошлом, пришлось бросить. Выпить водки тянет, но скорее от скуки. Болезнь, не болезнь, но отпечаток оставляет. Ненависть уродует юношам лица.
старый 12.04.2004, 11:08   #15
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Гость, да...ых...
Цитата:
Своей болезнью, подпитывают свое болезненное творчество.
А еще это бывает заразным. Я уже говорила об этом в теме "депресс" кажется. О том что такое параноидальное отношением к жизни опасно и для окружающих...И очень угнетающе...Я их не обвиняю, нет смысла обвинять, надо им как-то помоч, а они настоящей помощи не признают... за них действительно больно, и об этом уже говорилось... Так что ж они даже не попробуют лечится??!! Сил нет наверно, слабость это...Желаю всем этих сил найти!!!!!И не поддаваться на влияние таких же "заболевших", и избавится от стереотипов, и думать, думать, думать башкой, а не сходить с ума....вотЪ
Я это и себе тоже говорю, потому что всегда есть риск "заболеть", все начинается с отчаяния, одиночества и депресса.., а потом бешаная городская жизнь усугубляет заблуждения, она отнимает у человека те самые силы...И чем дальше, тем хуже...Прогрессирует параноя. И тут слабые находят выход - диван телевизор и пирожок, вся жизнь становится как в телевизоре...В общем я это и имела в виду, говоря про иллюзорность. Все, у меня теперь у самой сил нет, дальше об этом говорить...угнетает.....
Bad boy, Я за вас очень рада!!! У вас как раз сил хватило А я вот не совсем уверена..., но я об этом не думаю, теперь не думаю....

А еще я прямо в вас козерога узнаю посмотрела в ваш профиль - и точно

старый 12.04.2004, 12:01   #16
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Bad boy,
Цитата:
А если смех появился только сейчас?
Так оно именно так обычно и бывает... Сначала - ужасы, о которых Вы говорите (не буду повторяться), вплоть до "Фсе, станция Хацепетовка, выходите, гражданин, приехали", то есть ощущения, что ты уже мертв и ничто не поможет реанимироваться... а затем...
Цитата:
что-то изменив, возникла возможность смеятся. Просто ржать над окружающим. Иногда весело, временами трагически, но всегда иронично.
Да и над собой временами. Без этого - тоже никак, а то ведь и правда ненависть лицо изуродует Я тоже за Вас очень рада!
Женя, а у Вас-то что опять? "А иначе простудишься ты!" (c)
Цитата:
Так что ж они даже не попробуют лечится??!! Сил нет наверно, слабость это...
Тут такое дело - чтобы вылечиться от чего-то ЭНТАКОГО, надо в первую очередь самому этого захотеть. А многие не хотят, предпочитают тупо смотреть в потолок и... эта... "Ацтань, свинья, я вапще никакая!" Тут действительно помочь особо нечем. Надо, чтоб сами захотели, а то Вас с Вашим же искренним желанием помочь пошлют в то самое пешее эротическое путешествие. А гладить по голове и причитать - "ой, бедненький" - это не помощь. Еще хуже сделаете. Он же уверует еще больше, что и в самом деле бедненький. Мораль - поменьше жалеть себя. Да и других тоже. Человек - это звучит ГОРДО! (c) Сатин Читали "На дне" Горького? Помните, до чего Лука Анну своей жалостью довел? Или - другой пример - князь Мышкин Настасью Филипповну?
А вот как сделать так, чтоб сами захотели... не знаю. Вернитесь в тему "Депрессия", там много полезных советов дается
старый 12.04.2004, 12:49   #17
Junior Member
 
аватар для caim
 
Регистрация: 03.2004
Возраст: 44
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,
Цитата:
Надо, чтоб сами захотели, а то Вас с Вашим же искренним желанием помочь пошлют в то самое пешее эротическое путешествие.
У каждого человека своя голова, и до чего он ею додумается, эт только его проблемы. Помогать таким - гиблое занятие. Либо сами оживут, либо ну их на фиг. Без них земля не остановится. Праздник жизни форева. Единственно, бывает не очень приятно, когда вынужден в силу случая находиться с такими людьми рядом продолжительное время. Полное отсутствие здорового юмора сопровождаемое истерическими хихиканиями. Так и тянет придушить.
старый 12.04.2004, 13:48   #18
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,
Цитата:
а у Вас-то что опять?
да у меня все круто Это я просто подумала..., что иногда бывает блин... -
Цитата:
когда вынужден в силу случая находиться с такими людьми рядом продолжительное время.
Бывает, бывает, бывает.., бывает и хуже (с) Да нет, конечно.., я почти уверена что со мной этого не будет...Просто есть у меня один страх застарелый, давнишний..., иногда вспоминается он, отсюда и неуверенность... да нафиг!!! Не избавится от мысли, но устраню ее вместе с причиной ...ой загадками говорю...да какие тут загадки.. Ладно, все прекращаю...Ато в самом деле зациклюсь НАПОЛЧАСА щас..., да, есть немного...
Да, в том что жалость в большенстве случаев вредна, я и сама убедилась...А потом начинают на тебя "обидки" копить, в грубости, хамстве, скотстве, и еще х з в чем обвинят...да об этом уже все сказано...А еще осадок остается, как в том анекдоте про жидов ...Вот очень не приятный осадок..., я так в чем-то еще себя виноватой считаю...и не избавится.., и после этого общаться с тем кого "пытался пожалеть" очень сложно...непонятно из-за чего.., но вот не избавится...И тут получается что ситуация такую очную ставку с собственной совестью устраивает..., и светит лампой в глаза, как на допросе каком-то!!...Что это за хрень? И как от нее полностью исбавится? А Вас такое бывает?
Помню...И Анну помню, и про Актера тоже...Лука тот еще тип, блин...Помню как на литре у нас была о нем дискуссия, но что-то с ним так всем и осталось неясно...А у меня желание возникло отрыть мое сочинение, помню что про него что-то писала...интересно, что я по этому поводу думала тогда...?жЫлельщик нашелся......а сочинение в самом деле сейчас найду специально...
caim, помоему такие даже не хихикают

Женя добавил(а) [date]1081767114[/date]:
Aske,
...И наше бессьрашие приследует страх
Боль на губах, голь на бобах..(с)
...просто щас эта песня в винампе, в тему пришлась...к тому, какая я крутая и бесстрашная иногда
старый 12.04.2004, 14:09   #19
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя,
Цитата:
помоему такие даже не хихикают
Отчего же. Я уже выше об этом писала: "я - дерьмо, ты - дерьмо, все - дерьмо, мир - дерьмо! Аааа! Смерть ващеблявсем! Напильник тебе в живот, гвозди в уши, электроды в мозг! Хи-хи... какой ты крОсивый будешь... Ааааа!" Вот так и хихикают. А придушить не тянет. Просто - отойти подальше и подождать, пока либо сами успокоятся, либо кто поумней найдется, чтобы весь этот вой выдержать. Да Вы сами, что ли, не знаете?
Цитата:
ситуация такую очную ставку с собственной совестью устраивает
А что, у ситуации есть совесть? Как избавиться, грите? Да именно что выбросить из головы и подумать о приятном. Обвинить могут в чем угодно, но чувство вины - оно кому-то надо? Думаю, что нет. А я не здесь пишу о раскаянии? Об искреннем раскаянии (не путать с покаянием), которое это самое чувство вины убирает полностью. Жить надо, а не виной мучаться. А то так и правда - крыше поехать недолго.
старый 12.04.2004, 14:18   #20
Junior Member
 
аватар для caim
 
Регистрация: 03.2004
Возраст: 44
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, Что бы быть похожими на нормальных людей они учатся имитировать.Вот и выходит вместо пормального смеха это самое хихиканье Самое забавное, при длительном общение такие линости могут вызвать чувство вины. Со мной такое было, и вроде стукнуть сиротинушку жалка, и вроде достал вконец. А уж если попытаться вникнуть в проблему, то все, тот же диагноз себе родимому будет обеспечен. Загон и погруз, не одекватная реакция на происходящее.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
пaтология..., Смех


Похожие темы для: Смех как пaтология...
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Самая стильная женщина - и смех, и грех Ольха Избушка 34 27.04.2009 12:40


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:20


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.