Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Лингвистика > Псевдолингвистика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 02.09.2009, 10:57   #1
Junior Member
 
аватар для Eluna
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Михаил Задорнов - товарбурд

Не могу долго слушать М.Задорнова.
Несет какую-то ахинею.
Особенно мне понравилось,как он смело и громко объявил на всю страну, что слово
ТОВАРИЩ означает ТОВАР - ИЩИ и .....Все это дружно подхватили !
Почему никто не щелкнул по носу этого изобретателя русской словесности?

Конечно, пользуясь приёмом "СЛУШАТЬ ЯЗЫК",

ТОВАРИЩ означает - ТОТ, кто ВАР ит ЩИ

Поэтому это слово такое теплое и дружеское, потомучто мы благодарны тому, кто делится с нами едой.

И ,пользуясь все тем же приёмом - "СЛУШАТЬ ЯЗЫК", я называю Михаила Задорнова ТОВАРБУРДОМ

ТОВАРБУРД - это ТОТ, кто ВАРит БУРДу
Бурда по-русски - это "мутная жидкость";
по-польски - "скандалист",
а по-современному - "модный женский журнал"

А ,взяв на вооружение задорновский принцип, ТОВАР его(Задорнова) БУРДа(дрянь и муть). Осуждая ТОРГОВЦЕВ, Задорнов сам не заметил, как им стал. К тому же торгует далеко не первым сортом.
старый 02.09.2009, 18:57   #2
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Михаил Задорнов - товарбурд

Да он просто клоун. Как можно его всерьёз воспринимать?
старый 02.09.2009, 19:45   #3
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Михаил Задорнов - товарбурд

Цитата:
Eluna посмотреть сообщение
Не могу долго слушать М.Задорнова.
Попробуйте осторожно вставить антенну в электророзетку. Задорнов исчезнет.
старый 02.09.2009, 23:07   #4
Member
 
аватар для Van Gard
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Михаил Задорнов - товарбурд

Вот не помню, Задорнову ли принадлежит идея телевизора с автощетками - снимать слюну зрителей после просмотра заседаний госдумы. Если ему, то, как говорится, накликал. Его "лингвистические" теории (впрочем, не его, а заемные) вызывают то же желание, да телек жалко. То ли сам верит, то ли хочет проверить, сколько еще народу поверит... И в самом деле, чего тут обсуждать, да порой обидно - начинал, вроде, неплохо, как этакий "почти недоЖванецкий для простых". Смотришь на него, и поневоле задумываешься: может, правда лучше умереть молодым, пока в мозгу плесень не завелась (тьфу-тьфу-тьфу! - налево)...
старый 04.09.2009, 06:15   #5
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Михаил Задорнов - товарбурд

Цитата:
Van Gard посмотреть сообщение
То ли сам верит, то ли хочет проверить, сколько еще народу поверит...
Да плевать ему. Веселиццо.
старый 04.09.2009, 13:17   #6
Junior Member
 
Регистрация: 09.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Михаил Задорнов - товарбурд

Господа, чувство юмора это такая штука, что когда его нет, то все воспринимается всерьез, вот как у Вас.
Давайте возьмем сказку про колобка и порассуждаем, что тесто, дескать мол, не может говорить человеческим голосом. Да и лиса является плотоядным, с хрена ли она съела кусок хлеба, да и говорящих зверей не бывает. Прав был Задорнов, ну т....
старый 04.09.2009, 13:46   #7
Member
 
аватар для Muhmuruk
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Москва
Сообщений: 739
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Михаил Задорнов - товарбурд

Относительно теории словоблудия, это не к Задорнову претензии, а к товарищу Чудинову, первоисточник он.
старый 04.09.2009, 18:05   #8
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Михаил Задорнов - товарбурд

А про Колобка так скажу. Помню, дико раздражала меня эта сказка, пока я не дослушал её до конца. В конце персонаж довыпендривался, и получил по заслугам. К моему удовольствию. Было мне тогда года 3-4.
старый 04.09.2009, 18:52   #9
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Михаил Задорнов - товарбурд

ЗапАрил Задорнов. Как заезжанная пластинка-об одном и том же много лет. "американцы тупые....мои друзья нефтяники и т.д. и т.п." Разрабатывает товарисч жилу. Вначале вроде смешно было, а сейчас уже оскомину набило, вызывает аллергию и раздражение.
старый 05.09.2009, 01:07   #10
Member
 
аватар для Van Gard
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Михаил Задорнов - товарбурд

Цитата:
Puzer посмотреть сообщение
Господа, чувство юмора это такая штука, что когда его нет, то все воспринимается всерьез, вот как у Вас.
Не, не воспринимается. Он меня веселил, пока не стал талдычить одно и то же. Я обожаю поржать. С чувством юмора все в порядке. С разным: сложным, простым, интеллектуальным, "нижеживотным", английским и т.д. Но смех на похоронах - это уже дурное воспитание. А юродствовать по поводу истории народОВ (не только своего), да еще в беседе с учеными (видел такой поединок у Гордона на ОРТ) - это что-то вроде смеха над гробом. Отсюда вывод: либо человек хам и манипулятор, либо сам поверил в несомую чушь (первоисточник тут уже указали). Над историей можно и нужно смеяться. Но не так. Вот, например, Терри Джонс с его "Жизнью в Средневековье" или "Варварами" вопросов не вызывает. Или более ранние "проделки" Монти Пайтона. Смеешься, радуешься, и/или узнаешь новое, и ценишь новый ракурс. А когда "товарбурд" заявляет, что "латынь - это усеченный древнеславянский язык, созданный специально для чтения молитв"... Он вообще об античности слышал? А на латыни говорили за много веков до рождения Христа, матерые язычники, не имевшие поначалу даже единого "реестра" божеств. И эти самые язычники что-то там как-то, из неясных соображений, "усекали", да еще "специально"... И где тут смеяться? После слова "лопата"?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
товарищ


Похожие темы для: Михаил Задорнов - товарбурд
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Батоно Михаил запросил мира. Отпустит ли его Дмитрий? Ulter Всемирная история, политика 51 05.10.2008 06:47
Михаил Фрадков изучил норвежский опыт в использовании государственной копилки Newsmaker Новости 0 02.04.2006 22:18


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.