Valhalla  
вернуться   Valhalla > Датский клуб > Тематические датские форумы > Дети в Дании
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.06.2009, 22:43   #1
Junior Member
 
аватар для Gipsy
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 59
Репутация: 0 | 0
Flag Dan Датский стиль воспитания

Отношение к детям у датчан весьма строгое. Малыша кладут в отдельную комнату сразу после рождения. Кормление грудью - варварство, недопустимое баловство.
Мальчики выглядят слабыми, забитыми, зато девочки бойкие и уверенные в себе.
Стиль воспитания детей, в особенности мальчиков, легко можно проследить на историческом персонаже - Николае II, сыне датчанки.
старый 25.06.2009, 23:19   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Датский стиль воспитания

Неладно что-то в датском королевстве
Gipsy, Вы очевидец подобного воспитания или просто пересказываете услышанное(прочитанное)?

http://medinfa.ru/article/8/2844/
старый 28.06.2009, 11:59   #3
Member
 
аватар для Alchi
 
Регистрация: 12.2004
Проживание: DK
Сообщений: 117
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Датский стиль воспитания

Цитата:
Gipsy посмотреть сообщение
Малыша кладут в отдельную комнату сразу после рождения.
Ну, не все...далеко не все так делают


Цитата:
Gipsy посмотреть сообщение
Кормление грудью - варварство, недопустимое баловство.
Да, ладно. Как раз таки наоборот.


Цитата:
Gipsy посмотреть сообщение
Мальчики выглядят слабыми, забитыми, зато девочки бойкие и уверенные в себе.
Опять таки сильно обобщено. Я бы даже сказал слишком сильно

Цитата:
Gipsy посмотреть сообщение
Стиль воспитания детей, в особенности мальчиков, легко можно проследить на историческом персонаже - Николае II, сыне датчанки.
Сомнительно...
старый 30.06.2009, 14:53   #4
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Датский стиль воспитания

опять феминизм?
старый 05.07.2009, 22:19   #5
Junior Member
 
аватар для Gipsy
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 59
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Датский стиль воспитания

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Gipsy, Вы очевидец подобного воспитания или просто пересказываете услышанное(прочитанное)?
Это мое личное мнение, т.к. работала au-pair в пригороде Копенгагена, встечалась с такими же девушками, как я, видела и русских мам. А то, что поездив на велике, навидалась в выходные ребятишек на площадках и говорить не буду. Что же касается Николая II, то разве он не был "послушным сыном", а потом и супругом?
Впрочем, если за 5-6 лет там поменялись традиция...тогда простите)

Что же касается феминизма, то меня удивило такое количество скульптур, посвященных женской силе, мужеству и вообще, женщине, как в Копене.
Кроме того, живя сейчас не в Дании не могу себе даже представить, когда жена готовит мужу угощение на его встречу с друзьями раз....ну это у кого как. При этом он имеет право придти "на бровях", а в остальное время он добрый муж и заботливый отец)

Если что не так, простите ради Бога! Просто жила в чисто датской семье, да и "подружки" делились.
старый 05.07.2009, 23:11   #6
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Датский стиль воспитания

значит все-таки феминизм... да еще и в самом зловонном виде. вроде "ненавязчиво, но так правильно"

Gipsy
, кышш
старый 07.11.2011, 14:41   #7
Junior Member
 
аватар для xena
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Moskow
Возраст: 42
Сообщений: 9
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Кормят грудью до 6 мес ,дальше до года- считается очень хорошо!Конечно,бывают разные случаи,а вообще стоит поучиться у датчанок- мне понравился случай- в пицерии на соседнем столе лежал грудничок и огромная пицца для папы,мамы и двух деток.Ребенок молчал все были счастливы.А вообще, выживает сильнейший,мне понравилось как они не парятся по поводу сопель ,а не так как наши мамашки "дружат с участковым педиатром"
старый 12.03.2012, 00:10   #8
Junior Member
 
аватар для Lykke
 
Регистрация: 03.2012
Проживание: København
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не согласна...
Мамочки не кудахчат над малышами как русские, но очень заботливы.
И мальчикам и девочкам внимание вроде одинаковое - не видела различие в отношении в тех семьях, которые довелось наблюдать.

А вообще - нормальные датчанки в меру самостоятельные и хорошие хозяйки))
Хотя конечно, русские женщины, с нашим синдромом наседки там воспринимаются как нечто неординарное)))
старый 12.03.2012, 00:27   #9
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Gipsy посмотреть сообщение
Малыша кладут в отдельную комнату сразу после рождения
Ну, я хочу сказать, что это не только в Дании ) Моя дочь тоже с первых же дней спала в отдельной комнате (причём не рядом с моей спальней даже). В первую ночь муж, видя, что я просыпаюсь от каждого звука из её кроватки, волевым решением унёс малу в детскую, пообещав спать там...да так и осталось)) я, находясь через коридор и комнату, всё равно чувствовала время даже во сне и вставала кормить в 2-3 ночи...Собссна, что такое бессонные ночи я никогда не знала и счастливо избежала в своей жизни момента укачивания на руках ) Так что - не самая плохая идея это))
Кормление грудью...ну, тут я хочу сказать, что "безмолочных" мамочек становится всё больше - уж не знаю что тому виной. То есть, может не не хотят, а не могут всё таки? Тупо нет молока - довольно частая история, увы.
А что касается воспитания мальчиков...так разве у нас мало примеров маменькиных сынков?)) ах, увольте)))
Кстати, всегда обращала внимание, что "западные" дети гораздо спокойнее ведут себя в ресторанах, например, чем наши
старый 12.03.2012, 13:53   #10
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Цитата:
Gipsy посмотреть сообщение
Кормление грудью - варварство
,как то в этом у меня сомнения.Возможны конечно разные причины,но я сама видила как в кафе датская мамочка покормила грудью своего полугодовалого сына ,а когда он заснул покормила еще и 3-х летнюю дочку.Но хотя это было года четыре назад,может сейчас грудью никто и не кормит.А про отдельную комнату,так в этом нет ни чего плохого.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Датский стиль воспитания
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Пародия на стиль саг Lengu Эпоха викингов 1 03.02.2006 17:08
Роль воспитания в формировании личности... Miol Избушка 57 04.02.2005 05:45


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:28


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.