Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.08.2009, 09:27   #1
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
Smile Переехали... И?

Всем здравствуйте! И замечательного дня!
У меня есть несколько интересных вопросиков, может, знающие люди подскажут?
Мы молодая семья, ожидаем пополнения через три месяца. Переехали в Норвегию с Исландии. Супруг получил работу, я - дома. Знаю что в каждой коммуне скорее всего разные правила, но есть ли у нас какие права? На сайте коммуны было сказано, что мы, ну, по крайней мере супруг, получает 300 часов бесплатного курса норвежского, на что его босс выдал, что если бы вы были с Африки.... а то вы же с Исландии, так что для вас 40 крон в час. Мммм... Второе, никто даже не пытался помочь с поиском жилья, ок, нашли, но заняло это время и деньги в новой стране. А самое веселое - мы со своей машиной, которая пока на правах туристов тут, но подходит время для ее регистрации, а это огромный налог! Высчитывается стоимость машины и умножается вдвое! Тут вообще странная история, это же сумашедшие деньги! Я зачем-то плачу за две машины в новой стране со всеми переездами! Неужели коммуна совсем ничем не помогает??? Да, при переезде мы переправили все вещи с помощью контейнера, большооого контейнера... Поначалу эго босс выдал, что коммуна обязана покрыть часть расходов при переезде, а тут выдал - извиняйте. И, если кто в курсе, подскажите пожалуйста, каков официальный прожиточный минимум в Норвегии, с учетом нашей ситуации? Супруга дома с бебиком, супруг один спонсирует семейство... И полагаются ли тут какие добавки к его зарплате?
Оххх, совсем загрузила. Хехе... Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:15


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.