Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Образование в Швеции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.10.2009, 22:10   #1
Junior Member
 
Регистрация: 10.2009
Возраст: 32
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Нужна помощь и совет!

Здравстуйте!=) Мне очень нужен совет, знающих людей про Швецию, вчастности кто там живет!!!! Прошу помочь!!!
Я собираюсь в конце этого учебного года переехать в Швецию и получить высшее образование, сейчас учусь на втором курсе в Москве. Знаю английский язык на высоком уровне, собираюсь сдавать IELTS, также изучаю норвежский язык в университете уже второй год, поэтому впринципе шведский понимаю и надеюсь не так сложно будет его изучать
Не могу только решить, в каком городе лучше всего учиться и жить: Стокгольм, Гётеборг или Уппсала...Хочу в Гетеборг, но не знаю. Не деревенский ли это слишком городок или как?
Понимаю, что,конечно же, учиться в столице это прекрасно и престижней всего, но все-таки не знаю, что лучше =(
Поэтому оооочень прошу кто, где живет, учиться или у кого есть опыт, посоветуйте, пожалуйста!!!!
Я никогда не была в Швеции, но , так скажем, "зомбированна" этой страной, очень долго и тщательно искала куда лучше всего иммигрировать и где получить высшее образование, и по всей информации + отзывам многих людей и знакомых остановилась на Швеции.
Хмммм однако, прочитав некоторые комментарии здесь, складывается впечатление, что совсем тяжело будет и отношение к инностранцем, возможно, не очень хорошее ....поэтому я в растерянности =\
На самом деле все-таки какое там отношении к русским? и думаю стоит ли вообще туда переезжать???
Вообщем, кто какой информацией может помочь, ОЧЕНЬ буду благодарна!!! Заранее всех благодарю!^_^

Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось vaiko: 25.10.2009 в 23:10.
старый 26.10.2009, 03:11   #2
banned
 
Регистрация: 10.2009
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Нужна помощь и совет! СРОЧНО!

Цитата:
vaiko посмотреть сообщение
очень долго и тщательно искала куда лучше всего иммигрировать и где получить высшее образование
Quaerite et invenietis; pulsate, et aperietur vobis.
Аминь.

старый 26.10.2009, 13:45   #3
Member
 
аватар для Desideria
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Suomi
Сообщений: 245
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Нужна помощь и совет!

Цитата:
vaiko посмотреть сообщение
куда лучше всего иммигрировать и где получить высшее образование,
так иммигрировать или все-таки получать высшее образование?

а вообще, не разграничивайте так резко - "столица-не столица". В Уппсале, кстати, один из старейших университетов в Европе, так что многовековые традиции тоже придают определенную весомость.

рассмотрите как вариант университет города Мальмё, я там не была, но знакомые говорили, что он очень неплохой.

В Швеции образование качественное во всех университетах, так что не зацикливайтесь на одном Стокгольме. Учтите, что вам же еще и жить как-то надо будет, а в столицах жизнь всегда дороже, чем на периферии.
__________________
Крепкого вам здоровья, мужики!
старый 27.10.2009, 09:12   #4
Junior Member
 
Регистрация: 10.2009
Возраст: 32
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Нужна помощь и совет!

Desideria, спасибо Вам за ответ
Да я хотела и иммигрировать и получить высшее образование, то есть учиться и остаться там жить.
Конечно, понимаю, что все высшие учебные заведения в Швеции на высоком уровне, какой бы ни выбрала, я бы не пожалела это уж точно, вообщем-то из-за качественного образование я и выбрала Швецию, поэтому интересуюсь все-таки в каком городе лучше жить, у кого есть опыт
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Нужна помощь и совет!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь Cemetery Изучение нескандинавских языков 1 26.11.2006 01:28
Нужна помощь Kjotvi Всемирная история, политика 0 07.11.2006 23:20
нужна помощь FantamaS Всемирная история, политика 1 07.06.2004 08:27


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:05


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.