Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 14.04.2004, 18:07   #1
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
Question Uma Karuna Thurman – мечта миллионов или ПеппиДлинныйЧулок?

Огромная статуя её бабушки Бриджит Холмквист возвышается над южным портом шведского города Треппенборга. Родная мама, Нена, украшала собой в 50-е годы страницы Vogue. Милый папа – профессор Колумбийского университета, последователь буддизма и личный друг Далай-Ламы. Боб Турман и одарил своих дочерей индийскими именами. Гандан, Дечен, Мипам, Ума. Имя Ума означает «благодатный дар» или «передающая благодать».
В те редкие минуты, когда включен мой телевизор, я вижу рекламу фильма «Kill Bill» с цветущим Тарантино и слегка увядшей Турман (29 апреля ей стукнет 34 года). Их имена всюду идут рядом. Так уж сложилось...
А когда-то она считала себя рыбой-молот (огромные глаза, крутой лоб, крупный рот) и больше всего на свете хотела стать ПеппиДлинныйЧулок – самой смелой и дерзкой девчонкой на свете.
Красива ли Ума? В жизни она угловата, высока, обладает лебединой шеей и ногами гончей. Про себя говорит: «Мои поклонники каждый день получают чашку кофе из рук официантки, намного симпатичнее меня».
Удача пришла к ней после роли Сесиль у Стивена Фрира, а точнее, после постельных сцен. Ибо не заметить пышную грудь Умы на столь хрупком теле под силу только слепцу Камера всегда любила голубоглазых блондинок. А с Квентином Тарантино пришла и известность. Жгучая брюнетка в «Бульварном чтиве», которая живёт с огромным негром, нюхает всё подряд, заставила биться сердца сильнее. И мир покачнулся от «турманомании» - белые кофточки, короткие расклешенные брючки и чёрные стильные каре появились в каждой стране. Это был триумф. И не зря, по-видимому, она согласилась работать практически бесплатно - картина принесла всем ее участникам огромные деньги, и что еще важнее - репутацию культовых актеров.
После "Криминального чтива" Ума сыграла в нескольких комедиях, таких, как "Красотки" и "Правда о кошках и собаках", а в 1998 году ей досталась роль в экранизации великого произведения Виктора Гюго "Отверженные". Кроме того, вместе с Шоном Коннери Турман сыграла в фильме "Мстители", римейке культового телесериала 60-х годов. Теперь вот «Убить Билла»... Но об этом фильме всё уже сказала тётя Ася.
За это время она успела развестись с Гэри Олдменом, её второй брак с Итаном Хоуком трещит по швам.
Смотрю на неё и думаю, а в каких ролях Ума будет сниматься через 15 лет? Будет ли ещё у неё триумф? Или для неё всё в прошлом?
старый 14.04.2004, 18:29   #2
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, вы задаетесь слишком глубоким философским фопросом. Могли бы написать трактат на тему "Ума Турман: будущее и перспективы"
Я добавлю, что так, как перевела Эричка название фильма Палп фикшн ("Бульварное (желтое) чтиво") является единственно правильным с точки зрения английского языка.
Плюс фотография:
миниатюры
mia.jpg  
старый 14.04.2004, 19:05   #3
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Дык это ж одно и то же! Пеппи ДлинныйЧулок - мечта миллионов! :cool:
старый 14.04.2004, 19:51   #4
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol,
Цитата:
бы написать трактат на тему "Ума Турман: будущее и перспективы"
ну что поделать, если я философ по натуре?
старый 03.06.2004, 20:34   #5
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Уму Турман можно назвать красавицей?
старый 04.06.2004, 19:36   #6
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
цитирую персону Erichka
Уму Турман можно назвать красавицей?
Нелегкий вопрос....
Эрика, а почему Вы вообще столь много внимания уделили этой даме? Мучает Вас вопрос, почему она, а не Вы?...
Ну и что, ну и Ума Турман... Одна из многих голливудских звезд... Ну повезло ей сняться в фильме, имевшем непропорционально большой резонанс - я имею в виду эти самые "Желтые страницы"...
Ну и что?
старый 04.06.2004, 23:11   #7
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Гость,
Цитата:
почему Вы вообще столь много внимания уделили этой даме
потому что она сумела покорить самого Тарантино
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
ПеппиДлинныйЧулок?, миллионов, мечта, thurman, karuna, uma


Похожие темы для: Uma Karuna Thurman – мечта миллионов или ПеппиДлинныйЧулок?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Моя мечта Sacred Литература 51 22.09.2011 21:19
Скандинавская мечта vs. американская Ingrid Путешествия, отдых 98 01.10.2010 10:09
Достойная мечта Ольха Избушка 2 02.12.2008 01:12
Шведы на Новый год послали рекордные 17 миллионов SMS-сообщений Newsmaker Новости 0 14.01.2007 15:39
Норвежцы о России: 150 миллионов пьющих водку... Ulv Скандинавия 5 06.07.2004 21:30


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:39


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.