Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.11.2009, 11:53   #1
Junior Member
 
аватар для qvizi
 
Регистрация: 10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Посоветуйте, как поступить

Хочу уехать с сыном в Норвегию.Ему 5 лет,с его отцом в разводе.Разрешение на вывоз ребёнка из страны он не даст,да и лучше чтоб вообще не знал,что мы уехали.
Как мы сможем переехать? Получится ли это лигально или только обходя закон?
Помогите пожалуйста! очень надо!
старый 18.11.2009, 19:26   #2
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: посаветуйте, как поступить

тебя там уже встречают с цветами...

как вы не можете врубиться, что вы со своими "детьми"..."семьями", ровно такие же, как и от куда нибудь из Индии или Африки. Сколько в Африке халявщиков?..то-то!
Никому нет дела до ваших проблем и ваших "детей-семей"...

уверенность с которой такие персонажи предъявляют свои надобности, просто удивительна. "Жил-был" в каком то захолустье...а теперь нате примите меня в теплое местечко...клиника..блин..Слава богу что такие быстро обламываются, когда реально сталкиваются с тем, на что раскатывают губу.
старый 19.11.2009, 02:19   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: посаветуйте, как поступить

gnom,а ведь африканцы-то ведь не обламываются.Принимают их и ничего,паразитируют себе потихоньку.Я вот не слышал,чтобы их назад заворачивали.
старый 19.11.2009, 18:46   #4
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: посаветуйте, как поступить

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
а ведь африканцы-то ведь не обламываются.Принимают их и ничего,паразитируют себе потихоньку.Я вот не слышал,чтобы их назад заворачивали.
то есть, получатеся логика: "вона негры паразитируют...почему и нам нельзя?..мы то по-лучш.. негров будем". Я думаю, всем желающим, можно с подобным вопросом, на прямую обращаться в норвежское посольство...там они вероятно получат все ищерпывающие объяснения.Относительно кого, сколько и на каких условиях, они к себе принимают.
старый 19.11.2009, 22:53   #5
Junior Member
 
аватар для qvizi
 
Регистрация: 10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: посаветуйте, как поступить

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
то есть, получатеся логика: "вона негры паразитируют...почему и нам нельзя?..мы то по-лучш.. негров будем". Я думаю, всем желающим, можно с подобным вопросом, на прямую обращаться в норвежское посольство...там они вероятно получат все ищерпывающие объяснения.Относительно кого, сколько и на каких условиях, они к себе принимают.
если норги не смогут доказать,что ты им в наглую вреш,то они не смогут ни чего сделать.я спрашиваю совета,как лучше поступить в данной ситуации.я знаю,что это все сложно,но все же это воэможно,не зря же так много народу туда уезжают.
старый 19.11.2009, 23:08   #6
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: посаветуйте, как поступить

Цитата:
qvizi посмотреть сообщение
если норги не смогут доказать,что ты им в наглую вреш,то они не смогут ни чего сделать.я спрашиваю совета,как лучше поступить в данной ситуации.я знаю,что это все сложно,но все же это воэможно,не зря же так много народу туда уезжают.
ну и какие интерестно ты предъявишь им основания, кроме "хочу лучшей жизни"?



Цитата:
qvizi посмотреть сообщение
не зря же так много народу туда уезжают.
кто туда уезжает?
старый 14.04.2010, 04:49   #7
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: посаветуйте, как поступить

[QUOTE=gnom;156737]
Привет, вот вопросик созрел,,,а сам ты советуешь и рассуждаешь из опыта пребывания в Норвегии или просто владеешь информацией ???
старый 14.04.2010, 09:58   #8
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Посоветуйте, как поступить

Цитата:
qvizi посмотреть сообщение
Хочу уехать с сыном в Норвегию.Ему 5 лет,с его отцом в разводе.Разрешение на вывоз ребёнка из страны он не даст,да и лучше чтоб вообще не знал,что мы уехали.
Как мы сможем переехать? Получится ли это лигально или только обходя закон?
Помогите пожалуйста! очень надо!
При запросе Шенгенской визы требуется копия доверенности от родителей (-я) на вывоз ребенка. На границе могут потребовать оригинал. Это при въезде в страну в туристических целях. При оформлении ПМЖ правила, разумеется, гораздо строже. Поэтому легально вывезти ребенка в другую страну без согласия родителей (второго родителя) теоретически невозможно.

Хочу особенно отметить следующее.

Согласно ст. 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (если никто из них не лишен родительских прав).

Только суд, рассмотрев детально вашу ситуацию, может принимать решение по правам и обязанностям родителей. Правоохранительные органы совершенно справедливо вас задержат, если вы перевозите ребенка нелегально. Более того, если вам все-таки удастся пересечь границу, ваш бывший муж имеет полное право подать на вас в суд, который вернет ребенка на родину, а вас привлечет к ответственности. Тем более в Норвегии, где законы исполняются скрупулезно.

Отмечу еще раз: никто не в курсе вашей семейной ситуации и совершенно не должен автоматически вставать на сторону женщины. Дураков хватает и с той и с другой стороны. Разберитесь сначала между собой, чтобы не страдал ребенок.
старый 14.04.2010, 11:44   #9
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Посоветуйте, как поступить

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
При запросе Шенгенской визы требуется копия доверенности от родителей (-я) на вывоз ребенка. На границе могут потребовать оригинал. Это при въезде в страну в туристических целях. При оформлении ПМЖ правила, разумеется, гораздо строже. Поэтому легально вывезти ребенка в другую страну без согласия родителей (второго родителя) теоретически невозможно
есть маленький обход разрешения от второго родителя, правда обход длительный. Суть такая: например, мать подает отца в розыск . людей у нас как-то неособо ищут, поэтому если все нормально, то через полгода-год мать по решению суда (второго родителя ведь нет) получает разрешение на вывоз ребенка в другую страну, но на 1 год. Через год мать возвращается обратно на Родину и, если, отец не обьявился, то суд дает разрешение уже на постоянку. Вот так. Но я говорю про Украину, как в России эти дела обстоят не знаю.
__________________
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
истинных поводов для волнения немного, всё остальное - хрень сранная
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:45


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.