Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Швецию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.06.2009, 00:26   #1
Junior Member
 
аватар для Rozanna78
 
Регистрация: 03.2009
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
Question Муж в Швецию, а в РФ сын от прошлого брака, дадут ли пмж?

оброго времени суток!!!
у меня возник вопрос.
Мы живем cейчас в России.Ждем вызова на работу для супруга. Планируем выехать всей семьей,если позволят правила и наши обстоятельства,то сразу на ПМЖ.У моего супруга здесь,в РФ, есть 11 летний ребонок от предыдущей жены (с мамой все в порядке-они живут вместе). Мой вопрос:
Дадут ли моему мужу выехать на ПМЖ в Швецию?Существуют ли какие-то условия или обеременения в этом случае?
А если нам выехать по рабочей (для мужа)мужа визе,+ по гостевой (для меня с ребенком),а потом решать этот вопрос с ПМЖ в Швеции,то куда нам обращаться? Пока есть время-мы могли бы собрать нужные документы или отправить запросы.
В юриспруденции не сильна+эта тема на стыке двух отраслей права и я мягко говоря совсем оказалась не сильна)))
Благодарна за помощь.Надеюсь,что доступно описала нашу ситуацию.
старый 18.06.2009, 15:43   #2
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: муж в Швецию,а в РФ сын от прошлого бр,дадут ли пмж?

Цитата:
Rozanna78 посмотреть сообщение
оброго времени суток!!!
у меня возник вопрос.
Мы живем cейчас в России.Ждем вызова на работу для супруга. Планируем выехать всей семьей,если позволят правила и наши обстоятельства,то сразу на ПМЖ.У моего супруга здесь,в РФ, есть 11 летний ребонок от предыдущей жены (с мамой все в порядке-они живут вместе). Мой вопрос:
Дадут ли моему мужу выехать на ПМЖ в Швецию?Существуют ли какие-то условия или обеременения в этом случае?
А если нам выехать по рабочей (для мужа)мужа визе,+ по гостевой (для меня с ребенком),а потом решать этот вопрос с ПМЖ в Швеции,то куда нам обращаться? Пока есть время-мы могли бы собрать нужные документы или отправить запросы.
В юриспруденции не сильна+эта тема на стыке двух отраслей права и я мягко говоря совсем оказалась не сильна)))
Благодарна за помощь.Надеюсь,что доступно описала нашу ситуацию.
на ПМЖ стразу не получится. Нет такого порядка. По проествии 3-5 лет смодете ходатайстсвовать о ПМЖ.

Сына мона вывезти, но только после того, как у мужа будет приглашение.
с этим вопросом лучше обратиться в консульский отдел посольства Швеции.
здесь же все миграционные вопросы решаются через Migrationsverket, т.е. департамент гражданства и миграции
__________________
Живите с удовольствием...
старый 19.06.2009, 00:16   #3
Junior Member
 
аватар для Rozanna78
 
Регистрация: 03.2009
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: муж в Швецию,а в РФ сын от прошлого бр,дадут ли пмж?

Спасибо!
Только вот я похоже не точно изложила.Сына 2.один-наш,само собой мы его вывезем в Швецию.а вот волнует нас ,разрешат ли уехать мужу из РФ в Швецию на пмж(ну или разрешат ли в последствии это самое пмж),если здесь остается несовершеннолетний сын?вот в чем вопрос.типа кто и как даст гарании,что алименты будут платиться кто даст.вот в чем вся фишка...
благодарю за ответ.
а вообще порядрк какой?вот едем по приглашениям.приехали и в Стоке в первый же день в миграуншсвектер или там какое-то кол-во дней дается на дойти с доками?
старый 11.07.2009, 22:24   #4
Junior Member
 
аватар для Rozanna78
 
Регистрация: 03.2009
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Муж в Швецию, а в РФ сын от прошлого брака, дадут ли пмж?

Отвечаю сама,вдруг кому-то это понадобится...
Такого рода разрежение нужно.т.к. несовершеннолетний ребенок.Размер отступных регламентирован законом 25 % от заработка уезжающего родителя,это умножаем на кол-во лет остающихся до наступления 18 лет и офигеваем от суммы=( есть еще вариант предоставить справки об исправных отчислениях в пользу бывшей жены и возможно,нам повезет...пмж разрешат без ее согласия.еще при оплате лучше составить нотариальную бумагу,что была произведена оплата отступных,кому и за какой период.что б в последствии у вас еще денег не требовали=)))
в общем я пока в ауте.сумма закочаешься,а до конца июля совсем чуть-чуть осталось.похоже остается выезжать на временное мж по работе мужа.и то,если дадут раздершение в консульстве России,а уехать оч хочется.....
старый 27.06.2010, 22:57   #5
Junior Member
 
аватар для Rozanna78
 
Регистрация: 03.2009
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Муж в Швецию, а в РФ сын от прошлого брака, дадут ли пмж?

бодрого и доброго времени суток)
пока мы пытались решить и решиться на выезд...а вопрос о выезде с последующими родами встал ребром..то есть либо сейчас,пока не родились,либо уже совсем неизвестно когда...
вопрос,если приехать в конце срока ,так сказать перед родами,то какую страховку лучше себе сделать и как регистрировать или регистрируются рожденные в Шеции ,а так же и привезенные дети,если у мужа вызов на работу в Швецию? это вообще реально,родить,не влезая в долги,если ты не гражданка,а типа наверное временное v;&
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Муж в Швецию, а в РФ сын от прошлого брака, дадут ли пмж?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Помаранч из прошлого antonina1415 Общие статьи 2 29.01.2008 18:01
В Швеции новые правила дадут лошадям право на общение Хальвдан Новости 0 29.05.2006 22:52
немного из прошлого... mAtt Литература 2 29.12.2004 00:55


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:18


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.