Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 14.07.2009, 20:26   #1
Junior Member
 
Регистрация: 05.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Работа в Норвегии

на сайте посольства Королевства Норвегия в Украине говорится, для того чтобы получить долгосрочную визу нужно заявления о предложении работы, можно как-то без него обойтись? я еще ни разу не был в норвегии но планирую через несколько лет туда переехать, я понимаю что информации много но это та меня и сбивает с толку опишите мне по полочкам: что надо сделать чтобы получить гражданство норвегии
1) для начала надо оказаться в норвегии, надо оформить визу (робочую) как сидя в украине можно получить предложение о роботе из норвегии?
2) по приезду в норвегию встать на консульский учет и подавать заявление о разрешении на постоянное проживание, потом на вид на жительство? потом о гражданстве? а после получения разрешения просить о выходе из гражданства украины?
так или по другому? как в кратчайшие сроки получить гражданство?
просто всю жизнь у меня проблемы с документами, то неправильно оформляю, то не в сроки, поэтому хочу разобраться и по порядку все сделать и ничего не напутать?
старый 03.09.2009, 14:57   #2
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии

Цитата:
океан посмотреть сообщение
на сайте посольства Королевства Норвегия в Украине говорится, для того чтобы получить долгосрочную визу нужно заявления о предложении работы, можно как-то без него обойтись? я еще ни разу не был в норвегии но планирую через несколько лет туда переехать, я понимаю что информации много но это та меня и сбивает с толку опишите мне по полочкам: что надо сделать чтобы получить гражданство норвегии
1) для начала надо оказаться в норвегии, надо оформить визу (робочую) как сидя в украине можно получить предложение о роботе из норвегии?
2) по приезду в норвегию встать на консульский учет и подавать заявление о разрешении на постоянное проживание, потом на вид на жительство? потом о гражданстве? а после получения разрешения просить о выходе из гражданства украины?
так или по другому? как в кратчайшие сроки получить гражданство?
просто всю жизнь у меня проблемы с документами, то неправильно оформляю, то не в сроки, поэтому хочу разобраться и по порядку все сделать и ничего не напутать?
Тут всё предельно просто.

1.Заходите на сайт типа aetat.no Есть там у них какой-то централизированный сайт для этих целей. Оставляете там заявление. Далее вам находят работу, присылают какие-то бумажки и с ними вы идёте в посольство.
2. Работаете в Норвегии 3 года и можно обращаться за ПМЖ.
3. Живёте ещё 4 и можно на паспорт (выйти из украинского гражданства придётся).

Вот так!

P.S. На деле уже пункт 1 осуществить почти нереально. Можно устроиться только если у вас редкая, ценная специальность, или вы специалист с мировым именем. Ну а про гражданство в кратчайшие сроки я вообще молчу. Такое можно устроить только если у вас папа министр какой-нить в Норвегии.

P.P.S. Приехать и найти работу тоже невозможно (разве что нелегальную). Это вам не Канада, где сначала приезжаешь, а потом ищешь работу
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Работа в Норвегии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Работа в Норвегии в сфере строительства Reporter' Новости 7 10.04.2015 22:07


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:12


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.