Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 12.04.2004, 12:38   #1
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
Thumbs up Свидетелям Иеговы запретили свидетельствовать!

Вот, нашла на www.rockhell.spb.ru, хотя вроде бы это с пресловутого "Утра" взято. Даже думала - может, вначале в моих "Религиях" разместить? Да ну. Какая это религия. Секта, и все Наслаждайтесь!

"Свидетелям Иеговы" запретили свидетельствовать

Одной сектой в столице стало меньше. Сегодня Головинский суд Москвы принял в решение о закрытии религиозной организации "Свидетели Иеговы", удовлетворив, таким образом, иск прокуратуры Северного административного округа столицы. Последняя, напомним, обвиняет эту организацию в разжигании религиозной розни, разрушении семьи и психологическом воздействии на адептов.

Процесс по делу московской общины "Свидетели Иеговы" был очень долгим и начался еще в сентябре 1998 года. В ходе проверки деятельности общины прокуратура полностью подтвердила свои подозрения и пришла к выводу, что "она разжигает религиозную рознь и разрушает семью, а также и склоняет больных людей отказываться от медицинской помощи по религиозным мотивам".

Таким образом, дело сектантов оказалось в суде. Однако первоначально Головинский суд Москвы отказался удовлетворить представление прокуратуры о ликвидации общины и вынес решение в пользу "Свидетелей Иеговых". Это произошло в 2001 году. Однако позднее Мосгорсуд по ходатайству прокуратуры направил дело на новое рассмотрение все в тот же Головинский суд, который и принял решение о запрете деятельности сектантов.

Справка "Yтра"

Христианская протестантская секта "Свидетели Иеговы" была основана Чарльзом Тейзом Расселом в начале 1870-х годов в США. В настоящее время религиозно-административный центр секты находится в Бруклине (Нью-Йорк). Секта имеет жесткую и развитую многоуровневую иерархическую управленческую и финансовую структуру.

Богословие "Свидетелей Иеговы" крайне противоречиво и ориентировано на людей, не знакомых с историей религий, философией и физикой. В частности, они настаивают на вечности существования Земли. Кроме того, иеговисты считают крест символом зла, т.к. его внешнее подобие встречается у язычников, поэтому утверждают, что Иисус Христос был распят на столбе.

Иеговисты признают единым богом Иегову, а Иисуса Христа порождением Иеговы и исполнителем его воли; отвергают основные христианские догматы (триединство бога, бессмертие души и др.). Согласно воззрениям иеговистов, земной мир царство есть сатаны, в близкой битве между ним и Иеговой погибнет человечество, за исключением самих иеговистов, на земле установится царство божье.

Вот такие дела. Я думаю, что и правильно сделали.
Еще один комментарий с rockhell:

"Свидетели" - самая богатая секта в мире. Они отстегивают бабла верхушке американских властей. Поэтому запретить их в масштабе страны смогут вряд ли. Немцы лет 20 назад запретили "Дианетику" и "Свидетелей". Так к ним экономические санкции применили. Немцы все-таки настояли на своем. А вот мы не сможем, потому что мы слабые (в экономическом смысле).
А вообще, гнать этих ублюдков надо. Как и все тоталитарные секты. И сравнивать их с традиционной религией не стоит. Потому что они изначально созданы неглупыми проходимцами для зарабатывания денег.

И полезный совет оттуда же (орфография сохранена):
Когда эти уроды пристают с вопросами типа "А вы верите в бога?" лучше всего ответить что веришь................
в хэви и Кама-Сутру.
Выражение лица у них потом просто неописуяемое.


Ваше мнение?
старый 12.04.2004, 13:47   #2
Xan
Moderator
 
аватар для Xan
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Alma-Ata
Возраст: 73
Сообщений: 1.560
Репутация: 27 | 6
По умолчанию

Цитата:
Как и все тоталитарные секты. И сравнивать их с традиционной религией не стоит.
Ага, ага. Традиционные, они такие белые и пушистые.

Цитата:
Потому что они изначально созданы неглупыми проходимцами для зарабатывания денег.
А традиционные - глупыми проходимцами. И не для зарабатывания денег.
Ага.

Цитата:
Вот такие дела. Я думаю, что и правильно сделали.
Да всех мракобесов надо!!!!

[ колбасицца ]
старый 12.04.2004, 13:59   #3
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
и ориентировано на людей, не знакомых с историей религий, философией и физикой.
КАнец цЫтаты
старый 12.04.2004, 21:55   #4
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Ась, не разделяю твоей радости. Хотя категорически не согласен ни с учением "Свидетелей", ни с методами их работы, но ещё более категорически не согласен с тупыми наездами на них. Это укрепление нового тоталитарного режима. "Не спрашивай, по ком звонит колокол..."

Сегодня запретили "Свидетелей", а завтра атеистов запретят, как наиболее зловредное направление сатанизма. Кто Ксана тронет - голову оторву!

Да здравствует свобода!

Долой мракобесие!!! :bat:

Ась, подумай сама на досуге - попробуй сформулировать определение тоталитарной секты, но чтобы под него не попали Иисус с апостолами.

Кроме того, Иисус сам благословил создание христианских сект: "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". (Мф 18, 20)
старый 13.04.2004, 13:35   #5
Member
 
аватар для Хмель
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: far away
Сообщений: 148
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,
Цитата:
А вообще, гнать этих ублюдков надо. Как и все тоталитарные секты.
Отт это я согласна! Впрочем, по-моему запретить нужно вообще всякую организованную религию - не потому, что "давайте все станем атеистами", а потому, что каждый имеет право на собственные никем не навязанные верования. А пропаганда единой веры - суть тоталитаризм в худшей форме. Кто хочет в храм/мечеть/синагогу - пусть создает оное внутри себя, и для здоровья полезно и окружающих не напрягает.
старый 13.04.2004, 13:52   #6
Member
 
аватар для John Steelsword
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Возраст: 37
Сообщений: 386
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

НАПРОТИВ! Атеизм - есть тот путь, который не будет морочить тебе голову.
старый 13.04.2004, 17:40   #7
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar, начнем с того, что "Свидетели" никакого отношения к Иисусу не имеют. А определение тоталитарной секты - а сами подумайте... методы. Может, еще и Белое Братство не надо было трогать? Или мунистов, или "АУМ Синрике". Ну да, здесь речь идет о преступлениях меньшего масштаба, но, если не ошибаюсь, Иисус с апостолами ни у кого деньги не выкачивали. Вот даже о Марфе и Марии вспомнилось. Доказать факт экономического преступления сложнее, наверное, поэтому формулировка и такая. Я уже не говорю о... о том, о чем я уже много говорила и чего, по мнению большинства участников форума, не существует. Это-то доказать еще труднее
А вот, собственно, и определение тоталитарной секты - это религиозная организация, созданная в первую очередь ради зарабатывания денег отцами-основателями, а все остальное - во вторую. Пойдет?
А атеисты-то что... они под это определение не подпадают И Ксана я не трогаю
Хмель, во-первых, с появлением! Давно Вас не видела, соскучилась уже А во-вторых...
Цитата:
запретить нужно вообще всякую организованную религию - не потому, что "давайте все станем атеистами", а потому, что каждый имеет право на собственные никем не навязанные верования.
А вот это уже круто... Такое предложение - еще больший тоталитаризм. Между прочим, государство у нас светское, и факт существования храмов/мечетей/синагог и т.п. или трансляций по телевизору, например, пасхальной литургии - вовсе не есть пропаганда. Хочешь - иди, хочешь - не иди. Хочешь - смотри, хочешь - не смотри. Никто не заставляет. С другой стороны (возвращаясь к сектам) брать листовки тоже никто не заставляет, но... как только ты взял листовку, заинтересовался и пришел к ним на собрание - с тебя уже не слезут. Вот и еще одно отличие тоталитарной секты - навязывание собственной идеологии. Если тех же Христа с апостолами отличала свобода - не думаю, что они гонялись за каждым, кто однажды пришел на проповедь, то тут... как говорится, плавали, знаем
John Steelsword,
Цитата:
Атеизм - есть тот путь, который не будет морочить тебе голову.
Будет-будет, еще как будет... Атеизм ведь тоже вера. Вера, грубо говоря, в то, что Бога нет. И вообще ничего потустороннего, материя - и точка. А теперь попробуйте объяснить мне... а что такое в таком случае любовь? "Техника современного секса" (c) Xan и все? Ну-ка, ну-ка...
старый 13.04.2004, 18:02   #8
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Свидетели, конечно, ничего хорошего из себя не представляют, но я разделяю тревогу Ingwar'а. Разжигание розни и разрушение семьи, по большому счету, можно приписать любой религии - надо просто раскопать пару-тройку подходящих случаев.

Бум ждать, по кому следующему проедутся наши добрые "светские" власти. Воцерковление всея Руси, ага... как метод закручивания гаек в мозги.
Лучше на костер
старый 13.04.2004, 19:30   #9
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

John Steelsword,
Цитата:
Атеизм - есть тот путь, который не будет морочить тебе голову.

Робяты, да вы просто не застали! Каких-нибудь лет 20 назад атеизм гордо называл себя воинствующим и вколачивался в головы палками. Если сейчас с "Законом Божиим" обломчик вышел, то уроки атеизма проводились во всех советских школах и техникумах. А в вузах он был вплетён в обязательные общественные предметы. Учителей и преподавателей добровольно-принудительно загоняли в "университет мраксизма-ленинизма", где был и факультет атеизма тоже. Моя мама уже на пятом десятке два года на этот мраксизм отъездила. И так-то она дома мало бывала, а тут ещё и вечера в "университете".

Посещение православной церкви, типа, "зашёл свечку поставить" гарантировало серьёзные неприятности по месту учёбы или работы вплоть до увольнения.

У нас, на Енисейском НИПе один офицер-двухгодичник зашёл в церковь. Сначала над ним вдоволь поиздевались на офицерском собрании части. Потом в отделе, в котором он служил, его исключили из комсомола, испортили характеристику, а "друзья" до конца службы звали его не иначе, как "богомолом".

Увлечение практикой или даже только теорией восточных религий оказывалось достаточным для помещения в психушку. Впрочем туда свозили и всех "сектантов", колдунов, язычников и др. А за пропаганду можно было и срок получить.

Это только на моей памяти. А по историческим документам получается, что только в 1918 году по личной инициативе дедушки Ленина было зверски убито около 8 тысяч священнослужителей, членов их семей и активистов-прихожан. И в прорубях топили, и штыками протыкали, и детей поповских убивали.

Кто в Питере, сходите в Лавру, на Никольское кладбище. Как через центральный вход войдёте, так идите налево, до конца. Там на стене табличку почитайте. Монахов просто за то, что они монахи, вывели на кладбище, заставили выкопать могилу и расстреляли.

Не говоря уж о том, сколько десятков миллионов россиян уничтожили советские атеисты по всем остальным поводам. Язычеству не так легко будет эти цифры переплюнуть, придётся хорошенько постараться.

Вот что такое реальный атеизм. Если это не сатанизм, то что же тогда сатанизм?

P. S. Это Ксан у нас весь белый и пушистый. Он будет доказывать, что те атеисты были вовсе не атеисты.

P. P. S. Мракобесие - оно всегда мракобесие. При этом ему бара-бир, как себя называть: атеизмом, язычеством, христианством, вах-хабизмом, нацизмом, коммунизмом и т. п.

Последний раз редактировалось Ingwar: 13.04.2004 в 20:55.
старый 13.04.2004, 21:55   #10
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Greatis Jixxa,
Цитата:
Бум ждать, по кому следующему проедутся наши добрые "светские" власти. Воцерковление всея Руси, ага... как метод закручивания гаек в мозги.
Пока в школах не ввели уроки Закона Божьего - можно быть спокойными, власти у нас - не дураки же Кроме того - о разжигании розни и разрушении семьи - в случае "Свидетелей" и прочих им подобных таких моментов не пара-тройка, а куда больше. Не забудем, что ушедшему в секту человеку со временем вообще запрещается общаться с родственниками. И очень строго.
Ingwar,
Цитата:
Вот что такое реальный атеизм. Если это не сатанизм, то что же тогда сатанизм?
Это - сатанизм, но это - не настоящий атеизм, тут стану на сторону Ксана и Джона. Точно так же можно сказать, что "охота на ведьм" в средние века, производимая католиками - сатанизм. Но они-то - христиане! А разве это - настоящее христианство? Все это, имхо, проявления той самой свЬОтлости, о которой я так много говорила. Когда, прикрываясь религией (а атеизм, по моему мнению, тоже своего рода религия), творят всякое ТАКОЕ... Как говорится - нацисты жгли евреев в печах тоже с именем Бога на устах. И какого, позвольте спросить, "бога"? Настоящий, чистый атеизм... да у Ксана спросите
Цитата:
Мракобесие - оно всегда мракобесие. При этом ему бара-бир, как себя называть: атеизмом, язычеством, христианством, вах-хабизмом, нацизмом, коммунизмом и т. п.
Вот именно.
старый 14.04.2004, 04:08   #11
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Aske,
Цитата:
Это - сатанизм, но это - не настоящий атеизм, тут стану на сторону Ксана и Джона. Точно так же можно сказать, что "охота на ведьм" в средние века, производимая католиками - сатанизм. Но они-то - христиане! А разве это - настоящее христианство?
Имхо, есть реальные люди, а есть абстрактные ярлыки, которые они (то есть, мы) друг на друга навешивают(ем). А надо просто наблюдать.

Если у человека есть скрытое желание поубивать-пограбить или манипулировать другими, то не важно, кем он себя назовёт и какой идеей прикроется. Кем бы не назвал, его желательно избегать, а то и изолировать.
старый 14.04.2004, 05:48   #12
Xan
Moderator
 
аватар для Xan
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Alma-Ata
Возраст: 73
Сообщений: 1.560
Репутация: 27 | 6
По умолчанию

Цитата:
Робяты, да вы просто не застали! Каких-нибудь лет 20 назад атеизм гордо называл себя воинствующим и вколачивался в головы палками.
Ну ты опять за своё!
20 лет назад был коммунизм, чистая религия. "Учение Ленина всесильно, потому что оно верно" (с) Ленин.
Логику чувствуете?
Под тоталитарную секту коммунизм тоже отлично подходит.
"Атеизм" при коммунизме был одним из инструментов промывания мозгов. Коммунисты утверждали именно "боганет".
А это не атеизм, это антитеизм.

Так что не надо коммуняк называть атеистами.
А атеистов коммуняками.

Цитата:
Атеизм ведь тоже вера. Вера, грубо говоря, в то, что Бога нет.
Нет.
Повторяю кывырнадцатый раз, всего может быть четыре варианта:

НЕ верить в существование тнб _и_ НЕ верить в НЕсуществование тнб = атеизм

__ верить в существование тнб _и_ НЕ верить в НЕсуществование тнб = религия

НЕ верить в существование тнб _и_ __ верить в НЕсуществование тнб = антитеизм

__ верить в существование тнб _и_ __ верить в НЕсуществование тнб = сумасшествие

Ещё раз повторяю, что "верить в НЕсуществование" и "НЕ верить в существование" - разные вещи.
старый 14.04.2004, 06:40   #13
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar,
Цитата:
есть реальные люди, а есть абстрактные ярлыки, которые они (то есть, мы) друг на друга навешивают(ем).
Так а я о чем? Вот Вы привели примеры различных "погромов" при Советской власти и сказали, что это и есть реальный атеизм. Не ярлык ли?
Xan,
Цитата:
НЕ верить в существование тнб _и_ НЕ верить в НЕсуществование тнб = атеизм
Значит, у нас опять же разные термины. Потому что я "верю только в хэви и Кама-Сутру" (c), а все остальное... допускаю возможность существования. Кстати, если не ошибаюсь, тнб есть некий персонифицированный образ Бога? В таком случае я в него не верю. Дедушка на облачке... кхгм... :rolleyes: В моем понимании Бог скорее есть Вселенная, Космос, который, как ни крути, влияет на людей. И по-разному. Может и Христа воскресить Почему бы и нет? Наука постоянно открывает такие вещи, в которые еще лет за 100 до открытия никто бы не поверил. И многое в ней тоже основано на постулатах. Мне даже "электрон на подставке" из описи имущества 239 школы вспомнился - кто-то по доброте душевной туда его вписал, а потом завхоз долго искал А Вы видели электрон? Думаю, что нет. Однако доказано, что таковые существуют. Да множество примеров - теория относительности, геометрия Лобачевского и т.п. Своими глазами наблюдать не можем, а ведь есть. А все началось с чего? Именно с допуска существования.
А коммунизм - и действительно чистая религия, и логику чувствуем Только я бы сказала, что коммунизм в чистом виде, по Марксу, не является тоталитарной сектой. А вот ленинизм - да.
старый 14.04.2004, 09:04   #14
Xan
Moderator
 
аватар для Xan
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Alma-Ata
Возраст: 73
Сообщений: 1.560
Репутация: 27 | 6
По умолчанию

тнб = так называемый бог

Цитата:
допускаю возможность существования
Угу, допускаю. Но только пользы от этого - никакой.

А вот верить в тнб, который во всяких библиях прописан - это уже диагноз!!!
старый 14.04.2004, 12:24   #15
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,
Цитата:
Пока в школах не ввели уроки Закона Божьего - можно быть спокойными, власти у нас - не дураки же
Пока не ввели, но подбираются потихоньку... "нравственные ценности" надо же детям преподавать, тут без церкви никуда :cool:
Но власти действительно не дураки - подбираются медленно, постепенно и, думается, подберуться. Нескоро, конечно, но... посмотрим.
А пока они лезут куда просят - и куда не просят особенно.

Насчет "воинственности" - некоторые отдельновзятые христиане меня радуют несказанно... логЫчностью пресловутой. Когда речь один раз зашла за инквизицию и прочие "богоугодные" деяния, мне выдали, что:
1. Все эти рассказы - преувеличение, и на самом деле гораздо меньше народу пострадало.
2. И вообще таким образом "добрые христиане" *внимание, начинается самое интересное!* спасали души еретиков, то есть совершали благое дело!

Впрочем, воинствующие атеисты тоже, наверное, считала свое дело добрым и всеполезным :cool:
старый 14.04.2004, 15:42   #16
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Greatis Jixxa,
Цитата:
Когда речь один раз зашла за инквизицию и прочие "богоугодные" деяния, мне выдали, что:
Так и не христиане это настоящие и тем более не добрые, а вот именно - те, о ком речь идет выше. Мракобесы, и все тут. Таких и в любой религии хватает, и любую идею, даже самую благую, они могут извратить до неузнаваемости. А что делать. Ну, есть они... главное, не ассоциировать их с самой идеей. А вот "идея" "Свидетелей", имхо, мракобесна изначально.
А насчет Закона Божьего... да не верю я. Россия - страна многонациональная и многоконфессиональная, Вы представляете, что начнется, если вздумают таким образом гайки закрутить?! Сейчас же, слава Богу, не царские времена и не 37 год. Вместо одной Чечни получим сто одну :bat: Не думаю, что у нас в правительстве такие лопухи сидят. Хотя есть и они - вспомним пресловутый законопроект о запрете на поцелуи на улицах Москвы :fire: Так ведь не прошел же! :cool:

Aske добавил(а) [date]1081947219[/date]:
Xan,
Цитата:
Угу, допускаю. Но только пользы от этого - никакой.
Так же, как и от допуска возможности существования геометрии Лобачевского - ну какая мне польза от нее, кроме лишних заморочек на экзаменах?
Цитата:
А вот верить в тнб, который во всяких библиях прописан - это уже диагноз!!!
А ведь так и есть. Верить, то есть буквально воспринимать Библию и все эти "Да будет свет! - сказал монтер и перерезал провода" и сотворение мира 7000 лет назад - это уж точно диагноз. Нет, я воспринимаю Библию, как и прочие религиозные книги, как собрание притч, иносказаний, которые могут чему-то научить... а могут и не научить, если от них сразу отмахнуться, как от сказок для идиотов, или, наоборот, вслепую поверить. Вы же, я надеюсь, не отрицаете существование Космоса? И то, что Земля в нем, а мы на Земле? Или... гы-гы... один знакомый как-то впаривал мне теорию о том, что нас всех уже давно утянуло в черную дыру, а вокруг - видимость одна
А что до Христа... "Имейте в виду, что Иисус существовал" (c) Хоть древнеримских историков почитайте. Существовал, так же, как и Моисей, и Гаутама, и Мухаммед. О существовании последнего Вы, я надеюсь, спорить не будете? А то, что воскрес... вопрос сей, конечно, спорный, свидетелей не осталось, спросить не у кого. Подождем второго пришествия - Вы в компе, а я в одной из следующих инкарнаций
старый 14.04.2004, 18:44   #17
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Xan,
Цитата:
Угу, допускаю.

Цитата:
Но только пользы от этого - никакой.
Смотря што понимать под пользой. Осознание того, что бытие имеет абсолютно идеальную Причину, не обусловленную другими причинами, помогает принять действительность и бережно к ней относиться. При этом хочется в бытие тихо вписаться, а не перекраивать его в угоду своей ограниченности.

Я уже говорил, что грядущее разделение человечества произойдёт не по конфессиям, а именно по принципу вписаться - перекроить. Собственно, об этом и Иша говорил: овцы за Пастухом в бытие, а козлы по собственной воле в небытие. А как ещё можно было 2000 лет назад довести до нас эти принципы?

И ещё раз повторюся. Поскольку бытие длится достаточно давно, то вполне вероятно, что мы не первые. Поскольку же бытие всё ещё длится, то оно устойчиво. А это может быть только в одном случае. Когда очередная цивилизация достигает уровня, позволяющего реально повлиять на бытие Вселенной, она (цивилизация) сдаёт экзамен на вписываемость. Кто вписался, идёт дальше. Кто не вписался... :digger:

Вот, сбсно, и всё Христианство. Остальное - многократные повторения для долбо**ов, плавно перетекающие в извращения. :bat:

Последний раз редактировалось Ingwar: 14.04.2004 в 21:02.
старый 14.04.2004, 19:24   #18
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,
Цитата:
Россия - страна многонациональная и многоконфессиональная, Вы представляете, что начнется, если вздумают таким образом гайки закрутить?!
Вам никогда не приходилось то там то тут натыкаться на веселенькое утверждение, что 70%, а то и больше, россиян - православные христиане? Мне приходилось - и я офигевала. Когда тихо, когда как :cool: Да, есть еще мусульмане и буддисты - местами. Это те, чьи интересы будут учтены. ВСЕ! То, что есть язычники, есть атеисты и много еще кого - побоку.
37 года, конечно, не будет - будет тихая и малозаметная давежка на местах, замешанная на стадном чувстве. Кто-то обломится на том, что он "не как все". Кого-то на том же обломят. Кого-то не обломят, но будут понемногу притравливать. Вариантов множество, и все вполне работают. Просто я сама с этим сталкивалась, и, поверьте мне, это не смертельно, но крайне неприятно.
старый 14.04.2004, 19:50   #19
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Greatis Jixxa, тогда расскажите подробнее о Ваших "столкновениях", потому что я не сталкивалась, кем бы себя ни считала. А считала и атеисткой, и язычницей, и толкиенисткой (а что? Тоже ведь религия!), и даже сайентологом одно время А сейчас - собственная "религия", учитывающая множество направлений, и христианство в том числе (наверное, можно сказать, что в первую очередь, а, может, "первее" свое, не поняла пока)... ну, и хэви с Кама-Сутрой, ясное дело
А на утверждение натыкаться приходилось. Но... накануне Пасхи моя бабушка по "ящику" увидела одну интересную дискуссию, на которой присутствовали и депутаты, и священники, и учителя, и многие другие. Вопрос стоял именно такой: должно ли государство как-то регулировать вопросы вероисповедания? Нужен ли Закон Божий в школе? Все (ВСЕ!) участники дискуссии сошлись на том, что не должно и не нужен. Так что...
старый 14.04.2004, 19:57   #20
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Вот, уже и непостроенный храм кришнаитов опускают. Да и самих прикрыть грозятся. Отмашка компании, похоже, дана.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
свидетельствовать!, запретили, Иеговы, Свидетелям

опции темы

Похожие темы для: Свидетелям Иеговы запретили свидетельствовать!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Малайзии мусульманам запретили слушать black metal Death_Knight Музыка 33 06.09.2017 20:53
Малышам запретили носить цветную одежду Alland Новости 2 20.10.2009 20:20
Норвежским машинистам запретили пристреливать оленей Newsmaker Новости 0 14.01.2007 17:46
В аэропорту Осло запретили продавать духи Viktor&Rolf Хальвдан Новости 0 01.05.2006 10:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:02


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.