Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Изобразительное искусство
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 20.04.2004, 17:38   #1
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
вот нашел...

как какая-то девочка рисует. К сожалению имени не знаю...
вот, например, картина Iloveyou2:
миниатюры
iloveyou2.jpg  
старый 20.04.2004, 17:38   #2
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

или вот badsad:

Miol добавил(а) [date]1082471969[/date]:
собственно вот ссылка:
http://pollypics.lenin.ru/
миниатюры
badsad.jpg  
старый 20.04.2004, 19:30   #3
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

brasil
старый 21.04.2004, 01:36   #4
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

мне те, что в папке "cards" понравились!
...Все прИкрасно, опять какие-то "пороки человечества" свершились на детях...Но они скорее куклы, а не настоящие люди. От некоторых картинок холод по спине прошел. Даже коментировать не хочется...Есть там и такие, которые "лучше не выкладывать"...В общем может лучше и не смотрите, не за чем
Miol, а вы тут самые нейтральные выложили..
старый 21.04.2004, 10:25   #5
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Это было выложено как картина "Юля":
миниатюры
yulya.jpg  
старый 21.04.2004, 10:44   #6
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol, "Юля" - супер! Пошла искать картину "Андрей" Женя, и картину "Женя" заодно
А эти, которые выше, тоже производят впечатление... и я бы не сказала, что отталкивающее. Наоборот - такое утрированное, гротескное изображение человеческих чувств, уже граничащее с дебилизмом (почему-то iloveyou2 напомнила рекламу GSM-Лайт с девочкой-дауном ) Но это здОрово! Есть о чем задуматься.
Пойду еще на ссылку схожу...

Aske добавил(а) [date]1082534283[/date]:
Посмотрела пока штук 5 картинок, скажу такЪ: там, где автору удается удержаться на границе... гм... как бы это сказать... за которой начинается пресловутое наслаждение страданием... там - замечательно! Но на некоторые вещи даже и смотреть не хочется. Скажем, badsad - хорошо, badsad1 - еще лучше (и ближе к этой границе), а вот badsad2 - уже за границей, у меня аж голова закружилась... Фу... с одной стороны - фальшивка, с другой - "детский садизм", впрочем, они всегда рука об руку идут. Если хотите, могу развить эту мысль и дальше. Но именно так: в наслаждении страданием (неважно, своим ли, чужим ли) всегда присутствует элемент фальши, игры, от которой становится еще противнее. Подробнее рассказать?
старый 21.04.2004, 11:43   #7
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

marry3.jpeg more.jpg hp.jpeg littledeadgirl.jpeg schoolgirl.jpg twins.jpeg strekoza.jpeg - вот эти смотреть не хочется. lichinka.jpeg - глаза девочки нарисованы так что уффф, сильная картинка..!!
nac1.jpg - прикольная тетенька в фурашке
Цитата:
Но именно так: в наслаждении страданием (неважно, своим ли, чужим ли) всегда присутствует элемент фальши, игры, от которой становится еще противнее.
вот и мне показалось что это нереальность какая-то, а игра, и глубины не хватает...Опять какое-то "нечто" в голове автора?
А некоторые - прикольные! В папке "cards" - то "она" его расчленяет, то "он" ее, в общем весело! "не *бите мне мозги" - класс!!
poorpolee.jpg - вот эта мне показалась самой реальной. На плечах ребенка как всегда чьи-то ручищи...и что-то уже зашито в мозг...Символично, и нарисовано здорово!
Цитата:
Подробнее рассказать?
угу!
старый 21.04.2004, 12:11   #8
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да просто: когда оказываешься за той самой границей (яркий пример подобного "творчества" - незабвенный Марк Детсадов), твои персонажи (и неважно, придуманные это люди или ты сам) обретают некую "кукольность". Так как настоящий садизм/мазохизм - не как литературный жанр, а как половое извращение - и подразумевает отношение к другим либо к себе, как к куклам. Отсюда и фальшь. Потому и противно. Вроде бы живой человек... а вроде бы уже и нет. Игрушечный. А с игрушкой уже можно делать все, что угодно... и начинается.... и замкнутый круг. Фальшь усугубляет наслаждение, наслаждение усугубляет фальшь. Страдание можно изобразить по-разному. Можно с состраданием. Можно отстраненно - тоже неплохие вещи попадаются, когда видно, что это всего лишь взгляд, брошенный со стороны. Можно стебно... сами понимаете. А можно вот так, с наслаждением... и тогда нашим глазам предстает фальшивая картинка, которая может быть даже слащавой и "добренькой", а внутри - такое... И это - всегда игра, автор играет персонажами, как ему заблагорассудится... иной раз и самим собой. Бывает... Не знаю, что тут еще сказать. Пока все.
старый 21.04.2004, 12:42   #9
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,
Цитата:
А можно вот так, с наслаждением... и тогда нашим глазам предстает фальшивая картинка, которая может быть даже слащавой и "добренькой", а внутри - такое... И это - всегда игра, автор играет персонажами, как ему заблагорассудится...
Да, именно так. У меня все время возникает вопрос - нафига это надо, так играть? Нафига выкладывать всякую хрень типа той что Кайм...нафига падая думать о прическе, и т.д...Это конечно все нельзя в одну кучу валить ..., но так мне подумалось...Выходит без фальши люди вообще жить не могут впринципе. Зачем-то она нужна. От кое-чего прекрываться.., а в том числе от себя самого...Короче опять - комплексы, стереотипы, страхи и иже с ними...Замкнутый круг - точно...Все это показывает болезненность человека, его отравленность..., и всего общества, и человечества....И даже здоровые видя это - отравляются, потому что "от реальности не убежать".. это заразно короче...
старый 21.04.2004, 13:26   #10
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, може бой, опять скатились туда же... Я немного не об этом, но... в общем, насчет комплексов и стереотипов Вы правы.
старый 21.04.2004, 13:38   #11
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,
Цитата:
опять скатились туда же..
мда, так получилось...А Вы видели картинку poorpolee.jpg ?
Еще там есть детский рисунок, со всякими и аЦкими лыцарями! Мне он понравился! И надписи там интересные.
...а даже подумала отрыть свои детские рисунки, давно я их не видела, а теперь можно по новому посмотреть....и что-нибудь отсканировать

Женя добавил(а) [date]1082543941[/date]:
она называется - nikitarobots.jpg
старый 21.04.2004, 14:06   #12
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, да, круто!
старый 21.04.2004, 16:33   #13
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, вот порполее действительно классная
вот еще с цветовой гаммой (hbday):
миниатюры
hbday.jpg  
старый 22.04.2004, 14:23   #14
Member
 
аватар для Хмель
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: far away
Сообщений: 148
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, нехилецкие картиночки. Хотя, мне показалось, что чье-то либидо затаило обиду. Или только показалось?
старый 22.04.2004, 14:37   #15
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хмель, да, шо-то затаило...Картинки есть неплохие! но какая-то зацикленность на одном в них присутствует, и если долго их листать, начинаешь "проникаться" этой хренью.
Цитата:
Это вам не голых нимфоманок-некрофилок разглядывать...Choosen_One,
старый 22.04.2004, 18:54   #16
Member
 
аватар для Хмель
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: far away
Сообщений: 148
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А вот то, что
Цитата:
было выложено как картина "Юля"
задело за живое. Странная какая-то тревога возникла. Отчасти от содержания, отчасти от того, что в рамку заключены слова. Мне кто-то недавно сказал, что словарь - это кладбище слов. Вот...опять некстати вспомнилось.
старый 22.04.2004, 20:37   #17
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, нездоровые картиночки... причем все - в той или иной степени, но все.
Аниме, опять же... влияние чувствуется. Кстати, говоря о кукольности - хентай, ммм... опять тема для отдельного разговора, который нескоро будет начат.
Но именно нездоровость и *нарочитый?* непрофессионализм цепляют. Кто бы что ни говорил - это искренне. Очень. Тревожно, больно и... боюсь сказать, но я ее понимаю. Отчасти.
старый 22.04.2004, 21:09   #18
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

разве это надо что б так цепляло, нездоровостью?! Там появилось три новых картинки, самые верхние, не смотрите их нафиг...это уже не нездоровье, это близко к потологии... Все картинки выложины в марте и апреле, можно было бы предположить что это нарисовано в депрессе, что это состояние временное, но тогда я не понимаю, зачем их выкладывать, и с таким постоянством? Причем здесь непрофессионализм? может быть технически неочень профессионально, но имхо это тут не важно. Главное что она умеет "цеплять"...А я тут искренности не вижу. И мне почему-то не тревожно а противно.
старый 22.04.2004, 21:57   #19
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Greatis Jixxa, Женя, вот тут подумалось еще: фальшь не обязательно может быть такой уж явной, может быть, все и искренне, но... гиперболизировано. А, значит, уже не искренне. Не хочу пока что раскрывать эту мысль в подробностях - если что, спрашивайте. Но от таких "гипербол" уж точно
Цитата:
почему-то не тревожно а противно.
Как пример, снова цикл "бэдсадов". badsad2 - такая "гипербола" и есть. Согласно моему восприятию.
старый 22.04.2004, 22:58   #20
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, мда, зачем-то ей охота была гиперболизировать..
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
нашел...



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:01


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.